Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  21 апрель 2018, 22:58)
    "Ротор-Волгоград"- "Луч-Энергия" 4-2.

    Первый матч на «Волгоград-Арене» вызвал огромный ажиотаж для жителей региона. Большая часть билетов поступивших в продажу была реализована практически за неделю. Оставшиеся две тысячи мест продавались непосредственно в кассах за два дня до игры. Горожане с замиранием сердца ждали этого события. И забегая вперед скажу что ожидания полностью оправдались.

    Обе команды подошли к очной встрече с рядом кадровых проблем. У «Ротора» в лазарете по прежнему находятся Ребко и Косицин. «Луч-Энергия» того хуже, на днях лишился главного тренера. Эпатажный специалист Александр Григорян в прошлом туре получивший презент в Воронеже от одного из фанатов дальневосточников был отправлен в отставку руководством клуба.

    Борьба на поле ожидалась не шуточная. «Ротор» просто обязан был не «ударить лицом в грязь» перед многотысячной армией волгоградских болельщиков. Тем более что безвыигрышная серия у подопечных Сергея Павлова достигла уже трех матчей. «Луч» на прошлой неделе уступил на выезде терпящему бедствие воронежскому «Факелу», усложнив тем самым себе жизнь в концовке чемпионата.


    Первый удар по мячу доверили нанести великому волгоградскому бомбардиру Александру Никитину. Под овации трибун Александр Борисович совершил историческое касание.

    Ну а дальше новоселье волгоградской команды продолжилось 90 минутным ярким футбольным зрелищем. Стартовые минуты команды осторожничали. Возможно сказывалось волнение. Трибуны гнали сине-голубых вперед, то и дело запуская волну по стадиону. Выглядело это потрясающе. Как всегда активны были Аппаев, Бурмистров и Султонов. Именно Мухаммад создал первый опасный момент в матче опасно прострелив во вратарскую с угла штрафной. В середине тайма Коротаев пытался поразить дальний верхний угол из пределов штрафной, но мяч пролетел над верхней стойкой ворот. Также имел шанс отличиться Бурмистров, ударив издали. Но вратарь гостей был начеку.



    Первое взятие ворот в истории «Волгоград-Арены» состоялось на 37 минуте матча. Исторический гол на счету Хызыра Аппаева. Форвард «Ротора» получил мяч после великолепного паса Никиты Бурмистрова, вошел в штрафную и точно пробил в нижний угол ворот Егора Шамова. Трибуны стадиона взревели от восторга. Не успели волгоградские болельщики отпраздновать первый гол, как спустя несколько минут отличился Султонов. С левой ноги в одно касание вколотив снаряд в сетку. Если уж Мухаммад забивает, то делает он это очень красиво. Гол хавбека «Ротора» обязательно будет претендовать на звание лучшего в туре. Первый тайм закончился с вполне комфортным преимуществом волгоградцев.

    Однако хозяева решили не останавливаться на достигнутом и в самом дебюте тайма второго сделали счет крупным. После подачи углового мяч получил Владислав Сысуев и расстрелял с 11 метров ворота Егора Шамова 3-0. Вскоре Аппаев был близок к тому чтобы оформить дубль. Но умудрился не попасть в пустые ворота после передачи Александра Коротаева.


    С середины второго тайма гости отодвинули игру от своих ворот. Одна из атак «Луча» завершилась взятием ворот. Ихшан Гелоян отличным пасом вывел к воротам форварда своей команды. С первым ударом Николай Заболотный справился, но тут как тут на добивании оказался бывший игрок «Ротора» и «Олимпии» Андрей Мязин отквитав один мяч 3-1. Вскоре нападающий мог отличиться второй раз, но пробил рядом со штангой. На 76 минуте на помощь сине-голубым пришла штанга после удара вышедшего на замену Носова.

    На 83 минуте счет снова стал крупным. Игорь Крутов подобрал мяч на своей половине поля, промчался с ним практически до штрафной соперника, отдал на Кузнецова, тот на Вотинова. Максим пробил с острого угла, Шамов отбил, точно на набегавшего Горбанца. Андрей забил первый гол в составе «Ротора» С почином.

    «Луч-Энергия» после четвертого пропущенного мяча играть не бросила, напротив, команда с Дальнего Востока бросилась в атаку. И старания гостей увенчались голом Дмитрия Маляки, немного подпортившего настроение волгоградской публике.

    Итоговый счет 4-2 вызвал море ликования на трибунах. Новоселье удалось на славу. «Ротор» набрал 37 очков, обошел «Луч» и поднялся на 14 строчку в таблице. Это наивысший результат нашей команды в нынешнем сезоне.

    Следующий матч волгоградцы проведут также на новом красавце стадионе. Правда теперь в Нижнем Новгороде. 28 апреля команда Сергея Павлова играет против сбавившего ход «Олимпийца». Ждем реванш за обидное домашнее поражение в пером круге.



    "Ротор-Волгоград" - "Луч-Энергия" 4:2 (2:0)

    Голы: Аппаев, 37, Султонов, 42, Сысуев, 49, Горбанец, 83 - Мязин, 70, Маляка, 89.

    "Ротор-Волгоград": Заболотный, Климов, Абазов, Пискунов, Сысуев, Бурмистров (Николаев, 86), Султонов (Крутов, 75), Кузнецов, Аппаев (Вотинов, 72), Романенко, Коротаев (Горбанец, 68).

    "Луч-Энергия": Шамов, Насадюк, Тихий, Больевич, Таказов (Машнев, 61), Гелоян, Павленко (Носов, 46), Пономаренко, Макарчук (Гордиенко, 53), Фомин (Маляка, 72), Мязин.

    21 апреля, Волгоград, стадион Волгоград Арена 19421 зрителей.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: dulich  (22 апреля 2018 22:15)
    Посетитель
    Цитата: j.fedorkin 2017
    Хочу написать про арену что понравилось,а что нет.Сразу у входа на трибуну девочка волонтер сказала:Чтобы попасть на ваш ряд нужно пройти до середины нижнего а потом подняться на наш ряд.Честно было не просто пройти.Сиденья находятся в ряду очень близко как в маршрутке и не протрешь не сядешь.Но и последнее должны быть места для курящих.Сам стадион конечно величественный.Вантовая кровля шик,на экранах все видно.На фоне положительной стороны недостатки небольшие со временем не будем их замечать.

    Братан, уже отписался - стадио бюджетный, но, сцукко, неплохой)))
    Жить будем!)))
    • 0
    Написал: Sergey127  (22 апреля 2018 09:41)
    Посетитель
    • +1
    Написал: shchev  (22 апреля 2018 08:21)
    Посетитель
    Просто праздник какой-то!!!
    tolkorotor
    • +1
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (22 апреля 2018 07:59)
    Посетитель
    Цитата: j.fedorkin 2017
    должны быть места для курящих


    Это уж не такая и беда. Сам курю, но потерпеть 2 часа можно. К тому же здоровее будем ))) и экономия своего бюджета какая никакая ))).
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • +2
    Написал: j.fedorkin 2017  (22 апреля 2018 07:18)
    Посетитель
    Хочу написать про арену что понравилось,а что нет.Сразу у входа на трибуну девочка волонтер сказала:Чтобы попасть на ваш ряд нужно пройти до середины нижнего а потом подняться на наш ряд.Честно было не просто пройти.Сиденья находятся в ряду очень близко как в маршрутке и не протрешь не сядешь.Но и последнее должны быть места для курящих.Сам стадион конечно величественный.Вантовая кровля шик,на экранах все видно.На фоне положительной стороны недостатки небольшие со временем не будем их замечать.
    • 0
    Написал: smailrotor  (22 апреля 2018 00:37)
    Посетитель
    Вальдеррама,
    Я просто очень много увидел, без обид
    • 0
    Написал: Вальдеррама  (21 апреля 2018 23:15)
    Посетитель
    smailrotor,
    Спасибо, исправил
    • +2
    Написал: smailrotor  (21 апреля 2018 23:08)
    Посетитель
    Два раза Павленко у Луча.!!!
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (21 апреля 2018 23:05)
    Посетитель







    ВСЕХ НАС С ПОБЕДОЙ НА КРАСАВЦЕ СТАДИОНЕ. Надеюсь он нам будет очень часто приносить положительные эмоции от игры НАШЕЙ КОМАНДЫ !!! tdf2
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -