Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  23 апрель 2021, 17:29)


    В 22-м туре первенства России по футболу среди молодежных команд дублеры «Ротора» на своем поле не сумели переиграть сверстников из «Академии Коноплева». После первого тайма гости вели в счете 1:0, но в середине второй половины встречи вышедший на замену Ярослав Щербин восстановил равновесие, принеся своей команде ничью – 1:1.

    Молодежка «сине-голубых» была просто обязана набирать очки во встрече с еще одним аутсайдером чемпионата – «Академией Коноплева», занимающей предпоследнее место в турнирной таблице. В активе футболистов из Самарской области перед встречей в Волгограде было 12 баллов, и в случае победы волгоградцы на одно очко обходили соперника. Уйти с последней, 20-й строчки в таблице, безусловно, добавляло мотивации подопечным Алексея Жданова.



    Но начало матча пошло явно не по сценарию хозяев поля, которые уже к 15-й минуте уступали в счете. Одну из атак самарцев точным ударом с линии штрафной завершил Сергей Насибулин. «Сине-голубым» понадобилось еще минут 10, чтобы прийти в себя и перехватить инициативу. Впрочем, гости были не против сыграть по счету, отдав мяч волгоградцам. До конца тайма «Ротор-М» безуспешно пытался вскрыть оборону соперника, который защищался со знанием дела, без лишней суеты и паники.

    Молодежка «Ротора» сыграла вничью на своем поле



    Владимир Горюнов посетил матч молодёжных команд


    Понимая всю бесперспективность однообразных атакующих действий своей команды, Алексей Жданов в перерыве решился произвести замену и выпустил на поле вместо Дмитрия Михайлова форварда Ярослава Щербина. И лучший бомбардир команды с первых минут второй половины встречи постоянными рывками и ускорениями значительно осложнил жизнь защитников «Академии Коноплева».

    Игра у волгоградцев пошла веселее, активно заработали фланги и все чаще в штрафной гостей стал возникать пожар. Тренер самарцев призывал своих игроков терпеть, но постоянное давление «сине-голубых» рано или поздно должно было воплотиться в забитый гол. Случилось это в середине тайма, когда Щербин грамотно отрылся в штрафной Павла Шалимова и в касание отправил мяч в сетку ворот «Академии Коноплева».



    После этого подопечные Дмитрия Шукова уже не помышляли о контригре и в полном составе отошли к своим воротам. В ход пошел весь арсенал маленьких футбольных хитростей: постоянные фолы, разговоры с арбитром и длительные паузы перед вводом мяча в игру. «Ротор-М» продолжал штурмовать оборонительные порядки соперника и создавать голевые моменты, с реализацией которых в этот день у «сине-голубых» было не все в порядке.

    В компенсированное время не выдержали нервы у самарца Егора Балева. Защитник гостей уже имел желтую карточку. Но его это не остановило, и он в безобидной ситуации в центре поля заработал второй «горчичник», предоставив волгоградцам еще и численное преимущество. К сожалению, времени сполна воспользоваться лишним игроком у «сине-голубых» оставалось очень мало. И они вынуждены в восьмой раз в сезоне довольствоваться ничейным результатом – 1:1.



    Следующий матч «Ротор-М» проведет на выезде в Екатеринбурге против молодежки «Урала», которая после 22 туров расположилась на 15-м месте, имея в активе 20 очков. А ближайшая игра «сине-голубых» в Волгограде состоится 5 мая, когда команда Алексея Жданова на стадионе «Зенит» примет дублеров «Уфы».

    «Ротор-М» (Волгоград) – «Академия Коноплева» (Самарская область) – 1:1 (0:1).

    Голы: Насибулин, 15 (0:1). Щербин, 67 (1:1).

    «Ротор-М»: Репин, Тарнов, Андреев (Болотин, 64), Донцов, Кушаров, Рудыкин, Шильников, Михайлов (Щербин, 46), Попов, Госинкеев, Бирюков.

    «Академия Коноплева»: Шалимов, Щетинин, Балев, Мангуткин, Карасев, Александров, Павлюк (Воронин, 74; Тащян, 90), Воробьев (Раков, 62), Насибулин, Останин (Цветков, 68), Кондратюк (Оруджов, 81).

    Предупреждения: Тарнов, 7; Балев, 21; Михайлов, 30; Рудыкин, 49; Насибулин, 51.

    Удаление: Балев, 90 (2 ж.к.).

    Судьи: Лапишко (Симферополь), Овчинников, Игумнов (оба – Волгоград).

    23 апреля. Волгоград. Стадион «Зенит». Без зрителей.

    Видео: СК "Ротор"

    Андрей Павлов. Фото: ИД «Волгоградская правда»/Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -