Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 апрель 2019, 16:09)


    За 7 туров до финиша интрига в ФНЛ бьет ключом: в борьбу за две прямые путевки в РПЛ и два места в «стыках» вовлечено 9 клубов. Их шансы Sportbox.ru оценивает вместе с известным тренером Александром Григоряном.

    «Тамбов»
    1-е место, 61 очко


    Фото: ФК "Тамбов"

    Календарь: «Авангард» (г), «Шинник» (д), «Спартак-2» (г), «Факел» (д), «Химки» (г), «Ротор» (д), «Зенит-2» (д). Уровень сложности: средний

    После разгрома от «Сочи» лидер, испытывающий проблемы в домашних матчах независимо от статуса оппонента, уже не чувствует себя в безопасности. Игра тамбовчан захромала. Тем не менее удержать отрыв они должны. Главное — не провалить предстоящий «тройник» (туры — 20, 24 и 28 апреля). Со «Спартаком-2» будет полегче, а вот «Авангард» и «Шинник» — соперники заковыристые. Не подарки и «Химки» Андрея Талалаева, который даст бывшему клубу беспощадный бой, и «Ротор». Однако майский отрезок с играми против «Факела» и «Зенита-2» — путь наверх.

    Прогноз Sportbox.ru: 1-е место, выход в РПЛ

    Александр Григорян, бывший главный тренер «Нижнего Новгорода», «Луча», «СКА-Хабаровска»:

    — Настал момент, когда «Тамбов» включит характер. Там крепкий коллектив. Не все, возможно, будет гладко — игра не идет. Но такие футболисты, как Кашчелан и Мамтов, просто не позволят команде отступить с первого места.

    Прогноз Григоряна: 1-е место, выход в РПЛ

    «Томь»
    2-е место, 56 очков


    Фото: ФК "Томь"

    Календарь: «Луч» (д), «Сибирь» (г), «Сочи» (г), «Авангард» (д), «Шинник» (г), «Спартак-2» (д), «Факел» (г). Уровень сложности: выше среднего

    Фаворитами томичи могут считаться только против «Луча» и «Спартака-2». «Томь» духовита, но в весенней версии ей не хватает класса. В новом году зелено-белые идут по графику середняка: 2 победы, 4 ничьи, 1 поражение. Дерби с «Сибирью» — на три исхода, потому что дерби. У «Факела» 25 мая, возможно, будет матч смерти. А ключевая встреча — в Сочи. Если там томичи устоят, то на кураже могут одолеть «Авангард» и «Шинник». Вопреки заявлению губернатора Сергея Жвачкина о том, что «Томь» не планирует в этом сезоне выходить в РПЛ. С другой стороны, выбить томичей из «стыков» будет проблематично.

    Прогноз Sportbox.ru: 3-е место, переходные матчи

    Григорян:

    — Полагаю, «Томи» не удастся удержать вторую строчку. А возможно, и третью. Хотя какая разница? В «стыках» она останется. Но о прямой путевке не может быть и речи. Баскаков, конечно, молодец, что команда не рухнула после такого оттока игроков, но ничего особенного она сейчас не показывает.

    Прогноз Григоряна: 4-е место, переходные матчи

    «Сочи»
    3-е место, 55 очков


    Фото: ФК "Сочи"

    Календарь: «Чертаново» (д), «Луч» (г), «Томь» (д), «Сибирь» (г), «Авангард» (г), «Шинник» (д), «Спартак-2» (г). Уровень сложности: средний

    За «Сочи» — более высокий класс, чем у «Томи», хорошее качество футбола и очный матч с конкурентом в родных стенах. Правда, пройдет он под занавес «тройника»: команда Александра Точилина только прилетит из Владивостока. Фактор своего поля почти нивелируется. Но на дистанции сочинцы, отыгравшие за 7 туров у «Томи» 7 очков, все равно должны убежать. Судьбоносный вояж — Новосибирск — Курск. Впрочем, игры на выезде сочинцам даются даже проще. И в премьер-лиге их видеть рады.

    Прогноз Sportbox.ru: 2-е место, выход в РПЛ

    Григорян:

    — У «Сочи», возможно, будут осечки, тем не менее по качеству игры это лучшая на сегодня команда ФНЛ. Причем с большим запасом. У меня нет сомнений в том, что сочинцы решат задачу.

    Прогноз Григоряна: 2-е место, выход в РПЛ

    «Авангард»
    4-е место, 50 очков


    Фото ФК "Авангард"

    Календарь: «Тамбов» (д), «Чертаново» (г), «Луч» (д), «Томь» (г), «Сочи» (д), «Краснодар-2» (д), «Сибирь» (г), «Шинник» (г). Уровень сложности: высокий

    Не сахар. У «Авангарда» есть игра в запасе с «Краснодаром-2», втиснутая между приемом «Сочи» и полетом в Новосибирск, однако она еще больше отягчит им финишный отрезок. По сути, у курян два «тройника» и серьезного уровня соперники. «Авангард» обладает выдающимся качеством — давать результат при неубедительной игре, но жизнь ему осложняют травмы Макарова и Григорьева. Будет Курск четверым или шестым — возможно, это решится в двух заключительных матчах в Новосибирске и Ярославле. Ну, как тут можно что-то просчитать? Это сродни гаданию на бараньей лопатке.

    Прогноз Sportbox.ru: 6-е место

    Григорян:

    — «Авангард» не попадет в четверку. Во-первых, считаю, у него самый сложный календарь из всех. Во-вторых, нет у курян сейчас в игре такого запаса прочности, чтобы рассчитывать на стабильный результат в этой сумасшедшей концовке.

    Прогноз Григоряна: 5-е место

    «Нижний Новгород»
    5-е место, 49 очков


    Фото: ФК "Нижний Новгород"

    Календарь: «Зенит-2» (г), «Балтика» (д), «Сибирь» (д), «Армавир» (г), «Краснодар-2» (д), «СКА-Хабаровск» (г), «Мордовия» (д). Уровень сложности: низкий

    Вот у кого волшебное расписание! Пусть некоторые соперники из нижней части пострашнее тех, кто вверху, Дмитрий Черышев должен брать лукошко и складывать в него очки. Теоретически «Нижний» даже может подкараулить ошибку «Сочи». Но тут уже нужен высший пилотаж, а нижегородцы нестабильны. 1:3 с «Ротором» ударили по их амбициям. И не дай бог подпустить СКА и поставить себя в зависимость от результата рандеву в Хабаровске!

    Прогноз Sportbox.ru: 4-е место, переходные матчи

    Григорян:

    — Здесь, с моей точки зрения, главная «вилка». Все в руках самого «Нижнего». Если сыграет в свою силу и возьмет то, что должен взять, — станет третьим. Если отступится — в «стыки» вместо него заскочит Хабаровск.

    Прогноз Григоряна: 3-е местные матчио, переход

    «СКА-Хабаровск»
    6 -е место, 48 очков


    Фото: СКА-Хабаровск"

    Календарь: «Факел» (г), «Химки» (д), «Ротор» (г), «Зенит-2» (д), «Балтика» (г), «Нижний Новгород» (д), «Армавир» (г). Уровень сложности: средний

    У СКА пропорция оставшихся матчей не в пользу домашних: 3-4. Воронеж, Волгоград, Калининград, Армавир — кто-то им вставит зуботычину. Против армейцев и большое количество ничьих: при равенстве очков они уступят конкурентам. Зато очная встреча с «Нижним» — в Хабаровске. Да и в целом не сказать, что у СКА, поймавшего при Алексее Поддубском волну, страшные оппоненты. Есть задача, есть мощный состав. Однако не забываем, что Спортивный арбитражный суд может санкционировать снятие с них трех очков по «делу Квеквескири».

    Прогноз Sportbox.ru: 5-е место

    Григорян:

    — Думаю, случись назначение Поддубского на два-три тура раньше, СКА попал бы в «стыки». Мы помним, к чему привел его приход на пост главного тренера в прошлый раз: хабаровчане вышли в премьер-лигу. Не знаю, как СКА будет выступать в следующем сезоне, но совершенно очевидно, что «эффект Поддубского» есть. Он может дать команде толчок именно в первые два месяца.

    Прогноз Григоряна: 6-е место

    «Чертаново»
    7-е место, 47 очков


    Фото: ФК "Чертаново"

    Календарь: «Сочи» (г), «Авангард» (д), «Шинник» (г), «Спартак-2» (д), «Факел» (г), «Химки» (д), «Ротор» (г). Уровень сложности: выше среднего

    Определяющие для «чертей» — первые три игры. Если выползут из-под танков, можно будет поверить в чудо. Дальше у Игоря Осинькина календарь рабочий. «Чертаново» превосходит почти всех в скорости: в гостях на встречных атаках ему играть удобно. И все же «русскому «Аяксу» вряд ли выдержать гонку. Не хватит опыта.

    Прогноз Sportbox.ru: 8-е место

    Григорян:

    — Скорее всего, «Чертаново» останется примерно там же, где сейчас. Эта одна из самых зрелищных команд, на которой обожглись уже 20 раз, и все же клубы с выстроенной игрой, когда у них правильный настрой на мальчишек, добиваются против них результата.

    Прогноз Григоряна: 8-е место

    «Шинник»
    8-е место, 46 очков


    Фото: ФК "Шинник"

    Календарь: «Тюмень» (д), «Тамбов» (г), «Чертаново» (д), «Луч» (г), «Томь» (д), «Сочи» (г), «Авангард» (д). Уровень сложности: высокий

    Если бы речь шла не о «Шиннике», который молотит фаворитов и занимается гуманитарной помощью командам, находящимся на галерке, то это был бы приговор. Выезды в Тамбов, Сочи, не самый приятный визит во Владивосток, приемы «Чертаново», «Томи» и «Авангарда» — петля смертника. С учетом уже имеющегося отставания ярославцы в наименее выгодном положении.

    Прогноз Sportbox.ru: 9-е место

    Григорян:

    — Замечено: чем у Побегалова сложнее календарь, тем он больше набирает очков. Но тут уж очень сложный… «Шиннику» объективно не хватит глубины скамейки.

    Прогноз Григоряна: 7-е место

    «Ротор»
    9-е место, 45 очков



    Календарь: «Армавир» (д), «Краснодар-2» (г), «СКА-Хабаровск» (д), «Мордовия» (г), «Тюмень» (д), «Тамбов» (г), «Чертаново» (д). Уровень сложности: ниже среднего

    С 4 по 9-е место команды выстроены в шеренгу с интервалом в одно очко. Представляете, какая завязка! «Ротор» ворвался в пелотон, одержав 5 побед подряд. Кажется, волгоградцам любые горы по плечу. Да, у них две игры «красного уровня опасности» со СКА и «Тамбовом», в заключительном туре — «Чертаново», которое в любом случае не потеряет мотивации. Но кто удивится, если Павел Могилевский соберет максимальный урожай в четырех других встречах? Хотя для рывка в четверку этого, пожалуй, все равно не хватит.

    Прогноз Sportbox.ru: 7-е место

    Григорян:

    — У Паши Могилевского безболезненно прошел переход от помощника к главному тренеру. Это уже можно констатировать. Но исходя из опыта, дальше обычно начинается волнообразное движение. Где-то вниз, затем снова вверх. Думаю, спурт «Ротора» не будет иметь такого же продолжения. Хороший календарь? Я знаю, что такое первая лига. Здесь можно отобрать очки у лидеров и с такой же вероятностью потерять их с командами, которые в таблице гораздо ниже тебя.

    Прогноз Григоряна: 9-е место

    Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Stanichnik  (26 мая 2019 09:39)
    Посетитель
    Спортбокс первые 4 места угадал.
    • 0
    Написал: mashackij  (20 апреля 2019 22:38)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Цитата: mashackij
    Не думал


    Плохо, надо думать и интересоваться футболом каждый день.

    Скажи своё мнение эксперт
    • 0
    Написал: Realist  (20 апреля 2019 22:00)
    Администратор
    Цитата: mashackij
    Не думал


    Плохо, надо думать и интересоваться футболом каждый день.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: mashackij  (20 апреля 2019 19:09)
    Посетитель
    Цитата: mashackij
    Думаю скоро начнутся договорники.Жалко что руководство Ротора, судя по интервью ,не стремятся в РПЛ

    Не думал что договорняки начнутся уже с Армавиром!!!!Надо разбираться или отдельные игроки слили или руководство дало команду, потому что Могилевский очень был спокоен по ходу игры!!!
    • +3
    Написал: Flom  (18 апреля 2019 18:36)
    Посетитель
    YustasWolf,
    календарь у нас благоприятный, но у Нижнего он еще легче! учитывая что они нас опережают на 4 очка! при всей любви к Ротору и веру в стыки, я считаю все же попадания в них маловероятно. но очень надеюсь, что я ошибаюсь и 4 место НАМ под силу!
    • +1
    Написал: mashackij  (18 апреля 2019 17:51)
    Посетитель
    Думаю скоро начнутся договорники.Жалко что руководство Ротора, судя по интервью ,не стремятся в РПЛ
    • +1
    Написал: YustasWolf  (18 апреля 2019 12:30)
    Посетитель
    Календарь просто фантастически благоприятный для Ротора!Хабаровск не так уж и страшен как его представляют,тем более с ними дома,Тамбов буксует конкретно,Мордовия весь сезон ни шатко ни валко,Быки весной подсдулись,а оно им и не надо,Чертята опять же дома(в мае надеюсь наконец-то будет тепло,и если в этом матче будет что-то решаться-рекорд на трибунах будет побит однозначно!)
    Сейчас главное не оконфузиться с этими неприятными лисами,противостояние с ними в ПФЛ было не из приятных.Погода опять подводит,не будет больше чем с Балтикой.Увы.
    • 0
    Написал: Alnik71  (18 апреля 2019 09:31)
    Посетитель
    Хоть и прогнозы не моё,думаю в последних 7 турах,минимум 10 очков должны взять, а максимум 15-16 не больше . Ну что было видели, а что будет увидим.
    • 0
    Написал: The Calm horror  (18 апреля 2019 07:48)
    Посетитель
    Прикольно будет если все победы и только с тамбовом ничья. И тогда точно на 4 место взлетят. Ну а стыки... Будет возможность пополнить свой бюджет за счет слива потому как к ПЛ не готовы)
    • -3
    Написал: yur.iy  (17 апреля 2019 21:04)
    Посетитель
    баррикадец,
    А я все таки надеюсь, что последние 7 матчей получится выиграть, очень хочется порадоваться победе над Тамбовом на выезде! А кто знает, может и правда звезды сошлись! Ведь многие не верили что выиграем в нижнем! Кто то писал что в нижнем "все закончится", а я верил и искренне радовался под кружечку пива!
    • 0
    Написал: AAM82  (17 апреля 2019 20:36)
    Посетитель
    Лично меня мнение курицы мужского рода мало интересует
    • -3
    Написал: smailrotor  (17 апреля 2019 19:00)
    Посетитель
    баррикадец,
    Хорошо Луч(а) в списке нет,ему можно было просто прокукарекать.
    • +1
    Написал: баррикадец  (17 апреля 2019 18:33)
    Посетитель
    В отношении РОТОРА Григорян не прав 100%...понятно,что бесконечно выигрывать не будем...но сейчас сошлись все звезды и сложились все пазлы...может быть все-от стыков до 8 места,но задача на сезон от руков будет выполнена!!!!
    • -1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -