Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  20 январь 2018, 12:38)


    Команда Сергея Павлова завершила первый предсезонный сбор в Кисловодске и готовится ко второму, который пройдет с 23 января по 6 февраля в Абрау-Дюрсо. Там футболисты получат игровую практику, а главный тренер по-настоящему увидит в деле новичков клуба, в том числе и потенциальных. Приобретениям «сине-голубых» и посвящена эта публикация, потому что пока складывается впечатление, что состав «Ротора» пополняется, но сильнее прежнего не становится.

    По два соискателя на место

    Контракты уже подписаны с нападающими Хызыром Аппаевым, Александром Коротаевым и Никитой Бурмистровым, достигнута договоренность с полузащитником Алексеем Друзиным. В клубной заявке остается 4 вакантных места, на которые претендуют шесть игроков: вратарь Алексей Солосин, полузащитники Алексей Ребко, Сергей Кузнецов и Сергей Косицин, защитники Николай Покидышев и Сергей Цуканов. Добавим сюда еще защитника Руслана Абазова и хавбека Андрея Горбанца, которых федеральные СМИ, ссылаясь на свои источники, уже больше месяца активно сватают в ряды «Ротора».

    Итого 8 имен на 4 позиции. Главными кандидатами на подписание контракта, пожалуй, являются Солосин и Ребко – остальные вызывают множество вопросов. Про Абазова и Горбанца пока даже говорить не стоит: как известно, нет тела – нет дела. А вот про остальных смело можно сказать, что они способны пополнить ряды команды, но не усилить состав.

    «Ротор» просматривает исключительно свободных агентов, либо тех, кого можно арендовать. Говоря проще, игроков, которые, как правило, просто не пригодились в своих клубах. Хорошо, если это коллектив Премьер-лиги, как в случае с Солосиным из «Анжи». Тут даже о ненадобности говорить не очень корректно: все-таки начинал Алексей сезон как основной голкипер махачкалинцев, а потом, что называется, не сложилось.

    Футбольные гастролеры




    Ребко и Кузнецов первую часть сезона провели в московском «Арарате», а в декабре команда решила взять курс на омоложение, и с двумя хавбеками «за 30» ей оказалось не по пути. Кандидатура Ребко больших вопросов не вызывает: футболист опытный, поигравший (хоть и немного, если говорить о количестве проведенных матчей) в Премьер-лиге, да и в «Арарате» он был одной из ключевых фигур на поле. Для «Ротора» Ребко – вполне подходящее усиление центра полузащиты. Только непонятно, зачем Павлову целая россыпь опорных хавбеков, ведь в команде есть Замалиев и Сысуев, а теперь еще и Друзин.

    Что касается Кузнецова, то это типичный футбольный гастролер. За плечами у Сергея уже 12 клубов. Да, среди них много команд РФПЛ, но нигде Кузнецову не удалось по-настоящему заиграть. А в футболке «Арарата» он и вовсе не провел ни одного матча. И этот факт настораживает гораздо больше, чем частая смена мест работы. Ребко вон тоже в 10 клубах поиграть успел. Но Алексей в своей команде постоянно выходил на поле. А вот Кузнецов – это долго простоявший игрок. Не лучший вариант для клуба, решающего задачу сохранения прописки в ФНЛ.

    Таким же гастролером является и защитник Цуканов. За плечами уйма клубов, но лидеру ФНЛ «Енисею» он, например, не пригодился, и в итоге из Красноярска откровенно «упал» в зону «Центр» ПФЛ. Последняя команда Цуканова – красногорский «Зоркий». Для такого футболиста «Ротор» может стать ступенькой, которая вернет его в ФНЛ. Но рассчитывать на него как на долгосрочного игрока Павлову не стоит.

    Надеяться, верить и ждать…




    Косицин и Покидышев – редкие молодые фигуры на просмотре в волгоградском клубе. Разумеется, это представители команд ПФЛ – в ФНЛ свою молодежь разбазаривать не станут. Если хотя бы одного из них «Ротор» в итоге подпишет, то на скамейке запасных станет одним человеком больше. Перспектива не лучшая, как для клуба, так и для самих футболистов.

    Резюмируя, скажем, что мы пока не видим полноценного усиления команды Сергея Павлова. Валерий Есипов также набирал преимущественно стареющих футболистов, и те в итоге привели его к отставке. Павлов идет по тому же пути. И любопытно, что при выборе нападающих он совсем не руководствуется их умением забивать голы. Бурмистрова с Коротаевым трогать не будем – люди в своих клубах чаще играли в полузащите, а не на острие атаки.

    А вот Аппаев, при всем уважении к его бойцовскому характеру и умению доигрывать каждый эпизод не до конца, всего лишь форвард-борец. Такие тоже нужны, но только при наличии в связке нападающего-голеадора, а в Волгограде таких, увы, не видно. Хызыр чем-то напоминает Бирюкова: тот забил за «Ротор» всего 5 мячей. На чужой половине поля Михаил тоже активно шел в отбор, подчас получая совсем ненужные желтые карточки, но главную функцию форварда выполнил в лучшем случае на слабенькую «троечку». Схожие показатели у Аппаева в курском «Авангарде»: биться до конца он всегда был рад, но в 20 матчах текущего сезона забил лишь трижды.

    Болельщикам «Ротора» остается лишь надеяться и верить в то, что павловская ротация состава приведет команду к успеху. Делать это, скажем прямо, непросто. Сначала собрать все, что плохо лежит, а затем выдержать борьбу с конкурентами, которые также решают конкретные задачи, волгоградцам будет непросто.

    Адиль Зодоров. Фото: пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград».

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (23 января 2018 13:55)
    Посетитель
    Цитата: alex1964
    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: КТ315А
    А с Павлюченко что? Я бы взял.

    Ну если только водичку носить.

    Мячи подавать.

    К нашему мячу его вообще нельзя допускать !!!
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: alex1964  (23 января 2018 13:42)
    Посетитель
    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: КТ315А
    А с Павлюченко что? Я бы взял.

    Ну если только водичку носить.

    Мячи подавать.
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (23 января 2018 12:44)
    Посетитель
    Цитата: КТ315А
    А с Павлюченко что? Я бы взял.

    Ну если только водичку носить.
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: КТ315А  (22 января 2018 20:50)
    Посетитель
    А с Павлюченко что? Я бы взял.
    • -4
    Написал: Новичок  (21 января 2018 11:20)
    Посетитель
    Нормально усилились. На большее, мы в принципе претендовать не можем. Выбор по позициям есть. Осталось сплотить коллектив и запредельно мотивировать. Проходняков не будет. Вот тут и может блеснуть Павлов. Надеюсь у него еще что -то осталось от победителя. В последние годы он нигде не выстреливал, теперь есть шанс вернутся в когорту лучших. Остается ждать и верить. Удачи нам всем.
    • +2
    Написал: БУРГАС  (20 января 2018 23:21)
    Гость
    Цитата: Alrus
    Наше главное усиление - это Павлов. Надо чтобы ему хватило сил и здоровья, а то на этом сборе, судя по видео отчёту, он устал всех больше.

    Желаю Павлову хороших условий для подготовки команды. Если Романенко забивает в падении через себя, если команда проявляет бойцовские качества в игре с Олимпийцем - это и есть наша надежда.
    • +6
    Написал: Лука  (20 января 2018 21:05)
    Посетитель
    Цитата: j.fedorkin 2017
    Не секрет что наш уважаемый губернатор на долго оставаться в нашем регионе не собирается и давно просится на дембель


    Рано пока, он еще не всё распродал
    • 0
    Написал: Alrus  (20 января 2018 19:47)
    Посетитель
    Наше главное усиление - это Павлов. Надо чтобы ему хватило сил и здоровья, а то на этом сборе, судя по видео отчёту, он устал всех больше. Ротор по игре никому сильно не уступал (кроме последнего матча), но для победы чего-то где-то не хватало. Похоже, что это самое "чего-то где-то" он видит и пытается исправить, но всё равно без забивного усиления точно не обойтись.
    • +3
    Написал: alex1964  (20 января 2018 17:01)
    Посетитель
    А ещё бывает ну не идёт у команды игра с определённым тренером ... Хоть убей не идёт. Приходит другой тренер, (Долматов и ЦСКА 1998 год как пример) и эти же игроки начинают играть, набирают очки и решают задачу. Поэтому на полноценную подготовку к весенней части, правильную ротацию в составе и тренерский талант нам остаётся надеяться.
    • +4
    Написал: Land  (20 января 2018 16:56)
    Посетитель
    Очередной горе-журналист. Солосина на следующем сборе не будет, молодые футболисты (не старше 1997 г.р., как раз Покидышев) в число 8 мест не входят.
    • 0
    Написал: j.fedorkin 2017  (20 января 2018 13:34)
    Посетитель
    Я уже неоднократно говорил о возрасте и игровых качествах новичков.Все на халяву.Но ладно. Меня вводит в тупик вот какая тема.Не секрет что наш уважаемый губернатор на долго оставаться в нашем регионе не собирается и давно просится на дембель,а он фактически титульный спонсор.У нас уже были деятели кого футбол просто раздражал. Откуда у Павлова такая уверенность в завтрашнем дне.Сохраним место в фнл а завтра в премьеру.За чей счет батенька банкет.Все это мне напоминает нью-васюки.
    • +3
    Написал: Never  (20 января 2018 13:16)
    Посетитель
    Да, для решения текущей задачи недостаточно иметь средненький ровный состав. Средний состав помог бы в начале чемпионата, но не сейчас. Нужны победы, в каждом матче. Нужен состав уровня ПЛ, или топов ФНЛ, чтобы тупо брать очки. Тренировочный процесс приводящий к успеху это долгосрок, за сборы этого не сделать, нужно индивидуальное мастерство.

    У нас на работе тоже хотят топ достижений, а публикуют вакансии ориентируясь на среднюю или нижний край по рынку. Это не работает. Хотите результат? Берите риски на себя, ищите инвестиции, перекупайте лучших. Но и этого еще не достаточно. Мало просто найти хорошего исполнителя его нужно мотивировать и удерживать.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -