Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 июль 2017, 19:42)
    На осадном положении


    Собственно, тут и обсуждать нечего. Казалось бы. Даже пьяному ежику понятно, что требовать прямо вот сейчас, сию секунду, результатов от коллектива, собравшегося чуть меньше месяца назад, не очень правильно. Мягко говоря. Нет, если бы за счет областного бюджета (из которого волгоградские футбольные забавы и финансируются) удалось приобрести с десяток игроков мирового уровня (или хотя бы уровня РФПЛ) – может быть.

    Два поражения в начале турнира не говорят вообще ни о чем. В истории старого, настоящего «Ротора», в лучшие его годы, были не очень удачные старты. Да в истории любого, наверное, клуба — российского или зарубежного – можно отыскать такие странички.

    Добавим, играет команда сейчас исключительно на выезде. И будет играть еще, судя по всему, долго. Родные стены — важный фактор.

    Так откуда тогда взялась волна недовольства? После проигрыша в первом туре уже, между прочим, стали сотнями рассыпаться по соцсетям гневные комментарии. Ну а уж после поражения в Астрахани началось такое… Злоба, выраженная в словах. Злоба, выраженная в картинках. Злоба, злоба, злоба. «Есипов Валера – хуже, чем Дель Пьеро», изрек пожелавший остаться неизвестным кто-то. Такое впечатление, как будто мы смотрим на грамотно поставленный спектакль.

    И еще. Говорят, что после матча с «Волагрем» игроки «Ротора», подойдя, чтобы поблагодарить за поддержку, к сектору, где располагались волгоградские болельщики, услышали в свой адрес не самые приятные выражения. Да и вообще вели себя фанаты на протяжении встречи не очень, скажем так, цензурно. Что, видимо, выльется для в очередной штраф от РФС.

    Штришок к картинке: на матч эти самые болельщики приехали на предоставленном «Ротором» автобусе, клуб же позаботился и о бесплатных билетах.

    Можно, конечно, просто махнуть рукой. Болельщики, никому не в обиду – не самые адекватные люди. Эмоциональные. Насчет «постановки» тоже могло померещиться.

    Ну а уж «экспертов», готовых прокомментировать любую тему – от половой жизни сурков до глобальных вопросов геополитики – чуть меньше наберется, чем собственно населения. В футболе, естественно, разбирается вообще каждый первый. Тактика, стратегия, селекция, тренерская работа. Все такие умные, глянешь – жуть.

    И вроде бы простые такие вещи, да? И вроде бы нечего объяснять. Но все же приходится.

    Может быть — о чем кричат многочисленные интернет-воины, захлебываясь слюной – не стоило Валерию Вячеславовичу разгонять прошлогодний состав практически полностью? Может, они сейчас как поперли бы, как поперли…

    И снова – да, возможно. Однако не факт. Они играли так, как умеют — для втордива этого «умеют» было достаточно. Стали первыми. На это было приятно смотреть. Хватило бы мастерства для ФНЛ?

    Кто-то из них ушел «на повышение», оставшись не у дел в ФК «Ротор-Волгоград»? Не очень видно. Жданов в «Армавире», Сечин в «Дружбе» из Майкопа, Стуканов в «Арарате» вроде бы. Еще целая компания – Олеников, Борисов, Бесланеев и другие – в дубле собственно «сине-голубых». Все это – ПФЛ.

    А некоторые из старого состава Есипову приглянулись. Николаев уже неплохо выходит на замену. Дадут шанс, хочется верить, Полякову, Крутову, Ионову, Сидоричеву, Хахалеву и Чабанову.

    Нынешние «легионеры», как ни странно, приехали сюда зарабатывать деньги. Для них это работа такая — футбол, если кто еще не понимает. Не для всех – только деньги, естественно. Но все же. Это не значит, что они эти деньги не станут отрабатывать и вообще – просто так примчали сюда, потусить.

    Хотели ФНЛ – получите. С теми требованиями, которые она предъявляет. С тем, что играть там, если замахиваться хоть на что-то, должны те, кто соответствует. Как так сложилось, что волгоградская футбольная школа оказалась в глубоком кризисе, что собственные воспитанники высокого уровня сейчас где-то далеко — можно задавать вопросы разным интересным людям.

    Само собой, у волгоградских болельщиков могут по поводу этого изобилия «легионеров» возникать определенные опасения, если вспомнить прошлую попытку «возродить «Ротор». Когда через команду прошла куча футболистов, из которых чем-то запомнилась хорошо, если треть. Зато долгов после этого эксперимента осталось…

    Так вот. Есипов, тренеры, футболисты нынешней команды – все они это вот интересное про себя читают тоже. И боевого духа от подобного никак больше не становится. Как раз наоборот: забыть и забить, раз уж они тут не нужны.

    И бороться с этим состоянием никак не проще, чем с соперником на поле. На два фронта оно всегда тяжелее воевать.

    Читают, между прочим, не только в соцсетях – «экспертов» у нас и в СМИ хватает.

    И никто не говорит, что критика не должна наличествовать. Только критика и обливание помоями — разные вещи.

    В любом случае, за «Ротор-Волгоград» сегодня отвечает один человек – Валерий Есипов. Хочется, чтобы у него все получилось. Потому что легенда. Потому что один из самых верных игроков 90-х. Потому что, в отличие от некоторых, оставался в «Роторе» до последнего.

    Однако же не получится – придется прощаться. И выводы можно будет начинать делать уже совсем скоро. Но не сейчас. Фальстарт случился у кого-то.

    И о деньгах. Регион у нас, если присмотреться даже не очень пристально, бедненький, а бюджет очень даже дефицитный. К слову, никого из болельщиков этот факт вообще не смущает — на их развлечение идут внушительные суммы, которые можно было бы потратить, к примеру, на ремонт поликлиник. Или что тут у нас в запущенном состоянии? Ах да, практически все.

    Для того, чтобы собственные воспитанники могли набираться опыта, хватило бы команды во втором дивизионе. Это, как минимум, куда дешевле — в нынешней экономической ситуации. Оставшееся можно было бы потратить на возведение той обещанной футбольной пирамиды, о которой так много говорят.

    У нас здесь не Москва с безграничными финансовыми возможностями. Вообще не Москва. Антимосква даже. И о серьезном спонсоре вряд ли стоит мечтать. То есть чудо случиться может, но при нынешнем губернаторе, который распугал всех потенциальных инвесторов не то, что в футбол – в регион вообще, очень и очень вряд ли.

    Однако что имеем, то имеем. Раз уж решили в топку этого паровоза бюджетные бабки закинуть – едем.

    Сергей Макаров

    Oblvesti.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: VOLCHARA65  (21 июля 2017 23:44)
    Посетитель
    Прошу прощения,ещё один шестидесятник.Мне 52,Ротор для меня-религия уже 37 лет.Узнав, что девять матчей будем на выезде очень огорчился.Игроки приходившие в команду в славные 90-е с первых матчей понимали КУДА они попали,вернее им ПОВЕЗЛО попасть.Видя наше боление,нашу любовь и верность команде игроки уже не могли просто отбывать номер просто получая зарплату.Жаль сегодняшний состав пока этого не поймёт.И боюсь все эти девять матчей мы будем биты,соперники рады играть больше дома.А нам нужно набраться терпения и ждать домашних матчей.Надеюсь к этому времени Валера что-нибудь слепит из того что было.А вот когда будем из тура в тур играть дома-вот тогда и увидим что это за команда!
    • +3
    Написал: rotorstalingrad  (20 июля 2017 23:04)
    Посетитель
    Валерий Вячеславович не сдавайся,МЫ С ТОБОЙ!
    • +4
    Написал: MagadanzaROTOR  (20 июля 2017 20:52)
    Посетитель
    Да все мы едины, просто каждый озвучивает свои мысли, все тут неравнодушны к нашему Ротору.
    • +1
    Написал: Frolovchanin  (20 июля 2017 20:44)
    Посетитель
    Афигеть! Приятно удивлён..
    Очень приятно!
    Верим, братцы! Всё у нас получится!!!
    • +2
    Написал: mihalych  (20 июля 2017 19:10)
    Посетитель
    Цитата: oxotnik68
    Ну наконец то))) трезвая и холодная голова это хорошо! А то я уже подумал, что из 60-тников я один адекватный остался)))

    Ты не один.
    • +2
    Написал: oxotnik68  (20 июля 2017 13:56)
    Посетитель
    Цитата: rotor62
    Обращаюсь ко всем. Я ещё раз с холодной головой всё обдумал и пришёл к выводу, что положение действительно очень тяжёлое с новым составом и 9 или 10 матчей играть в гостях. Давайте поверим в команду и в Есипова, вот что то у меня такое предчувствие, что команду должно прорвать на голы и победы, только бы Валера сумел довести до игроков, что именно сейчас на играх надо по полной работать на команду и в прямом смысле слова = ПАХАТЬ = , одним словом - один за всех и все за одного - и ни жадничать с передачей если твой партнёр в лучшей позиции находится. И я верю, что удача и успех будет на стороне РОТОРа и я верю в Есипова. Лично я его считаю очень грамотным аналитиком и со своим видением игры и тактики. И я верю в наш РОТОР и в наших болельщиков. Вперёд за РОТОР.

    Ну наконец то))) трезвая и холодная голова это хорошо! А то я уже подумал, что из 60-тников я один адекватный остался)))
    • +5
    Написал: rotor62  (20 июля 2017 13:49)
    Посетитель
    Обращаюсь ко всем. Я ещё раз с холодной головой всё обдумал и пришёл к выводу, что положение действительно очень тяжёлое с новым составом и 9 или 10 матчей играть в гостях. Давайте поверим в команду и в Есипова, вот что то у меня такое предчувствие, что команду должно прорвать на голы и победы, только бы Валера сумел довести до игроков, что именно сейчас на играх надо по полной работать на команду и в прямом смысле слова = ПАХАТЬ = , одним словом - один за всех и все за одного - и ни жадничать с передачей если твой партнёр в лучшей позиции находится. И я верю, что удача и успех будет на стороне РОТОРа и я верю в Есипова. Лично я его считаю очень грамотным аналитиком и со своим видением игры и тактики. И я верю в наш РОТОР и в наших болельщиков. Вперёд за РОТОР.
    • +9
    Написал: БУРГАС  (20 июля 2017 13:12)
    Гость
    Цитата: PATRIOTVOLGOGRAD
    Шох руководит не волгоградским футболом, а лишь Федерацией футбола. Это общественная организация. А Ротор собственность Администрации ВО.

    Вот и разобрались.
    Давно понятно, что Р.Шох не руководит волгоградским футболом, а руководит лишь Федерацией футбола.
    Этот пост он занимает с 2012 года, т.е. 5 лет.
    Если можно, то ознакомте любителей футбола с отчетом Р.Шоха при его переизбрании. Не все знают, чем он занимается сейчас и чем будет заниматься еще 5 лет.
    Пока получается так:
    -волгоградский футбол сам по себе,
    -Федерация футбола волгоградской области под руководством Р.Шоха сама по себе.
    • 0
    Написал: PATRIOTVOLGOGRAD  (20 июля 2017 09:44)
    Посетитель
    rotor62
    Одна из ключевых фраз в статье: "Так вот. Есипов, тренеры, футболисты нынешней команды – все они это вот интересное про себя читают тоже. И боевого духа от подобного никак больше не становится. Как раз наоборот: забыть и забить, раз уж они тут не нужны."
    --------------------
    С уважением
    • -1
    Написал: PATRIOTVOLGOGRAD  (20 июля 2017 09:42)
    Посетитель
    Цитата: БУРГАС
    На днях переизбрали Р.Шоха еще на 5 лет руководить волгоградским футболом...
    Ищите ответы на все вопросы здесь!
    Р.Шох руководит волгоградским футболом давно.
    Интересно ознакомится с его отчетным докладом.
    А В.Есипов еще не исчерпался, он мужик с характером.
    У команды ФНЛ нет своего ПОЛЯ!
    И в первый выход в ФНЛ играла домашние матчи в Волжском. И французик бегал для куража за Ротор.
    Проходим все по второму разу.
    А с приглашенными варягами видимо так: плохо играешь - плохо получаешь!
    Так можно быстро реанимировать команду.
    А того, кто пасует противнику поперек поля и получает гол в свои ворота нужно оставить для начала без месячной зарплаты - это шестизначная цифра!
    А у большинства болельщиков 4-5 значная!

    Шох руководит не волгоградским футболом, а лишь Федерацией футбола. Это общественная организация. А Ротор собственность Администрации ВО.
    --------------------
    С уважением
    • 0
    Написал: Sergey127  (20 июля 2017 08:54)
    Посетитель
    Ещё мнение одного специалиста...(дословно)

    "– Все ждали, как стартуют «Авангард» и «Ротор»: оба клуба при деньгах, оба перелопатили составы до неузнаваемости. У Курска – 4 очка, у Волгограда – 0…

    – Я говорил до сезона: по составу «Ротор» выглядит очень прилично. Но что-то в механизме Есипова пока не так, не все шестеренки собраны. Волгоградцам в следующем туре нельзя проигрывать «Шиннику» – иначе засосет."

    От себя,то что Ротор при деньгах-это для меня большая новость..
    P.S. Это мнение Сергея Передни,бывшего тренера «Томи» и «Луча-Энергии»
    • +1
    Написал: bobertkelso  (20 июля 2017 08:04)
    Посетитель
    Цитата: matvey2015
    Сомневаюсь что в нынешнем роторе есть такие зарплаты.

    что там сомневаться, Чудо вратарь 3 сотки оклад. =)))
    подтвердить не смогу, но инсайды из клуба просачиваются.
    • +2
    Написал: matvey2015  (20 июля 2017 07:57)
    Посетитель
    Цитата: БУРГАС
    это шестизначная цифра

    Сомневаюсь что в нынешнем роторе есть такие зарплаты.
    • -1
    Написал: БУРГАС  (20 июля 2017 07:39)
    Гость
    На днях переизбрали Р.Шоха еще на 5 лет руководить волгоградским футболом...
    Ищите ответы на все вопросы здесь!
    Р.Шох руководит волгоградским футболом давно.
    Интересно ознакомится с его отчетным докладом.
    А В.Есипов еще не исчерпался, он мужик с характером.
    У команды ФНЛ нет своего ПОЛЯ!
    И в первый выход в ФНЛ играла домашние матчи в Волжском. И французик бегал для куража за Ротор.
    Проходим все по второму разу.
    А с приглашенными варягами видимо так:
    плохо играешь - плохо получаешь!
    Так можно быстро реанимировать команду.
    А того, кто пасует противнику поперек поля и получает гол в свои ворота нужно оставить для начала без месячной зарплаты - это шестизначная цифра!
    А у большинства болельщиков 4-5 значная!
    • +3
    Написал: rotor62  (20 июля 2017 00:29)
    Посетитель
    Эта статья только на руку нашему безвыходному состоянию, надо писать как можно быстрее реанимировать команду и что для этого лучше сделать, так нет мы теперь будем хвалить и тренера и игроков-гастролёров - продолжайте отбывать номер и спать на футбольном поле.
    • -11
    Написал: fyurer84  (20 июля 2017 00:09)
    Посетитель
    Резонно мыслите!!
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июля 2017 00:01)
    Посетитель
    Браво.
    • +1
    Написал: hbolshoi  (19 июля 2017 23:13)
    Посетитель
    Хочется всего и сразу, но так не бывает, а футболистам хочется пожелать стать командой единомышленников.
    • +3
    Написал: Konstantin 04  (19 июля 2017 22:05)
    Посетитель
    Все правильно хватит хватит уже всякую хрень писать.все получиться.будет игра
    • +5
    Написал: pit  (19 июля 2017 21:55)
    Посетитель
    Да попрут наши тура через четыре.... Валера игру им поставит, попривыкнут друг к другу и не остановить команду будет.
    • +6
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -