Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  29 апрель 2017, 00:12)
    Куда едем или 5 причин отправиться в Волгоград


    Очень креативный подход от пресс-службы ФК"Армавир")


    Матч 25 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу наша команда проведет на выезде. На этот раз ФК «Армавир» отправляется в Волгоград, в гости к лидеру первенства. Итак, вашему вниманию 5 причин, по которым стоит отправиться вслед за командой.

    1. Итак, первая и самая главная причина посетить Волгоград – матч между «Армавиром» и ФК «Ротор-Волгоград». Думаем, что встреча не нуждается в дополнительном представлении, скажем лишь, что ваша поддержка в этой игре может стать решающим фактором.

    2. Предстоящий матч состоится в преддверии Дня Победы, а Волгоград, как известно, является одним из 13 городов-героев. Соответственно здесь установлена масса памятников, посвященных ВОВ. Главный из них располагается на Мамаевом Кургане. Постамент «Родина-Мать зовет!» занесен в книгу рекордов Гинесса, на момент занесения он являлся высочайшей статуей в мире. Ее «рост» (85 м) превышает высоту Статуи Свободы (65 м) и Статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (38 м). Помимо главного символа победы на Мамаевом Кургане расположены Площадь Героев, Зал Воинской Славы и много других мест, которые действительно стоит посетить.

    3. Раз уж мы заговорили о памятных местах Великой Отечественной, то нельзя обойти стороной Дом сержанта Павлова. В этом здании в 1942 году в течение 58 дней 25 человек отражали атаки немецко-фашистских войск. До сих пор неизвестно достоверно, каковы были потери немцев, но Василий Чуйков, дважды герой Советского союза, отмечал, что армия противника при взятии дома Павлова в Сталинграде понесла в несколько раз больше потерь, чем при взятии Парижа. Примечателен и тот факт, что в обороне дома участвовала группа солдат различных национальностей, сумевшая стать оплотом дружбы и единения народов в ходе Великой Отечественной войны.
    И пусть от постройки остались лишь стены, и только постамент на торце здания напоминает о героическом подвиге, но равнодушно пройти мимо этого сооружения – просто невозможно.

    4. Продолжить знакомство с достопримечательностями города можно, прогуливаясь по Центральной набережной Волгограда. По пути вы увидите немало интересного, в том числе памятник Петру и Февронии – покровителям семьи, любви и верности. А вот в самом сердце набережной располагается место всех встреч и свиданий – фонтан «Искусство», от которого вглубь исторического центра города тянется широкая пешеходная аллея, плавно переходящая в Аллею Героев и площадь Павших борцов.

    5. Однако славен Волгоград не только памятниками героям ВОВ, есть в городе уникальная вещь – подземный трамвай. Метротрам, как его здесь называют, был построен для решения транспортной проблемы. Протяженность трамвайных путей составляет 14 км и включает в себя 16 станций, 3 из которых – подземные. Основная часть маршрута метротрама пролегает по поверхности вдоль проспекта Ленина и заканчивается недалеко от тракторного завода Волгограда. Подземный трамвай уже давно стал излюбленным транспортом как для жителей, так и для гостей города.

    Как видите, Волгоград очень интересный город, где действительно есть, что посмотреть. Тем не менее, как мы уже говорили, основной целью поездки для нас с вами является поддержка любимой команды. Поэтому нагулявшись по городу, сделав серию памятных снимков, отправляйтесь на стадион «Олимпия», расположенный по адресу ул. Им. 51-ой Гвардейской Дивизии, 6, чтобы поддержать наш Клуб в непростой игре. К тому же, как обещают синоптики, 30 апреля в Волгограде будет солнечно, до +23 градусов, так что болеть будет комфортно. До встречи на матче!

    ФК "Армавир"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Loki  (29 апреля 2017 23:42)
    Возможно Бот
    6 станций с 3-мя перепутали.
    Но не будем пугать...
    • +2
    Написал: Олег Гаврилов  (29 апреля 2017 17:41)
    Посетитель
    Дом Павлова с мельницей перепутали!!!
    • +2
    Написал: kkuka  (29 апреля 2017 00:21)
    Посетитель
    Неплохой текст!
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -