Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  22 апрель 2019, 12:24)


    Очередной тур Первенства ФНЛ состоится в рабочий день. Время на раскачку и отдых у команд меньше, чем обычно. Хотя "Сибирь" и "Балтика сыграли в четверг, а пара "Химки" - "Краснодар-2" в пятницу.

    "Химки" - "Краснодар-2"

    Краснодарцы провели пятничный выездной матч с подмосквными "Химками". Гости бодро начали первый тайм. Были голевые моменты, но они ими не воспользовались. Химчане достатчно уверенно контролировали мяч, применили высокий прессинг и охотно атаковали, но в первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков забитыми голами - 0:0.



    Второй тайм принципиально отличался от первого. Защитник Александр Филин после навеса с углового головой отправляет мяч в сетку гостей - 1:0. Прошло всего 2 минуты и нападающий химчан Аршак Корян мощным ударом с правой ноги отправляет мяч в ворота Дениса Адамова - 2:0. Гости так и не смогли "размочить" ворота Хомича, а в дополнительное время пропустили очередной мяч в ворота -0:3.

    Андрей Талалев смог найти "рецепт победы" против соперника, любящего комбинационный футбол.



    "Ротор" - "Армавир"



    Меняются губернаторы, руководители клуба, тренерский штаб и игроки, но одно остаётся неизменным- мы не можем преодолеть "Армавирское проклятие".

    К субботней игре обе команды подошли в разных статусах. Если "Ротор" на протяжении 7-ми матчей не испытал горечь поражений и при этом пропустил всего 2 мяча, "Армавир", напротив, не смог ни разу поразить ворота соперников и испытать радость от победы.

    "Сине-голубые" одолели "Нижний Новогород" и расположились на 9 строчке турнирной таблицы, а наш соперник на 16 месте. "Лисы" до матча с "Ротором" шли на "антирекорд"- болельщики "Армавира" не видили голов своей команды уже на протяжении 698 минут. Последний раз "Армавир" забивал в матче 24 тура против "Луч" (Владивосток).

    Гости с первых минут пытались изменить "ноль" в графе забитых мячей. Можно сказать, что им удалось забить быстрый гол. На 13-й минуте первого тайма Игорь Падерин "передал привет" нашей обороне и стал автором первого и единственного мяча в этой встрече.



    Казалось, что эта игра пройдёт по нижегородскому сценарию. "Ротор" после пропущенного мяча старался восстановить равновесие в счёте, но это был не день "Ротора".

    Опытный защитник Евгений Макеев в первом тайме проигрывал в своей зоне ответственности. Гости пытались воспользоваться ситуацией и тащили мяч по его флангу. У "сине-голубых" явно не задалась игра. И болельщики уже мечтали о простом спасении матча - вырвать ничейный результат.

    Можно сказать, что "Ротор" в конце первого тайма смог поразить ворота неуступчивых гостей. Артём Попов на 39-й минуте сделал пас в штрафную. Армавирцы попытались его выбить, но капитан команды Азат Байрыев оказался расторопней и отправил мяч в сетку. Стадион "взорвался" от радостных возгласов болельщиков, но арбитр Антон Анопа не засчитал гол, зафиксировав перед ударом фол против вратаря. Но при просмотре этого момента видно, что игрок гостей в борьбе толкнул своего вратаря. Но счёт так и остался 0:1 в пользу армавирцев.



    "Ротор" пытался наладить атакующие действия, но армавирцы вцепились в победный счёт и приложили максимум усилий, чтобы увезти из Волгограда первую победу в весенней части Первенства. Был шанс у Александра Коротаева. Оказавшись в центре штрафной он опасно пробил говой в створ ворот, но Константин Руденок грамотно выбрал позицию и успешно ликвидировал возникшую угрозу.

    Анзор Саная по сложившейся традиции получил "горчичник", а в конце матча произошла небольшая стычка между бывшим капитаном "Ротора" Владимиром Романенко и нынешним Азатом Байрыевым.

    Мог ли незащитанный арбитром гол изменить ход встречи? Думаю, да. Понравилась игра? Нет. Не только болельщикам, но и самой команде. Уверен, что им хотелось бы переиграть этот матч. Но играть надо здесь и сейчас. Матч, который надо проанализировать и забыть.



    По информации, арбитр Анопа получил "двойку" от инспектора матча. В 2017 году произошёл интересный матч с его участием. В 38-ом туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу ФК "Тамбов" сыграл вничью 2:2 с хабаровским СКА. Игра проходила в Хабаровске и по итогам матча хозяева попали в стыковые матчи за выход в Премьер-лигу.

    "Тамбов" по ходу встречи отыгрался со счета 0:2, при этом второй гол команда Андрея Талалаева пропустила с пенальти. И хотя тамбовская команда сумела сравнять счет, забить ещё один гол, необходимый для победы и выхода в "стыки", сил не хватило. Судил матч Антон Анопа, а игроки ФК "Тамбова" получили 5 желтых карточек против 2 у хозяев.

    Андрей Талалаев:
    "Мне очень понравилась эта игра. Но есть в футболе, наверное, такие силы, «третьи». Если назвать их сейчас словами откровенными, то дисквалифицируют игр на десять. Если не назвать - то всю жизнь придётся жить с состоянием ущербности. Все мы здесь люди, которые разбираются в футболе. Если посмотреть на те эпизоды, где этот арбитр принимал решения, то...говорить о том, что он клоун, я, конечно, не могу, потому что ещё раз повторюсь - дисквалифицируют. Но и участвовать в этой фантасмагории мне тоже не хочется.

    Кстати, арбитр Антон Анопа назначен в очередном туре на матч "СКА-Хабаровск" - "Химки".


    Арена для "корриды"


    "Краснодар -2" - "Ротор"

    В 33-м туре встречаются "команды- соседи" по турнирной таблице. Краснодарцы занимают 10 строчку в таблице, отставая от "сине-голубых" на одно очко.



    С 25-го по 32 тур




    Тренерский штаб взял на выезд 20 футболистов:

    Вратари: Лобанцев, Филиппов
    Защитники: Пискунов, Макеев, Кацалапов, Ионов, Васильев, Байрыев
    Полузащитники: Фатуллаев, Султонов, Завезён, Попов, Николаев, Шарипов, Лобкарёв, Самсонов.
    Нападающие: Саная, Коротаев, Муллин, Янушковский.

    Полузащитник Денис Якуба травмирован ( опять или снова), а защитник Кирилл Маляров в весенней части Первенства ФНЛ так и не сыграл ни одного матча и продолжение его карьеры в "Роторе" под большим сомнением.

    Никогда не озвучивал главного арбитра в превью, но есть интересный факт.

    В 22-м туре ФНЛ (2018 год) грянула сенсация. Лидер турнира "Тамбов" играл против "Армавира" и уступил со счётом 0:1, пропустив на 45-й минуте от Олега Полякова. Матч запомнился спорными судейскими решениями Романа Галимова. На 33-й минуте он отменил пенальти в ворота гостей после консультации с боковым арбитром, а в компенсированное время дважды не наказал "Армавир" 11-метровым после игры рукой защитниками.

    Надеюсь, что главными действующими лицами в предстоящем матче будут игроки "Ротора", а не судейская бригада во главе с главным арбитром Романом Галимовым. Но сваливать всё на судейские ошибки абсолютно неправильно.

    На этой неделе в клубе ФНЛ произошла очередная отставка главного тренера. Совсем недавно в "Химках" Игоря Шалимова сменил Андрей Талалев и вполне успешно, судя по результатм команды. Вчера состоялась отставка главного тренера "Тамбова" Искакова. Клуб, претендующий на прямой выход в РПЛ, в трёх турах смог заработать всего 2 очка. Поправить ситуацию решили приглашением "вандерфульного" специалиста Александра Григоряна, тренировавшего в 2018 году женскую футбольную команду "ЦСКА". Сомнительное усиление, но это не наши проблемы.

    Ждём от команды уверенной игры в завтрашнем матче! Нет ничего невозможного!

    БК "Лига Ставок"




    Взять за рога и в стойло! Удачи, "сине-голубые!"


    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (24 апреля 2019 21:17)
    Администратор
    mashackij,

    А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой! (с)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: mashackij  (24 апреля 2019 21:12)
    Посетитель
    [quote=Юрий Иванович][b]mashackij
    Думаете игроки сборной России не порвали бы нас без договоренностей?Посмотрите ставки на фонбет и поймёте.Рулят букмекеры.
    • -1
    Написал: maceda  (24 апреля 2019 20:21)
    Посетитель
    sovokr,
    Очень хорошая новость! В Волгограде должен быть только "Ротор". А этих- в тундру!
    • +1
    Написал: Sergey127  (24 апреля 2019 20:21)
    Посетитель
    sovokr,
    и хорошо,а то убьют Арену
    • +1
    Написал: sovokr  (24 апреля 2019 20:16)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    Тем временем Хызыр пенальти "Шиннику" не забил. Ноу коммент

    Тем временем Тамбов отказался от затеи играть в Волгограде:
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI1010635_V_sluchaje_vyhoda_v_RPL_Tambov_budet_vystupat_v_Saranske
    • +1
    Написал: maceda  (24 апреля 2019 20:04)
    Посетитель
    Тем временем Хызыр пенальти "Шиннику" не забил. Ноу коммент.
    • 0
    Написал: Realist  (24 апреля 2019 19:32)
    Администратор
    Цитата: Юрий Иванович
    mashackij,
    Ну что,слили?


    joy
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: Юрий Иванович  (24 апреля 2019 19:26)
    Посетитель
    mashackij,
    Ну что,слили?
    • +1
    Написал: БУРГАС  (24 апреля 2019 13:02)
    Гость
    Волгоградец,
    Да, Вы правы - сейчас Макеев в составе Ротора.
    Эта устаревшая информация показывает, сколько баксов в год Евгений Макеев получал в Спартаке.
    Его уровень виден сразу - мастерство не пропьешь.
    Но сейчас уже играет с ошибками - в футболе настырная молодежь не расшаркивается перед ветеранами.
    Такой закон спорта - даже друг по жизни в составе соперника на поле будет твоим противником.
    А после игры - дружим!
    • 0
    Написал: Волгоградец  (24 апреля 2019 11:34)
    Посетитель
    Цитата: БУРГАС
    Спартак - Москва: РФ -12чел Иностранцы -9чел.

    Игрок Зарплата в год ($)
    Александр Селихов 900 000
    Георгий Джикия 700 000
    Кирилл Комбаров 2 370 000
    Сальваторе Бокетти 3 200 000
    Сердар Таски 2 600 000
    Марио Пашалич 2 900 000
    Зе Луиш 1 180 000
    Ивелин Попов 2 900 000
    Роман Зобнин 2 850 000
    Фернандо 3 550 000
    Денис Глушаков 2 900 000
    Джано Ананидзе 2 370 000
    Дмитрий Комбаров 2 370 000
    Евгений Макеев 2 000 000
    Илья Кутепов 500 000
    Илья получает 500-550 тысяч евро в год. По-футбольному это смехотворный оклад, ведь речь идёт о топ-клубе России. Играет мало.
    Александр Самедов 2 900 000
    Лоренсо Мальгарехо 2 370 000
    Денис Давыдов 1 000 000
    Луис Адриано 4 100 000

    Если посчитать процент игроков с отечественным паспортом в заявках команд РФПЛ , то он составит 81,56%. Однако на самом деле это обман. Дело в том, что на матчи российской премьер-лиги заявки поданы не на 16 команд, а на 37. Наши клубы подают общую заявку на основной и молодёжный состав. Кроме того, у пяти клубов ("Спартак", "Зенит", "Краснодар", "Терек" и "Арсенал") есть второй клуб, выступающий во втором дивизионе. Так как заявки сквозные, то эти же игроки могут выступать в обоих первенствах.

    ВОПРОС - может ли РОТОР играть в РФПЛ?
    До ответа посмотрите на примере Спартака сколько ИЗ БЮДЖЕТА нужно платить футболистам.

    Евгений Макеев???
    --------------------
    Денис.
    • 0
    Написал: Realist  (24 апреля 2019 09:14)
    Администратор
    Цитата: mashackij

    Снимите розовые очки.Я работал в структуре нашего футбола и знаю о чем говорю.


    )))
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: DEDOK  (24 апреля 2019 09:09)
    Посетитель
    В продолжении сказанному, если Урожай обскачет Чайку то краснодарая диаспора может перекочевать обратно,но это так предполажение.
    • -3
    Написал: DEDOK  (24 апреля 2019 09:06)
    Посетитель
    Цитата: mashackij
    Мы все с вами болельщики, которые хотим чтобы РОТОР показывал достойный футбол,попал в РФПЛ в ЛЧ ))),но реальность такова, что руководство в этом году поставила цель только 8 место и всё!!!! Поэтому ожидать от РОТОРА невозможного не стоит.Будем не ниже 10 места такова наша реальность.Ватерпольные остаются на следующий год и когда будет цель попасть в РФПЛ тогда и будем переживать.Жалко что игроки РОТОРА, такие как Муллин,Пискунов,Лобанцев могут не остаться в клубе если будут предложения играть РФПЛ в следующем сезоне.

    Предложения могут и быть, одно дело сидеть на лавке другое играть, хотя более высокое зп для многих всегда определяющее.
    • 0
    Написал: mashackij  (24 апреля 2019 07:36)
    Посетитель
    Мы все с вами болельщики, которые хотим чтобы РОТОР показывал достойный футбол,попал в РФПЛ в ЛЧ ))),но реальность такова, что руководство в этом году поставила цель только 8 место и всё!!!! Поэтому ожидать от РОТОРА невозможного не стоит.Будем не ниже 10 места такова наша реальность.Ватерпольные остаются на следующий год и когда будет цель попасть в РФПЛ тогда и будем переживать.Жалко что игроки РОТОРА, такие как Муллин,Пискунов,Лобанцев могут не остаться в клубе если будут предложения играть РФПЛ в следующем сезоне.
    • 0
    Написал: mashackij  (24 апреля 2019 06:43)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Цитата: mashackij
    Наоборот теперь нам краснодарцы должны слить игру они план на сезон выполнили.Если РОТОР выиграет то это ответное спасибо за Армавир.


    Вы очень далеки от футбола. От происходящего в ФНЛ - точно.

    Снимите розовые очки.Я работал в структуре нашего футбола и знаю о чем говорю.
    • 0
    Написал: Habs  (24 апреля 2019 04:23)
    Посетитель
    БУРГАС,
    Если займёт 1ые 2а места то сможет...или 3ие и 4ое через стыки !
    • 0
    Написал: Habs  (24 апреля 2019 04:21)
    Посетитель
    Надо играть, выкладываться на поле и побеждать...в первую очередь дома, после игры против Армавира нужно реабилитироваться....а все эти разговоры, слили или не слили, полнейшая чушь и ерунда.
    • -1
    Написал: БУРГАС  (24 апреля 2019 00:50)
    Гость
    Спартак - Москва: РФ -12чел Иностранцы -9чел.

    Игрок Зарплата в год ($)
    Александр Селихов 900 000
    Георгий Джикия 700 000
    Кирилл Комбаров 2 370 000
    Сальваторе Бокетти 3 200 000
    Сердар Таски 2 600 000
    Марио Пашалич 2 900 000
    Зе Луиш 1 180 000
    Ивелин Попов 2 900 000
    Роман Зобнин 2 850 000
    Фернандо 3 550 000
    Денис Глушаков 2 900 000
    Джано Ананидзе 2 370 000
    Дмитрий Комбаров 2 370 000
    Евгений Макеев 2 000 000
    Илья Кутепов 500 000
    Илья получает 500-550 тысяч евро в год. По-футбольному это смехотворный оклад, ведь речь идёт о топ-клубе России. Играет мало.
    Александр Самедов 2 900 000
    Лоренсо Мальгарехо 2 370 000
    Денис Давыдов 1 000 000
    Луис Адриано 4 100 000

    Если посчитать процент игроков с отечественным паспортом в заявках команд РФПЛ , то он составит 81,56%. Однако на самом деле это обман. Дело в том, что на матчи российской премьер-лиги заявки поданы не на 16 команд, а на 37. Наши клубы подают общую заявку на основной и молодёжный состав. Кроме того, у пяти клубов ("Спартак", "Зенит", "Краснодар", "Терек" и "Арсенал") есть второй клуб, выступающий во втором дивизионе. Так как заявки сквозные, то эти же игроки могут выступать в обоих первенствах.

    ВОПРОС - может ли РОТОР играть в РФПЛ?
    До ответа посмотрите на примере Спартака сколько ИЗ БЮДЖЕТА нужно платить футболистам.
    • 0
    Написал: Maxi  (23 апреля 2019 23:03)
    Посетитель
    AAM82,
    РОМАН ЯНУШКОВСКИЙ, точнее лучший футболист и бомбардир. Это звание покруче.
    • -1
    Написал: AAM82  (23 апреля 2019 22:19)
    Посетитель
    Maxi,
    Ты о ком??? Кто лучший нап в ФНЛ?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -