Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  12 январь 2019, 17:43)


    Праздники позади, в ФНЛ кипит работа: команды выходят из отпуска, раскручивается трансферный маховик. Sportbox.ru — о том, что произошло за новогодние дни и чего ждать в ближайшее время.

    «Томь»: с минимальными потерями

    Фото: ФК "Томь"

    Президент «Томи», губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился со спонсором о транше. Деньги поступят со дня на день. Клубу, правда, надо разблокировать счета, это требует определенной процедуры с участием судебных приставов, и только потом средства зачислят на карточки футболистов. Многие из них на сбор, стартующий 12 января, в Томск не прилетели.

    Для кого-то несколько суток могут сыграть судьбоносную роль — чтобы обратиться в Палату по разрешению споров РФС, с момента предъявления претензии в клуб должно пройти 30 дней. Игроки же делали это в декабре в разные даты. Речь, естественно, о тех, кто намерен покинуть «Томь» свободным агентом. Спрос на подопечных Василия Баскакова есть, но их хотят забрать бесплатно: в ФНЛ давно никто не платит за трансферы. Да и клубы из второй восьмерки РПЛ ныне прижимисты.

    Можно констатировать: зимующая на второй строчке «Томь» свое ядро сохранит. Пока помимо Тена ушел только Фомин, принявший предложение «Тюмени», но он был игроком замены. В «Тамбове» ждут капитана зелено-белых Зуйкова, чей переход зависит от «Зенита»: в Томске защитник в аренде. На аналогичных условиях он, видимо, переберется и в стан лидера ФНЛ, который хочет арендовать его на полтора года.

    Не считая гипотетического интереса клубов премьер-лиги к вратарю молодежной сборной России Мелихову и центральному защитнику Клещенко, в подвешенном состоянии трое. Лучший правый защитник турнира Тихий скорее всего присоединится к одной из команд РПЛ. Казаев интересен «Сочи», а на главного бомбардира «Томи» Кухарчука помимо «СКА-Хабаровска» нацелились клубы Казахстана и «Пюник» Андрея Талалаева. В случае с этими игроками как раз многое зависит от того, насколько оперативно закроют долги. Не исключено, что больше не уйдет вообще никто. Коллектив-то в Томске здоровый: тот же Кухарчук, имеющий семь (!) приглашений, заявил, что готов ждать до 15 января. Хотя в Казахстане ему предлагают зарплату в два раза больше.

    В целом все оказалось не так страшно. Разве что увольнение спортивного директора Игоря Кудряшова, за которого футболисты встали горой, может нарушить внутренний уклад клуба: пока не ясно, кто будет заниматься менеджментом. У «Томи» он был одним из самых эффективных. Возможно, сам Баскаков? По словам известного агента Алексея Сафонова, отставка Кудряшова произошла не без участия главного тренера. Хотя, казалось бы, оба местные… Помимо того, губернатору преподнесли информацию так, будто Кудряшов был участником акции с задержкой матча против «Сочи». То есть встал на сторону игроков. Те же утверждают, что он, наоборот, отговаривал их от демарша.

    «Авангард»: что будет?

    Фото: ФК "Авангард"

    Вот где туман. Как говорил персонаж Толкиена, лориэнские листья зря не падают. Николай Волокитин не просто так покинул пост президента «Авангарда», причем добровольно: в Курске ситуация тревожная.

    Что в действительности там происходит, знает лишь узкий круг. По одной версии, пока нет понимания того, кто и из каких источников будет гасить долги за 2018 год — в бюджете 2019-го эти расходы не предусмотрены. По другой — бюджет прошлогоднего финалиста Кубка России формировался из профицита, а бывший президент, человек бизнеса, во втором полугодии сам закрывал образовавшиеся бреши. Но теперь такой возможности у него нет. Между тем сумма в воздухе повисла немалая. Инсайдеры сообщают, что к лету «Авангард» может рухнуть, как карточный домик.

    Что имеем? График подготовки сверстан — сборы пройдут в Турции и на Кипре. Не факт, что они проплачены, но, выходит, гарантии есть. Новый губернатор от команды не отказывался. В Курск сватают Шаваева из «Балтики» и в аренду Макарова из ЦСКА. Это хорошие новости. С другой стороны — долги и безвластие. Перед праздниками игрокам подкинули деньги, но не те суммы, на которые они рассчитывали. В «Тамбов» с чистым трансфером перешел креативщик Альшин…

    При этом сложившуюся ситуацию едва ли стоит увязывать с отъездом группы ребят на просмотр в команды премьер-лиги. «Авангард» здорово проявил себя в первой части сезона, завершив ее третьим и засветив игроков. Вратарь Чагров пробует силы в «Ростове», плеймейкер Акбашев (10+6 по системе «гол+пас») — в «Рубине», местный воспитанник Минаев — в тульском «Арсенале».

    «Ротор»: ставка на Могилевского



    На сбор в Кисловодск волгоградцев повез 38-летний Павел Могилевский, работавший помощником у Валерия Есипова, Сергея Павлова и Роберта Евдокимова. Его планируют утвердить в должности. Правда, де-юре обязанности главного тренера будет исполнять другой специалист: у Могилевского, немало лет отдавшего родному клубу в качестве игрока, нет лицензии Pro. По крайней мере на сегодня информация такая, хотя в «Роторе» с его конвейером произойти может что угодно. Удивительно другое — в дубль переведены Валерий Бурлаченко и Олег Веретенников, у которых эта самая Pro в наличии, как и у возглавляющего «Ротор-2» Игоря Меньщикова. Логику найти сложно.

    Расторгнуты контракты с Эдиевым, Бугаевым и Карповым, которого «Зенит» откомандировал в «Крылья». Во вторую команду сослан лучший бомбардир Мязин, а еще один нападающий, арендованный у «Уфы» Абдулавов, убыл на просмотр в «Нижний Новгород». С обоими «Ротор» хотел бы прекратить сотрудничество, хотя при Павлове «мертвые души» на балансе оставались. Надо понимать, что в ФНЛ сейчас трудоустроиться непросто: половине клубов регистрировать новичков запрещено. А уходить «в никуда» никто не хочет. Тем более что в «Роторе» зарплаты приличные и финансовая ситуация стабильная.



    Селекция волжан пока вызывает много вопросов. Судя по всему, на место Мязина взят Саная, забивший за «Сочи» всего три мяча. Из «Сызрани-2003» возвращен 33-летний Ионов, бывший капитан команды. Другому потенциальному новичку, Кацалапову, — 32. Это еще перед самым отъездом в Кисловодск отцепили Косицина, который в этом сезоне уже заигран за «Носту» и «Тамбов». По некоторым сведениям, из списка его убрали после заметки на «Матч ТВ», где объяснялось, почему защитник зимой не может быть заявлен за «Ротор».

    Тузом в трансферной колоде Могилевского мог бы стать Игорь Лебеденко, но с переходом 35-летнего вожака «Факела» все оказалось не так просто. Сам нападающий о возможном переходе говорит уклончиво. «Факел», кстати, арендовал у «Урала» фактурного форварда Юсупова, который в прошлом сезоне зарекомендовал себя в «Тюмени».

    «Балтика»: Калешин, как и ожидалось

    Фото:ФК "Балтика"

    «Балтика» представила нового главного тренера — бывшего наставника «Кубани» и «Урожая» Евгения Калешина. Игорь Ледяхов, контракт с которым был разорван, намерен получить с клуба неустойку.

    В Калининграде продолжается перезагрузка с целью оптимизации бюджета. Новый гендиректор Тажутдин Качукаев погружен в переговорный процесс: не все игроки, которых рассчитывают убрать, согласны на условия клуба. А поскольку заявку надо расчистить, подписание новичков «Балтика» не форсирует. Тем не менее акценты очевидны: в Калининграде хотят создать молодую агрессивную команду по большей части из игроков малоизвестных. Одолженный у «Урала» Глушков, бывший краек «Химок» Лапин, 22-летний хавбек Дрогунов, который три года провел в системе португальского «Авеша», — все это эконом-вариант.

    Между тем вслед за Пугиным, Плиевым, Дзаламидзе и Радуновичем вот-вот должна наступить ясность по Таказову и Дудиеву: первый уже прошел медобследование в «Армавире», а второй едет в «Тобол» к Владимиру Газзаеву. С вероятностью в 80 процентов в «Сочи» отправится Касаев — если, конечно, у нового руководства «Локомотива» не изменятся планы.

    «Тамбов»: нужен первый номер


    Фото: ФК "Тамбов"

    По словам менеджера клуба Павла Худякова, селекционный приоритет для «Тамбова» — вратарь и крайние защитники. Голкипера пригласят маститого, из премьер-лиги. «Волкам» нужен «железный первый номер». Что касается флангов обороны, то помимо Зуйкова прорабатывается еще одна кандидатура. Плюс уже подписан Альшин. Селекция у лидера будет минимальная, уже под элитный дивизион. Для ФНЛ же тамбовчане и так хорошо укомплектованы — даже отдали в «Пюник» украинца Шевчука, который принес им немало пользы, но стал заложником лимита и возраста. Держать на подхвате 33-летнего легионера неразумно.

    Фото: ФК "Чертаново"

    Отметим давно анонсированный переход в «Крылья Советов» левого хавбека «Чертаново» Зиньковского (11+5). «Черти» осязаемо пополнили казну — ранее они продали в «Спартак» Глушенкова и Умярова: последний на первых порах заменит во второй команде отправившегося в «Рубин» Пантелеева. «Чертаново» пытается быть самоокупаемым, жить на средства, вырученные за своих воспитанников. Правильная идеология.

    Фото: ФК "Краснодар-2"

    «Краснодар-2» расстался с Окриашвили и Катричем. Если грузин был приписан к основе и в фарм-клуб опускался изредка, то бывший динамовец весь первый этап провел в ФНЛ. Но не сказать, чтобы ярко.

    Фото: ФК "Химки"

    С «Химками» подготовку начал Александр Салугин. Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА после распада «Амкара» выступал в Белоруссии за «Торпедо-БелАЗ», с которым в декабре у него истек контракт.

    Фото: ФК "Тюмень"

    Не пересыхает ручей между Тюменью и Оренбургом: в уральском клубе на просмотре воспитанник ЦСКА Савелий Козлов. В свою очередь, в «Тюмень» вслед за Фоминым и сербом Маринковичем из «Рада» может влиться армеец Гордюшенко.

    Фото: ФК"СКА-Хабаровск"

    А в «СКА-Хабаровске» расстались с четырьмя легионерами — ивуайрицем Гогуа, поляком Секульским, украинцами Дедечко и Федотовым. У армейцев после ухода главы их попечительского совета Аркадия Мкртычева меняется клубная политика, хотя бюджет останется на уровне грандов ФНЛ.

    Сергей Ильёв

    Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: 5.0  (15 января 2019 00:25)
    Посетитель
    Почему мы прячем от детей спички?
    В умелых руках огонь дарит свет.........в неумелых-несёт разрушение.
    • 0
    Написал: ABC  (14 января 2019 20:37)
    Посетитель
    Цитата: hohol
    "Удивительно другое — в дубль переведены Валерий Бурлаченко и Олег Веретенников, у которых эта самая Pro в наличии, как и у возглавляющего «Ротор-2» Игоря Меньщикова. Логику найти сложно."

    Бля, да никто не может в этом логики найти!!! Кто может знает, парни, просветите!!!

    Они правду матку могут в глаза этим водомутам сказать... А водомутам надо покладистых, прилизанных...
    • 0
    Написал: hohol  (13 января 2019 16:20)
    Посетитель
    Цитата: andegas
    Летом, по окончании контрактов, кубанские ребята (Лобкарёв, Завезен, Якуба) уйдут к Калешину в Балтику. Остальных Павел Андреев тоже куда нибудь будет пристраивать. То есть, большенству игроков в данный момент нет резона рвать попу. Лучше поберечь себя и не получить травму. Так, что людей чем то по настоящему мотивированных в команде будет не много. Ионов, Николаев и возможно ещё два - три человека.

    Как это бл.дство зае..ло!!!
    • +1
    Написал: sovokr  (13 января 2019 15:51)
    Посетитель
    andegas,
    благо что ничего нового в этой ситуации не будет, не так обидно
    • +1
    Написал: andegas  (13 января 2019 13:03)
    Посетитель
    Летом, по окончании контрактов, кубанские ребята (Лобкарёв, Завезен, Якуба) уйдут к Калешину в Балтику. Остальных Павел Андреев тоже куда нибудь будет пристраивать. То есть, большенству игроков в данный момент нет резона рвать попу. Лучше поберечь себя и не получить травму. Так, что людей чем то по настоящему мотивированных в команде будет не много. Ионов, Николаев и возможно ещё два - три человека.
    • +1
    Написал: sovokr  (13 января 2019 00:01)
    Посетитель
    Поржал над последней фоткой. "Кто с 2 метров не будет попадать в ворота закончит как 77-ой"
    • +1
    Написал: hohol  (13 января 2019 00:00)
    Посетитель
    Цитата: YustasWolf
    А логика всех действий так проста-
    ДРУЗЬЯМ нужны хорошие места!
    А Веря,Бурлаченко,Игорёк,
    Лишь Рекечинскому и Глине поперек.
    Какая к черту им РФПЛ?
    Тащи бабло,дал Губер беспредел!
    Андреев Павел тоже при делах,
    Короче с логикой похоже швах.
    Одна надежда,может быть бойцы
    Поймут за что болели их отцы,
    За Ротор Волгоград,за Мать с мечом,
    Им были все преграды ни по чём!
    И парни вдруг сумеют проявить
    Чего наверное уже не может быть-
    Всем сложностям и бедам вопреки
    На берегах известнейшей реки,
    Как у Дюма,ну да,того,
    ОДИН ЗА ВСЕХ!И ВСЕ ЗА ОДНОГО!

    Эти слова можно на баннер поместить
    и на фанатский сектор водрузить!
    • +1
    Написал: YustasWolf  (12 января 2019 23:18)
    Посетитель
    А логика всех действий так проста-
    ДРУЗЬЯМ нужны хорошие места!
    А Веря,Бурлаченко,Игорёк,
    Лишь Рекечинскому и Глине поперек.
    Какая к черту им РФПЛ?
    Тащи бабло,дал Губер беспредел!
    Андреев Павел тоже при делах,
    Короче с логикой похоже швах.
    Одна надежда,может быть бойцы
    Поймут за что болели их отцы,
    За Ротор Волгоград,за Мать с мечом,
    Им были все преграды ни по чём!
    И парни вдруг сумеют проявить
    Чего наверное уже не может быть-
    Всем сложностям и бедам вопреки
    На берегах известнейшей реки,
    Как у Дюма,ну да,того,
    ОДИН ЗА ВСЕХ!И ВСЕ ЗА ОДНОГО!
    • +17
    Написал: klad.t2014  (12 января 2019 23:10)
    Посетитель
    Как здесь написали,с нашим конвейером произойти может что угодно. Ещё один интересный момент,если бы не заметка на "Матч-тв", то мы подписали бы Косицына и платили бы ему зарплату,не имея права выпускать на поле,просто высший показатель компетентности нашего руководства,зато сколько работников в клубе,получающих за что-то неплохие зарплаты. И к вопросу о зарплате игроков(тренеров тоже),может от того,что они у нас в клубе такие приличные,игрокам и премиальные за победы не особо нужны,ну или достаточно нескольких.
    • 0
    Написал: hohol  (12 января 2019 22:26)
    Посетитель
    "Удивительно другое — в дубль переведены Валерий Бурлаченко и Олег Веретенников, у которых эта самая Pro в наличии, как и у возглавляющего «Ротор-2» Игоря Меньщикова. Логику найти сложно."

    Бля, да никто не может в этом логики найти!!! Кто может знает, парни, просветите!!!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -