Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  20 июль 2017, 21:53)
    Шинник (Ярославль) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 3-й тур. Анонс

    Для начала пара новостей из расположения Ротора. Сегодня сине-голубые официально заявили еще двоих нападающих - Ивана Столбового (11.08.1986 года, игровой номер 24) и Максима Вотинова (29.08.1988 года, игровой номер 45). Это существенно меняет возможности волгоградцев в атаке, заметно добавляя ей вариативности.

    По оппонентам. Шинник изменился ощутимо в межсезонье, так, в линии обороны большей частью задействованы относительно молодые игроки. Но все мы хорошо знаем, как Михалыч (главный тренер Александр Побегалов) в достаточно короткие сроки умеет ставить игру команды. Вот и на старте этого сезона Шинник сначала обыграл "дома" вторую команду Зенита - 2:1, а потом в Воронеже не проиграл также претерпевшему серьезную реконструкцию Факелу - 2:2. Отмечу, во-первых, вот эти два раза по два забитых гола - Ротор счет своим открыл только в Астрахани.

    Теперь о том, почему слова "дома" закавычены. Дело в том, что у ярославцев те же проблемы со стадионом, что и у волгоградцев. И принимать соперников им приходится на арене "Урожай" в поселке Караваево, что аж в Костромской области.

    Шинник (Ярославль) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 3-й тур. Анонс

    Как добраться до стадиона те, кто намерен добираться самостоятельно, могут посмотреть на офсайте Шинника. По описанию - вроде бы всё просто. Билеты на игру будут продаваться в кассах стадиона в день игры начиная с 12:00. Стоимость билетов - 150 рублей. Дети до 14 лет могут посетить матч бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении (копии).

    Досмотр баннеров болельщиков будет производиться на стадионе "Урожай" у входа №2 за 45 минут до начала матча. Примечательно, что ярославцы силами клуба организуют поездку на матч для своих болельщиков всего за 300 рублей.

    О Роторе. Я сомневаюсь, что Валерий Есипов, даже с учетом новичков, будет кардинально перекраивать состав команды. Изнутри все же картинка несколько яснее, чем снаружи. Предположу, что может выйти на поле Роман Концедалов (так до сих пор пока и не понятно, что у него случилось в первом туре, был ли рецидив?). Тогда левого крайнего защитника мог бы сыграть Андрей Киреев, а расстановка в целом выглядеть так:

    Шинник (Ярославль) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 3-й тур. Анонс

    Честно говоря, пока не понимаю, в какой форме Столбовой и Вотинов, и насколько быстро они смогут влиться в игровую схему, практикуемую Валерием Есиповым. На месте Концедалова вполне может выйти Наиль Замалиев, ежели Роман не вполне готов. В любом случае, у Ротора сейчас все-таки появляется определенная глубина состава и начинается здоровая конкуренция за место в основе.

    О судьях. Команды на поле выведет петербуржец Иван Сиденков, на линиях ему помогут читинец Олег Соломонов и барнаулец Александр Журба. Инспектировать встречу поручено Владимиру Гамееву из н.п. Протвино.

    Шинник (Ярославль) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 3-й тур. Анонс

    По традиции, несколько слов о главном. Иван Сиденков дважды обслуживал матчи Ротора. В далеком 2013-м был резервным в Питере на игре с местным Динамо, и вот совсем недавно удостоился чести протестировать вместе с командами сочинский "Фишт", где сине-голубые сыграли сверхрезультативную ничью - 3:3. Арбитру 33 года, и он считается перспективным. Через пару лет при нормальном судействе можно ожидать его появления в РФПЛ.

    Время и адрес трансляции традиционно опубликуем завтра ближе к ночи. По поводу прогноза - почему-то все мысли скатываются на результативную ничью. Хотя очень хочется надеяться на первую в сезоне победу...

    И да, те, кто будет на матче - Сане Малышеву огромный привет от волгоградских (и не только) болельщиков.

    После слов: на всякий случай - просто про Вотинова я говорил, его и подписали. Пока свободными остаются пара приличных центральных защитников - 29-летний Виталий Мараховский и 25-летний Иракли Чежия. Есть два приличных левых крайка - 26-летний Алан Гатагов и 27-летний Артур Миносян. И, наконец, вариант несколько экзотический, но... Ежели у Ротора есть возможность успеть по закону заполучить до конца августа иностранцев, то вот пару фамилий тож могу вполне симпатичных игроков назвать. К примеру, 24-летнего серба Милоша Джугурдича (основная позиция - левый атакующий полузащитник). Но вот кто бы реально мог помочь сине-голубым - мастеровитый универсал Ненад Адамович. Да, ему 28, но сейчас он - свободный агент, и стоит под 800 тысяч евро. В крайнем случае, можно продать с прибытком...

    И да: Посмотрел сегодня еще с десяток пока еще бесплатных (то есть, свободных агентов) иностранцев. Вот, кто понравился:

    24-летний нигерийский нападающий Майкл Олайтан. Поиграл в Греции и Бельгии, т.е. к европейской культуре относительно привык. Потенциальная стоимость - 500 тысяч евро.

    Испанец Родриго Риос Лозано (Родри). 27 лет. Воспитанник Севильи, играл за Барсу Б, в Германии, за другие испанские клубы. 800 тысяч евро могут предложить, а то и выше.

    Француз Алекси Босетти, парню 24 года, воспитанник Ниццы, аренду играл в Норвегии, тем не менее, ценник на нем 800 тысяч евро. Все эти ребята не очень забивные, но! А мы ждем от Бирюкова, Столбового, Вотинова (вкупе с примкнувшим в ним Хахалевым и Чабановым) голевых подвигов Жданова в группе Юг? Честно?

    Есть еще один забавный мальчик. 22 года, египтянин. Звать Юссеф Ибрахим. Потенциальная стоимость (опять же не для нас - все это свободные агенты) - 300 тысяч евро. Просто вот Ису Каньенду вспоминаю, и думаю, что надо бы, надо такого же. Чтоб команду вперед тоже гнал, как и тренер, и болельщики.

    По вышеназванным посмотрите, забавные игроки. Всяко не хуже в перспективе того аргентинского мальчика из хабаровского СКА, который в первом туре РФПЛ чуть рабоной не забил.

    Для тех, кто не вполне понял: Стоимость я называю не на входе, а на выходе. Еще момент - игрок среднего класса из Европы легко поедет играть в Россию за 5 тысяч евро в месяц, рассчитывая себя проявить и получить повышение и статуса, и зарплаты. Третье: при грамотной работе по контрактам - тех же игроков можно выгодно продать, ежели покажут себя. Четвертое - сразу: не надо мне про волгоградских. Где Воронкин, где Дреев? Где Ставпец, Меркулов? Под основную команду сейчас подтягивается действительно талантливый молодняк, и хватит об этом.

    А вот появление пары-тройки легионеров вполне могло бы коллектив дополнительно взбодрить. Чисто имхо. Кого можно было бы попытаться пригласить - отписал. Посмотрим, как будет.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Влад666  (22 июля 2017 15:51)
    Журналист
    А составчик Есипов то перекроил
    • +1
    Написал: romag78  (21 июля 2017 21:56)
    Посетитель
    Превью к матчу на сайте Шинника почитайте.
    • 0
    Написал: Aljeks  (21 июля 2017 20:48)
    Журналист
    kkuka,
    Я думаю, пока не время собирать камни. Нужно закрепится в ФНЛ с любым составом, а зимой по традиции губернатор напомнит про местных воспитанников)))
    • 0
    Написал: kkuka  (21 июля 2017 19:33)
    Посетитель
    Aljeks,
    Лёш, а че Мишу Меркулова из Урала не арендовать?;)
    • 0
    Написал: Aljeks  (21 июля 2017 16:20)
    Журналист
    Цитата: kkuka
    где Дреев?

    Андрей, не уподобляйся некоторым волгоградским журналистам;)
    Бреевва же имел ввиду? Оправданий не надо... клавиши Б и Д близко друг к другу)))
    Цитата: kkuka
    Причем только левого крайнего Кузнецова я бы не винил одного.

    Всё верно, но крайнего левого защитника нужно искать всегда... Это общероссийская проблемная позиция. Даже на уровне сборной переведённый Хидинком из полузащиты Жирков почти 10 лет является незаменимым. Проблемные для России также позиции нападающего, опорника и центрального защитника. Проблемы (надеюсь временные) на этих позициях в Роторе не удивительны, а вдруг всплывшая вратарская тема настораживает.
    • 0
    Написал: Лосяш  (21 июля 2017 09:59)
    Посетитель
    Гатагов был бы нужен. Игрок с именем! Как тот же Концедалов...
    • 0
    Написал: Volgo4x4  (21 июля 2017 08:45)
    Посетитель
    Согласен с kkuka интересно было бы увидеть какого-нибудь африканца, они иной раз такую импровизацию включают что АХ. Наши все-таки играют точно по "сценарию".
    • +2
    Написал: kkuka  (21 июля 2017 00:04)
    Посетитель
    И вот что интересно - совершенно не понятно, где Женя Стуканов. В заявке Арарата московского его нет. И следы несколько потерялись.
    Вот сие - печально весьма.
    • 0
    Написал: Frolovchanin  (20 июля 2017 23:57)
    Посетитель
    Зато большая вероятность, что Илья Ионов появится на поле против Шинника.
    Я только ЗА!
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июля 2017 23:51)
    Посетитель
    Есть такой расклад.
    То, что Николаев выйдет на замену, и довольно рано, понятно тоже.
    Крутов? Посмотрим по составу, кто поедет.
    • 0
    Написал: Realist  (20 июля 2017 23:47)
    Администратор
    Цитата: Frolovchanin
    Прям вот на 99% уверен - не увидим мы больше Илью..


    Зато большая вероятность, что Илья Ионов появится на поле против Шинника.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: Realist  (20 июля 2017 23:45)
    Администратор
    kkuka,

    Часто клубы договариваются, что выездные фанаты проходят на гостевые сектора бесплатно.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июля 2017 23:38)
    Посетитель
    Цитата: Frolovchanin
    Андрей, по вратарю не ошибся?
    По моему никак он не вписывается в команду.. При его росте, играет не уверенно, запаздывает, мяч не ловит! А уж отбивать перед собой - подобно пасу поперёк поля!
    Жду Кобзева!

    Сергей, я не нахожусь внутри команды, я не знаю точного функционального состояния игроков, определенных телодвижений руководства и тренерского штаба. на основании имеющейся у меня информации - могу только предполагать.
    Некоторые предположения оказываются верными (вот говорили мы про Вотинова - видишь, подписали, имхо, полезное приобретение). Может и дальше с чем-то попадем в точку.
    По Гаврилову. Илья объективно второй матч провел много лучше, чем первый (дебютный с 0:4 вообще вспоминать не хочу, как и тогдашнего "главного тренера", к слову, а где он?). Бабочка от Кабутова - недоработа именно защиты. Причем только левого крайнего Кузнецова я бы не винил одного. Посмотри на повторе, что перед Гавриловым в штрафной творилось.
    Прошу прощения за простынь.
    • 0
    Написал: Frolovchanin  (20 июля 2017 22:37)
    Посетитель
    Прям вот на 99% уверен - не увидим мы больше Илью..
    • +1
    Написал: kkuka  (20 июля 2017 22:33)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Вход для фанатов "Ротора"-бесплатный.Информация с офсайта нашего клуба.

    То есть они своим продают по 150, а наших бесплатно?;))
    • 0
    Написал: Frolovchanin  (20 июля 2017 22:32)
    Посетитель
    Андрей, по вратарю не ошибся?
    По моему никак он не вписывается в команду.. При его росте, играет не уверенно, запаздывает, мяч не ловит! А уж отбивать перед собой - подобно пасу поперёк поля!
    Жду Кобзева!
    • +4
    Написал: Realist  (20 июля 2017 22:12)
    Администратор
    Саша Малышев не в строю. Залечивает рану.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Realist  (20 июля 2017 22:11)
    Администратор
    Вход для фанатов "Ротора"-бесплатный.Информация с офсайта нашего клуба.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -