Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 август 2020, 16:31)
    Волгоградский тренер Эвальд Фролов дал прогноз для «Ротора»


    Эвальд Фролов недавно побывал в Крыму – его сын Дайнис Фролов выступает там за одну из команд местной Премьер-лиги. Волгоградский тренер посетил несколько матчей, пообщался с нашими футболистами, которые сейчас выступают в крымских командах, и познакомился со спортивной инфраструктурой региона. В интервью нашему журналисту Андрею Павлову Эвальд Фролов рассказал о своих впечатлениях от местного футбола и оценил шансы волгоградского «Ротора» в первом после 16-летнего перерыва выступлении в РПЛ.

    «Есипов только начинает строить свою команду»

    – За какой крымский клуб играет сейчас ваш сын?

    – За ялтинский «Инкомспорт» в Премьер-лиге Крымского футбольного союза. Я успел посмотреть, как обстоят дела у них с инфраструктурой, встретился и пообщался со многими ребятами. Приятная поездка получилась.

    – На футболе были?

    – Да, на двух играх команды Дайниса. Дома сыграли вничью – 2:2 с симферопольской «Таврией». А через несколько дней «Инкомспорт» со счетом 5:2 разгромил «Фаворита-ВД Кафу» из Феодосии, главным тренером которого является наш Валерий Есипов. У феодосийцев, кстати, шесть волжан играют. Был момент, когда Александр Блинов, который в прошлом году выступал за «Торпедо» (Волжский), вышел один на один и не забил Дайнису. Непривычно видеть столько своих ребят, играющих друг против друга.



    – Как идут дела у нашего Валерия Есипова на посту главного тренера «Фаворита-ВД Кафы»?

    – До игры успели немного пообщаться, хотели после матча спокойно продолжить разговор, но в итоге я не стал его тревожить. Как тренер я прекрасно понимаю его состояние после крупного поражения. Поговорим в другой раз. У Валерия Есипова молодая команда, ребятам 20‑21 год. Он только начинает ее строить, пригласил несколько хороших игроков, с которыми работал раньше. Ждать результата сразу было бы глупо. Немного сыграются, тогда и можно будет делать какие‑то выводы. А за две-три недели невозможно что‑то сделать или изменить. Тем более, чемпионат в разгаре, а составы у соперников сыграны.

    Не в деньгах счастье

    – Инфраструктуру местную для футбола оценили?

    – Да, и был приятно удивлен, что в Крыму с этим полный порядок. Ездил на базу «Инкомспорта», она расположена в живописном месте, в ущелье. Не покидало ощущение, что приехал в Москву или Питер. На территории базы пять отличных полей, тренажерный зал, гостиница, ресторан, есть все необходимое для комфортного проживания и тренировок.

    – А уровень чемпионата, если сравнивать с российским?

    – Сравнил бы его с нашей ПФЛ. В Крыму в Премьер-лиге всего восемь команд. За призовые места борются четыре, оставшиеся немного слабее. Это небольшое расслоение видно в турнирной таблице. На мой взгляд, средний уровень чемпионата чуть ниже, чем в Беларуси. В плане организации самого турнира восемь команд играют в четыре круга. Календарь ритмичный, с недельным циклом. Правда, было некоторое уплотнение игр из‑за того, что чемпионат начали позже обычного, но потом наверстали отставание и вошли в привычный график игр.



    – Есть интересные игроки, которые могли бы попасть, например, в наши клубы ФНЛ?

    – В «Евпатории» понравился Длявер Нуридинов, неплохо смотрелся наш Никита Глушков. Владимир Сычевой из «Крымтеплицы» много забивает. В Севастополе есть парочка хороших игроков. На уровне ФНЛ можно было бы попробовать этих парней. Неплохо выглядят и волгоградские ребята, во многих крымских командах они на ведущих ролях.

    – А легионеры из дальнего зарубежья в Крыму есть?

    – Я точно ни одного не видел. Думаю, их и нет. Во-первых, зарплаты у футболистов не такие высокие, сами клубы не слишком богатые. Во-вторых, у них большое внимание уделяется подготовке собственной молодежи. Они четко видят свою перспективу развития и строго придерживаются плана. Конечно, сначала своим воспитанникам просто неоткуда было взяться, поэтому приехало много игроков с опытом, в том числе и наших волгоградцев и волжан. Они и становятся для молодежи примером и своеобразным ориентиром.

    Первые шаги в элитном дивизионе

    – Пандемия поставила крест в этом году на чемпионате Волгоградской области?

    – Провести полноценный чемпионат может просто не хватить времени. Возможно, стоит сделать какой‑нибудь кубковый турнир, чтобы совсем не потерять год. Команды собрали бы своих ребят, элементарно почувствовали мяч, поиграли друг с другом, вспомнили комбинации и схемы.

    – А вы со своим еланским «Урожаем» (стал чемпионом Волгоградской области под руководством Эвальда Фролова. – Прим. ред.) поддерживаете контакт?

    – Конечно, созваниваюсь с Валерой Поляковым, Александром Сидоричевым, Русланом Бесланеевым и другими ребятами. Занимаются пока самостоятельно. Непривычно так долго не собираться вместе, ведь это всегда было частью нашей жизни. Раз в неделю играли, потом что‑то обсуждали, разбирали свои матчи, просто разговаривали. Все уже заждались, когда сможем вернуться к обычному ритму.



    – Как вам дебют «Ротора» в РПЛ?

    – Не стоит посыпать голову пеплом после поражений. Мы только делаем первые шаги в элитном дивизионе после длительного отсутствия. Легко никогда не бывает. Вспомнить хотя бы наши предыдущие сезоны в других лигах. Везде все давалось только собственным трудом, двигались поступательно, иногда даже через не могу. В РПЛ то же самое. Стиснув зубы, надо делать шаг вперед и не останавливаться при первой неудаче.

    – Дадите прогноз на сезон для «сине-голубых»?

    – Очень тяжело будет «Ротору». Если ребята станут играть с полной самоотдачей, биться в каждом единоборстве, команда сможет закрепиться в РПЛ. На каждую игру нужно выходить, как на последний бой. Важно, чтобы болельщики продолжали верить и поддерживать своих ребят даже после поражений. Только общими усилиями можно добиться результата. Волгоградцы соскучились по большому футболу, но нужно запастись терпением и продолжать двигаться к своей цели.

    Андрей Павлов. Фото: личный архив Э. Фролова.

    "Волгоградская правда"

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: БУРГАС  (2 сентября 2020 09:44)
    Гость

    Очень тяжело будет «Ротору». Если ребята станут играть с полной самоотдачей, биться в каждом единоборстве, команда сможет закрепиться в РПЛ. На каждую игру нужно выходить, как на последний бой. Важно, чтобы болельщики продолжали верить и поддерживать своих ребят даже после поражений. Только общими усилиями можно добиться результата. Волгоградцы соскучились по большому футболу, но нужно запастись терпением и продолжать двигаться к своей цели.

     

    Эти слова звучат как напутствие нынешнему РОТОРУ от опытного волгоградского тренера Эвальда Фролова. 

    • 0
    Написал: dulich  (29 августа 2020 16:19)
    Посетитель

    Спасибо, Уважаемому - нормуль сказал, как есть

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -