Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  20 февраль 2019, 16:26)


    Корреспондент издания «Новости Волгограда.ру» побывал на "Волгоград Арене"

    Уже в следующие выходные на волгоградский стадион вернётся большой футбол. Перед возобновлением первенства ФНЛ журналистам рассказали, как главная спортивная арена города пережила эту зиму.

    Как сообщает корреспондент издания «Новости Волгограда.ру», в чаше стадиона уже царит настоящая весна: изумрудная поляна, яркий солнечный свет, пение птиц. Даже забываешь, что за трибунами и ажурными стенами - город в ледяном плену февраля. Вокруг поля, как основной сцены любого футбольного матча, суетятся рабочие. Агрономы заботливо просят журналистов не наступать на газон, который только-только приходит в себя после зимней спячки.

    После заключительного ноябрьского матча газон ввели в специальный зимний режим. Образования ледяной корки не допускали, на траве было лишь снежное одеяло, которое уже растаяло под воздействием системы подогрева. Её рабочие запустили в начале февраля, ровно за месяц до даты ближайшей игры на «Волгоград Арене».



    После искусственного таяния снега была проведена профилактическая обработка поля фунгицидами для предотвращения заболеваний, а также произведено вычёсывание в двух направлениях — все растительные остатки были удалены с поля, чтобы они не гнили и не препятствовали дальнейшему развитию газона. Неоднократно проводился и будет ещё производиться посев. Внесена стартовая доза удобрений для того, чтобы придать толчок росту травы.



    Пока газон ещё неравномерный — на поле виднеются проплешины. Но, по словам специалистов, в них уже вручную посажены заранее проросшие семена. Сегодня футбольное поле освободили от плёнки для его проветривания. Рабочие приступили к первой «игровой» стрижке в этом году. После неё траву польют и накроют защитным покрывалом, а на ночь выставят лампы искусственной подсветки.

    По моим оценкам, перезимовка прошла на четвёрку. Сейчас мы проводим полный комплекс работ по выводу поля из зимней спячки и подготовки к весенней части чемпионата ФНЛ. Проведению матча 3 марта ничего не угрожает — поле у нас разогрето и ни твёрдые, ни жидкие осадки нам не страшны. Мы готовим поле как следует, а качество газона для проведения игры будут оценивать делегаты ФНЛ.

    Евгений Кондрашов, ведущий специалист по обслуживанию футбольного поля «Волгоград Арены»



    Не только поле готово принимать футболистов, но и весь стадион, как гостеприимный хозяин, ждёт болельщиков на трибунах. Кресла 45-тысячника, которые скоро вновь заполнятся, укрыты целлофаном и это только малая часть готовности №1. Все важные системы объекта также отлажены.

    «Волгоград Арена» перезимовала хорошо. Были определённые трудные моменты, но они решались в оперативном порядке. Стадион новый и есть определённые трудности в заключении договоров: новый год и новые проблемы. Всё нормально, всё решено и функционирует. В частности, для устранения последствий прошлых ливней приняты необходимые меры: герметизация стыковых швов и многое другое. За время зимы проблемы касались в основном водоснабжения и отопления. Мы провели дооснащение трубопроводов определённым греющим кабелем, что предотвратило разрывы данных систем. - Валерий Кузенков, главный инженер стадиона «Волгоград Арена»



    Если внутри на «Волгоград Арене» уже практически весна, то на подходах к стадиону есть некоторые чисто зимние «препятствия». Лед у входов еще не успел растаять, но к 3 марта, возможно, солнышко сделает своё дело. А вот с залежами снега рабочие борются более кардинально — с помощью спецтехники. Так что, думается, к возобновлению чемпионата ФНЛ волгоградский стадион подойдет полностью готовым.

    Фото: Яна Лабойкова, novostivolgograda.ru

    Источник: "Новости Волгограда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: lexer  (20 февраля 2019 20:40)
    Посетитель
    Эльдар, а можно ссылку? Не получается через сайт на смрт тв на весь экран сделать
    • 0
    Написал: ABC  (20 февраля 2019 20:01)
    Посетитель
    Цитата: hbolshoi
    Цитата: ABC
    Епрст..., так бы за людми в поликлиниках да в больницах ухаживали...

    А зачем противопоставлять, одно другому, надо везде и во всём делать свою работу хорошо и даже отлично и в больницах и на стадионах. А не разделять давай в больнице лучше, а стадион, в который вложены большие деньги забросим нах..н.

    Так и я про энто, если чё... Тока денег туда нетуть...а на поляну...
    • 0
    Написал: hbolshoi  (20 февраля 2019 19:55)
    Посетитель
    Цитата: ABC
    Епрст..., так бы за людми в поликлиниках да в больницах ухаживали...

    А зачем противопоставлять, одно другому, надо везде и во всём делать свою работу хорошо и даже отлично и в больницах и на стадионах. А не разделять давай в больнице лучше, а стадион, в который вложены большие деньги забросим нах..н.
    • +2
    Написал: ABC  (20 февраля 2019 19:25)
    Посетитель
    Епрст..., так бы за людми в поликлиниках да в больницах ухаживали...
    Только не кидайтесь камнями, прошу отнестись с пониманием...
    Смотрю Английскую премьер лигу, народищу ходит уйма, клубы по настоящему профи, на самоокупаемости, а у нас полный загиб...
    Но мы не сдадимся..., мы всё равно будем идти (ползти) своим путём...
    абвгдЁПРСТ...
    • -5
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -