Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  23 июнь 2019, 15:36)


    В 10 туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Центр» волжское «Торпедо» на своём поле переиграло «Елец» со счетом 6:0. Очередной хет-трик на свой счёт записал лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Губочкин.

    После двух побед подряд в предыдущих турах торпедовцы имели возможность повторить трехматчевую победную серию, которая уже покорялась команде Владимира Файзулина в конце мая – начале июня. Для этого в домашнем матче 10 тура необходимо было победить «Елец» из Липецкой области.

    Увеличивала ценность этой победы над соседями по турнирной таблице и возможность оторваться по потерянным очкам от своих преследователей из «Ельца» на четыре балла, что перед выездной игрой следующего тура в Лиски создавало определенный запас прочности для волжан.



    «Елец» по меркам зоны «Центр» твёрдый середняк. Команда ожидаемо уступила лидерам турнира и дважды сыграла вничью на выезде: с «Факелом-М» и «Спартаком» из Россоши. В остальных встречах липецкие футболисты неизменно одерживали победы. В случае победы «Елец» мог сократить отставание от «Торпедо» до одного очка, имея при этом одну игру в запасе.

    Волжане с первых минут попытались заставить соперника ошибаться, используя высокий прессинг, и это принесло свои плоды уже на 8-й минуте. Сергей Сечин своевременно заметил рывок в штрафную гостей Дмитрия Губочкина и отдал передачу. Форвард «Торпедо» с убойной позиции не промахнулся – 1:0.



    Спустя ещё восемь минут волжане провели очередную образцовую атаку. Александр Блинов вошёл в штрафную и, не сближаясь с вратарём, отдал пас на дальнюю штангу всё тому же Дмитрию Губочкину, который закатил мяч в пустые ворота. Активность Блинова была вознаграждена через три минуты.

    Александр сыграл в «стеночку» с Сечиным на левом углу штрафной и оказался один на один с голкипером «Ельца» Александром Башеновым. Нападающий «Торпедо» без труда переиграл своего оппонента, отправив мяч в дальний угол. 3:0 к середине первого тайма – серьезная заявка на победу.





    За четверть часа до перерыва «Торпедо» забило в четвёртый раз. Губочкин с линии штрафной пробил в притирку со штангой. Чтобы оформить хет-трик в этом матче нападающему волжан понадобилось чуть больше получаса.

    После перерыва хозяева поля продолжили терзать оборону «зелёных» и на седьмой минуте второй половины встречи счёт стал 5:0. На ударную позицию вывели Егора Гражданкина, который мощным ударом отправил мяч в дальний угол.

    После этого гости немного огрызнулись, создав два момента подряд у ворот торпедовцев, но оба раза безупречно на последнем рубеже действовал вратарь волжан Артем Пальчиков. «Черно-белых» это не смутило и уже в ответной атаке после прострела Сечина с правого фланга Губочкин в подкате отправил шестой мяч в сетку ворот «Ельца». Правда, секунду спустя арбитр встречи Павел Шишкин отменил взятие ворот, зафиксировав положение «вне игры».



    В середине тайма гости остались в меньшинстве. За фол последней надежды против Заурбека Елоева с поля был удалён Сергей Хмелевский. Спустя десять минут прострел Матвея Герасина привёл к тому, что защитник елецкой команды срезал мяч в собственные ворота – 6:0.

    В оставшееся время матча торпедовцы имели ещё несколько моментов, чтобы увеличить своё преимущество, но счёт больше так и не изменился.

    Матч следующего тура «Торпедо» проведёт 29 июня в Лисках, где встретится с местным «Локомотивом». А 3 июля эти команды в Лисках проведут ещё одну встречу, но уже в рамках 1/4 финала Кубка СФФ «Центр».



    Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» /Сергей Григоренко
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: klad.t2014  (24 июня 2019 10:14)
    Посетитель
    Судя по описанию голы на любой вкус и футболисты умеют отдавать острые, зрячие передачи, обыгрывать игроков соперника, точно бить с различных дистаций. Ну, и что, зато мы в ФНЛ и стадион у нас один из лучших.
    Ну, а если серьёзно, желаю Торпедо продолжать играть в такой агрессивный, атакующий футбол и идти на повышение.
    • +2
    Написал: Волгоградец  (24 июня 2019 09:22)
    Посетитель
    Торпедо надо заявлятся в ПФЛ
    --------------------
    Денис.
    • +1
    Написал: денис82  (23 июня 2019 16:19)
    Посетитель
    Если бы такой скорострельностью отличался Ротор - на руках бы носили.ребята даже слова автобус не знают. Чувствуется дух ротора ,выходившего в фнл. 4 мяча в среднем за матч- супер!
    • +4
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -