Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  25 февраль 2017, 00:01)
    Новости межсезонья. Vol. 13

    Обновление заявочных листов на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги не производится, несмотря на то, что трансферное окно в России закрылось накануне. Так что приходится добывать информацию об изменениях в составе конкурентов сине-голубых, так сказать, окольными путями.

    Начнем с занимающего восьмую позицию ростовского СКА. Армейцы расстались с шестью игроками – это 25-летний голкипер Владислав Целовальников, 24-летний защитник Михаил Борисов, перешедший в астраханский Волгарь, полузащитники – 29-летний Валерий Шумский 22-летний Фархад Гыстаров, нападающие - 29-летний Александр Аброскин теперь игрок песчанокопской Чайки, 20-летний Владислав Руденко дозаявлен за курский Авангард.

    Взамен ростовчане подписали восьмерых новичков. Это 31-летний голкипер Александр Афанасьев из новороссийского Черноморца, 22-летний защитник Дмитрий Симонов из воронежского Факела, полузащитники – 23-летний Абдулла Абациев из Спартака-Владикавказ, 22-летний Сергей Гаранжа из ФК Тамбов, 21-летний Руслан Шаповалов из ФК Ростов и 19-летний Самир Камил оглы Бабаев, а также пара нападающих – шустрый бегунок 29-летний Николай Жиляев из нижегородского Олимпийца и поигравший в свое время за Ротор 27-летний Сергей Шумилин, перешедший из второй команды столичного Локомотива.

    Впрочем, СКА, при всем уважении, вряд ли вмешается в распределение призовых мест в завершающей части первенства. Чего нельзя сказать об их ближайших соседях по турнирной таблице – ФК Сочи. К окончанию дозаявочной компании команда из города-курорта подходила, формально имея в составе всего 14 футболистов. Ну, вот немного о потерях и приобретениях.

    Ушли: 23-летний вратарь Хазбулат Хамхоев, защитники – 32-летний Иван Лозенков и 26-летний Залим Кишев, полузащитники – 32-летний Евгений Шипицын, 29-летние Владимир Татарчук и Анатолий Семенов и 20-летний Сослан Кагермазов (ныне ФК Афипс), а также 20-летний нападающий Сергей Бабенко (теперь в песчанокопской Чайке).

    А вот пополнение впечатляет, и весьма. Подписаны контракты с 36-летним вратарем Игорем Котом, защитниками – 26-летним Виталием Запрудских (последний клуб – ФК Тамбов), 24-летним Константином Морозовым (красноярский Енисей), поигравшим в волгоградской Олимпии 31-летним Романом Локтионовым (ФК Тюмень) и 33-летним Игорем Калешиным (тульский Арсенал), полузащитниками – 35-летним воспитанником опять же волгоградской Олимпии Андреем Бочковым (ФК Сахалин) и 31-летним Алексеем Аверьяновым (ФК Тамбов), а также 29-летним нападающим Анатолием Шевченко (ФК Армавир).

    Тем не менее на учебно-тренировочном сборе в Абрау-Дюрсо (база «Футбольный мир») сочинцы в контрольной встрече22-го февраля уступили Биологу-Новокубанск со счетом 1:2, отыграв один мяч только в самой концовке.

    Отмечу (хотя понимающие люди и так это прекрасно знают), что такой качественный и – главное – опытный десант высаживается, как правило, в клубах, получивших не только деньги (у «орлов» их реально много), но вполне конкретную задачу на турнир. Отыграть отставание от лидера в 18 очков в 13 турах – в нормальной обстановке вещь нереальная. Но кто вам сказал, что российский футбол – нормален?

    Про Биолог-Новокубанск из поселка Прогресс и ФК Армавир расскажем завтра. Любопытно, но армавирцы проводят свой третий сбор в Армении и уже успели переиграть в контрольном матче со счетом 1:0 экс-чемпиона СССР ереванский Арарат. Внушает, хотя столичная команда особых заслуг в последнее время даже в своем отечественном первенстве не имеет. Следующая игра – с Бананцем.

    Кратко резюмируя: интрига в зоне Юг, боюсь, сохранится до последнего тура в начале июня. А судя по скорости принимаемых волгоградской бюрократической машиной решений… Даже в случае, ежели Ротор поднимется в Футбольную национальную лигу по спортивному принципу, нас ждут новые увлекательные финансовые приключения…

    Судьба, видимо, такая в новом тысячелетии.

    И да, по второй команде (имеется в виду Ротор-Волгоград-2 в КФК, в зоне МОА «Черноземье») пока никакой ясности нет.

    Как и о том, будет ли заявлен (в случае успешного выступления РВ) какой-нибудь волгоградский клуб в зоне Юг для потенциальной подготовки резерва.

    UPD. Не, парни, я просто ржу. Офсайт ПФЛ говорит, что Армавир 24.02 подписал только троих футболистов, среди которых 17-летний голкипер. Ну да, ну да. Днем будем разбираться. Привет админам. С праздниками их.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Яшка  (26 февраля 2017 01:29)
    Посетитель
    Беркет сила. Про лёву чистая правда. С таким тренером полная Жопа!"
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -