Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 декабрь 2018, 20:24)


    Футболисты «Ротора» разъехались в отпуск, не имея понятия, кто их будет готовить к рестарту ФНЛ. Кадровая ситуация тревожная, но не критичная. У большинства игроков контракты до лета, а с 15-го места в РФПЛ обычно не зовут. Потенциальные кандидаты уже начинают обозначать свой клановый интерес, так как для них вновь открылось окно возможностей.

    Окна роста



    Затянувшиеся переговоры – лишнее подтверждение, что кредит доверия Евдокимову обнулил Побегалов и К. Плана «Б» – резервного кандидата – у руководства клуба до последнего матча просто не было, иначе имя нового главного тренера мы бы уже знали.

    Первыми на отставку оперативно отреагировали те, кто «ведет» непотопляемого Павла Могилевского. Его скоропалительное заявление о готовности возглавить команду, видимо, стоит расценивать как ставку на зеро: все или ничего. За смелость – «пять», но это явный фальстарт. Соответствующей тренерской лицензии и опыта самостоятельной работы с командой у Могилевского нет, а выигрыш Лиги чемпионов на приставке PlayStation к резюме не пришьешь. Доверить распаковать проблемный «багаж Евдокимова» в межсезонье дебютанту будет, по меньшей мере, неразумно. Вот если воссоединить воронежский «огнеопасный» тандем двух Павлов – Гусева и Могилевского – в Волгограде, то у молодого и несомненно перспективного тренера появится реальный шанс сменить джойстик на тренерский свисток.

    Зима близко



    Между тем критерии трансферной зимы уже вырисовываются отчетливо: масштабной селекции не предвидится и будущему наставнику придется работать с тем, кто уже в команде есть. Замещение вакансий, скорее всего, будет происходить по формуле «баш на баш»: один игрок выбыл – можно приглашать новичка (или в обратной последовательности). Исключения могут сделать только для ну очень именитых, калибра дважды отказавшегося Александра Бородюка или мэтра российского футбола Гаджи Гаджиева.

    Но, глядя на «биржу» безработных тренеров, понимаешь, что готовых кадровых решений под такой концепт пока не видно. Практически все фигуры компромиссны. За плечами Андрея Тихонова не только высокие личные KPI, но и яркое «спартаковское» прошлое, славная история пятилетнего противостояния с «Ротором» на рубеже 1995?2000 годов, вместившего семь голов спартаковца в ворота «сине-голубых». Примут ли болельщики своего самого нелюбимого игрока в его новом статусе? Ведь даже красный свитер Андрея Рекечинского на пресс-конференции после матча с «Шинником» вызвал бурю ярости и проклятий среди «староверов» «Ротора».

    Есть еще 55-летний Юрий Красножан, чьим последним местом работы были «Химки». Он довольно успешно работал в Нальчике. Но это было очень давно, и Красножан уже давно «идет с ярмарки». Зажечь в «Роторе» ему будет не под силу ввиду возраста и накопленных жизненных разочарований. К тому же со времен увольнения из «Локомотива» за Красножаном тянется довольно неприятный шлейф подозрений в участии в договорных матчах, к которым он якобы был причастен.

    Свой среди чужих



    Формально выигрышное резюме у еще одного «кланового» кандидата Юрия Калитвинцева. Уроженец Волгограда как игрок дважды выводил «Ротор» в союзную Высшую лигу, как тренер – столичное «Динамо». Вроде бы идеальная кандидатура, но если посмотреть чуть внимательнее, то у «бело-голубых» в то время был такой состав (Шунин, Денисов, Ташаев, Козлов, Луценко, Панченко и сейчас на виду в РФПЛ и у тренеров национальной сборной), что тренером команды вполне мог быть даже сторож на базе «Динамо». Евдокимов, сидя в Оренбурге на «газпромовской трубе», тоже показывал выдающуюся статистику. А вот когда нет мощного ресурса и требуется максимум тренерских компетенций, то все заканчивается гораздо быстрее.

    Украинское гражданство в нынешнем политическом контексте тоже играет сейчас против Калитвинцева. Эскалация геополитического конфликта и пересмотр миграционного законодательства после керченских событий (в Украине он уже произошел) может стать непреодолимым барьером Калитвинцева для получения работы в «Роторе».

    Если обратить внимание на восходящий тренд – тренеров команд-лидеров зон ПФЛ, то и там выбор невелик. Тренеры с дальних рубежей страны – «Востока» и «Урала – Поволжье» – к нам не поедут, тем более что у нас уже есть лучший представитель тренерского цеха из тех мест – Игорь Меньщиков.

    Торпедовец Игорь Колыванов («Центр») уже практически вывел свою команду в ФНЛ и «черно-белый» бренд клуба не менее крут и престижен в России. Ивановский «Текстильщик» Денис Бояринцев («Запад») – это сильно упрощенный косплей Андрея Тихонова. А приглашать из песчанокопской «Чайки» Виталия Семакина при живом Льве Иванове – это просто кощунство.

    Логично, что в клубе осторожничают, чтобы вновь не ошибиться в выборе. Тем более что глава РПЛ Сергей Прядкин уже аккуратно денонсировал спортивный принцип комплектования Лиги и обозначил запрос на новичков – города-участники ЧМ-2018. «Ротор» с его финансовой стабильностью и феноменальной посещаемостью – вообще «премиальный клиент» Лиги. Новый «Концепт Прядкина» – это, несомненно, серьезный стимул для весенней части «Ротора». Не стоит заставлять ждать РПЛ – это надо использовать и закладываться на повышение в классе при выборе нового наставника «сине-голубых» уже сейчас.

    Шорт-лист претендентов на должность главного тренера

    1. Андрей Тихонов



    Имеет тренерскую лицензию УЕФА-Pro. В июне 2016 года возглавил красноярский «Енисей». Под руководством Тихонова «Енисей» занял третье место в первенстве ФНЛ, но в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу за счет правила выездного гола уступил тульскому «Арсеналу». Через несколько дней после окончания сезона перешел в самарские «Крылья Советов», с которыми по итогам чемпионата вышел в элитный дивизион. В целом «Ротор» вполне соответствует уровню амбиций и мотивации молодого тренера.



    2. Юрий Красножан




    Фамилия экс-наставника «Химок» уже фигурировала в шорт-листе интересов «Ротора» в конце лета этого года, когда Роберт Евдокимов намеревался уйти в отставку. Не исключено, что сейчас, когда вопрос поиска нового главного тренера снова актуален, руководство клуба может вернуться к этой кандидатуре.

    Карьера Юрия Красножана в российском футболе весьма противоречива и загадочна. Первым серьезным опытом самостоятельной работы в качестве главного тренера был «Спартак-Нальчик», с которым он и добился своих самых громких успехов. Приняв команду в начале 2004 года, он уже в следующем сезоне вывел и удерживал в Премьер-лиге скромный по финансовым возможностям клуб из Нальчика, располагая в основном арендованными футболистами. Успех был замечен и оценен: после окончания первенства 2010 года он был причислен к топовым тренерам.

    На стороне Красножана опыт вывода команды в Премьер-лигу и выступления в высшем дивизионе, работа с национальными сборными. Но при рассмотрении кандидатуры необходимо будет учесть не только его профессиональные качества, но и репутационный аспект маститого специалиста.



    3. Юрий Калитвинцев



    Он имеет непосредственное отношение к Волгограду. Юрий Калитвинцев родился в Волгограде и выступал за «Ротор» в 1985?1986?м и 1988?1991 годах (в период срочной службы в 1986?1988 годах выступал за ростовский СКА).

    В российских клубах в качестве главного тренера работал всего дважды. В 2013?14 годах с нижегородской «Волгой» выступал в РФПЛ, но особых успехов на берегах Волги не добился.

    Летом 2016 года возглавил московское «Динамо», с которым выиграл первенство ФНЛ и вернулся в элитный дивизион российского футбола. По итогам сезона 2016?17 был признан лучшим тренером ФНЛ. Возвращение в РФПЛ оказалось менее удачным, чем предыдущий триумфальный сезон, и после поражения в 12?м туре команда опустилась на предпоследнее, 15?е место в турнирной таблице, а Калитвинцев покинул пост главного тренера «Динамо».



    Евгений Калинин, Андрей Павлов. Фото ФК «Крылья Советов», «Динамо» Киев, «Химки»

    Источник: "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Звезда  (12 декабря 2018 08:13)
    Посетитель
    Цитата: zamsb
    Цитата: bobertkelso
    Цитата: zamsb
    . но для этого нужно сделать глубокую зачистку в руководстве клубом и спорткоммитете. Иначе наши пожелания останутся пожеланиями на бумаге....

    именно! тут согласен, но вы декларируете, что необходимо может даже опуститься лигой ниже и очиститься. К сожалению вылет не гарантирует нам избавление от данного руководства. К тому же есть мнение, что текущее руководство также марионетки, а рулят всем рыбки покрупнее.

    Тогда остается одно. Осенью 2019 года менять эту рыбу. Правда не знаю будет ли любить футбол другая избранная рыба.

    Пока нормальный рыбак не появиться в нашей стране, эта рыба так и будет у нас воду мутить.
    • 0
    Написал: zamsb  (11 декабря 2018 10:27)
    Посетитель
    Цитата: bobertkelso
    Цитата: zamsb
    . но для этого нужно сделать глубокую зачистку в руководстве клубом и спорткоммитете. Иначе наши пожелания останутся пожеланиями на бумаге....

    именно! тут согласен, но вы декларируете, что необходимо может даже опуститься лигой ниже и очиститься. К сожалению вылет не гарантирует нам избавление от данного руководства. К тому же есть мнение, что текущее руководство также марионетки, а рулят всем рыбки покрупнее.

    Тогда остается одно. Осенью 2019 года менять эту рыбу. Правда не знаю будет ли любить футбол другая избранная рыба.
    • 0
    Написал: bobertkelso  (11 декабря 2018 10:18)
    Посетитель
    Цитата: zamsb
    . но для этого нужно сделать глубокую зачистку в руководстве клубом и спорткоммитете. Иначе наши пожелания останутся пожеланиями на бумаге....

    именно! тут согласен, но вы декларируете, что необходимо может даже опуститься лигой ниже и очиститься. К сожалению вылет не гарантирует нам избавление от данного руководства. К тому же есть мнение, что текущее руководство также марионетки, а рулят всем рыбки покрупнее.
    • +1
    Написал: Влад666  (11 декабря 2018 00:10)
    Журналист
    Цитата: klad.t2014
    Искакову в Тамбове отсутствие необходимой лицензии не мешает руководить командой

    Это исключение, а не правило!
    Достаточно Иванову просто подать документы на подтверждения лицензии и он может быть заявлен в качестве главного тренера.

    Но только хватит постоянно Иванова сватать без его же согласия. Иванов не собирается возвращаться в Ротор. И сам платить за подтверждения лицензии он тоже не собирается.
    • +1
    Написал: zamsb  (10 декабря 2018 23:14)
    Посетитель
    bobertkelso
    вы не внимательны.Несколько постов назад я написал
    "....необходимо рассчитывать на свои местные кадры, на тех для кого Ротор не просто набор букв или средство для пополнения семейного бюджета. Исходя из сказанного это либо Лев Иванов, либо Олег Веретенников. но для этого нужно сделать глубокую зачистку в руководстве клубом и спорткоммитете. Иначе наши пожелания останутся пожеланиями на бумаге....." Вот как то так.
    • +1
    Написал: Макс Полухин  (10 декабря 2018 22:55)
    Посетитель
    Цитата: Alrus
    Ни авторитетного тренера, ни приличного состава и опять у разбитого корыта. Нет тренера, да всем стало понятно, что у нас тут за хрень творится - теперь только местный специалист и наши ребята, может быть, с точечным усилением.

    По мне, так Бурлаченко больше достоин для хотя бы и.о. на данный момент. А ,так, без сомнений все соскучились по атакующему Ротору, не обращающего внимания на ранги и титулы соперника...
    • +2
    Написал: bobertkelso  (10 декабря 2018 21:57)
    Посетитель
    Цитата: Alrus
    Выгнать тренера, не имея подготовленной кандидатуры - это новая, ещё не изученная, форма управления. Полмесяца клуб, как квартира с открытой дверью хочешь уходи, хочешь приходи - не команда, а протекающий дырявый бассейн. Ни авторитетного тренера, ни приличного состава и опять у разбитого корыта. Нет тренера, да всем стало понятно, что у нас тут за хрень творится - теперь только местный специалист и наши ребята, может быть, с точечным усилением.

    если к этой картине добавить ещё, что бюджет на осень (по непроверенным данным) был 480 млн, а на весну ещё 400, то становится совершенно ясно, кто и для какой цели управляет клубом.
    • 0
    Написал: bobertkelso  (10 декабря 2018 21:55)
    Посетитель
    Цитата: zamsb
    С бардаком в команде пора кончать. И начинать необходимо сейчас. Пусть вылетим из ФНЛ, но с тренером которому доверяем, а не с "варягом". Будет время разобраться кто из игроков действительно переживает за клуб, а кто так "временьщик". Нужно строить команду "с нуля" и не обманывать пацанов, которые будут рвать жилы за клуб.

    мазахизм? это на любителя. "время разобраться" лол, кто будет разбираться? причём тут вообще тренер, если у руля пиявки?
    • +1
    Написал: Alrus  (10 декабря 2018 20:32)
    Посетитель
    Выгнать тренера, не имея подготовленной кандидатуры - это новая, ещё не изученная, форма управления. Полмесяца клуб, как квартира с открытой дверью хочешь уходи, хочешь приходи - не команда, а протекающий дырявый бассейн. Ни авторитетного тренера, ни приличного состава и опять у разбитого корыта. Нет тренера, да всем стало понятно, что у нас тут за хрень творится - теперь только местный специалист и наши ребята, может быть, с точечным усилением.
    • +5
    Написал: Cheetos  (10 декабря 2018 19:05)
    Администратор
    Отдайте их уже Рыжему. Сопьются, но Родину любить научатся
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: klad.t2014  (10 декабря 2018 18:51)
    Посетитель
    Цитата: Влад666
    Цитата: kornevyan
    Цитата: денис82
    Цитата: hbolshoi
    Цитата: zamsb
    Исходя из сказанного это либо Лев Иванов, либо Олег Веретенников

    Я за! Иванов доказал свою состоятельность в Роторе и Ставрополе, а Веретенников наше всё!!!

    +++

    Если придет Иванов уйдет Олег.Кто не помнит Иванов старший писал на Олега в прокуратуру.

    Олега не назначат. Мало опыта. Слабоват.
    У Иванова лицензия не подтвержена(просрочена)

    Искакову в Тамбове отсутствие необходимой лицензии не мешает руководить командой, так что это надуманная проблема,было бы желание руководства клуба и самого Иванова.
    • +1
    Написал: zamsb  (10 декабря 2018 18:43)
    Посетитель
    Цитата: Влад666
    Цитата: zamsb
    Сейчас главная задача остаться в ФНЛ
    Вот по этому и не назначат

    С бардаком в команде пора кончать. И начинать необходимо сейчас. Пусть вылетим из ФНЛ, но с тренером которому доверяем, а не с "варягом". Будет время разобраться кто из игроков действительно переживает за клуб, а кто так "временьщик". Нужно строить команду "с нуля" и не обманывать пацанов, которые будут рвать жилы за клуб.
    • -1
    Написал: Влад666  (10 декабря 2018 18:31)
    Журналист
    Цитата: zamsb
    Сейчас главная задача остаться в ФНЛ

    Вот по этому и не назначат
    • 0
    Написал: zamsb  (10 декабря 2018 18:10)
    Посетитель
    Цитата: Влад666
    Олега не назначат. Мало опыта. Слабоват.

    Сейчас главная задача остаться в ФНЛ. А опыт дело наживное.
    • +1
    Написал: Влад666  (10 декабря 2018 17:20)
    Журналист
    Цитата: kornevyan
    Цитата: денис82
    Цитата: hbolshoi
    Цитата: zamsb
    Исходя из сказанного это либо Лев Иванов, либо Олег Веретенников

    Я за! Иванов доказал свою состоятельность в Роторе и Ставрополе, а Веретенников наше всё!!!

    +++

    Если придет Иванов уйдет Олег.Кто не помнит Иванов старший писал на Олега в прокуратуру.

    Олега не назначат. Мало опыта. Слабоват.
    У Иванова лицензия не подтвержена(просрочена)
    • 0
    Написал: kornevyan  (10 декабря 2018 16:37)
    Посетитель
    Цитата: денис82
    Цитата: hbolshoi
    Цитата: zamsb
    Исходя из сказанного это либо Лев Иванов, либо Олег Веретенников

    Я за! Иванов доказал свою состоятельность в Роторе и Ставрополе, а Веретенников наше всё!!!

    +++

    Если придет Иванов уйдет Олег.Кто не помнит Иванов старший писал на Олега в прокуратуру.
    • +2
    Написал: денис82  (10 декабря 2018 13:31)
    Посетитель
    Цитата: hbolshoi
    Цитата: zamsb
    Исходя из сказанного это либо Лев Иванов, либо Олег Веретенников

    Я за! Иванов доказал свою состоятельность в Роторе и Ставрополе, а Веретенников наше всё!!!

    +++
    • +2
    Написал: Daylight  (10 декабря 2018 11:31)
    Посетитель
    11.6.3.2. В форму № 2 в качестве тренеров могут быть внесены только нижеследующие лица:
    в качестве главного тренера – лица, имеющие тренерскую лицензию категории не ниже «А»;

    Лев Иванов - Тренерская лицензия : Лицензия УЕФА А

    Был разговор что у него нету лицензии подходящей для ФНЛ, значит он получил недавно, я бы тоже не был бы против Иванова.
    • +3
    Написал: hbolshoi  (10 декабря 2018 10:18)
    Посетитель
    Цитата: zamsb
    Исходя из сказанного это либо Лев Иванов, либо Олег Веретенников

    Я за! Иванов доказал свою состоятельность в Роторе и Ставрополе, а Веретенников наше всё!!!
    • +3
    Написал: zamsb  (10 декабря 2018 10:06)
    Посетитель
    Рассматривая вопрос о кандидатах на пост главного тренера в Ротор необходимо учесть несколько вопросов. Первое, да простят меня болельщики-это социально-политический аспект (без политики сейчас никуда). Осенью 2019 года выборы губернатора. В борьбе за голоса избирателей будет много обещаний от потенциальных кандидатов. Только вот вспомнят ли о обещаниях потом, после своего избрания, вопрос. Основные кандидаты это Бочеров и коммунист Таранцов. Как "любит" футбол Бочаров мы знаем, О Таранцове ничего сказать не могу, сам не знаю. Второе-с учетом состояния дел в команде, персоналий игроков и всего "мутного" остального нормальный здравомыслящий тренер "варяг" сейчас к нам не пойдет, не тот уровень у команды. Значит необходимо рассчитывать на свои местные кадры, на тех для кого Ротор не просто набор букв или средство для пополнения семейного бюджета. Исходя из сказанного это либо Лев Иванов, либо Олег Веретенников. но для этого нужно сделать глубокую зачистку в руководстве клубом и спорткоммитете. Иначе наши пожелания останутся пожеланиями на бумаге.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -