Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  22 ноябрь 2014, 09:17)
    Дорожные мечты
    Уже два года как Волгоград официально признан городом - организатором ЧМ по футболу 2018 года. За это время на посту председателя «Комитета 2018» сменилось четыре руководителя. Предпоследний, Сергей Гончаров, проводил различные спортивные праздники и собрания. Правда, в итоге чуть было не оставил Волгоград без мундиаля. «Город абсолютно не готов к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году», - заявил Андрей Бочаров в конце мая. За лето ситуация изменилась. «Вся проектная документация по стадиону полностью готова и прошла экспертизы. Демонтаж стадиона идёт с 15 октября. В декабре закончим снос и приступим к строительству новой арены», - утверждает Аркадий Грушко, председатель «Комитета 2018».

    Арену «Победа» город должен ввести в эксплуатацию в мае 2017 года. Её предварительная стоимость - 17,3 млрд. руб. Площадка для спортивного чуда уже готова. От легендарного стадиона «Ротор» остался один забор. Екатеринбургская компания ООО «Реформа» за месяц демонтировала площадку. «Остаётся много строительного мусора. посменно работают 20 большегрузных машин. Вывозят по 150 тонн отходов за сутки», - продолжает Грушко.

    По предварительным данным, в Волгограде пройдут три матча мирового первенства. В эти дни город примет более 20 тыс. гостей со всего мира. Первым делом нужно привести в порядок транспортные ворота города. Уже идёт строительство международного терминала Волгоградского аэропорта, увеличивается взлётно-посадочная полоса. «На реконструкцию выделено 1,865 млрд. руб. Сможем ввести незавершенную вторую полосу, изменить внешний облик аэропорта и обновить его изнутри», - говорит Александр ГОЛОВИН, гендиректор Волгоградского аэропорта. Обновлённый аэропорт позволит принимать судна большой вместимости, типа «Боинг-767». По планам проектировщиков, аэропорт свяжут железной дорогой с вокзалом «Волгоград 1» по принципу аэроэкспресса. Возможно, маршрут продлят и до самого стадиона и реконструируют забытую станцию электрички «Мамаев курган».

    «Дороги - это наша беда. В Волгограде необходимо отремонтировать 11 дорог. В том числе построить рокадную, объездную дорогу вдоль Волги», - говорит Грушко. Кроме этого, все дорожные проекты предусмотрят велосипедное движение.

    Как Волгоград готовится к ЧМ-2018

    Расселим всех

    Планируется развивать и гостиничную индустрию. В городе появятся 11 новых гостиниц. Инвесторы рассчитывают окупить строительство дальнейшим развитием города как туристического центра. Ведь если все заявленные проекты реализуют, в город-герой устремятся тысячи туристов. В Волгограде появятся такие знаменитые сети гостиниц, как Hilton, Radisson и ParkInn. Но этим не ограничимся. В доступные гостиницы превратятся общежития ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолГТУ и ВГАФК. А после чемпионата комфортабельные номера европейского класса передадут в пользование вузов. Старенькую гостиницу «Турист» планируют дотянуть до трёхзвёздочной. А рядом, возможно, даже возведут отель на воде.

    «Согласно требованиям ФИФА город-организатор должен иметь не менее шести тысяч номеров в гостиницах различного класса. Реконструируя намеченные объекты, мы полностью уложимся в требования. Главное не только построить гостиницы, но и дать им путёвку в жизнь. А это уже полностью зависит от действий властей», - рассуждает Александр ЗВЕРЕВ, директор по гостиничному направлению ГК «Столия».

    Медицина для иностранцев

    А вот как быть с нашей многострадальной системой здравоохранения? Иностранцам может понадобиться помощь медиков. Наши больницы, по сорок лет не видевшие ремонта, повергнут зарубежных гостей в шок. Чтобы как-то спасти ситуацию, около 500 млн. рублей уже выделено на модернизацию городской клинической больницы скорой помощи №25. Здесь отремонтируют отделения, построят вертолётную площадку и дополнительный корпус. Без вертолётной площадки, но всё-таки приведут в порядок и скандально известную инфекционную больницу № 1. Ещё одна проблема, которая может испугать иностранцев, - качество нашей питьевой воды. С 2015 года начнётся реконструкция очистных сооружений на острове Голодном. Обновят и подводные переходы на очистные сооружения, которые уже более сорока лет лежат без ремонта и изношены на 90%. К счастью горожан, реконструируют водоочистительные сооружения Краснооктябрьского района. Заменят трубы водоснабжения и в посёлке Гумрак.

    Мнение власти
    Игорь КОЗЛОВ, министр спорта Волгоградской области: «По требованию ФИФА мы должны построить три тренировочные площадки и одну базу для проживания команд. Эти объекты уже определены. К разработке проектов приступим в следующем году. Что до стадиона «Зенит», то уже в этом году будет готов проект реконструкции площадки. Эти объекты прибавятся к уже имеющимся спортивным объектам города: 11 стадионам, 250 залам, 260 приспособленным для занятий физкультурой и спортом помещений, 15 плавательным бассейнам, 114 спортивным площадкам, футбольным полям, футбольно-легкоатлетическому манежу. Уверен, что чемпионат вызовет всплеск популярности спорта. Людям интересно, когда они участвуют в мировой истории, а не просто наблюдают её со стороны».

    Мнение эксперта
    Пётр ПЕТРУШИН, директор строительной компании: «Манна небесная» упала на город вместе с чемпионатом. И то, что все мы станем свидетелями возрождения города, - большая удача. Конечно, без недовольных не обойдётся. Кого-то будут раздражать перекрытые дороги, большое скопление строительных машин, постоянный шум. Но, как говорится, чтобы осенью покушать, надо лето потерпеть. Потерпим два года, а дальше будем в хороших условиях жить. В Европе уже давно нормально относятся к такого рода изменениям, люди понимают, что всё это пойдёт на пользу всем. Это естественный процесс. Насколько мне известно, проектировщики учли всё. Даже строительный мусор после демонтажа стадиона будет использован в берегоукрепительных целях».

    Кстати

    Отремонтируют и построят:

    - Проспект Жукова
    - Проспект Ленина (от Цент­рального до Тракторозаводского района)
    - Улицу Невскую, Комсомольскую
    - Улицу Историческую
    - Шоссе Авиаторов
    - Самарский разъезд
    - Нулевую рокадную дорогу (объездную)
    - Переезд на улице Тулака
    - Путепровод на улице Комсомольской

    АиФ Волгоград
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Romani  (28 ноября 2014 11:09)
    Гость
    Ну а РОТОР, что с РОТОРОМ?
    • 0
    Написал: sahek  (24 ноября 2014 10:54)
    Посетитель
    Фантастика!!! 11 дорог-вот заживём!
    • 0
    Написал: Maks25  (23 ноября 2014 10:02)
    Посетитель
    Цитата: akrivkov
    Путепровод на улице Комсомольской? о чем речь собственно?

    мост через ж/д возле вокзала
    • 0
    Написал: akrivkov  (23 ноября 2014 08:56)
    Посетитель
    Путепровод на улице Комсомольской? о чем речь собственно?
    • 0
    Написал: Volgalit34  (22 ноября 2014 22:15)
    Посетитель
    Дай-то Бог!!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -