Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  28 сентябрь 2020, 14:07)



    Александр Хацкевич, главный тренер «Ротора»:


    — Комментарий к матчу.

    — Достаточно интересный первый тайм. Обоюдоострая игра. Понятно, что у «Рубина» более квалифицированные и техничные футболисты, но мы тоже не отсиживались в обороне и имели достаточно неплохие подходы, были стандартные положения. Было видно за счет чего мы хотели играть — это самое главное для меня как для тренера. Конечно, удаление в начале второго тайма повлияло на дальнейших ход событий, но в принципе все равно ребята сражались, бились, болельщики поддерживали и гнали команду. Мы сейчас в такой ситуации, в которой никому не хочется пожелать оказаться. Здоровье футболистов на первом месте. Выпуская того же Кожемякина… парень только в четверг получил разрешение тренироваться после десяти дней изоляции. Почувствовал ритм игры, он вообще без тренировочного процесса. Тот же Микелтадзе, его планировали выпустить чуть позже, но в связи с удалением вышел раньше. Ребятам — респект! Они сегодня играли за тех ребят, которых не было с нами и играли за болельщиков, которые поддерживали команду.

    — Есть ли вопросы по удалению Манучаряна, пенальти, по судейству в целом?

    — После игры может быть только субъективное мнение. Нам надо спокойно посмотреть: фол в центре поля, вторая карточка Манучаряна — да, жесткая борьба в верху, может быть, надо было сыграть более хладнокровно. Идти имея желтую карточку, стоило подумать о последствиях. Что касается пенальти, передо мной был игрок, так что я не видел сам момент. Если мяч попадает в руку, то, наверное, это пенальти.

    — Как вы оцениваете дебют новичков команды?

    — У нас сегодня дебютировал Йосип Чондрич в воротах. Понятно, что мы месяц без игровой практики. Тренировочный процесс — это один момент… Понятно, что у него было волнение и у того же Матрикарди в начале игры, когда можно было спокойно сохранять мяч, он тоже впервые вышел в основном составе. Вышел наш креативный футболист Фламарион, который забил гол. Достаточно интересный парень, он добавит нам креатива. То, что мы хотели видеть от него, мы это увидели. К сожалению, нужно было перестроиться. В середине второго тайма позиция была уже не его, но все-таки он старался играть на команду.

    — Какие перспективы возвращения заболевших игроков в строй к матчу с «Уфой» ?

    — Ребята два дня назад сдавали тесты, у них они отрицательные. Сегодня они опять сдали тесты. Завтра будем знать результаты и надеемся, что кто-то из них присоединится к команде уже с завтрашнего дня.

    — Каково психологическое состояние команды, когда все складывается против нее?

    — Мы должны выйти из этой ситуации. Должно когда-то это закончиться, чтобы мы уже собрались в полном составе. Потому что все-таки тренироваться в двенадцать человек на пол поля… чудес не бывает. Так что в этом плане молодцы старшие ребята: тот же Гогуа и Кверквелия, которые поддерживают остальных в этой ситуации, в которой мы все сейчас оказались.





    Леонид Слуцкий, главный тренер «Рубина»:


    — Комментарий к матчу.

    — Мы понимали, что «Ротор» будет больше обороняться, использовать контратаки, потому что понятно, команда потеряла большую группу игроков основного состава. Сценарий был предопределен. Естественно, хотелось, чтобы мы быстрее открыли счет и при счете 2:0 уже не пропускали. Все остальное меня устроило.

    — Почему Йевтич не попал в заявку?

    — У него микроповреждение. Мы его долго готовили к игре. Он практически начал тренироваться, но решили им не рисковать.

    — Шатов бил сегодня пенальти, хотя до этого исполнял Деспотович. Почему поменяли исполняющего?

    — Я думаю, что они там внутри решили. Там бывают ситуации, когда один игрок чувствует себя неуверенно, а другой наоборот уверен.

    — В целом, как оцениваете игру Шатова? Пока кажется, что он играет ниже ожиданий, в чем причина?

    — Человек, во-первых, несколько лет не мог стабильно играть — у него было много травм, не было сейчас предсезонки, так как он был травмирован. На мой взгляд, он уже важная фигура в команде, но может намного лучше и будет играть намного лучше.

    — Пока «Рубин» набрал заметно больше очков на выезде, чем дома. В этом есть закономерность или все зависит от конкретного соперника?

    — Нет, это стечение обстоятельств. Сейчас демонстрируем примерно похожее качество игры что в домашних, что в выездных играх. Просто сами матчи могут складываться по результатам по-разному.

    — Как вам на «Волгоград Арене»?

    — Я впервые на «Волгоград Арене» в качестве тренера. Я здесь был в качестве зрителя и комментатора. Шикарная арена, шикарное качество поля! Волгоградские болельщики, которые прекрасно болеют. Обычно основную часть поддержки оказывает фанатское движение, такой движ. Но в Волгограде очень тесная связь между обычными болельщиками и фанатами. Шикарная атмосфера! Я впервые смог насладиться самолично и скажу больше, что сегодня вообще была моя первая игра в Волгограде в качестве главного тренера команды Премьер-Лиги, потому что когда я стал работать в РПЛ в 2005 году, «Ротора» не было в Премьер-Лиге. Поэтому я почти 15 лет ждал своего дебюта на… хотел сказать на домашней арене, но не на домашней арене, а в родном городе!

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: klad.t2014  (29 сентября 2020 03:51)
    Посетитель

    Вместо комбиционной игры и острых моментов мы со слов тренера имели достаточно неплохие подходы и стандартные положения, было видно за счёт чего мы хотели играть. Кого-то мне это напоминает, мне всё больше кажется, что это тоже самое, что Евдокимов или Могилевский, только с большим опытом.

    Фламариона он назвал интересным игроком, который добавит нам креатива, хочется то же самое получить в игре от тренера, тем более, что от нежелательных футболистов он избавился, а соответствующих высшей лиге игроков получил.

    • +3
    Написал: Never  (28 сентября 2020 14:55)
    Посетитель

    Зачем все время ссылкаться на 10 дней отсутствия игровой практики ?!

    Это профессионалы или дети ?

    Если профессионалы - должны знать профессию, а получается что если обычный человек (не футболист) в отпуск сходил то на работе должны учить его заново, а уж если в армию на пару лет то потом в среднюю школу только.

     

    >Ребятам — респект! Они сегодня играли за тех ребят, которых не было с нами

     

    Разве они играли не за себя ?

     

    >Должно когда-то это закончиться

     

    Т.е. ждем от моря погоды.

    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -