Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  24 февраль 2020, 16:10)


    Sportbox.ru отобрал самые интересные зимние переходы в клубы ФНЛ.

    Виталий Денисов

    Защитник, 32 года
    «Рубин» — «Ротор»




    Лидер ФНЛ не смог удержать талантливого Максима Ненахова, у которого в контракте была прописана автоматическая опция выкупа, и ею воспользовался «Ахмат». Вместо него на левое крыло обороны был приглашен чемпион России в составе «Локомотива» (120 матчей за железнодорожников). Протекцию Денисову составил Максим Шацких, ассистент главного тренера «Ротора» Александра Хацкевича: они вместе играли за сборную Узбекистана. К тому времени 32-летний защитник уже был свободным агентом, покинув «Рубин», за который в текущем сезоне провел 8 матчей.

    Денисов — боевая единица для РПЛ и приглашал его «Ротор» под высшую лигу. Забивать голову новым лимитом на легионеров в премьер-лиге волжанам пока недосуг, хотя паспорт вкупе с травматичностью — это то, из-за чего Денисов оказался вне элиты. Для «Ротора» это ценный трофей, но вместе с тем и повышенный риск: новичок уже напугал медицинский штаб команды в Кубке ФНЛ. К счастью, ничего серьезного: МРТ показала, что это был всего лишь спазм.

    Бека Микелтадзе

    Нападающий, 22 года
    «Рубин» — «Ротор» (аренда)




    Микелтадзе, как и другой рубиновец, Кипиани, могут стать для «Ротора» вишенкой на торте, а могут — самым большим трансферным провалом. В Казани он фрагментарно сверкнул, получив порцию реверансов после матча на старте с «Динамо», в котором забил в концовке победный мяч, когда его команда играла в меньшинстве. Однако в дальнейшем цельного впечатления не оставил. Нестабильный парень — способен демонстрировать на поле рок-н-ролл, но бывает, что его не отыщешь с фонарем. Как минимум интересно, раскроются ли Микелтадзе с Кипиани в «Роторе».

    Роман Шишкин

    Полузащитник, 33 года
    «Торпедо» — «Спартак-2»




    Понятно, что бывший игрок сборной России (16 матчей) уже едет с ярмарки. «Торпедо» Роман покинул не по собственной инициативе — он не устраивал Сергея Игнашевича в игровом плане. Но это имя. И «Спартаку-2» Шишкин, которого Роман Пилипчук наигрывает в опорной зоне, должен помочь в борьбе за выживание. В конце концов, это возвращение к истокам. Уроженец Воронежа вырос в системе красно-белых и в 17 лет дебютировал в основе при Невио Скале, пусть главный отрезок его карьеры и пришелся и на «Локомотив».

    Александр Руденко

    Нападающий, 20 лет
    «Спартак-2» — «Торпедо» (аренда)




    Не только для меня, но и для многих специалистов это удивительный переход. К «Торпедо» вопросов нет, оно сработало грамотно: теперь у «черно-белых» впереди грозная связка двух лучших бомбардиров ФНЛ — у Ивана Сергеева, как и у Руденко, 13 голов. А ведь есть еще Лебеденко!

    Странно другое: во-первых, «Спартак» не взял юного голеадора из второй команды на сборы, даже не дав ему шанса, а во-вторых, не командировал его в премьер-лигу, где парня протестировали бы лучше. Арендный договор с «Торпедо» был оформлен еще в декабре, когда времени до закрытия окна оставался вагон. Причем красно-белые запретили Руденко играть и против «Спартака-2» в ФНЛ, и против своей основы, если клубы встретятся в Кубке России. Мотивация же Александра понятна: «Торпедо» в любом случае более высокая ступень в его карьере. К тому же, и он этого не скрывал в нашей беседе, Руденко хотелось поработать с Игнашевичем.

    Валерий Кичин

    Защитник, 27 лет
    «Динамо» (Минск») — «Торпедо»




    Если провести опрос среди красноярских болельщиков, кого они считают лучшим футболистом «Енисея» последних лет, большинство, к гадалке не ходит, назовет Кичина. Когда летом защитник сборной Киргизии уходил в минское «Динамо», его провожали как идола. Куражный игрок, действующий по левой бровке от штрафной до штрафной — таких любят. В «Торпедо» долго искали замену упорхнувшему в «Рубин» Илье Самошникову, Игнашевич на сборах просеял несколько кандидатов, но никто ему не приглянулся. Хорошая работа скаутской службы автозаводцев, вспомнивших о Кичине. Ему никакие просмотры, конечно, не требовались.

    Вячеслав Грулёв

    Полузащитник, 20 лет
    «Динамо» — «Нижний Новгород» (аренда)




    Грулев в нынешнем сезоне провел 10 матчей в чемпионате России плюс 6 за молодежную сборную, но только один из них — в стартовом составе. В «Динамо» сейчас есть креативная группа, на левый фланг куплен Дмитрий Скопинцев, который идеален при схеме с тремя центральными защитниками, и Грулев оказался лишним. Он — классический крайний хавбек. Что делать с Виталием дальше, бело-голубые решат летом. А в «Нижний» его отдали не только для игровой практики, но и для самоутверждения — в ФНЛ уж надо зажигать по полной. Нижегородцы в таблице середняки, но команда там подбирается интересная, с амбициями.

    Виталий Дьяков

    Защитник, 31 год
    Без клуба — «Спартак-2»




    Воспитанник краснодарского футбола запомнился прежде всего по «Ростову» и московскому «Динамо». Помимо прически а-ля Олег Терехин — игрой головой, подключениями к атакам и хет-триком в переходном матче с «Тосно» в составе дончан в 2015 году.

    Персонаж колоритный. Чего только стоит интервью в «СЭ», в котором он заявил, что никогда не подаст руки Александру Григоряну! Но вот его карьера в какой-то момент дрогнула. «Томь», турецкий «Сивасспор», минское «Динамо» и… полгода без футбола. Знакомство в Белоруссии с Пилипчуком — ключевой момент в свете его перехода в «Спартак-2». Фарм-клубу красно-белых надо уносить ноги из зоны вылета, а пропускал он неприлично много. С другой стороны, что это за вектор развития, если «Спартак-2» при наличии 33-летнего Тюнина пополняется его сверстником Шишкиным и 31-летним Дьяковым? Не много ли «дядек»?

    Илой-Айет Владис-Эммерсон

    Защитник, 24 года
    «Вайле» — «Армавир» (аренда)




    Футболист сборной Конго в России — экзотика. Пусть Эмерсон (так он назван на сайте ФНЛ) вырос в Одессе, начинал карьеру в украинских клубах и отлично шпарит по-русски, но он заигран за сборную родины своего отца. Более того, в своем единственном матче за Конго в отборе к ЧМ-2018 забил Гане. Есть на его счету, кстати, и забитый мяч в чемпионате Дании: в «Вайле» до смены тренера Эмерсон был игроком основы. Что из себя представляет этот огромный защитник, который последние полгода, также на правах аренды, выступал в Гонконге, нам еще предстоит понять. Но отзывы о нем хорошие.

    Хызыр Аппаев

    Нападающий, 30 лет
    «Тамбов» — «Текстильщик»




    То, что Аппаев оказался в рядах аутсайдера ФНЛ, — заслуга Сергея Павлова: они знают друг друга по «Ротору». Ивановский клуб — самый бедный в первом дивизионе, но для Хызыра новый рулевой «Текстильщика» выбил хорошую ставку. Сарафанное радио отправляло экс-форварда «Крыльев», «Краснодара», «Оренбурга» и «Арсенала» в Казахстан, куда ФНЛовцы зимой двинули табуном, но, видимо, что-то не срослось. Павлов использовал эту ситуацию. Крутое приобретение для «Текстильщика». В прошлом сезоне Аппаев стал лучшим бомбардиром «Тамбова»: 8 голов, 7 передач. В нынешнем же запомнился эпизодом в матче с «Локомотивом», когда в неистовой борьбе вырвал мяч у Чорлуки и отдал голевую Костюкову.

    Кирилл Гоцук

    Защитник, 27 лет
    «Авангард» — «Нижний Новгород»




    Нижегородцы с приходом Роберта Евдокимова и Игоря Кудряшова, занявшего должность заместителя генерального директора по трансферным вопросам, меняют лицо. Селекцию они провели стильную — здесь помимо Грулева и бывший министр полузащиты «Томи» Николай Калинский, и лучший бомбардир «Луча» молодой Саид Алиев, и зенитовец Сергей Зуйков, капитанивший в том же Томске. Если же брать внутренние трансферы ФНЛ, то после переходов Руденко и Шишкина самый громкий — с участием Гоцука. Болельщики «Авангарда» не дадут соврать: центральный защитник был капитаном, непререкаемым авторитетом и сердцем команды, которая в 2018 году сенсационно добралась до финала Кубка России.

    Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -