Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  4 январь 2021, 17:57)

    Сергей Макаров




    Илья Жигулёв



    Бека Микелтадзе



    Фламарион



    Йоспип Чондрич


    СК "Ротор"

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (9 января 2021 13:35)
    Посетитель

    vvv,Полностью согласен с Вами. 18- 20 команд. Каждый регион обязан быть представлен в высшем футбольном свете, там, за Уралом, живут такие же люди, как и в столице нашей Родины и так же безумно любят эту игру. На любительском уровне у них есть такие командочки, что любую команду ПФЛ вынесут, как стоячих. Но дорога этим талантам на высший уровень закрыта, потому, что их никто не видит. Вообще этот вопрос (с первенством страны) должен решаться на государственном уровне, в программе наследия ЧМ. Чтобы каждый клуб получал субсидии на развитие, а трансферы и прочая лабуда за счёт вне бюджетных источников, но в рамках фейр- плей. И чтобы несли уголовную ответственность непосредственные виновники развала клубного футбола в регионе, "Тамбов" вон какую агрессивную трансферную политику по лету вёл и что? А 12 команд ради Бога, пусть играют на первенство Москвы дополнительно, если хотят конкурентноспособные матчи, им этого никто не запрещает. Просто без пинка сверху у наших околофутбольных деятелей никаких здравых идей мы наблюдать не сможем. Увы, но без этого никак...

    • +2
    Написал: vvv  (9 января 2021 11:11)
    Посетитель

    Для полноценного чемпионата РПЛ, не менее 18-ти команд.

    • 0
    Написал: Авиатор117  (8 января 2021 11:42)
    Посетитель

    Атилла, В каждой шутке есть доля шутки ...

    • 0
    Написал: The Calm horror  (8 января 2021 06:02)
    Посетитель

    Всегда говорил. Для конкуренции в рпл должно быть не более 12 команд. Тогда будет толк. 

    • -1
    Написал: Атилла  (8 января 2021 03:15)
    Посетитель

    Авиатор117,Ладно не дуйся. Пошутил...

    • 0
    Написал: Авиатор117  (8 января 2021 02:22)
    Посетитель

    Атилла, Если ты имеешь в виду того человека, с которым я общаюсь, то его зовут Валера. Он мой друг и сокурсник по Качинскому ВВАУЛ.  До поступления в Качу он занимался в ДЮСШ Шахтёра, и это именно он позвал меня на стадион в октябре 1978 на игру Ротора, с которой началось моё боление....  Но если ты хотел надо мной приколоться, то прикол неудачный ....

    • 0
    Написал: vvv  (8 января 2021 00:27)
    Посетитель

    Loki, Почему, на самом деле интересно, освежить в памяти. Просто у всех всё есть и всё хорошо и выходит, что ни к чему. Нашим клубам и сборной России уже ни чего не надо, есть какие то там награды для стран восточной Европы это сверх того, что достаточно, все рады и довольны. А на самом деле ларчик просто открывается и изобретать велосипеда не нужно, во-первых Европа показывает, что количество клубов должно быть от 18, 20-ти команд, но оптимально будет 24, но безовсяких разделений на группы и то что там кто-то предлагает довести количество команд РПЛ до 24 и разделить их на две группы-это утопие, напоминает чемпионат области, к хорошему это не приведёт, думающие и соображающие люди всё это понимают, думаю обьяснять не нужно. В чемпионате России на данный момент 90 профессиональных команд, названия образно, кому как нравится; Экстра лига-18 клубов, лимит 5+6, Супер лига-20 клубов, лимит 3+8  Премьер лига-24 клуба, лимит 1+10. Высшую лигу делим на группы, турнир допустим проводим до нужного количества кругов и за всеми лигами идёт анализ и сравнение. Кубок России в два круга вплоть до финала. Кубок лиги в два круга. Супер кубок России тоже в два круга, как в Испании. На центральные матчи ЭЛ приглашать иностранных судей. Вот тогда будет толк, но повторюсь-в России это ни кому не нужно, у нас привуалирует Российский по.уизм!

    • 0
    Написал: Атилла  (7 января 2021 22:09)
    Посетитель

    Авиатор117,Дай угадаю. Зовут Александр.Первые 3 буквы в фамилии Хац...

    • 0
    Написал: Loki  (7 января 2021 20:48)
    Возможно Бот

    vvv, То есть формула неинтересна. А зачем болтовня?

    • 0
    Написал: vvv  (7 января 2021 15:18)
    Посетитель

    Loki,Ну да, просто подзабыл, так что как-то так.

    • 0
    Написал: Loki  (7 января 2021 12:54)
    Возможно Бот

    vvv, Точно. Подзабыл. В один круг играли. Но по сути ничего не поменялось. Тогда 8 групп по 5 команд,щас 12 групп по 4. В по выходят всё те же 24 команды. А то что в квалификации лч раз в 5 лет сыграют между собой Сампдория и Вердер и кто то из них вылетит в ле не сильно то повысит её уровень и будет исключением, лишь подтверждающим правило. Топы из квалификации лч не отвалятся. Несколько лет назад Порту досталась Рома. Нытья было со всех сторон предостаточно. Опять же исключение из правил. А в по ле и так достаточно сильных клубов,ведь туда попадают 3-и из лч.

    • 0
    Написал: vvv  (6 января 2021 23:43)
    Посетитель

    Loki,Сменился сам формат группового этапа. Многие забыли уже, но в том самом историческом последнем Кубке УЕФА, который выиграл Шахтёр, групповой турнир проходил по схеме – пять команд играли в один круг, а дальше выходили три из них. Кроме того, благодаря реформе отборочного раунда Лиги чемпионов, в квалификации турнира стали встречаться друг с другом третьи-четвертые команды топ-чемпионатов Европы. Некоторые из них неизбежно проигрывают, и соответственно, усиливают Лигу Европы. Все это даёт получить довольно приличный состав участников плей-офф. Что становится для Российских команд при их графике игр не досигаемым. Да простая арифметика, сколько матчей за сезон играет участник РПЛ  и Европейский? Вот это перво-на-перво бросается в глаза исходя из этого опыт и мастерство, умение и т. д. и всему прочее, это сколько игр из сезона в сезон за свою карьеру не доигрывает каждый участник РПЛ, сколько он уже не доиграл, сколько ещё будет не доигрывать, КОШМАР, УЖАС!!! Сейчас игроки Европы безустанно пашут, наши в это время беспечно отдыхают, .ули, зае.ись! Нам ваши кубки на .уй не нужны! Действительно, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ! У нас уже всё есть, а делаем вид участия от не .уй делать!

    • 0
    Написал: Авиатор117  (6 января 2021 23:14)
    Посетитель

    Loki, Регулярно общаюсь с болельщиком из Киева... Там до сих пор с тоской вспоминают полуфинал ЛЧ 98-99, когда немец - алкаш им с середины поля забил ... А ведь финал был так близко ...

    • 0
    Написал: 5.0  (6 января 2021 14:58)
    Посетитель

    Да, российские команды дрючат в еврокубках все кому не лень. Тут по неволи задумаешься: в чём, блядь, дело? Поля в России,вроде бы, нормальные, и тренеры не из последних, да и игроки не дешевле средняцких евроклубов. А игры нет. Вернее она есть, но такая..........короче_говнобол. В чём причина??? Скорее в менталитете и отсутствие скоростей, которые отражают старые пословицы: тише едешь-дальше будешь___поспешай медленно___поспешишь-людей насмешишь___кто понял жизнь,тот не торопится. Последняя точно к нашим футболёрам относится, у которых неразмерно раздутые зряплаты. А чё? Контракт есть, жизнь удалась, катай надёжно мяч поперёк, а лучше назад __ и не парься. Легионеры приезжают в Россию и мгновенно усваивают не только мат, но и эту футбольную мудрость и прекращают париться на рывках, ускорениях..........Вот, что делать, чтобы заставить их врубать пятую и поменьше заднюю? Или привыкший ползать бежать не может?

    • 0
    Написал: Loki  (6 января 2021 14:31)
    Возможно Бот

    maceda, Да. Пошумели. И только. Свиньи тоже пошумели как то в лч с 6 победами в группе. И кто об этом вспоминает? Зато победы Црвены и Марселя помнят. Победы запоминаются,а шумы...

    • 0
    Написал: maceda  (6 января 2021 12:52)
    Посетитель

    Loki,Киев времён Великого Лобановского действительно ничего в Европе не выиграл, но пошумел изрядно. Эти европейские гранды, на кого сейчас все смотрят задрав голову, просто радовались как дети, когда за счёт "околофутбольных" делишек удавалось пройти эту "дрим-тим". Всевозможные "Реалы", "Барселоны", "Баварии" и др... Мы никогда ничего не выиграем, пока в мире не поменяется ситуёвина, но это совсем другая история. Как то так.

    • 0
    Написал: Loki  (6 января 2021 12:25)
    Возможно Бот

    vvv,А в чем формат сменился? Групповой этап запустили как раз в сезоне 04/05,цска тогда и выиграл. Единственное стоящее изменение-путевка в лч. Но это произошло совсем недавно.Сразу в финале стали играть Мю,Челси... До этого этот турнир весной ведущей 5-ке чемпионатов(может кроме немцев) был нахрен не нужен.Победу цска обьяснить просто. До финала они обыграли помнится партизан,осер,парму и еще кого то. Осер и парма стояли на вылет в тот год и привозили в москву вторые составы. Ну а финал есть финал. Везение не в последнюю роль.Киев после распада союза вообще ничего в европе не выигрывал. Победы Зени и Шахтера закономерны. У них и до финала были сильные соперники.

    • 0
    Написал: vvv  (6 января 2021 11:21)
    Посетитель

    На тот момент судейство было из-за рубежа, ужесточенный лимит на легионеров, а после сменился сам формат кубка УЕФА и на этом феномен цска, зенита, шахтера и киева резко развеялся. Тоже думал, что Кержаков-Аршавин, ВагнерЛав-Карвальо сверхбомбические, но в Европе удалось только Аршавину сыграть один матч с Ливерпулем, пойдя на понижение заработной платы, потому что в Европе таких свербомбических под завяз, там ценят трудолюбие и не прерывный процесс, потому нам и ни когда не видать кубка ЛЕ и тем более уже кубка ЛЧ.

    • 0
    Написал: The Calm horror  (6 января 2021 10:26)
    Посетитель

    Тогда как объяснить феномен, что цска и зенит выигрывали таки кубок уефа. Что тогда пошло не так?

    Понял. Были сверх бомбические Кержаков-Аршавин, ВагнерЛав-Карвальо, которым наверно пофиг было где играть и когда играть))) 

    • 0
    Написал: Олег 7 гвард  (6 января 2021 10:09)
    Посетитель

    Максиус,Да я так,шутя обыграл название статьи и ее содержание в виде фото 😄 всем добра и любви.И пусть болел игрой радуют."А мы поможем,а мы поддержим!!!!!" Вперед за Ротор! 

    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -