Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  28 сентябрь 2020, 14:39)



    В матче 9-го тура волгоградский «Ротор» на своем поле отчаянно сражался с казанским «Рубином». На 48-й минуте «сине-голубые» остались в меньшинстве, но даже в этой ситуации волгоградская команда смогла поразить ворота соперника. К сожалению, для итогового успеха одного забитого гола оказалось мало и «Ротор» уступил со счетом 1:3.


    Победили коронавирус


    Волгоградские болельщики с нетерпением ждали матча «Ротора» с «Рубином». И их можно понять – последний раз «сине-голубые» выходили на поле 29 августа на выезде с «Химками», а дома команда Александра Хацкевича играла и того раньше – 26 августа, то есть больше месяца назад. Этот промежуток времени вместил в себя и отмены матчей «Ротора» из-за вспышки коронавируса, сразившей одного за другим целый ряд футболистов нашей команды, и последовавшие за этим технические поражения, которые были засчитаны «сине-голубым».

    На несколько недель коронавирус разделил волгоградскую команду на игроков с отрицательными и положительными пробами тестов на наличие инфекции. Одни находились на карантине дома и боролись с недугом, другие, в том числе и несколько футболистов «молодежки», готовились к предстоящей игре в закрытом режиме, дабы исключить любой контакт с внешним миром и сберечь здоровье футболистов и персонала клуба.

    Между тем в Волгограде и за его пределами болельщики пристально и с большим волнением следили за развитием событий и ждали окончательного решения о проведении игры на «Волгоград Арене», обсуждая вполне реальную возможность «сине-голубых» получить третье техническое поражение подряд. Однако в конце рабочей недели стартовала продажа билетов на предстоящий поединок, а в пятницу вечером оперштаб РПЛ сообщил, что «Ротор» предоставил разрешение регионального Роспотребнадзора на проведение матча и список игроков, которые могут быть допущены к участию в нем, а значит игре быть!


    Знакомые все лица


    На этом околофутбольные интриги относительно предстоящего противостояния закончились, а болельщики стали заниматься более привычными вещами – готовиться к игре и обсуждать шансы команд на победу. Как это часто бывает в таких спорах, к единому мнению фанаты команды так и не пришли, но в одном не сомневался никто – матч будет сверхпринципиальным для обеих команд. И дело даже не статистике личных встреч, а в действующих лицах, которые воскресным вечером оказались по разные стороны от центральной линии поля.





    В нынешнем составе «Ротора» практически половина игроков имеет опыт выступления за казанскую команду. Здесь и Камиль Муллин, и Бека Микелтадзе, и Нико Кипиани, и Соломон Кверквелия, поигравшие в разные годы за «Рубин», а также Данил Степанов и Зурико Давиташвили, арендованные у «красно-зеленых» до конца сезона.

    Волгоградский десант в стане соперника хоть и не столь внушительный, но по именам явно не уступает казанцам. Руководит «Рубином» именитый волгоградец Леонид Слуцкий, помогает ему Олег Веретенников, который в 90-х годах вместе с партнерами по команде ковал славу волгоградского клуба, а в обороне «рубиновых» – одна из значимых персон сезона – камышанин Михаил Меркулов.


    Экспериментальный состав


    Перед игрой Александр Хацкевич не мог похвастаться богатым выбором игроков, но на полновесную заявку из 18 фамилий, футболистов все-таки набралось. Для четверых, вышедших в составе «Ротора» на поле в первые минуты встречи, матч с «Рубином» стал дебютным в футболке волгоградского клуба в РПЛ. Место в воротах занял Йосип Чондрич, аргентинец Патрисио Матрикарди вышел в линию обороны, а Кирилл Колесниченко и бразилец Фламарион составили атакующий дуэт хозяев поля.

    К слову, волгоградские болельщики очень тепло поприветствовали главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого. Таких же оваций был удостоен и Олег Веретенников, когда чуть позже его показали на цифровом табло «Волгоград Арены». Но на этом любезности в адрес гостей закончились. Трибуны ещё за пять минут до выхода команд на поле начали громогласно скандировать привычные «Вперёд, за Ротор!» и «Только один город, только один клуб!».





    Эффектная шумовая поддержка продолжилась не менее впечатляющей визуализацией. Фан-сектор «Ротора» растянул огромный баннер с изображением скульптуры «Стоять насмерть», намекая игрокам «сине-голубых», что отступать некуда и в этом матче все без исключения должны выложиться по максимуму.

    Призыв волгоградской торсиды игроками «Ротора» был услышан. Хозяева поля, игравшие в третьем, резервном комплекте формы чёрного цвета, самоотверженно стелились в подкатах, шли в стык, борясь за мяч в каждом игровом эпизоде. Действия игроков «Рубина» в первые минут 20 заставили Леонида Слуцкого, обычно руководящего своими футболистами со скамейки запасных, покинуть привычное место и выйти к границе технической зоны.

    Казанцы неспешно разыгрывали комбинации, но каждый раз вязли ещё на дальних подступах к штрафной «Ротора». В середине тайма «сине-голубые» создали и первый голевой момент в матче. После подачи углового с правого фланга Седрик Гогуа выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам. Только великолепная реакция голкипера гостей Юрия Дюпина спасла команду от пропущенного мяча.





    Первый тайм медленно, но верно катился к безголевой ничьей. До свистка на перерыв оставалось три минуты, когда, казалось бы, рядовая атака «Рубина» завершилась взятием ворот. Подача с правого фланга, Джордже Деспотович взмывает вверх и головой переправляет мяч впритирку со штангой, находясь на линии вратарской. Обидно, но не критично. На исправление ситуации у волгоградцев оставался целый тайм.


    Выложились на сто процентов


    Однако начало второй половины встречи не принесло болельщикам «Ротора» положительных эмоций. Всего через три минуты после возобновления матча, судья удалил с поля правого защитника «сине-голубых» Армена Манучаряна. Но на этом неприятности для «Ротора» не закончились. Всего через 10 минут после удаления казанцы реализовали численное и игровое преимущество. Хвича Кварацхелия ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол ворот «Ротора» – 0:2.





    Не прошло и трёх минут, а счёт на табло изменился ещё раз. Но в отличие от предыдущих двух случаев на этот раз капитулировал вратарь «Рубина» Юрий Дюпин. Олег Николаев справа прострелил к линии вратарской, где расторопнее всех оказался новичок «Ротора» бразильский нападающий Фламарион, переправивший мяч в ближний верхний угол. У болельщиков «Ротора» забрезжила надежда на благоприятный исход игры, но она рухнула за 15 минут до финального свистка.

    Главный арбитр назначил 11-метровый в ворота хозяев поля. К мячу подошёл Олег Шатов и хладнокровно переиграл голкипера «сине-голубых», отправив третий мяч в сетку ворот соперника. «Ротор» проиграл со счетом 1:3, но в очередной раз болельщики проводили команду с поля аплодисментами. Упрекнуть игроков в нежелании сражаться не смог никто, волгоградцы выложились на 100 процентов.





    Матч следующего тура «сине-голубые» проведут 3 октября в Уфе, где встретятся с одноименным клубом в рамках 10-го тура. А ближайшая игра на «Волгоград Арене» состоится 18 октября, в воскресенье. В этот день «Ротор» на своем поле примет футбольный клуб «Тамбов»


    «Ротор» (Волгоград) – «Рубин» (Казань) – 1:3 (0:1)

    Голы: Деспотович, 42 (0:1). Кварацхелия, 59 (0:2). Фламарион, 61(1:2). Шатов, 75 – с пенальти (1:3)

    «Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Николаев (Донцов, 90), Гогуа, Манучарян, Матрикарди (Кожемякин, 86), Алейник (к), Песегов, Макаров, Колесниченко (Микелтадзе, 52), Фламарион.

    «Рубин»: Дюпин, Бегич, Старфельт, Уремович, Зуев, Шатов, Хван Ин Бом, Кварацхелия, Абильгор, Макаров (Бакаев, 71), Деспотович.

    Предупреждения: Манучарян, 23; 48; Кверквелия, 31; Николаев, 40 – Старфельт, 20; Зуев, 52.

    Удален: Манучарян, 48.

    Судьи: Владислав Безбородов, Игорь Демешко, Александр Богданов.

    27 сентября. Волгоград. «Волгоград Арена». 8950 зрителей.

    Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев, Сергей Каширский.

    Волгоградская Правда
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Never  (29 сентября 2020 10:40)
    Посетитель

    Был и "не ослабленный" состав - результат тот же.

    А тем временем практически треть чемпионата сыграна.

    И если бы хоть раз выиграли можно было бы рассматривать любые причины неудач, но пока что просто полное днище и меньше пол-мяча за матч.

    • +2
    Написал: klad.t2014  (29 сентября 2020 03:26)
    Посетитель

    Зачем ставить акцент на ослабленном составе? Чтобы оправдать поражение, или вызвать сочувствие?

    Совсем недавно мы считали достижением добытую ничью с Динамо, а соседи по турнирной таблице их обыгрывают, так может это не такое уж достижение. Мы долго обсуждаем неправильно назначенный пенальти в матче со Спартаком, но не будь этого гола, мы бы всё равно не выиграли в домашнем матче, как и в случае с Зенитом, Сочи и Рубином. 

    И случай с короновирусом и незаслуженные технические поражения на самом деле лишь помогли скрыть заслуженные, которые с большей долей вероятности последовали бы, сыграй мы эти матчи. Но почему этот инцидент произошел именно с нашей командой, может хватит уподобляться руководству, оправдывая неудачи сторонними обстоятельствами и несчастными случаями и перестать ставить команду в позицию жертвы.

    Ведь если бы  статья называлась:  Волгоградский "Ротор' в ослабленном составе обыграл "Рубин", согласитесь, звучало бы совсем по-другому.

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -