Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  25 март 2020, 00:33)
    В этот день 20 лет назад состоялся матч 1-го тура девятого чемпионата России по футболу, в котором "РОТОР" (Волгоград) принимал команду "Зенит" (Санкт-Петербург).


    В этот день ... лет назад.



    Едва прозвучал финальный свисток, как тренерский штаб "Ротора" дал выход эмоциям - все бросились поздравлять главного тренера Георгия Ярцева. Многотысячная армия болельщиков, скандируя: "Мо-лод-цы!", - аплодисментами проводила с поля игроков "Ротора", которые этой победой преподнесли своему наставнику отменный подарок. Накануне матча Ярцев стал дедушкой - у его сына родилась дочь, которой дали имя Надежда.

    А вот около тысячи фанатов "Зенита" были удручены поражением своих любимцев. "Невский фронт" вел себя мирно и под пристальным взором стражей правопорядка организованно покинул стадион спустя час после окончания матча.





    Торжественное открытие футбольного сезона в Волгограде было непродолжительным. Военный оркестр промаршировал по дорожкам стадиона, губернатор пожелал футболистам удачи, капитаны команд - Есипов и Березовский - под гимн России подняли над ареной национальный и клубные флаги. Командам были преподнесены традиционные хлеб-соль и цветы. А затем началось главное действо - футбол!

    Стартовые составы таили в себе много неожиданностей. Но главное - нападающий сборной России Александр Панов оказался в числе запасных!
    - В конце голландского сбора Панов заболел и из-за высокой температуры не мог тренироваться на протяжении четырех дней. С первых минут матча выйти ему на поле против свежих соперников было тяжело, - пояснил главный тренер "Зенита" Анатолий Давыдов.
    Панов появился на поле сразу после перерыва, но присущей ему активности в атаке не показал. И виной тому - уверенные действия Валерия Бурлаченко. Этот опытный защитник, спустя полтора года вернувшийся в родную команду, выключил из игры основного нападающего "Зенита". Только в добавленное арбитром время Панов дважды сумел освободиться от плотной опеки. Сначала его удар пришелся в руки Чичкину, а затем после острого прострела Панова с фланга Деменко не смог укротить мяч на дальней штанге. Уже после матча Бурлаченко заметил: "Рад, что мой дебют в "Роторе" оказался удачным. Но больше всего был удивлен хорошей игрой нашей команды, к которой успел присоединиться лишь за несколько дней до старта сезона. Ну а Панов, даже когда он находится не в лучшей форме, всегда опасен, и за ним нужно внимательно следить".
    Но временная потеря Панова оказалась не единственной для "Зенита". Вернидубу, вероятно, предстоит повторная операция на мениске. У Осипова травмировано колено. Неожиданным было появление в числе запасных "Зенита" Куртияна, прошедшего лечение после бандитского нападения.



    После неудачи в кубковом поединке с "Сатурном" Ярцев поменял почти всю линию обороны. Лишь на позиции либеро остался 20-летний Самойлов. На правом фланге обороны появился Матьола, слева - дебютант Дубровских. На позиции переднего защитника - Бурлаченко. А вот Осинов, забивший два гола, игру начал опорным хавбеком, но в середине второго тайма оказался на позиции под нападающими.
    Амбициозные планы питерского клуба и кубковая неудача "Ротора" подхлестнули зрительский интерес к матчу и придали стартового волнения футболистам обеих команд. Крепче нервы оказались у зенитовцев, они первыми освоились на зеленом газоне Центрального стадиона. Уже на 8-й минуте Деменко забросил мяч за спины защитников, Попович в одиночку вышел на Чичкина, но голкипер помешал форварду нанести прицельный удар. А на 15-й минуте Овсепян вбросил аут, последовал пас на Деменко в штрафную, и 33-й номер питерцев, приняв мяч на грудь, с разворота мощно выстрелил в дальний угол - к счастью для волжан, промахнулся. Вскоре защитники вновь позволили Деменко принять мяч вблизи ворот, но на этот раз выручил Чичкин.

    Тут же Есипов и Кривов вывели на ударную позицию Осинова, но тот послал мяч рядом со штангой. В ответ Попович наносил удар в упор, однако вновь на высоте оказался голкипер "Ротора". После этого волгоградцы пришли в себя и заиграли так, как от них требовал Ярцев. Активные действия Кривова и Осинова в середине поля, Есипова и Смирнова на флангах, а Зубко в линии атаки, заставили питерцев отступить.



    После перерыва давление на ворота Березовского возросло, и однажды Деменко пришлось подстраховать голкипера, приняв на себя удар Кривова. А затем пошел открытый футбол. Голевую атаку "Ротора" на 65-й минуте начал Осинов, он же ее завершил. На подступах к своей штрафной хавбек отобрал мяч у Панова и по центру устремился вперед.
    - Честно говоря, не припомню, как началась эта атака, - признался после матча Осинов. - Уже на чужой половине поля отдал мяч вправо на Есипова, тот еще дальше - на Зубко, а его прострел мне не составило большого труда замкнуть - забивал в пустые ворота.
    - Это была наигранная комбинация, - говорит капитан "Ротора" Есипов, который спустя две минуты сам едва не поразил цель ударом со штрафного. - А вот когда я пробивал штрафной, мне казалось, что вряд ли смогу попасть в створ ворот, но удар получился, жаль только, что мяч угодил в штангу.

    В середине тайма Есипов стал соавтором второго гола. Тищенко вбросил аут прямо в штрафную, Есипов выиграл воздушную дуэль у двух защитников и головой сбросил мяч назад на неприкрытого Осинова, который прицельным ударом с лета поразил угол ворот.
    - Когда соперник забивает гол после аута - это ненормально, - так прокомментировал этот эпизод наставник "Зенита" Анатолий Давыдов.
    Преимущество в два мяча окрылило волжан, они смяли оборону соперника, могли даже довести счет до разгромного, но не хватило везения и точности при завершающих ударах. У одного лишь Тищенко, удачно вошедшего в игру, были две реальные возможности.

    Александр МЕЛЬНИКОВ. Спорт-Экспресс



    ПРОКЛЯТАЯ КОМАНДА

    День, когда "Зенит" выиграет у "Ротора", можно будет смело объявлять праздничным.
    Все было против "Ротора": смена поколений игроков, клубный финансовый кризис, да и домашнее кубковое поражение не могло добавить уверенности. И почему-то многие решили, что петербуржцы сумеют прервать свое фатальное невезение, преследующее их с редкими проблесками уже более десяти лет. Неужели Родина-мать с Мамаева кургана так помогает разрушенному войной Сталинграду беспощадно расправляться с измученным блокадой Ленинградом? Или плодородные поволжские земли дают своим питомцам дополнительные силы в борьбе с обитателями Карельского перешейка? Или еще какими-то сверхъестественными причинами можно объяснить категорическое преимущество "Ротора" над "Зенитом"?
    Иной раз руки опускаются, когда приходится писать о таких матчах. Тренеры и футболисты, проиграв их, обычно просят дать им время на разбор собственных ошибок. И очень плохо, когда вся работа команды начинает строиться как работа над ошибками. Это мешает двигаться вперед.
    Нужно, конечно, уточнить, что у "Зенита" к 16 часам 25 марта сложилось тягостное положение в линии атаки: Мосин из-за травмы выбыл на несколько месяцев, Петухов после травмы еще не до конца восстановился, Панов только-только переболел, а у Акимова нет опыта игры в высшей лиге.
    Необходимо также еще раз вспомнить об уходе сразу трех игроков левого фланга (Бабия, Зазулина и Максимюка), усугубленном свежей травмой Осипова, в результате чего правоногий Денис Угаров на не своем месте оказался как минимум бесполезен.
    И, конечно, стоит еще раз пожалеть о скромных кадровых приобретениях "Зенита". В плюс пошла только прекрасная физическая подготовка. Но для преимущества ее хватало только сорок минут первого тайма, после чего морально более простимулированные хозяева расставили все по местам.
    Говорят, "Ротор" был в субботу "не тот". А каков же был тогда "Зенит"? И каким он вообще будет в этом сезоне? Как очевидец матча могу вас уверить, что о перспективах команды готов сказать не больше, чем тот, кто его не видел. То есть - ничего.

    Максим Березницкий, "Спорт уик-энд".





    "Ротор" (Волгоград) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 2:0 (0:0)

    Голы: 1:0 Осинов (Есипов, Зубко, 65), 2:0 Осинов (Тищенко, Есипов, 78)

    "Ротор": Чичкин, Матьола, Дубровских, Бурлаченко, Самойлов, Смирнов, Кривов Борзенков, 77), Осинов, Зубко, Есипов (к), Зернов (Тищенко, 67).

    Запасные: Фролкин, Олеников, Пармузин, Трифонов, Мысин.

    Главный тренер: Г.А.Ярцев

    "Зенит": Березовский (к), Давыдов, Кондрашов, Овсепян, Игонин, Деменко, Лепехин, Горшков (Панов, 46), Попович (Петухов, 64),Кобелев (Горовой, 73), Угаров.

    Запасные: Бородин, Куртиян, Нагибин, Акимов.

    Главный тренер: А.В.Давыдов

    Предупреждения: Кривов (7, удар соперника по ногам), Матьола (77, удар соперника по ногам)

    Судьи: А.Бутенко - 9.0, Ш.Штернгель - 9.0 (оба - Москва), Е.Волнин - 9.0 Владимир). Инспектор: Н.Козьяков (Воронеж).

    25 марта. Волгоград. Центральный стадион. 5 градусов. 12000 зрителей (вместимость - 25000).


    Видеообзор матча


    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: dulich  (7 апреля 2020 21:43)
    Посетитель
    Realist,
    Соррян, Эльдар, парни тоже извините - перебрал, понесло...Но начал не первый...
    • 0
    Написал: Realist  (29 марта 2020 22:31)
    Администратор
    Так, парни, заканчиваем срач!
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: dulich  (29 марта 2020 15:10)
    Посетитель
    Дебил ты вообщемАтилла,
    • -7
    Написал: dulich  (29 марта 2020 14:07)
    Посетитель
    Атилла,

    У тебя уже, х во рту...
    • -9
    Написал: dulich  (29 марта 2020 14:05)
    Посетитель
    Атилла,
    Сученок, когда-нибудь встретимся) Пидорок, .ля, начал здесь . уйню разносить, коронавирус . баный
    • -8
    Написал: dulich  (29 марта 2020 13:59)
    Посетитель
    Атилла,
    Ну ты и осел, конкретно. Сам на матче не был - а что-то гутаришь))) Дебил - одним словом.
    • +2
    Написал: Атилла  (28 марта 2020 20:42)
    Посетитель
    Приколемся ещё. Такой молчок типа все минусователи попали в свинорай..Или у кого то х во рту. Аргументы...
    • -14
    Написал: Атилла  (28 марта 2020 19:47)
    Посетитель
    О Смотрю наминусовали свинолюбы. ну так видео откройте
    • -9
    Написал: Loki  (28 марта 2020 04:56)
    Возможно Бот
    Посмотрев,констатирую. Вызывайте скорую... Но по видео Атилла прав.
    • 0
    Написал: Атилла  (28 марта 2020 03:28)
    Посетитель
    dulich,ты видео вообще открываешь брехун. Вроде не в бородатые времена живёшь. Там всё есть. Твои 2 сектора превращаются в 1 в золотом матче. Твои 3-4 тырки превращаются в 700 тырок.На всех матчах со свинни кроме золотого я был.Это имеется ввиду всё что было между 96 и 2000 видос в помощь...
    НОВЫЙ МЭМ. ОТКРОЙ ВИДЕО ОСЁЛ...
    • -13
    Написал: dulich  (26 марта 2020 19:20)
    Посетитель
    Атилла,
    Нее, свиньи и по три- четыре тыр. приезжали в 90-х...
    А на золотом матче их около пяти было активных...
    А то и больше - два с половиной сектора занимали, причем очень плотно)
    • -6
    Написал: Deutschland  (25 марта 2020 22:06)
    Посетитель
    Был на этом матче. Классная была игра РОТОРа, искромётные атаки РОТОРа волнами накатывались на ворота Зенита, игроки соперника играли на отбой. Зрелище неописуемое.
    • 0
    Написал: баррикадец  (25 марта 2020 15:38)
    Посетитель
    Тоже помню...был недалеко от фанатов Зенита..даже общался с некоторыми...сошлись в НЕПРИНЯТИИ СВИНЕЙ...
    • 0
    Написал: Атилла  (25 марта 2020 08:50)
    Посетитель
    Помню.Такой выезд в Волгоград я тогда увидел впервые. Думаю было побольше тысячи.Они заняли почти полтора сектора. Позже только свиньи приезжали таким большим составом. Но это было позже...
    • -3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -