Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  14 август 2018, 12:14)


    Концепция восстановления самого северного стадиона Волгограда изменилась – он не будет тренировочной базой «Ротора», а станет народной площадкой для массового спорта. С таким предложением сегодня выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

    В Волгоградской области уже несколько лет обновляется спортивная инфраструктура, которая будет использоваться для развития массового и детского спорта. В муниципальную собственность возвращаются объекты, которые десятилетиями были заброшены или использовались не по назначению. После реконструкции стадионов «Нефтяник», «Пищевик» и других площадок дошла очередь до самого проблемного объекта – стадиона «Трактор».



    Сегодня, 14 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел здесь выездное совещание.

    - Надо обновить проект спорткомитета, который предполагает обустройство на «Тракторе» тренировочной базы «Ротора», – отметил глава региона. - Нужна новая концепция, которая должна быть рассчитана на жителей Тракторозаводского района. Здесь нужна площадка для массового спорта.

    Губернатор поручил создать рабочую группу, в которую войдут эксперты, общественники и местные жители. Все вместе они должны разработать концепцию реконструкции стадиона и территории вокруг него. Сейчас здесь до сих пор работают торговые ряды, известные еще в 90-х годах. Несмотря на развитие современных форм торговли, у многих горожан по-прежнему популярен вещевой рынок на Тракторном.



    - Нужно обустроить торговые ряды и сохранить возможность для горожан покупать доступные товары, - считает Андрей Бочаров. - То есть можно сделать двойное назначение объекта и реализовать частно-государственное партнерство, чтобы привести эту территорию в порядок. Торговля должна быть безопасной, и при этом арендная плата не должна приводить к удорожанию товаров.

    Стадион «Трактор» называют колыбелью волгоградского футбола, его проходные являются объектом культурного наследия. Однако несколько десятилетий он фактически заброшен. Теперь планируется превратить стадион в современный спортивный объект с натуральным покрытием и световыми вышками.

    Это часть комплексной, системной работы по развитию детского и массового спорта. С 2014 года на бюджетные средства и помощь спонсоров, а также благодаря активности органов местного самоуправления и ТОСов в Волгоградской области реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов.



    Так, в Красноармейском районе Волгограда продолжается реконструкция стадиона «Темп», в Городищенском — стадиона «Урожай», открыты 22 спортплощадки в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой. В этом году новые объекты появятся в Волгограде, Волжском, Михайловке, Серафимовиче, Суровикинском, Городищенском и Светлоярском районах.

    Для профессиональных спортсменов в рамках подготовки региона к чемпионату мира по футболу построена «Волгоград Арена», которая станет домашним стадионом клуба «Ротор», обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.



    В результате если в 2016 году в регионе футболом занимались 21,1 тыс. детей и взрослых, то в сейчас уже 25 тыс. Всего в регионе есть 625 футбольных полей, из них 299 в сельских районах.

    В общем, неслучайно в прошлом году команда девочек из Среднеахтубинского района выиграла золото на финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди участниц 10?11 лет. Наш регион второй год подряд принимает этот турнир среди юношей 14?15 лет. Кроме того, в истории волгоградская команда выиграла финальные соревнования Всероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы».

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ABC  (14 августа 2018 13:36)
    Посетитель
    Так, если дела у Ротора и дальше так пойдут, как сейчас, то данный стадион будет в самый раз по наполняемости...?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -