Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 декабрь 2020, 14:40)


    Волгоградский "Ротор" завершил первую часть сезона в Первенстве РПЛ на 13-ом месте и ушёл в отпуск до середины января, когда команда вновь соберётся в Москве и улетит на сборы в Турцию для подготовки к решающему этапу чемпионата.

    Зимнее межсезонье – самое время поговорить о промежуточных итогах сезона для "Ротора" сквозь призму качества и укомплектованности состава, за который отвечает главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич и перед которым стоит задача сохранения прописки волгоградской команды в элитном дивизионе по итогам окончания первенства РПЛ в мае следующего года. Какие ошибки были допущены руководством и тренерским штабом, что нужно исправить в ходе зимнего трансферного окна для того, чтобы состав стал выглядеть более сбалансированным и боеспособным? Болельщики «Ротора» и спортивные блогеры поделились с ИА «Высота 102» своими мыслями и прогнозами.

    После последнего матча «Ротора» против «Арсенала», в котором волгоградская команда обыграла тульский клуб, главный тренер нашей команды Александр Хацкевич озвучил журналистам и болельщикам планы клуба на ближайшее будущее. В частности, были затронуты вопросы о необходимом усилении состава, также главный тренер признал, что некоторым игрокам придется покинуть «Ротор» уже в предстоящее трансферное окно.


    Иван Маевский


    Хацкевич отметил, что клуб сделает ставку на приобретение опытных футболистов, способных в кратчайшие сроки решить поставленную задачу перед клубом. И первые слухи о потенциальных новичках Ротора подтверждают эту информацию. В блогах и телеграм-каналах обсуждаются новости о предстоящем приходе в волгоградский коллектив уже на предстоящей неделе полузащитника «Астаны» и сборной Белоруссии 32-летнего Ивана Маевского, с игрой которого хорошо знаком Александр Хацкевич, соотечественник Маевского.


    Константин Рауш


    Также буквально на днях появилась информация о том, что «Ротор» ведёт переговоры с бывшим защитником московского «Динамо» и сборной России 30-летним Константином Раушом. Вполне возможно, что он рассматривается как конкурент на позицию левого защитника для Данилы Степанова, которого многие болельщики волгоградского клуба считают лучшим игроком команды в первой части сезона.

    Помимо этого «Ротору» требуется усиление линии атаки. Подопечные Александра Хацкевича за 18 туров забили всего 9 мячей - меньше всех в лиге. Вследствие в том числе и этого и побед было одержано очень мало на данном этапе - всего лишь 3.

    В ходе летнего трансферного окна волгоградский клуб подписал нескольких нападающих и атакующих футболистов, которые должны были решить проблему реализации голевых моментов. Но, к сожалению, далеко не все из них оправдали ожидания фанатов. Претензий по эффективности своей игры не заслуживает разве что форвард "Ротора" Джовино Фламарион, пришедший в команду из грузинского «Динамо». Он записал на свой счёт 3 гола и одну голевую передачу. Все остальные новички команды не могут похвастаться таким эффективным КПД.


    Фламарион


    Надо отметить, что трансферная политика руководства «Ротора» неоднократно критиковалась болельщиками, которые, во-первых, не могли простить тренерскому штабу ухода любимых игроков, хорошо себя зарекомендовавших в ФНЛ, а, во-вторых, сомневались в эффективности и целесообразности «покупки» некоторых футболистов. При этом высказывались предположения, основанные на данных телеграмм-каналах, что эти приобретения обходились клубу в крупные суммы.

    Скорее всего, «Ротор» покинут и несколько футболистов, которые получали мало игрового времени по ходу первой части сезона. К их числу можно отнести защитников Патрисио Матрикарди, Армена Манучаряна (перешедших в «Ротор» по ходу этого чемпионата), полузащитников Олега Николаева и Кирилла Колесниченко, а также нападающего Александра Саплинова, который был арендован у «Ростова» и может досрочно вернуться в свой клуб уже зимой, если тренерский штаб не проявит заинтересованности в продолжении сотрудничества с этим игроком.


    Седрик Гогуа


    Трансферная кампания «Ротора» в начале сезона оказалась как всегда неоднозначной. Есть как неудачные подписания, так и сделки, которые усилили команду. К успешным приобретениям можно отнести подписания защитников Данила Степанова, Седрика Гогуа, Олега Кожемякина, полузащитников Ильи Жигулёва и Зурико Давиташвили, а также нападающего Джовино Фламариона. Все они не падали ниже определённого уровня игры по ходу первой части сезона и показывали наиболее стабильную и качественную игру из всех новичков команды.

    Подводя итог, можно сказать, что «Ротору» нужно решить три главные задачи в ходе зимнего трансферного окна: усилить атаку, добавить опытных футболистов и в целом расширить свой состав для того, чтобы укрепить конкуренцию на каждой позиции в команде. Это вполне решаемые проблемы, если подойти на этот раз к комплектованию команды более рационально и грамотно, учитывая негативный опыт прошлых лет. Очередная глобальная перестройка состава "Ротору" на сей раз не нужна, сходятся в этом мнении эксперты.



    ИА "Высота 102"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: VOLGOGRAD_GUID  (23 декабря 2020 11:30)
    Посетитель

    "Глобальная перестройка" не нужна, но Рекечинского выкинуть обязательно!

    • 0
    Написал: sarepta  (22 декабря 2020 09:40)
    Посетитель
    Станет ли Степанов второй Звездой для Ротора,после Веретенникова, "прилетевшей"из Екатеринбурга?
    • +1
    Написал: Bambuk  (21 декабря 2020 23:27)
    Посетитель
    Надо с Степановым нормально решать вопрос. Выкупить его полностью.
    • +6
    Написал: ФК ROTOR  (21 декабря 2020 18:45)
    Посетитель

    Я бы ещё кроме нападающих рассмотрел бы и голкипера Чёндрич ну как-то уж совсем не уверенно играет для замены да попрёт, но не больше...

    • 0
    Написал: Лука  (21 декабря 2020 17:47)
    Посетитель
    Цитата: Славянин
    Мазохистов ходящих наблюдать это убогое зрелище всё меньше, значит народ чего-то понимает..
    Да просто холодно стало, вот зрителей и поубавилось. Я всегда с семьёй ходил, а последние игры в одного. А многим здоровье не позволяет два с лишним часа на морозе простоять
    • +10
    Написал: Славянин  (21 декабря 2020 16:51)
    Посетитель

    Ну шо, отмучились радимые арендованные времещики? Хорошо что так разложились последние 2 матча а то ведь была полная задница.... Мазохистов ходящих наблюдать это убогое зрелище всё меньше, значит народ чего-то понимает.... Будем посмотреть чего дальше будет.

    • -15
    Написал: Лука  (21 декабря 2020 16:26)
    Посетитель
    Если по уму всё делать и на благо команды, а не в свой карман, то можно даже место за 12-е побороться
    • +7
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -