Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 сентябрь 2020, 15:11)


    Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич — о ситуации с заболевшими коронавирусом футболистами, присуждении поражения от «Краснодара» и предстоящем матче с «Ростовом».

    — «Ротору» засчитали поражение со счетом 0:3 в матче с «Краснодаром». Ваша реакция?

    — Понятно, что мы тут тоже сложа руки не сидели и информацию собирали. Готов вам заявить. Мы регламент не нарушили! В день игры с «Краснодаром» сдали тесты. У 15 футболистов и тренерского штаба они были отрицательными! Так что мы ничего не нарушили. Но мне до сих пор не понятен один момент.

    — Какой?

    — РПЛ не выдала нам штрих-коды для попадания на стадион в день игры. То есть мы ехали на стадион, не имея их на руках. Значит, лига приняла решение заранее? А почему о нем нам объявили только за час до начала встречи с «Краснодаром»? Кроме того, делегат матча, который тоже не имел штрих-кода, не должен был нас пускать на арену. Я его увидел только тогда, когда он мне показал письмо на компьютере и сказал, что игра не состоится. Больше от него я никаких объяснений не услышал! Так почему отменили матч? Кто взял на себя ответственность? На основании чего КДК засчитал нам поражение?

    — Вы не поняли?

    — Кто сорвал этот матч? «Ротор» был готов к игре. Продали билеты. Тогда объясните это все, пожалуйста, людям! Кто все-таки принял решение? Роспотребнадзор Московской области? Волгоградской области? Роспотребнадзор РПЛ? У меня до сих пор нет ответа.

    — Процитирую главу Контрольно-дисциплинарного комитета Артура Григорьянца: «КДК установил, что накануне проведения матча положительные результаты на covid-19 были получены рядом футболистов и представителей «Ротора». Игрокам «Ротора» не были выданы QR-коды для доступа в «Чистую зону» при проведении указанного матча, а значит они в любом случае не имели права принимать в нем участия. В результате матч был отменен делегатом в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекции covid-19 среди представителей «Ротора», которые в случае проведения матча могли поставить под угрозу безопасность участников матча. На основании установленных обстоятельств КДК сделал вывод, что «Ротор» как принимающий клуб не обеспечил необходимые условия для проведения матча, которые привели к его срыву. Соответственно, по итогам заседания КДК к клубу было применено техническое поражение со счетом 0:3, а «Краснодару» в указанном матче присуждена победа со счетом 3:0».

    — Заявляю вам: за 72 часа до игры с «Краснодаром» мы сдали тесты. У 8 футболистов они оказались положительными — их сразу изолировали! Подчеркиваю: эти ребята с нами не тренировались последние три дня. Эти тесты мы отправили в РПЛ. Выполнили все нормы регламента. Пусть там прочитают медицинский регламент. У нас было 15 футболистов, которые готовились к матчу. В день игры тесты у них оказались отрицательными!

    — Как сообщил вчера «РБ Спорт», еще один игрок заболел. В итоге 9 футболистов?

    — Мы вчера сдали тесты. Не знаю, откуда появилась такая информация? Результатов пока нет. Они появятся где-то в 13-14 часов по волгоградскому времени. Те футболисты, которые были готовы сыграть с «Краснодаром», вчера тренировались.

    — Значит, намерены лететь на игру с «Ростовом»?

    — Да. Наша позиция — играть. У нас есть 14-15 здоровых футболистов. И это футболисты из основной заявки на сезон, а не молодежь.

    — Но «Ростов» просит президента РПЛ Сергея Прядкина разобраться со сложившейся ситуацией. Дончане опасаются, что вы их просто можете заразить.

    — Понимаю, что «Краснодар» и «Ростов» представляют Россию в еврокубках. Но мы не нарушили регламент. Были готовы к матчу с «Краснодаром». И будем готовы к «Ростову». В каком количестве? Это станет ясно в ближайшее время. Но у нас есть здоровые игроки, готовые выйти на поле.

    — Допускаете, что матч с «Ростовом» отменят?

    — На сегодняшний день тяжело что-либо прогнозировать. Повторяю вам еще раз. Мы готовы соблюсти все нормы — футбольные и медицинские. Решения, видимо, у нас принимаются в кабинетах... РПЛ сама не соблюдает регламент, который приняла перед стартом сезона. Не видно последовательности. По каким причинам отменили матч с «Краснодаром»? Мы читаем регламент. В день игры у нас 15 отрицательных тестов. У нас полноценная заявка, так? Кто принял такое решение? Кто запретил? Звонок Галицкого или кого-то еще? А потом еще нас лишают трех очков...

    — Тогда процитирую вам один тезис из письма «Ростова» на имя президента РПЛ: «Верит ли господин Прядкин, как президент Лиги, в то, что 11 заболевших футболистов «Ротора» принимали участие в тренировочном и восстановительном процессе команды и при этом ни с кем не контактировали?»

    — Я этих «11 футболистов», о которых пишет «Ростов», не вижу уже 5 дней. Мы каждый день сдаем тесты. Вечером на тренировку приезжают только те, у кого они отрицательные! А эти догадки «Ростова»... Мы тренируем только здоровых! Больные у нас изолированы. Мы не имеем права рисковать здоровьем остальных.

    — Почему в «Роторе» возникла такая ситуация с заболевшими? Кто виноват?

    — Понятно, что в клубе разбираются. У меня в контракте написано, что я обязан обеспечивать тренировочный процесс и готовить команду к матчу. Я свои обязанности выполняю. По другим вопросам вам лучше обратиться к руководству клуба, спортивному директору.

    "Спорт-Экспресс"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Never  (18 сентября 2020 09:43)
    Посетитель
    Цитата: balibr2010

    Ещё и 19 с Ростовом пролетаем... Что же за невезуха такая... (Спорт24)

    С другой стороны - злее будем... 

    Болелы злее будут, да

    • -1
    Написал: balibr2010  (18 сентября 2020 09:10)
    Посетитель

    Ещё и 19 с Ростовом пролетаем... Что же за невезуха такая... (Спорт24)

    С другой стороны - злее будем... 

    • 0
    Написал: kuznik72  (18 сентября 2020 08:50)
    Посетитель

    Кстати Грузинского бразильца в заявке РОТОРА на РПЛ нет

     

    • 0
    Написал: kuznik72  (18 сентября 2020 08:49)
    Посетитель

     

    Цитата: ROTOR-STALINGRAD

    Вон Динамо сегодня подтвердило уровень нашего чемпионата.К нам едут игроки только за баблом.А в Европе мы 0.

    А говорили, что чемпионат Грузии аццтой

    • +2
    Написал: ROTOR-STALINGRAD  (18 сентября 2020 00:32)
    Посетитель

    bolelshchik34rus,Да по куй ему вообще.Ни чего они не боятся, жируют, вон он свинобазой уже стал скоро сам передвигаться не будет.

    • 0
    Написал: ROTOR-STALINGRAD  (18 сентября 2020 00:30)
    Посетитель

    Вон Динамо сегодня подтвердило уровень нашего чемпионата.К нам едут игроки только за баблом.А в Европе мы 0.

    • +2
    Написал: ROTOR-STALINGRAD  (18 сентября 2020 00:27)
    Посетитель

    bolelshchik34rus,Да тут как такового футбола и нет.Распределение очков без выхода на поле это уму непостежимо.А не факт что мы в ФНЛ попадем.Ласты уже знают как обнулять команду.Начнем с любителей а на Арене будет Бузова с Руки вверх выступать. 

    • 0
    Написал: bolelshchik34rus  (18 сентября 2020 00:24)
    Посетитель
    Цитата: ROTOR-STALINGRAD

    bolelshchik34rus,Ну не такого мы ждали 16 лет.Даже в страшном сне такое не снилось.И представить не мог такого что сейчас творится.А Рекечинский бухает в выходные в стейкхаусе спокойно. 

    Не боится этот мудак ластоногий по улицаи еще ходить???
    • 0
    Написал: bolelshchik34rus  (18 сентября 2020 00:19)
    Посетитель
    В принципе в такой ситуации футбол становится не интересен со спортивной точки зрения!на арену ходить именно потдерживать команду,болеть так же проподает смысл....т.к.расределение очков не по спортивному принцыпу...пусть доигрывают в режиме лайт,как получится,а там посмотрим,вылетем так вылетем!а то вообще хрен его знает чем чемпионат закончится???может места на симуляторе разыграют....по хорошему сниматься надо,наводить порядок в системе клуба,гнать ласты,искать вне бюджетное бабло!но снявшись потеряем профессиональный статус......так что прийдется досидеть здесь сезон((((арендованых разогнать восвояси,пусть молодежка покуражится!!!какой смысл переплачивать за аренду??Лично у меня данная ситуация напрочь отбила желание ходить на Арену!!!билет с матча с Краснодаром оставлю на память(самое бредовое поражение в истории клуба).такой футбол я себе могу устроить в ФИФЕ на приставке!смысл примерно такой же!
    • +1
    Написал: ROTOR-STALINGRAD  (18 сентября 2020 00:11)
    Посетитель

    bolelshchik34rus,Ну не такого мы ждали 16 лет.Даже в страшном сне такое не снилось.И представить не мог такого что сейчас творится.А Рекечинский бухает в выходные в стейкхаусе спокойно. 

    • 0
    Написал: bolelshchik34rus  (18 сентября 2020 00:03)
    Посетитель
    Цитата: ROTOR-STALINGRAD

    МАТЧ «РОСТОВ» - «РОТОР» НЕ СОСТОИТСЯ

    Волгоградцы сели на карантин.

    Даже решение Роспотребнадзора не потребовалось. Впрочем, как и решение безвольного президента Прядкина. Вопросы в РПЛ решает кто угодно, но только не он. Гнать взашей!

    https://t.me/fcrostovnews/2350

     

    Вот такие новости появились.

    Нормально....со второго круга играть начнем!а пока поболеем.......что за хрень,кому нужен такой турнир?отцепите вы эти шесть,точней уже пять команд(Динамики продинамились),и пусть они между собой и в Европе играют,а остальные(кого не жалко)свой турнир проведут.....пародия на турнир,не сиделось в ФНЛ,блин!!!Торпедо прочухали ситуацию заренее,молодцы,и слились....отсидятся в ФНЛ!спортивная состовляющая а ПЛ умерла....
    • 0
    Написал: ROTOR-STALINGRAD  (17 сентября 2020 23:47)
    Посетитель

    МАТЧ «РОСТОВ» - «РОТОР» НЕ СОСТОИТСЯ

    Волгоградцы сели на карантин.

    Даже решение Роспотребнадзора не потребовалось. Впрочем, как и решение безвольного президента Прядкина. Вопросы в РПЛ решает кто угодно, но только не он. Гнать взашей!

    https://t.me/fcrostovnews/2350

     

    Вот такие новости появились.

    • 0
    Написал: bolelshchik34rus  (17 сентября 2020 23:46)
    Посетитель
    Цитата: morozko

    Сейчас посмотрел вылет динама, а ведь Хаца у нас уведут, как пить дать уведут, зимой. Щас еще карма над краснодаром покуражиться и задумаются их руководители о смене тренеров.

     

    Динамики сыграли такой отвратительный матч!в этом вся суть нашего чемпионата!ДНО....уровень игры и вообще турнира ни как не соответствует тем гонорарам которые здесь получают....
    • +2
    Написал: morozko  (17 сентября 2020 23:23)
    Посетитель

    Сейчас посмотрел вылет динама, а ведь Хаца у нас уведут, как пить дать уведут, зимой. Щас еще карма над краснодаром покуражиться и задумаются их руководители о смене тренеров.

     

    • +1
    Написал: hohol  (17 сентября 2020 21:06)
    Посетитель

    В сложившейся ситуации из административного штаба единственный вызывающий уважение человек! Дай тебе бог терпения, тренер!

    • +2
    Написал: Евгений Пряничников  (17 сентября 2020 18:29)
    Посетитель

    Как достали уже с этим ковидом... 

    • 0
    Написал: Student  (17 сентября 2020 18:27)
    Посетитель
    Цитата: БУРГАС

    Логично услышать руководителей спорта и Ротора - трудно понять почему ВСЕ ЭТО произошло.

    ФК Ротор наказан техническим поражением от ФК Краснодар 0-3!

    Игра была отменена в последний момент???!!!

    Обращаюсь за пояснениями к Глинянову Александру Сергеевичу - председателю комитета физической культуры и спорта Волгоградской области и спортивному директору ФК Ротор Рекечинскому Андрею Михайловичу.

    Ждет ли Ротор в Ростове отмена матча и техническое поражение 0-3?

    Такие обращения похоже нужно на заборе перед их офисом писать, может и ответят)
    • 0
    Написал: БУРГАС  (17 сентября 2020 17:35)
    Гость

    Логично услышать руководителей спорта и Ротора - трудно понять почему ВСЕ ЭТО произошло.

    ФК Ротор наказан техническим поражением от ФК Краснодар 0-3!

    Игра была отменена в последний момент???!!!

    Обращаюсь за пояснениями к Глинянову Александру Сергеевичу - председателю комитета физической культуры и спорта Волгоградской области и спортивному директору ФК Ротор Рекечинскому Андрею Михайловичу.

    Ждет ли Ротор в Ростове отмена матча и техническое поражение 0-3?

    • +2
    Написал: aberdeen  (17 сентября 2020 17:24)
    Посетитель
    Не понятно почему наше руководство не продает иск в суд на отмену решения РПЛ, так как решение рпл идеи в разрез с их же регламентом. Выиграем суд и технарь отменят, в чем проблема, рпл это всего лишь организация не более того...
    • +3
    Написал: aberdeen  (17 сентября 2020 17:23)
    Посетитель
    Сказал все по делу, с точки зрения закона и регламенты мы чисты, но нас "осудили " все равно.....значит в рпл отсутствует спортивный принцип и процветает кумовство,. Впринципе Хац напрямую обвинил рпл в коррупции и полном беззаконии сказав про звонок Галицкого, обвинение достаточно серьезное,но очень правдивое.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -