Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  4 октябрь 2020, 12:49)



    В 10-м туре Российской премьер-лиги волгоградский «Ротор» сумел набрать третье очко в сезоне, отстояв безголевую ничью в Уфе против местного клуба. Встреча команд, замыкающих турнирную таблицу чемпионата, изобиловала единоборствами и не порадовала болельщиков большим количеством голевых моментов. Как итог – 0:0, а лучшим игроком матча стал центральный защитник «сине-голубых» Седрик Гогуа.


    В Уфу без главного тренера

    Для «Ротора» текущий сезон, пожалуй, один из самых сложных в новейшей истории клуба. «Сине-голубые» попали в затяжную черную полосу, и дело даже не спортивных результатах, а в том, что происходит с командой за пределами футбольного поля. Одна неприятная новость сменяет другую. Волгоградцы только начали приходить в себя после вспышки коронавируса в команде, игроки стали потихоньку возвращаться в строй, но накануне выездного матча 10-го тура РПЛ против «Уфы» из стана «сине-голубых» пришло очередное неприятное известие.

    В столицу Башкортостана команда отправилась без своего главного тренера Александра Хацкевича. В день вылета на матч в Уфу наставник «Ротора» почувствовал недомогание, вызванное повышенным давлением. С подозрением на гипертонический криз Хацкевич остался в Волгограде. А руководить действиями волгоградских футболистов в гостевой игре против «Уфы» пришлось старшему тренеру Максиму Шацких.

    У уфимцев таких проблем на старте сезона не было, но эмоциональный фон в команде был не намного лучше, чем у «сине-голубых». К домашнему поединку с «Ротором» футболисты из столицы Башкортостана подошли на предпоследнем месте в турнирной таблице, имея в активе всего на три очка больше, чем у волгоградцев. Такое положение явно не устраивало руководство «Уфы», и все чаще специалисты стали поговаривать о возможной отставке главного тренера уфимской команды Вадима Евсеева.

    Словом, сомнений в том, что матч соседей по турнирной таблице получится боевым и напряженным, не было ни у болельщиков, ни у футбольных экспертов, которые в один голос предсказывали победу одной из команд с минимальным счетом. На фоне этих прогнозов стартовый состав «Ротора» удивил наличием сразу двух чистых форвардов. Максим Шацких с первых минут выпустил на поле автора единственного гола «сине-голубых» в предыдущем матче против казанского «Рубина» бразильца Фламариона и вернувшегося после карантина Камиля Муллина.



    Равная игра

    Эксперимент волгоградцев с тактической расстановкой едва не принес свои плоды уже в дебюте встречи. Джемал Табидзе на подступах к штрафной сбил Илью Жигулева, за что был наказан желтой карточкой, а его команда получила опасный штрафной удар в свои ворота. Евгений Песегов попытался перекинуть «стенку», но угодил мячом в голову одного из игроков «Уфы».

    Футбольный снаряд после рикошета заметался по штрафной хозяев поля, пока не попал прямо на ногу аргентинскому защитнику «Ротора» Патрисио Матрикарди, который с лета пробил по воротам Александра Беленова, но мяч пролетел рядом со штангой. Уфимцы ответили не менее опасным ударом. Тимур Жамалетдинов вошел в штрафную волгоградцев и попытался поразить ближний угол ворот, но в этом эпизоде надежно сыграл голкипер «сине-голубых» Йосип Чондрич. К слову, этот удар для обеих команд так и остался единственным попаданием в створ ворот в первом тайме.

    Обменявшись опасными атаками в стартовой 15-минутке, соперники предпочли играть надежнее в обороне. Любая потенциальная угроза своим воротам мгновенно пресекалась еще в центре поля. Причем чаще всего это делалось с нарушением правил. Еще до перерыва команды совершили 19 фолов, а в пяти случаях главный арбитр встречи Виталий Мешков был вынужден доставать желтую карточку.

    Но настоящим испытанием для судейской бригады стало не обилие атак, а эпизод, который случился в штрафной «Ротора» за четверть часа до свистка об окончании первой половины встречи. Вячеслав Кротов от лицевой линии попытался исполнить прострельную передачу, и мяч угодил в защитника волгоградцев Соломона Кверквелию. Уфимская команда почти в полном составе бросилась к судье требовать назначения пенальти.

    В дело пришлось вмешаться арбитрам ВАР. После нескольких просмотров спорного момента Виталий Мешков жестом показал, что игры рукой не было, а матч следует продолжить ударом от левого углового флажка. Равная игра в первом тайме завершилась закономерной безголевой ничьей, которая вполне устраивала около 20 волгоградских болельщиков, отправившихся в Уфу поддержать свою команду.



    Отстояли ничью

    Второй тайм начался с опасного удара по воротам хозяев поля. Камиль Муллин вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол, но в очередной раз в этой игре мяч разминулся со створом ворот. Надежды на то, что команды после перерыва перестроятся и порадуют обилием голевых моментов, развеялись в следующие несколько минут.

    Игроки шли в жесткие стыки буквально в каждом игровом эпизоде, не жалея ни себя, ни соперника, а угрозы воротам свелись к ударам из-за пределов штрафной. За 15 минут до финального свистка бразильский легионер «сине-голубых» Фламарион в очередной раз побеспокоил заскучавшего было Александра Беленова.

    Форвард волгоградцев подкрутил мяч в дальнюю «девятку», но снова не хватило считаных сантиметров, чтобы открыть счет в этом матче. Еще раз пощекотал нервы уфимским болельщикам удар Данила Степанова на последней минуте основного времени. На этот раз футбольный снаряд направлялся в ближний верхний угол. Правда, результат оказался прежним – мимо.

    Воодушевленные объявлением по стадиону о том, что на матче присутствует глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, игроки «Уфы» попытались вырвать победу уже в компенсированное время. И дважды были близки к этому. Сначала вышедший на замену Ловро Бизяк после единоборства с Седриком Гогуа на углу вратарской попытался изобразить нарушение правил. Арбитры ВАР и в этом случае не поддались на уловку хозяев поля.

    А на пятой добавленной минуте главное спасение в игре совершил Йосип Чондрич. Голкипер волгоградцев среагировал на удар головой с близкого расстояния в исполнении Гамида Агаларова после заброса мяча со штрафного, который исполнил Олег Данченко.

    Безголевая ничья стала справедливым итогом игры двух команд, замыкающих турнирную таблицу РПЛ. «Ротор» заработал третье очко и во время двухнедельной паузы в чемпионате, вызванной матчами сборной России в Лиге наций, имеет возможность окончательно восстановиться от последствий коронавируса и подойти к возобновлению осенней части сезона в РПЛ в оптимальном составе.

    Ближайший матч «Ротор» проведет 18 октября на своем поле. В гости к «сине-голубым» приедет еще один аутсайдер турнира – футбольный клуб «Тамбов».




    «Уфа» – «Ротор» (Волгоград) - 0:0

    «Уфа»: Беленов, Плиев, Табидзе, Йокич, Данченко, Кротов (Бизяк, 78), Алиев (Агаларов, 89), Камилов, Карп, Сысуев (Фольмер, 72), Жамалетдинов.

    «Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Степанов, Гогуа, Матрикарди, Алейник, Песегов, Макаров, Жигулев (Колесниченко, 65), Муллин (Микелтадзе, 74), Фламарион (Николаев, 90+).

    Предупреждения: Табидзе, 13; Фламарион, 16; Гогуа, 30; Плиев, 44; Жигулев, 45+; Сысуев, 49; Данченко, 52; Алиев, 82; Алейник, 84; Матрикарди, 84; Колесниченко, 90+; Песегов, 90+.

    Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Наиль Сейфетдинов (Казань).

    3 октября. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5247 зрителей.

    Андрей Павлов. "Волгоградская Правда"
    Фото:Фан-зона ФК «Уфа»
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -