Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  18 март 2019, 09:54)
    Матч тура


    Фото: ФК "Нижний Новгород"

    «Нижний Новгород» — «Шинник» — 0:1. Нижегородцы прошли через бурелом конкурентов, нацепляв репья. После двух с разным оттенком ничьих против «Сочи» и «Авангарда» подопечные Дмитрия Черышева проиграли «Шиннику» — и это уже провал. Александр Побегалов прочитал безыдейный «НН», как открытую книгу. «Шинник» не только взял хозяев в тиски, но и поймал свой шанс впереди. На 40-й минуте трое ярославцев расчертили на носовом платке в штрафной так, что Анисимов был бессилен против Гелояна, который второй тур подряд приносит черно-синим победу.


    Фото: ФК "Нижний Новгород"

    Во втором тайме Черышев бросил в бой всех своих джокеров — Носова, Давыдова, Салугина и Голышева. Не сказать, чтобы нижегородцы добавили в креативе, но Носов по крайней мере заработал пенальти. Однако его усилия ушли в песок: 37-летний Яшин намертво взял удар Палиенко с «точки». В концовке, проходившей под возгласы «Ярославль! Ярославль!», «Нижний» мог добивать Гелоян.

    Герой тура


    Фото: ФК "Балтика"

    Александр Саплинов. Два матча за «Балтику» — три гола, два из которых после катапульт со штрафных. «Шиннику» повезло, что в Ярославле Саплинов не играл из-за перебора «горчичников». Браво новому менеджменту калининградцев, присмотревшему 21-летнего хавбека в саратовском «Соколе»! Хотите прогноз? Через год «Балтика» продаст гренадера за приличные деньги в премьер-лигу. Большой привет селекционным службам многих клубов, где, похоже, статистику футболистов ПФЛ даже не изучают. А Тажутдин Качукаев вытаскивал на свет малоизвестных ребят и в «Химках».

    — Немножко не верится в то, что происходит, — признался автор дубля корреспонденту Sportbox.ru. — Штрафные бью на фарт. Залетает. Конечно, на тренировках отрабатываю эти удары. Евгений Калешин требует от нас комбинационного футбола, агрессии и точности передач. Мне все здесь нравится, все отлично! И атмосфера на стадионе в Калининграде сумасшедшая!

    «Спартаку-2» крыть было нечем. Виктор Булатов привез всего двух нападающих — Прошлякова и Лопатина. Оба — 2000 года рождения. Прошляков с первых минут вышел в ФНЛ всего лишь во второй раз, а заменивший его Лопатин ранее провел 26 минут. Никакого Глушенкова из-за дисквалификации в основе Зе Луиша «Спартак-2», конечно, не получил, так что в отсутствие Нимели с Руденко наступать ему было некем. Да еще и фортуна от красно-белых отвернулась: между двумя голами Саплинова хозяев спасла перекладина.

    КПД тура


    Фото: ФК "Тамбов"

    «Тамбов». Если от «Тюмени» лидер на 3-й минуте пропустил, то в Новосибирске — забил. 9-й гол в турнире и одновременно первый в форме «волков» для Обухова вышел, наверное, самым легким в карьере: все сделал Чуперка. После этого «Тамбов», несмотря на потерю Хосонова, натянул колючую проволоку и свел риск к минимуму. В середине второго тайма, взорвавшись, «орлы», правда, были близки к голу: Беляев и сам не объяснит, как он промазал после паса Житнева. И почти тут же в контратаку улетели Чуперка и Обухов, сработавшие на Кленкина. Почти 100-процентный КПД гостей!

    — Не понравилась игра нашей команды после быстрого гола, потому что мы отошли от своих принципов, — Мурат Искаков был тем не менее критичен. — К счастью, выиграли, хотя соперник нам доставил много хлопот. Забей «Сибирь», игра могла сложиться совсем по-другому. Спасибо ребятам, что вытерпели и довели матч до победы.

    Беззубость тура


    Фото: ФК "Томь"

    «Томь». От «СКА-Хабаровска» ждут многого, от томичей — почти ничего, но факт остается фактом: перед дуэлью «Томь» опережала соперника на 12 очков. Скажи кто перед сезоном, что такое возможно, получил бы славу Герберта Уэллса. И все равно хозяева считались явными фаворитами. Что подтвердили уже на 90-й секунде, когда метров с 25 шикарно зарядил Булия — странно, правда, что вокруг него был гектар свободного пространства. Дальше было скучно.

    «Томи» не удержаться на плаву только за счет организации обороны. Зимой зелено-белые взяли даже больше игроков, чем от них ушло, но валовый метод съел качество. Без такой акулы, как Игорь Кудряшов, Василию Баскакову в одиночку сложно. Травма же Гасилина вообще грозит коллапсом. «Томь» не выигрывает 5 матчей, а весной даже еще не забивала. При том гости после перерыва все равно поджали СКА, который играет в незатейливый рельсовый футбол (43 процента времени владения мячом, 2 удара в створ, всего 74% точных пасов).

    — Нам снова удалось забить быстрый мяч, но если в предыдущей домашней игре это не пошло нам на пользу, то в этот раз придало уверенности, — резюмировал Вадим Евсеев. — Да, соперник имел два момента, но вратарь нас выручил. После перерыва, в принципе, кроме подач, никаких сложностей для нашей команды не было. Мы были готовы к такой игре и очень хорошо отработали в верховых единоборствах. На первом месте у нас сейчас результат.

    Выезд тура


    Фото: ФК "Сочи"

    «Сочи». Группа поддержки моряков создала команде Александра Точилина домашнюю атмосферу на стадионе академии «Краснодара». «Сочи» и играл, будто в родных стенах: 0:1 до 93-й минуты держались лишь благодаря Адамову. Голкипер «бычков», в частности, отнял гол у Барсова, однако после прострела лучшего бомбардира ФНЛ с «пятака» отличился защитник Юрганов. Сочинцы уже не фестивальные — зато обрели солидность. Выпад Ивана Игнатьева — не более чем эпизод. Опальный форвард «Краснодара», вновь выйдя на замену в перерыве, кстати, дернул мышцу и до конца не доиграл.

    «Сочи» продолжает атаку на «Томь». До второго места — всего 3 очка. С третьего уже подвинут неубедительный «Авангард». В Армавире куряне создали момент только в компенсированное время, еще чуть было и не пропустив от Полякова — Саутина выручила металлоконструкция ворот.

    — Играли так, как и планировали, выполняли установку, — констатировал Барсов в нашей беседе. — Забей в первом тайме второй мяч, все было бы намного проще. Конечно, расстроился, что не реализовал выход один на один. Бью как хочу, но пока не идет. «Сочи» — фаворит в споре за второе место? Будем побеждать — соответственно, будем подниматься. Кто же не хочет в премьер-лигу?

    «Ружье» тура


    Фото: ФК "Тюмень"

    Александр Лихачев. Раз в жизни и незаряженное ружье стреляет. В «Спартаке-2» чемпион Европы-2013 среди 17-летних не забил ни разу в 55 матчах, а в «Тюмени» спустил курок в первой же домашней встрече, кивнув после корнера.

    Любопытно, что автор голевой передачи Рябокобыленко начинал игру чуть ли не центрфорвардом — Горан Алексич переложил на опорника обязанности Вотинова, которого придержал на второй тайм. Это при том, что в лазарете Карпов, Маринкович и арендованный у ЦСКА Гордюшенко. Немудрено, что попадание в створ Лихачева стало для «Тюмени» единственным. Бравшее скоростью «Чертаново» от 5-й волевой победы отделили сантиметры после выстрела со штрафного Горшкова. Еще были два заковыристых эпизода с падением в штрафной Сарвели и рейдом один на один Ежова, которого обезвредили жестким подкатом. Лаша Верулидзе оба раза принял сторону тюменцев.

    — Мне показалось, моменты были в нашу пользу, — заметил Игорь Осинькин. — Но пока мы не посмотрели видео, нет смысла об этом говорить. Само судейство было совершенно нормальное. Мы в любом случае будем отталкиваться от качества своей игры. Были отрезки, которые у нас не получились, и ими я недоволен еще больше, чем результатом.

    Везунчик тура



    Павел Могилевский. Рулевой «Ротора» в игре с «Химками» хотел поменять опорников — Самсонова на Фатуллаева. Резервный судья уже поднял электротабло, но в этот момент вратарь гостей Исупов решил ввести мяч в игру. Как оказалось, на свою голову. Волгоградцы выиграли подбор и отправили мяч на правый фланг. Сместившийся туда в ожидании замены Самсонов включился в эпизод и сделал голевой пас Муллину. Исупов и здесь набедокурил.

    Само провидение, кажется, помогает Могилевскому. «Химки» не должны были проигрывать, Барков попал в штангу, но от слова «халва» во рту не слаще. Игорь Шалимов со своим мощным отрядом рекрутов все ближе к ватерлинии. Катастрофическое неумение играть на результат!



    — «Ротор» сражается за выживание, что теперь предстоит и нам. Соперник в плане характера оказался сильнее, — Шалимов был мрачнее тучи.

    Второй тур подряд — ни одного, выражаясь языком букмекеров, верхового матча. Всего 12 голов. Совершенно аномальные 1:0 были зафиксированы в Петербурге, где «Зенит-2» и «Факел» насоздавали моментов на три игры! Воронежцы победили 2:1 по выстрелам в каркас ворот, но так и не сумели огорчить дебютировавшего в ФНЛ 18-летнего Каличаву. А у аутсайдера под занавес из-за штрафной здорово двинул Воробьев. В марте Владислав Радимов идет по графику «Тамбова» и «Сочи» — 7 очков из 9.

    Цифра тура

    5 фолов в Тюмени совершили игроки «Чертаново» — рекорд турнира.

    Фраза тура

    Игорь Осинькин, главный тренер «Чертаново» (на вопрос, когда ждать в составе 14-летнего Сергея Пиняева, ездившего на стажировку в «Манчестер Юнайтед):

    — Пока не совсем представляю, как он будет бороться, к примеру, с Вотиновым. Он реально еще не дорос ему даже до груди.

    Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Андрей Селезнёв  (20 марта 2019 15:26)
    Посетитель
    Цитата: bobertkelso
    Цитата: Realist
    Уже 4 губернатора ушли в отставку.

    неясно чего желать... вон калмыкам кикбоксёра поставили, он точно лучше десантника?)))

    Наш губер тоже в списке и калмыцкий губер был в списке те кто будут сняты с занимаемой должности губернатора , всего шесть фамилий , не много не в тему , с Тюмени 6 очков снимут за то что игрокам не выплатили премии , решение КДК .
    • +1
    Написал: bobertkelso  (20 марта 2019 14:18)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Уже 4 губернатора ушли в отставку.

    неясно чего желать... вон калмыкам кикбоксёра поставили, он точно лучше десантника?)))
    • +1
    Написал: Realist  (20 марта 2019 14:10)
    Администратор
    Уже 4 губернатора ушли в отставку.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Звезда  (19 марта 2019 15:24)
    Посетитель
    Поэтому из болота нам ещё долго не выбраться
    • 0
    Написал: 5.0  (18 марта 2019 23:14)
    Посетитель
    Цитата: AAM82
    Веретено нужно на административную работу перевести (Президентом ФК и или спорткомитет), поскольку как тренер он не айс, но в футболе разбирается профессионально и вроде честный мужик. Как бы только это провернуть, вот в чем вопрос..

    Кто ему может помочь? Я? Вы? Они? Вряд ли,батенька!Не дано. Пресмыкающиеся заполонили все властные структуры в спорте и во власти, куда ни глянешь одни жабы.
    • +1
    Написал: AAM82  (18 марта 2019 20:15)
    Посетитель
    Веретено нужно на административную работу перевести (Президентом ФК и или спорткомитет), поскольку как тренер он не айс, но в футболе разбирается профессионально и вроде честный мужик. Как бы только это провернуть, вот в чем вопрос..
    • 0
    Написал: Переживающий  (18 марта 2019 14:01)
    Посетитель
    Андрей Селезнёв
    Когда показали по ТВ Путин встречается с губером Волгоградской области , по вырожению лица видно что ВВП не доволен губером.[/quote]

    За то , у губера все хорошо было...Развитие региона ...

    А, по поводу тура.." Везунчик". куда привезет - этот везун..вот вопрос..
    • 0
    Написал: Андрей Селезнёв  (18 марта 2019 11:13)
    Посетитель
    Цитата: sovokr
    Новая серия губернаторских отставок может начаться уже на этой неделе

    конечно сайт не о политике, но в какую сторону изменится ситуация в клубе если алконавт нас покинет? вот назначить губером Мутко например - его не наебешь - в клубе будет порядок, и по-английски нормально балакает.

    Когда показали по ТВ Путин встречается с губером Волгоградской области , по вырожению лица видно что ВВП не доволен губером.
    • 0
    Написал: sovokr  (18 марта 2019 10:57)
    Посетитель
    Новая серия губернаторских отставок может начаться уже на этой неделе

    конечно сайт не о политике, но в какую сторону изменится ситуация в клубе если алконавт нас покинет? вот назначить губером Мутко например - его не наебешь - в клубе будет порядок, и по-английски нормально балакает.
    • +4
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -