Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 сентябрь 2020, 13:28)
    Джовино Фламарион: «Не всегда побеждает команда, которая «на бумаге» выглядит сильнее»


    — Как узнал об интересе «Ротора»?

    — Около месяца назад спортивный директор «Динамо Батуми» сообщил, что «Ротор» интересуется мной. В тот момент я был с головой погружен в дела клуба. Мы готовились к квалификации Лиги Европы. Спортивный директор сказал, что трансфер в «Ротор» станет хорошим продолжением моей карьеры. При этом, до тех пор, пока сделка официально не состоится, он попросил меня сосредоточиться на игре за «Динамо Батуми». Я так и сделал, однако уже ждал объявления о переходе в новую команду.

    — Тебе было тяжело решиться на трансфер?

    — Нет, я принял решение буквально за пару часов. В России сильный чемпионат, я объяснил это родителям. Мы обсудили продолжение моей карьеры и быстро сошлись на том, что нужно соглашаться на предложение «Ротора».

    — Ты прилетел в Волгоград только пару дней назад. Почему переезд затянулся? Перевез семью?

    — Я долго ждал оформления визы. Знаете, из-за COVID-19 в футболе, да и не только в футболе, в целом в повседневной жизни все стало намного сложнее. Так вот, я ждал, когда подготовят все документы, необходимые для переезда. У моей семьи, кстати, тоже проблема с оформлением визы, поэтому они присоединятся ко мне, как только ситуация с коронавирусом немного успокоится.

    — Твой прилет выпал на не самое удачное время в «Роторе». В команде вспышка коронавируса и игроки на самоизоляции. Как планируешь поддерживать форму?

    — Прежде всего нужно соблюдать рекомендации тренерского и медицинского штабов. Они знают, что делать, чтобы мы не подхватили вирус и при этом сохранили форму для проведения нормальных тренировок и в дальнейшем для участия в официальных матчах. Главное оставаться здоровыми. В конце концов, некоторое время можно тренироваться индивидуально.

    — Кстати говоря, когда ты последний раз тренировался?

    — С «Динамо Батуми» неделю назад.

    — В 19 лет ты решил попробовать свои силы в Европе. Насколько нам известно, у тебя были предложения из Франции и Германии, но ты поехал в Черногорию, где в итоге провел около четырех месяцев. Не пожалел?

    — Я переехал в Черногорию из-за проблемы с бразильским клубом, за который тогда играл. Дело в том, что моя команда («Палмейрас») должна была заплатить определенную сумму при моем трансфере в любую страну мира кроме Черногории. Таким образом, контракт с клубом из Черногории освобождал «Палмейрас» от необходимости платить за мой переход и позволял мне в дальнейшем принять предложение от любого клуба.

    — Последние три года ты играл в Грузии. В прошлом сезоне ты был признан лучшим игроком турнира. Как оцениваешь уровень чемпионата?

    — В Грузии интересная лига, в которой ты можешь проявить себя. Тот факт, что я в «Роторе» доказывает, что за футболистами из чемпионата Грузии тоже следят. Конечно, уровень первенства в Грузии не такой высокий, как в России, но если ты играешь здорово, то неважно, что это за чемпионат, тебя все равно заметят.

    — По поводу разницы уровня РПЛ и чемпионата Грузии, несколько дней назад «Локомотив Тблиси» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1 в квалификации Лиги Европы.

    — Да именно! Этим и прекрасен футбол. Не всегда побеждает команда, которая «на бумаге» выглядит сильнее. Всегда есть место неожиданности.

    — Следил за РПЛ? Какие российские клубы знаешь?

    — Как только получил предложение из «Ротора», мы с отцом начали просматривать некоторые матчи. В основном в Российской Премьер-Лиге я знаю команды, в которых играют бразильцы: «Зенит», «Краснодар», «Ростов».



    — У нас очень требовательные болельщики и тот факт, что ты первый бразилец в истории «Ротора» накладывает дополнительную ответственность. Готов их удивить?

    — Мне кажется, что определенное давление полезно для футболиста. Оно помогает сохранить мотивацию. Для меня переезд в Волгоград – это интересный вызов, и надеюсь, мне удастся оправдать ожидания болельщиков «Ротора».

    — Возможно это стереотип, но все бразильцы любят играть в яркий и зрелищный футбол. Можем ли мы рассчитывать, что с твоим приходом наши зрители увидят футбольный карнавал на поле?

    — Это абсолютно нормально. Действительно люди всегда ждут от бразильцев зрелищного футбола. Я обещаю, что буду максимально выкладываться на поле. Безусловно, самое важное – это победы, но все-таки футбол — это еще спектакль, и люди хотят, чтобы он был захватывающим.

    — Кто из бразильских игроков является для тебя примером? На кого ты стремишься быть похожим на поле?

    — Роналдиньо. Он невероятный футболист. В детстве, глядя на его игру за «Барселону», я однажды сказал сам себе, что хочу когда-нибудь играть как Роналдиньо.

    — Какие цели ты ставишь перед собой на ближайшее время?

    — Сейчас команда находится в непростой ситуации, поэтому нужно успокоиться, усердно тренироваться, чтобы шаг за шагом выйти из этого «пике», а потом уже подумаем о будущем.

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Максиус  (23 сентября 2020 12:00)
    Посетитель

    Ты зачем усы сбрил, дурик? Вспомнилось...

    • -1
    Написал: bolelshchik34rus  (21 сентября 2020 21:36)
    Посетитель
    Цитата: KoKos
    Отправить
    Мы всех собираем на авось,может сгодится,а может через месяц уйдет....
    • -1
    Написал: KoKos  (21 сентября 2020 18:04)
    Посетитель
    Люди с такими фотками шмаль толкают по клубам.. но добро пожаловать, может пригодиться!
    • -2
    Написал: Realist  (21 сентября 2020 17:00)
    Администратор

    Джек-Воробей 😂  

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +5
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -