Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 май 2019, 20:19)


    «Ротор-2» сегодня на стадионе «Зенит» в заключительном домашнем матче первенства ПФЛ зоны «Центр» добился волевой победы над московским «Строгино» ? 2:1. Нападающий Дмитрий Лаврищев забил два мяча и с 13 голами вышел в лидеры в споре бомбардиров турнира.

    Команда Олега Веретенникова перед этим туром занимала 11-е место, а столичная команда – предпоследнее, 13-е. «Строгино» ведет борьбу за выживание в ПФЛ.


    В короткой истории встреч соперников между собой преимущество на стороне москвичей. Они в предыдущих трех матчах добились стопроцентного результата. В матче первого круга «Ротор-2» в столице потерпел обидное поражение, пропустив мяч за мгновение до финального свистка – 1:2.



    В игре на стадионе «Зенит» соперники первые почти четверть часа вообще не атаковали ворота друг друга. Обошлись без ударов по воротам. Оборона обеих команд выглядела сильнее атакующих порядков, игра шла от штрафной площади до штрафной. Лишь на 14-й минуте Евгений Чабанов завершил пристрельным выстрелом атаку команды, но вратарь справился с дальним ударом.



    А вот первая острая атака гостей спустя десять минут увенчалась успехом. Игрок «Строгино» по левому флангу прорвался в штрафную площадь хозяев и от лицевой линии выдал пас назад на партнера по команде. Последовал удар с ходу – мяч вонзился в перекладину и отскочил в поле. Никита Марков первым оказался на мяче и с разворота с 14 метров послал его в дальнюю девятку, за спину вратарю. Отчаянный прыжок Владислава Прыткова не спас «Ротор-2» от гола.



    Спустя пять минут Олег Веретенников пошел на первую замену в составе команды. Вместо Николая Кузнецова на поле вышел Иван Лагутин.

    При подготовке к этому матчу команда «Ротор-2» часть тренировочного времени провела без четверки ведущих игроков. Лучший бомбардир команды Дмитрий Лаврищев, полузащитники Сергей Михайлов и Николай Кузнецов, а также защитник Кирилл Донцов были приглашены потренироваться с основным составом «Ротора» перед игрой в Тамбове.

    После пропущенного мяча дублеры «Ротора» большими силами пошли вперед. Игра стала более жесткой, было немало стыков. В одном из эпизодов капитан волгоградской команды Евгений Чабанов за грубую игру получил предупреждение.



    В атаке у хозяев поля мало что получалось. Однажды прошел фланговый прострел на Лаврищева, но нападающего на мгновение опередил защитник. Москвичи заиграли более раскрепощенно. На исходе 35-й минуты прицельный удар примерно с линии штрафной площади с трудом отразил Прытков.

    Еще через три минуты Лаврищев, откликнувшись на передачу из глубины поля, в падении пробил по воротам. Мяч разминулся со стойкой ворот, а с трибуны разнесся вздох разочарования. Но на исходе единственной компенсированной минуты к основному времени первого тайма «Ротор-2» все-таки забил.



    Чабанов с левого фланга прорвался к ближней стойке ворот. Капитан волжан в борьбе с защитником и вратарем сумел протолкнуть мяч в центр. А там его буквально с метра в сетку переправил Дмитрий Лаврищев. Это был его 12-й гол в турнире.

    После перерыва дублеры «Ротора», вдохновленные тем, что удалось забить «гол в раздевалку» и сравнять счет, захватили инициативу. Больше стало проникающих атак и ударов по воротам.

    Никто не хотел уступать, и после часа игры на поле случилась даже стычка между игроками обеих команд. Но словесной перепалке на повышенных тонах перерасти в рукопашную схватку не дал главный судья. Он желтыми карточками охладил пыл зачинщиков – Кирилла Колесникова и Сергея Михайлова.



    На 74-й минуте дальний удар Чабанова вратарь перевел на угловой. С левого фланга корнер исполнил Никита Климов, а Лаврищев, выпрыгнув выше всех во вратарской площади, головой вколотил мяч в сетку ворот «Строгино». С 13 голами нападающий «Ротор-2» вышел в лидеры в споре бомбардиров первенства ПФЛ зоны «Центр».

    В концовке матча хозяева поля не дали соперникам шансов спаси игру. «Ротор-2» произвел серию замен и удержал победный счет.



    «Ротор-2» ? «Строгино» ? 2:1 (1:1)

    Голы: Марков, 23 (0:1). Лаврищев, 45+1 (1:1). Лаврищев, 75 (2:1).

    «Ротор-2» (Волгоград): Прытков, Щербаков, Верхоглядов, Донцов, Чабанов, Шабичев (Арсеньев, 90+3), Кузнецов (Лагутин, 29), Михайлов (Сергиенко, 90+2), Климов (Барцов, 78), Насонкин, Лаврищев (Иванов, 88).

    «Строгино» (Москва): Решетняк, Шульга, Новак, Котов, Волков, Марков (Золотарев, 77), Турсунов, Парфенов, Колесников (Вершак, 90+1), Устинов, Погорелов

    Предупреждения: Чабанов, 34. Насонкин, 46. Волков, 49. Михайлов, 61. Колесников, 61. Лаврищев, 84.

    Судьи: Ян Марушко (Самара), Александр Харченко (Астрахань), Роман Федулеев (Пенза).

    19 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 300 зрителей.

    Александр Мельников. Фото скриншот с онлайн-трансляции.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Bobinin  (20 мая 2019 00:22)
    Посетитель
    Лаврищев выдал хороший матч. У него хорошая реализация моментов. Не зря его приглашают с основной командой тренироваться. Хотя играть всем можно было поактивней. Прессинговать. А не стоять каждый на своём месте. Для этого большого мастерства не требуется. Движения мало. И все равно: победа радует. И непонятно, что так убивалось Строгино после матча. Все попадали на траву как будто лигу чемпионов проиграли. Вроде последнее место им не грозит.
    --------------------
    Юрий
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -