Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  6 январь 2020, 15:29)


    Экс-наставник волгоградского «Ротора» Эвальд Фролов в минувшем сезоне принял участие сразу в трех футбольных проектах. Весной известный специалист выиграл два областных турнира с еланским «Урожаем», помогал в решении организационных вопросов возрожденному волжскому «Торпедо». Параллельно летом выиграл любительский турнир с заводской командой одного из волгоградских предприятий, выведя ее на качественно новый уровень. Наш коллега Андрей Павлов расспросил опытного наставника о главных, на его взгляд, событиях уходящего футбольного года и планах на ближайшее будущее.

    Победная серия «Урожая»

    – Эвальд Брунович, насыщенный сезон получился?

    – Да, тем более, что начало вышло очень оптимистичным. Вместе с еланским «Урожаем» в мае выиграли сразу два трофея: Кубок и Суперкубок Волгоградской области. Для нас это стало четвертой и пятой победой подряд в региональных турнирах. К сожалению, из?за того что не был доигран чемпионат области, не смогли продолжить свою победную серию. Готовы были бороться за победу в чемпионате, очень хороший состав удалось собрать.

    – Но летом все надежды рухнули?

    – Последний матч провели 30 июня, а потом часть команд снялась с турнира. Надеялись, что все?таки удастся решить вопрос и доиграть чемпионат, но впервые более чем за полувековую историю чемпион так и не был определен. Продолжали тренироваться, сыграли несколько товарищеских игр, приняли участие в Кубке, посвященном 65?летию Волжского. Выиграли и этот турнир, обыграв в серии послематчевых пенальти волжан.

    – Какие дальнейшие перспективы «Урожая»?

    – Надеюсь, что в следующем сезоне будут приложены максимальные усилия, чтобы первенство Волгоградской области прошло на хорошем уровне. Все необходимое для развития детско-юношеских и любительских команд в регионе есть. В идеале хотелось бы видеть турнир таким, каким он был раньше.

    – Напомните, о чем речь.

    – Первая группа была представлена крупными районами области, муниципалитеты поменьше играли во второй группе, а сельские команды боролись за чемпионство в третьей группе. Плюс у команд первой группы было первенство дублеров, в котором выступали юноши. Конечно, есть определенные финансовые проблемы в районах, но не такие уж и большие деньги нужны для участия при грамотной организации.

    – Что надо сделать, чтобы это воплотилось в жизнь?

    – Необходимо сделать посильные взносы и поработать с главами районов, заинтересовать их заявлять свои команды в чемпионат. Стадионы для проведения матчей такого уровня у нас есть в каждом районе. Михайловка, Жирновск, Котово и многие другие имеют прекрасные поля, много болельщиков приходило посмотреть на игры местных команд в областном первенстве. Эти районы становились чемпионами Волгоградской области. Средняя Ахтуба в этом сезоне выиграла турнир во второй группе. Подобрался отличный состав, созданы хорошие условия. Такие команды просто обязаны играть в первой группе. От такого первенства будет польза всему волгоградскому футболу, а зрительский интерес вырастет в разы.



    Славные традиции «Торпедо»

    – В середине сезона вы вошли в тренерский штаб волжского «Торпедо». Какие впечатления от выступления команды в турнире КФК?

    – Команде я помогал практически с момента ее возрождения. Участвовал в заявочной кампании, сборе необходимых документов, в организации игр. Помогал Владимиру Файзулину и Алексею Жданову в тренировочном процессе, занимался с вратарями. Сезон получился очень хорошим, даже не ожидал, что удастся так удачно выступить. Сложись более удачно последние игры в Ельце и Курске, то вообще оказались бы бронзовыми призерами. Мощно провели все домашние матчи турнира.

    – Но без осечек не обошлось?

    – Уступили только чемпиону и серебряному призеру, в остальных встречах одержали победы, показав отличную результативность. Все ребята остались довольны сезоном, клуб выполнял обязательства своевременно и в полном объеме. Сейчас команда продолжает участие в зимнем первенстве Волжского по мини-футболу. Надеюсь, что и в следующем сезоне сможем принять участие в первенстве третьего дивизиона. В городе обязательно должна быть команда, которая продолжала бы славные традиции волжского футбола.

    – Вы ведь параллельно тренировали волгоградскую команду металлургического комбината на любительском уровне?

    – По возможности помогал готовиться к трем любительским турнирам. Сыграли в Волжском, выиграли турнир в Камышине, поборолись в отборе к чемпионату России по футболу 8 х 8. Заняли второе место в областном отборочном турнире, где уступили путевку в Сочи волжанам. Основу «Акраса» (Волжский) составляли игроки местного «Торпедо», которые выступали в первенстве КФК.

    – Играли свои против своих?

    – Конечно, хотели победить, но соперник был свежее и в хорошем игровом тонусе. В итоге уступили с минимальным счетом и на чемпионат России поехали волжане. В конце декабря руководство металлургического комбината будет принимать решение о дальнейших перспективах заводской футбольной команды, где именно она будет выступать в будущем сезоне.



    Боеспособная команда

    – На последних турнирах за команду выступал ряд известных игроков?

    – В команде была квота на игроков не с предприятия. Отобрали лучших футболистов по результатам соревнований между цехами. Турнир прошел на серьезном уровне, руководство основательно подошло к организации игр. Смогли сколотить боеспособную команду. Пригласил ребят, с которыми работал раньше.

    – Кого именно?

    – Откликнулись на мое предложение поиграть в составе заводчан Валерий Поляков, Александр Сидоричев, Руслан Бесланеев, Алексей Жданов, Никита Зотьев. Думаю, что если менеджеры предприятия и дальше продолжат работать в направлении развития футбольной команды, то проект обещает стать очень перспективным.

    – Есть ли сейчас предложения от профессиональных клубов?

    –Были, но сейчас я в еланском «Урожае». По ходу сезона выходили на контакт представители двух клубов. Я взвесил все за и против, решил остаться здесь. Не увидел смысла уезжать. До последнего надеялся, что возобновится первенство области. Не получилось, но не жалею, что принял такое решение.

    – Планы на ближайшее будущее?

    – Сейчас провожу селекционный отбор в «Урожай». Просматриваю перспективную молодежь. В Елани состав уже достаточно возрастной. Тем более потеряли половину сезона без игровой практики. Будет тяжеловато рассчитывать на хорошие результаты в следующем году, и необходимо омолодить состав команды. В будущее смотрю с оптимизмом.

    – Какие есть перспективы?

    – Надеюсь собрать сильный коллектив единомышленников, чтобы продолжить победную серию в региональных турнирах. Жду сильного чемпионата Волгоградской области в следующем году, чтобы юношеское первенство прошло на хорошем уровне. Надеюсь, что все заинтересованные люди смогут сделать все необходимое, чтобы волжское «Торпедо» продолжило свое развитие. И конечно же мечтаю о возвращении волгоградского «Ротора» в элиту российского футбола.

    Андрей Павлов. Фото из архива Эвальда Фролова.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: БУРГАС  (6 января 2020 19:59)
    Гость
    Эвальд Фролов:
    Жду сильного чемпионата Волгоградской области в следующем году.

    Спасибо за работу, воспоминания и дальнейшие планы!

    В областном центре, в Волгограде, нужно проводить клубное первенство по футболу:
    8-10 клубов. В клубе 3 команды: Мальчики, Юноши, Мужчины.

    Возможные 10 клубов: Зенит, Ротор, Металлург, Локомотив, Динамо, Нефтяник, Химик, Авангард, Городище, Спартак.

    2-х круговое первенство - дома и в гостях. Все городские поселки участвуют в первенстве. Это и спорт, и здоровый образ жизни. Это порядка 1000 футболистов разных возрастов.

    В юности мы ездили вдоль Волги друг к другу играть в футбол.
    Сражались на футбольных полях, встречались на Колизее на матчах Ротора.

    Эвальд Фролов - лучшая кандидатура на Руководителя волгоградской областной федерации футбола.
    • +4
    Написал: dulich  (6 января 2020 18:24)
    Посетитель
    Хорошая тема, душевная)))
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -