Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  15 ноябрь 2019, 17:31)


    Бывший судья и экс-главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко высказал свое мнение о скандальном матче 23 тура первенства ФНЛ в Химках, завершившегося победой волгоградцев (2:0) и перепалкой представителей клубов.

    — «Хочется поздравить «Ротор» с выходом в премьер-лигу. Если в судействе ничего не изменится, они уже вышли. Что в гостях мы с ними играли, что здесь — очень сложно, когда такое противодействие идет» — это реплика главного тренера «Химок» Андрея Талалаева.

    — Уважаю Андрея, он мой коллега, хороший товарищ, считаю его великолепным специалистом, — сказал Щербаченко корреспонденту matchtv.ru. — Но, к сожалению, это наша тренерская беда — не можем после обидных поражений совладать с эмоциями. А тут была игра за 6 очков. Конечно, сразу после матчей все на взводе, но серьезный почвы для такого заявления я не вижу. Судья (Анатолий Жабченко из Краснодара — прим. matchtv.ru) заслуженно получил «двойку». Пенальти в ворота хозяев он назначил неправильно: нарушение случилось до штрафной. Но при этом не дал два 11-метровых в других ситуациях, когда мяч попал в руку защитнику хозяев, а еще раньше случилось нарушение, схожее с тем, за которое был поставлен пенальти в матче «Сочи» — ЦСКА. Ошибался Жабченко в обе стороны.

    — Уже к 36-й минуте судья показал «Химкам» три «горчичника», причем Филин, Тихий, Каменщиков, как и Скворцов, получивший желтую после перерыва, теперь не сыграют с «Чертаново». На ваш взгляд, все по делу?

    — Судьи задают разный порог единоборств. На мой взгляд, те карточки, которые были показаны, — они справедливые. Но я понимаю, к чему вы клоните. «Чертаново» опасаются: оно представляет реальную угрозу для лидеров. Там великолепно работает Игорь Осинькин, а команда нацелена результат даже больше, чем «Торпедо». Автозаводцы забрались высоко неожиданно для самих себя — сейчас, видно, у них пошел спад. «Химки» тоже выглядят менее выразительно, чем в первом круге, да и «Ротор», хоть и берет очки, с учетом подбора исполнителей играет чуть выше среднего. А «Чертаново» на ходу. Там видно стремление вверх. Кстати, в «Балтике», у которой удалили двух игроков, тоже были недовольны судейством в матче с «Чертаново». Я эту игру не видел, но в любом случае: с карточками игроков «Химок» уши точно растут не из «Ротора».

    — Судейством после матчей «Ротора» был возмущен не только Талалаев, но и еще ряд тренеров — Искаков, Баскаков, Виктор Булатов, Юрий Газзаев …

    — А какой тренер будет доволен после поражений? Всех их команды уступили «Ротору». Помню матч в Курске на старте — там были удаление, пенальти. Но при этом волгоградцы имели подавляющее преимущество, победив 3:0. Вот в Томске, да, нарушение было за штрафной, и гнев Баскакова понять можно: этот эпизод решил судьбу матча. «Енисей»? Когда над тренером висит дамоклов меч, он, естественно, будет искать оправдания. Хотя до пропущенного мяча (игра завершилась со счетом 2:1) красноярцы практически не выходили со своей половины. «Енисей» был слабее. Я не защищаю «Ротор». Но судейство — это сейчас вообще краеугольный камень в российском футболе, причем что в РПЛ, что в ФНЛ, что в ПФЛ.

    — Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский рекомендовал Талалаеву плотно заняться командой вместо того, чтобы распыляться на критику в адрес волгоградцев и ходить на телевидение. Тоже жестко.

    — Возможно, действующий тренер должен меньше привлекать к себе внимания. Помните историю с появлением Григоряна в студии перед игрой «Тамбова»? После этого он перестал ходить на телевидение — ну раз так люди реагируют. Рахимов, когда начал работал, тоже отложил экспертную деятельность. Хотя я ничего плохого в этом не вижу. Разбирая матчи на телевидении, тренер хочет донести аудитории свою позицию, свое видение футбола — это интересно.

    Правда, я был шокирован тем, что с трибуны «Матч ТВ» повторил в отношении руководства «Ротора» тот же опус, что Слуцкий.

    — Игорь Меньщиков после победы над «Химками» получит кредит доверия на весеннюю часть первенства?

    — Меньщиков выполняет свою задачу. Другой вопрос, что играя при таком скоплении болельщиков и на таком стадионе, как в Волгограде, просто набирать очки, наверное, мало — нужно еще и зрелище. Поэтому и просачиваются слухи о других кандидатах на пост главного тренера «Ротора». А какой кредит доверия у Меньщикова, это знает только руководство клуба.

    Добавим, что вышедший на второе место «Ротор» опережает «Химки» и «Чертаново» соответственно на два и три очка.

    SPORTBOX.RU
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: dulich  (17 ноября 2019 01:34)
    Посетитель
    НВлад666,
    Не согласен - в матче главное - три( 3 ) очка))) Ничейка - только с лидером, да и то - на выезде)))
    • -2
    Написал: dulich  (17 ноября 2019 01:13)
    Посетитель
    5.0,
    [quote=vintik]первенства?
    [/quote]
    [quote=Dfyz34]Толяныч.держись.всё это ху.ня.прорвемся.не впервой. Только один город, только один клуб.[/quot
    Где в Котлах живёшь - встретимся - футбол хороший посмотрим, у меня - Донская 58, а у тебя...
    • 0
    Написал: Влад666  (16 ноября 2019 17:48)
    Журналист
    Цитата: aleksandrsamars_2
    о ходили скулили "В этом году в Ротор мы не верим", а тут зрелище им подавай! Что, соскучились по любимому делу - тренеров менять!?

    На футбол ходят не только за тремя очками и результатом. Как бы и игру красивую хочется посмотреть!
    Уже говорил ранее. При нынешнем губернаторе, просто выигрывать- не прокатит!
    • 0
    Написал: Realist  (16 ноября 2019 11:48)
    Администратор
    aleksandrsamars_2,

    Ты сам за какую команду болеешь? Вообще здесь разные мнения. Кто-то верил, кто-то не верил. А тренеров меняют не болельщики.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: aleksandrsamars_2  (16 ноября 2019 08:55)
    Возможно Бот
    То ходили скулили "В этом году в Ротор мы не верим", а тут зрелище им подавай! Что, соскучились по любимому делу - тренеров менять!?
    --------------------
    Братец Гав
    • -1
    Написал: Dfyz34  (16 ноября 2019 01:38)
    Посетитель
    Москали да питер хотят ощутить нашу мощь. Ждите. Придём.
    • +1
    Написал: Dfyz34  (16 ноября 2019 01:10)
    Посетитель
    Толяныч.держись.всё это ху.ня.прорвемся.не впервой. Только один город, только один клуб.
    • +1
    Написал: 5.0  (16 ноября 2019 00:00)
    Посетитель
    — Игорь Меньщиков после победы над «Химками» получит кредит доверия на весеннюю часть первенства?

    — Меньщиков выполняет свою задачу. Другой вопрос, что играя при таком скоплении болельщиков и на таком стадионе, как в Волгограде, просто набирать очки, наверное, мало — нужно еще и зрелище. Поэтому и просачиваются слухи о других кандидатах на пост главного тренера «Ротора».


    -Ох,у, еть! Просто очки набирать мало? Зрелище подавай? "человекоподобные земноводные "по ходу зажрались,или с головой не дружат.
    • -5
    Написал: vintik  (15 ноября 2019 18:07)
    Посетитель
    Хоть кто-то с головой, вообще вся тема с судейством высосана из пальца. А талалаев видимо хочет оказать давление на судей, что бы нас в дальнейшем засуживали, какой гнилой человек вместе с ильевым и матч тв. Собаки лают караван идёт.
    • +10
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -