Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 февраль 2020, 18:24)


    Победитель

    «Химки». Команда Сергея Юрана доехала до финала, не врубив даже четвертую скорость, в режиме наибольшего благоприятствования. В группе «Химки» еле-еле одолели «Родину» (2:1), не нанесли ни одного удара в створ с «Уралом-2» (0:0) и только в компенсированное время свели вничью встречу с «Факелом» (1:1) благодаря голу Баркова, которого надо отметить: 27-летний нападающий, пропустивший большую часть осеннего этапа из-за травм, явно изголодался по игре.

    После поражения «Родины» от «шмелей» "красно-черные" прошмыгнули в полуфинал, где им попался еще один представитель ПФЛ — КАМАЗ. Там была заруба: по два удаления с каждой стороны, в том числе Юрана. На этот раз выстрелил Трошечкин, сочинивший гол-шевдевр. Хотя КАМАЗ во втором тайме имел четыре жирных момента — «Химки» уберегли штанга, Генералов и промахи челнинцев.

    А в финале… Это было избиение «Тамбова». Точнее, не совсем «Тамбова». Основной состав «волков», которым 1 марта возобновлять чемпионат, во главе с Сергеем Первушиным улетел перед финалом в Нижний Новгород готовиться к «Рубину».


    Оставили Мамтова, Федчука, Шлякова, Хосонова, добавили молодежь, кипрского вратаря Киюртзидиса (ей-богу, не знаю, кто это такой и где его нашли), позаимствовали троих воспитанников у «Шинника» и раздели на замену тренера Булыгу, который, правда, на поле не вышел. Немудрено, что эту сборную «солянку» «Химки» разделали 7:0. Самая крупная победа в истории турнира! Хет-трик оформил Полярус. Финал превратился в фарс.

    К тамбовчанам никаких вопросов: они работали по своей программе. А вот организаторы лопухнулись со сроками — может, стоило все-таки изучить календарь РПЛ? «Химки» поздравляем, однако об их готовности к четвертьфиналу Кубка России с «Торпедо», который пройдет 5 марта, что-то вразумительное сказать сложно.

    Впрочем, это еще цветочки. КАМАЗ вообще улетел домой, не сыграв матч за бронзу с «Шинником». Челнинцы, как выяснилось, забронировали обратные билеты на более ранний срок. Лига извинилась и выпустила коммюнике: «Надеемся, что в будущем клуб из Набережных Челнов будет более уважительно относиться к турнирам, в которых планирует принять участие, и к их организаторам». Извините, ребята, но это цирк. И ответственность в первую очередь на организаторах.

    Игрок

    Илья Визнович.

    Цирк на Кубке ФНЛ


    22-летний нападающий, отданный «Шинником» в аренду «Томи», отсалютовал на старте двумя подряд дублями в матчах с «Тамбовом» и «Крыльями Советов». Забивал он любой вкус: с углового, прямым ударом со штрафного, после фланговой подачи. Огонь! В Томске были в восторге: вот это игрочище! И передавали, конечно, привет Александру Побегалову.

    Примечательно, что за «Шинник» Визнович, приобретенный летом у «Крыльев» (ранее самарцы командировали его в «Луч»), в первой половине сезона не отличился ни разу и потерял место в основе. Илья сам попросился в аренду. Побегалов убеждал его остаться, но он оказался настойчив.

    Такое бывает: в одной команде идет масть, в другой — нет. Качества у Визновича, конечно, есть, но спешить с оценками не будем. Кубок ФНЛ не слишком информативен для того, чтобы делать выводы. Тем более что из-за травмы нападающий провел всего два матча. Оставшись при этом с 4 голами лучшим бомбардиром турнира.

    «Томь», к слову, впечатление произвела удручающее. Это единственная команда, не одержавшая ни одной победы. Томичи в серии пенальти уступили даже безнадежной «Мордовии», которая будет доигрывать местной молодежью, а с «Родиной» (2:3) в матче за 15-е место оконфузились, ведя 2:0. Плюс вал травм в подготовительный период. Хорошо, что у томичей в ФНЛ есть запас очков с лета.

    Драка



    Это была даже не драка, а избиение. В ходе матча первого тура «Факел» — «Урал» группа фанатов «Шинника» из двух десятков человек налетела на болельщиков воронежской команды, в числе которых была и девушка. Пролилась кровь. Под замес попали и трое поклонников «Урала», один из них серьезно пострадал.

    Глава ФНЛ Игорь Ефремов по горячим следам заявил, что «личность минимум одного из участников этой трусливой акции установлена, хотя нападавшие пытались скрыть лица масками». Меры безопасности усилили.

    «Рига» Кононова

    — Поразило то, что Кононов провел весь матч на скамейке, не руководя командой у бровки. Был пассивен. То ли он футболистов пока плохо знает, то ли другие причины. Так или иначе, конструктивно повлиять на ход игры Кононов не смог. Рижане действовали примитивно, длинными передачами. Пока мы не увидели, во что будет играть «Рига» Кононова: содержание оставляет много вопросов.

    Это цитата из интервью бывшего тренера «Мордовии» Федора Щербаченко после матча «Шинник» — «Рига». В нем чемпион Латвии играл с 18-й минуты в большинстве после того как за «язык» был удален Низамутдинов — и капитулировал. В первом тайме ярославцы в формате 10 на 11 «отвозили» соперника, логично открыв счет, а после перерыва на морально-волевых удержали преимущество.

    С «Шинником» рижане провалились. Но остальные четыре встречи выиграли. У Кононова в атаке неплохие легионеры из Чехии и Украины, которые решали судьбу матчей, наказывая соперников за ошибки. В частности «Чертаново» (3:1). Тем не менее то, какой стиль прививает своей интернациональной команде Олег Георгиевич, пока и впрямь непонятно. Со своей половины поля рижане выходили через розыгрыш, но в штрафную доставляли мяч через фланги, преимущественно длинными передачами. В «Краснодаре» и «Спартаке» Кононов был апологетом комбинационного футбола, «ставил Бескова» — может, что изменилось в мировоззрении? Надо учитывать, что времени в «Риге» у него было в обрез.

    Отметим дебют в составе рижан Флорентена Погба, старшего брата Поля Погба. 29-летний защитник, ранее выступавший за турецкий «Генчлербирлиги», французский «Сент-Этьен» и «Атланту» из МЛС, судя по всему, не убедил Кононова: сыграв один матч, гвинеец исчез. Зато совсем не портил обедни, если не сказать больше, воспитанник ЦСКА россиянин Данила Янов.

    Казус

    Путаница в протоколах. На заявки в таких турнирах особо не смотрят: на просмотр приезжают потенциальные новички, играющие без контрактов. Состав «Урала-2» в матче с «Факелом» на официальном сайте ФНЛ привлек внимание фамилиями Дмитрия Ефремова и Романа Евгеньева. Первый оказался тем самым, экс-хавбеком ЦСКА, а вот защитник московского «Динамо» — ненастоящим.

    Мы в редакции хотели уже давать заметку, когда внимательный сотрудник сообщил: Евгеньев в этот же день вышел в составе "бело-голубых" в спарринге на сборе в Турции — не мог же он телепортироваться! За «шмелей» играл местный парень. Случались и другие накладки — так, в «Химках» объявился многолетний капитан «Уфы», а ныне хавбек «Алании» Азамат Засеев, на поверку оказавший бывшим капитаном молодежки ЦСКА Гелой Засеевым из «Строгино». Что же, бывает.

    Цифра



    9 Кубков ФНЛ отыграл Дмитрий Яшин — единственный, кто участвовал во всех турнирах. Первые два он провел с «Уралом», семь с «Шинником». 38-летний голкипер еще раз подтвердил репутацию «грозы пенальтистов». Звездный момент — взятый 11-метровый на 90-й минуте игры с «Ригой». Сравняй рижане счет, «Шинник» пролетел бы мимо полуфинала. Типичная история для ярославцев: "черно-синие" в шестой (!) раз пробиваются в четверку лучших, но вновь уезжают без трофея.

    В полуфинале «Шинник» на равных вел диалог с «Тамбовом», успешно репетируя предстоящий 4 марта четвертьфинал Кубка России с «Уралом». Однако в компенсированное время проворонил подключение защитника Грицаенко. В «мазохистской» стабильности ярославцев, которые шестой год остаются без зимней дозаявки, одновременно и сила команды Александра Побегалова. «Уралу» в столице Золотого кольца просто не будет.

    Добавим, что 8-й гол в рамках Кубка ФНЛ забил ровесник Яшина Эльдар Низамутдинов, догнавший в списке голеадоров турнира за все годы Михаила Земскова, чей «Авангард» на Кипр не прилетел.

    Общие впечатления



    Если пульс «Химок» до финала бился в одном, монотонном, режиме, то лидера ФНЛ «Ротор» бросало то в жар, то в холод. Ощущение такое, что Александр Хацкевич до сих не определился с основным составом. Дважды по 0:2 в групповом раунде после первых таймов с КАМАЗом и сборной России U20 — и героические спасения после перерыва. С щупленьким «Енисеем» вышло наоборот: вели в счете, но просели в концовке (1:2). Зато в «стыках» уничтожили «Родину» и «Мордовию» с общим счетом 8:0.

    Какие из этих результатов можно сделать выводы? Да никаких!

    «Шинник» вот идентифицировать можно. «Мордовию» — тоже. Добавил в классе «Факел», хотя предпосылок для спасения в ФНЛ у воронежцев все равно немного. С одним Максимом Григорьевым в атаке особо не повоюешь: слишком много там «сбитых летчиков». Почерк сохранило «Чертаново». Оно достойно отпахало против основы «Тамбова» (1:1), погорело на индивидуальных ошибках с «Ригой» (1:3), но при этом в игре москвичей была целостность.

    Есть понимание, в какой футбол будут играть «Химки» при Юране: это уже не тот бенгальский огонь, что они жгли при Андрее Талалаеве. Может, конечно, ошибаюсь: в чемпионате все может быть иначе.

    Но вот то, что с «Ротором» ничего не понятно, — данность. Жутко любопытно, как волгоградцы вкатятся в сезон после смены главы судейского корпуса.

    Понравилась юношеская сборная России, наколотившая в группе рекордные 8 мячей. В футбол она играла веселый. Тон задавали ребята из ФНЛ — Сагитов («Нижний Новгород»), Олейников («Шинник»), Тикнизян («Авангард»), Алиев («Химки»). Интересный юноша Погосов из «Волгаря».

    На свежести неплохо смотрелась молодежка «Крыльев Советов», которой в матче с «Томью» не хватило трех минут, чтобы выйти в полуфинал из «группы смерти»: томичи убежали на ничью с 1:3. Набери самарцы в первых двух турах 6 очков, их рандеву с «Тамбовом» уже ничего не решало бы. А так попали под танк — 1:4. Когда у тамбовчан выходила основа, они, конечно, выглядели статуснее. Тем не менее, ни «волки», ни «Урал», выставивший против сборной боевые силы, не убедили, что между РПЛ и ФНЛ — огромный разрыв.

    Из делегатов ПФЛ яркое впечатление оставил КАМАЗ с Гаглоевым и вернувшимся с просмотра в ЦСКА Караевым. Правда, есть подозрение, что челнинцы играли не на фоне нагрузок — у них сезон возобновляется только 7 апреля.

    Прочитали, проанализировали — и забыли. Турнир выдался зрелищным: изобилие голов, лихие сюжеты. Однако проецировать его итоги на чемпионат можно лишь с изрядной долей условности.

    Сергей Ильёв

    Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Звезда  (29 февраля 2020 23:29)
    Посетитель
    А я в программе по пятницам на Ютубе паноптикум с невзоровым Васе привет от болел передаю и напоминаю, что какой то Вася Уткин жирный ...й
    • 0
    Написал: баррикадец  (29 февраля 2020 17:23)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    Зачем принимать его бред за чистую монету? Когда мы были слабы, покойный Перетурин нас превозносил, особенно когда Киев на кубок дрюкнули, когда поднялись и стали составлять реальную конкуренцию "народной команде", из уст этого "обозревателя" полетела куча навоза в наш адрес. Слышать о себе бред таких "около футбольных" деятелей, как Перетурин, Губерниев, Уткин и Илиев- это удел сильных. Поэтому продолжаем прикалываться и глумиться над этими ушлёпками, наше дело правое и победа будет за нами!

    Ты поаккуратней то с покойными...что после себя оставишь-еще не известно...
    • +1
    Написал: maceda  (29 февраля 2020 06:49)
    Посетитель
    Зачем принимать его бред за чистую монету? Когда мы были слабы, покойный Перетурин нас превозносил, особенно когда Киев на кубок дрюкнули, когда поднялись и стали составлять реальную конкуренцию "народной команде", из уст этого "обозревателя" полетела куча навоза в наш адрес. Слышать о себе бред таких "около футбольных" деятелей, как Перетурин, Губерниев, Уткин и Илиев- это удел сильных. Поэтому продолжаем прикалываться и глумиться над этими ушлёпками, наше дело правое и победа будет за нами!
    • +4
    Написал: Михалыч  (28 февраля 2020 23:28)
    Посетитель
    Я думал этот Ильев просто чмошник, а он ващеее пидор конченный.
    Парни, не размещайте его материал здесь, слишком велика честь для такого уебка.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +5
    Написал: Krasnoarmeisk  (28 февраля 2020 21:08)
    Посетитель
    Ну, педераст этот ильяф вот и всё, что можно добавить. Задрал уже.
    • +4
    Написал: Alnik71  (28 февраля 2020 20:07)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Как же журналист Спортбокса стабильно тянет тему "Ротора" и судейского корпуса)

    Стрёмно всё это и даже противно,смотри футбол и пиши,а это, горе журналист,вот жалко даже таких. Ни какого профессионализма,даже читать не интересно,у нас некоторые болелы лучше пишут.
    • +2
    Написал: Aleksol  (28 февраля 2020 19:59)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Как же журналист Спортбокса стабильно тянет тему "Ротора" и судейского корпуса)

    да спецзаказ от корешка его, Таллалаева. А может от других интерессантов. Игра покажет.
    • 0
    Написал: matvey2015  (28 февраля 2020 19:15)
    Посетитель
    А что у нас с Саная?
    • 0
    Написал: Влад666  (28 февраля 2020 19:11)
    Журналист
    Цитата: Realist
    Ильёв

    Ильёв так же на ТВ стремиться ?
    • 0
    Написал: Realist  (28 февраля 2020 18:49)
    Администратор
    Как же журналист Спортбокса стабильно тянет тему "Ротора" и судейского корпуса)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -