Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 сентябрь 2018, 15:20)


    Однако агент Романа Широкова против 12 команд в РПЛ

    Известный агент Арсен Минасов, работающий с завершившим карьеру полузащитником «Зенита», «Спартака» и ЦСКА Романом Широковым, поделился своим видением на тему реформирования российского футбола. Он согласился с некоторыми идеями владельца красно-белых Леонида Федуна, но некоторые, в частности, сокращение числа участников премьер-лиги, подверг жесткой критике.

    — Есть что-то здравое в идеях Леонида Федуна?

    — Что-то есть, но с чем-то не согласен. Однако я уважаю активность Федуна.

    — Сокращение РПЛ имеет перспективы для развития российского футбола?

    — Это как раз то, с чем я не согласен. Логика есть только в части этого заявление — надо улучшать посещаемость и давать играть клубам со стабильным финансированием. Но 12 команд в РПЛ — это путь в никуда.

    — Надо увеличивать количество участников?

    — Уверен, что РПЛ необходимо 16, а то и 18 команд. В то же время не должно быть искусственных команд, которые не могут подтвердить свой бюджет. Пускай лучше футболист будет зарабатывать среднемесячную зарплату россиянина, но он будет играть в премьер-лиге. Понятно, что это невозможно, но все-таки. Играть в футбол с миллионерами можно. Не раз уже было доказано, что деньги в футбол не играют. Есть команды, где платят небольшие деньги, но зато стабильно. А есть клубы, которые не в состоянии реально подтвердить свой бюджет, постоянно подкладывают какие-то бумажки, а потом разваливаются.

    — Поэтому Федун предлагает жесткую систему лицензирования клубов.

    — Да, важно соблюдать регламент. Нельзя никому давать отсрочек. Клубы сами знают перед сезоном, когда они должны представить все документы на лицензирование. Не успеваешь — отправился в третью лигу. Не подтвердил финансирование — то же самое. Гарантии администрации или Васи Пупкина ничего не означают. Это как получить кредит в банке. Когда гарантии будут подтверждены, то РФС или же лига (РПЛ или ФНЛ) будут нести ответственность перед игроками и работниками клуба за то, что утвердили лицензию для участия в чемпионате. Сейчас же никто за это не несет ответственности. (В прошлом сезоне сразу два клуба премьер-лиги — «Тосно» и «Амкар» — прекратили существование из-за недостаточного финансирования — «Спорт День за Днем».)

    — Клубы смогут выжить без государственной поддержки? Федун требует, чтобы государство помогало исключительно развитию детско-юношеского футбола.

    — Я думаю, что с клубами ничего не случится. Умрут только те, кто уже мертв и просто высасывает из государства деньги, не делая при этом ничего. Я давно говорю, что вторая лига, например, уже не является профессиональной. Там футбольный беспредел творится. Транжирится федеральный бюджет. Вторую лигу надо просто признать любительской и прекратить обманывать людей и регионы.

    — В таком случае не умрет ли совсем футбол в глубинке?

    — А почему он должен умереть? Клубы будут играть в любительских соревнованиях. В этом нет ничего такого. Я живу в Европе, тут есть любительские чемпионаты. Испания, извините меня, страна меньше России. Но в любительских соревнованиях здесь участвует более ста команд. И ничего страшного. Они все равно играют: днем работают, вечером — тренируются, а в выходные дни — играют. А мы удивляемся всегда, что в каких-то странах за сборную играют почтальоны, повара или полицейские. Но они зато реально хотят играть. В футболе остаются только те, кто любит игру, а не те, кто в 30-35 лет приходит в команды второй лиги и занимается безобразием, отнимая места у потенциальных игроков национальной сборной. Такие люди не любят футбол, а приходят в клубы только, чтобы деньги какие-то зарабатывать. Копейки, но все равно зарабатывать, не давая развиваться молодым.

    Источник: «Спорт День за Днем»
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: БУРГАС  (28 сентября 2018 17:16)
    Гость
    Тема актуальная, хороший опыт других (дается Испания) нужно изучать, применять у себя с учетом нашей специфики.
    У нас в ФНЛ играют от Калининграда до Владивостока - это уникально! Но играют по европейской системе весна-осень, а летом перерыв.
    Посмотрите недавний матч Луч - Сибирь по лужам и грязи. Это не футбол!
    Нужны крытые стадионы. Даже в Волгограде весной и осенью могут быть сложности с полем.
    Профессиональным клубам нельзя сидеть на бюджете - только наличие спонсора дает право платить большие зарплаты футболистам. Сначала спонсор и его возможности, затем место в РФПЛ, ФНЛ.
    ПФЛ утратил свое назначение.
    А клубный футбол в наших условиях - это и массовость, и здоровый образ жизни. Его нужно ВОЗРОЖДАТЬ!
    Клубы будут играть в любительских соревнованиях. Футболисты днем работают или учатся, вечером — тренируются, а в выходные дни — играют. Мы удивляемся всегда, что в каких-то странах за сборную играют почтальоны, повара или полицейские.
    Волгоград вдоль Волги протянулся почти на 100 км. В каждом районе 1-2 клуба. В клубе 5 команд: Мальчики, Юноши-II, Юноши-I, Мужчины-II, Мужчины-I.
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -