Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  9 март 2021, 21:12)



    Мартовские праздники получились невероятно успешными для команд из столицы. «Спартак» деклассировал одного из конкурентов в лице «Краснодара» со счетом 6:1, Промес забил первый гол после возвращения, а Ларссон и Соболев оформили по дублю. Остальные московские команды добились уверенных сухих побед над своими оппонентами. ЦСКА разобрался дома с «Ахматом» благодаря Рондону, записавшему в свой актив гол и результативный пас. «Динамо» ожидаемо сломило «Тамбов», причем победный гол сделали свои – Захарян отдал, Грулев забил. «Локомотив» увез крупную победу из проблемной обычно Тулы усилиями вышедших со скамейки Смолова и Баринова. Конкуренты же напротив очки дружно потеряли. «Сочи» и «Ростов» в горячем очном противостоянии не смогли распечатать ворота, а чемпион драматично оступился в Казани, второй раз в сезоне проиграв команде Слуцкого, и еще ближе подпустил своих многочисленных преследователей. Внизу таблицы все остались при своих – «Уфа» вдесятером устояла в Екатеринбурге, а «Химки» без нападающих увезли нули из Волгограда. В целом, если бы не феерия на «Открытие Арене», на которую пришлась половина всех мячей, тур бы получился крайне скромным в плане результативности.


    Осечка лидера и унижение «Краснодара»


    Обзор матчей 21-го тура РПЛ


    Центральный матч тура не оправдал ожиданий – вместо битвы титанов случилось избиение младенцев. «Спартак» начал громить соперника уже на второй минуте. Ионов, вышедший правым защитником, не помешал подать Умярову от лицевой, а Соболев, по которому почему-то играл Чернов, головой вколотил мяч в сетку. Пять минут спустя уже Ларссон пасом вразрез за спину Ионову вывел к воротам Промеса, закатившего мяч в дальний угол. «Быки» ответили ударом головой Ари над перекладиной после кросса Ионова с фланга, а уже через несколько минут бразилец покинул поле из-за очередного повреждения. Правда, еще раньше «Спартак» дважды мог забивать. Удар Айртона из убойной позиции пришелся в Кайо, а затем Умяров в очередной раз продавил Ионова и вкладывал мяч в голову Ларссону, промазавшему с трех метров. Гости оклемались к середине тайма. Вандерсон рвался к воротам на дриблинге по центру, и Маслов в последний момент накрыл удар. Следом он же пробивал с угла штрафной – выручил Максименко. Вскоре Ионов через двойную стенку с Кабелла выскочил к воротам, пробив в перекладину. Был дальний удар Газинского над «девяткой», стремительный выпад, который запорол не попавший по мячу после прострела Кабелла Шапи. После перерыва «быки» продолжили давить. Уже в дебюте мяч чудом не влетел в сетку. Максименко шикарно спас после удара головой Кабелла, замыкавшего кросс Ионова, затем Жиго вынес головой с линии, а добивание Вилены отразил вновь Максименко. Вскоре перевес гостей вылился в красивый гол Газинского, мощным ударом с подбора положившего мяч в «девятку». «Краснодар» побежал забивать ещё, и был уничтожен. За полчаса до конца хозяева умчали два в два, Промес покатил в центр свободному Соболеву, который обводящим ударом отправил мяч под перекладину. Минутой позже Умяров после углового «быков» вынес мяч вперед на рывок Ларссону, который убежал один на один с центра поля и проткнул мяч мимо Агкацева. «Спартак» поймал кураж и продолжил пиршество. За пятнадцать минут до конца Понсе с трех метров замкнул фланговую подачу Крала, забив пятый, минутой позже Чернов вынес мяч из пустых ворот после удара Ларссона. И все же швед без дубля не ушел – Агкацев перед собой отбил мяч после плотного удара Мозеса с угла штрафной, а Ларссон с нескольких метров добил. 1:6 – такого с командой Мусаева ещё не



    «Зенит» гостил в Казани и второй раз в сезоне проиграл команде Слуцкого. Питерцы неплохо начали – уже на пятой минуте прошел прострел Караваева в центр штрафной, откуда Азмун в касание пробил в штангу. Следом Вендел приложился из-за штрафной, вынудив Дюпина отбивать мяч в броске. «Рубин» ответил плотным ударом Самошникова с угла штрафной, после которого Лунев лишь со второй попытки накрыл мяч. На исходе трети тайма защитник хозяев выбил мяч из штрафной после кросса Сантоса, но прямо на ногу Караваеву, который стрельнул сходу – шикарный сэйв Дюпина спас «Рубин». А кикс случился из стыка Уремовича с Мусаевым, по итогам которого опорный хав хозяев покинул поле из-за травмы. Костюков вышел. Казанцам продолжало откровенно фартить – Азмун теперь уже после кросса с левого фланга пробивал головой, но опять попал в штангу. «Рубин» ответил плотным ударом Кварацхелии, с которым справился Лунев. Вскоре у казанцев прошла более острая атака – включившийся Самошников замыкал на дальней штанге диагональ Макарова метров с пяти, но выручил Лунев. За десять минут до перерыва Деспотович простреливал в штрафную, попал в колено Кузяеву, от которого мяч отскочил Далеру в руку. Карасев посмотрел повтор и указал на «точку». Сам серб мощно пробил под перекладину без шансов для Лунева. «Зенит» навалился и в раздевалку трижды мог забивать – в двух случаях оказывался практически во вратарской Азмун, но под неудобные мячи подстроиться не получалось, и иранец мазал, а когда попал, вколачивая головой под перекладину мяч после кросса Ракицкого, блестяще сыграл Дюпин. После перерыва «Зенит» наращивал давление, хотя моменты создавал нечасто. Был плотный удар Вендела, который Дюпин для верности отбил кулаками. На экваторе тайма Кузяев с угла штрафной пробил рядом со штангой. За пятнадцать минут до конца питерцы дожали – Азмун замкнул подачу Ракицкого со штрафного, головой подрезав мяч в нижний угол. Гости устроили навал, давили, а в итоге после выноса Деспотовича из штрафной убежал оставленный впереди Макаров к воротам, где вроде как встречали его сразу два защитника, но вингер хозяев покрутился в разные стороны с мячом, да и закатил его в дальнюю «шестерку». «Рубин» начал играть на отбой и паниковать. Макаров в прыжке разбил голову своему же, Зотову, а на последней компенсированной минуте арбитр после просмотра повтора усмотрел фол Старфельта на Сутормине у лицевой после блокированного удара в упор от Ерохина. «Зенит» получил шанс спасти игру, но Дзюба, который пошел исполнять одиннадцатиметровый, пробил как-то слишком вальяжно – несильно и не в самый угол, так что Дюпин, не падавший до последнего, поймал мяч намертво.


    Тройные нули


    Словно в противовес всплеску результативности в прошлом туре, отчетный тур вместил сразу три безголевых ничьих, причем две пришлись на неформальные дерби – южное и уральское. Они выдались очень разными по содержанию – в Ростове-на-Дону, несмотря на снегопад, футбол получился весьма жарким, а вот в Екатеринбурге ранне удаление Бизозы игру основательно подморозило. Третьи нули были зафиксированы в Волгограде, где обескровленные «Химки» прервали свою триумфальную поступь.



    Второй по статусу вывеской тура было южное дерби, где сошлись «Ростов» с «Сочи». Матч, впрочем, прошел при северной погоде – Ростов-на-Дону накрыло снегопадом. В дебюте встречи здорово чувствующие друг друга Махатадзе с Соу придумали голевой момент, но Джанаев среагировал на удар гамбийца в дальний угол с нескольких метров партнеров спас. На исходе стартовой десятиминутки массированное наступление дончан завершилось высокой подачей Козлова вдоль ворот, которую замкнул Алмквист – мяч, облизнув стойку, ушел за лицевую. Пару минут спустя Новосельцев рыбкой с риском оформить автогол нырнул, чтобы прервать еще один кросс на Алмквиста, готового бить в пустые. К исходу трети тайма «Сочи» игру выровнял. Нобоа стрельнул издали чуть выше створа, затем после скидки от Новосельцева на стандарте Заболотный поймал мяч на грудь и вторым касанием влет пробил в дальнюю штангу. На экваторе тайма «Ростов» провел классную атаку, в ходе которой Соу вывел Алмквиста на рандеву с Джанаевым, но шведа подвел брак при обработке. Но самый мощный момент имел «Сочи». Нобоа закинул мяч к линии вратарской, где Песьяков промахнулся на выходе. Терехов с подбора бил в пустые ворота, но попал в упавшего на линии партнера, Миладиновича, от которого мяч срикошетил в сетку. Курьезный офсайд лишил «барсов» гола. В дебюте второго тайма Заболотный после заброса из глубины вновь бил влет с острого угла – рядом с дальней штангой. Вскоре уже после кросса с фланга бил Заболотный головой, но по позиции Песьякова. Дальше было больше борьбы и фолов, чем футбола. Квинтэссенцией стало удаление Бурмистрова, за несколько минут до этого вышедшего на замену – влетел шипами в ахилл Алеесами хавбек «Сочи».



    «Урал» принимал «Уфу» всего через несколько дней после кубкового фиаско на её поле, но реванш взять не вышло. Более того, на стартовом отрезке гости смотрелись лучше и успели создать пару моментов. Однако на исходе трети тайма Бизоза наступил на колено стелившемуся в подкате Погребняку и схлопотал прямое удаление. Оставшись в меньшинстве, гости сосредоточились на обороне. Самыми острыми выпадами команды обменялись в середине тайма. После кросса Эль-Кабира Егорычев бил головой, а мяч после его удара рикошетом от Милетича ударился в стойку. Йокич успел снять мяч с ноги спешившего добить Погребняка и вынести подальше. «Уфа» ответила своим попаданием в каркас. Гости провели массированную атаку, в ходе которой получил на подступах к штрафной мяч Жамалетдинов и плотно пробил под перекладину. Годзюр кончиками пальцев перевёл мяч в верхнюю планку. Незадолго до перерыва гости потеряли из-за травмы Урунова. В дебюте второй половины «шмели» имели момент на стандарте – Августиняк в высоком прыжке замыкал подачу, пробив рядом со штангой. В дальнейшем хозяева много атаковали, довели количество поданных угловых до десяти, но так толком ничего и не создали у ворот Беленова. С немногочисленными дальними ударами опытный голкипер тоже справился легко. При этом пару раз хозяева едва не привезли гол себе неосмотрительными передачами назад, но в итоге счет так и не был открыт.



    «Химки» приехали в Волгоград, имея большие проблемы в атаке – без Конате, Кухарчука и Дядюна. Хозяева, которым надо выбираться из подвала турнирной таблицы, начали активнее, но кроме промаха Зурико с угла штрафной после хорошей атаки особо ничего не придумали. «Химки» создали первый момент к середине тайма – Мирзов со штрафного метров с 35 пробил чуть выше «девятки». На исходе получаса игрового времени Жигулев отправил к воротам Зурико, удар которого успел в последний момент накрыть Тихий. Корнер, после подачи которого «Ротор» был близок к голу. Жигулев от флажка нашел голову Кожемякина на ближней стойке, откуда пошла скидка на дальнюю. Гогуа сходу бил влет, но в створ не попал с угла вратарской. В раздевалку у хозяев был еще один момент – Жигулев от лицевой успел вывернуть прострел на ближнюю, где Понсе переправлял мяч в створ, но Лантратов выручил. В дебюте второго тайма Мирзов падал в штрафной после сольного прохода, но VAR не увидел поводов для пенальти. В середине тайма гости имели ещё больше оснований для недовольства арбитром – Кипиани пытался вынести мяч, но толком не попал и пробил сам себе в локоть. Снова на «точку» судья не поставил. В концовке команды обменялись острыми моментами. Зурико классный сольный проход увенчал ударом в спину Филину, а Мирзов после смещения в центр проверил на прочность ближнюю стойку – пожалуй, лучший шанс за всю игру.

    Уверенные победы москвичей

    Все три столичных клуба играли с командами из нижней восьмерки и одержали уверенные сухие победы. Во всяком случае, по счету. ЦСКА был лучше и по содержанию, с запасом обыграв «Ахмат». «Динамо» ожидаемо превзошло строящийся с нуля «Тамбов», хотя второй гол команда Шварца провела только с пенальти в самой концовке. «Локомотив» полтора тайма был инертен, после чего за 15 минут расстрелял «Арсенал» на его поле. Как и «Спартак», остальные столичные команды поправляют своё положение относительно конкурентов.



    ЦСКА собрался после дерби и обыграл дома «Ахмат». Грозненцы неплохо начали – уже на десятой минуте Мелкадзе откровенно простил хозяев, после прострела Харина с линии вратарской умудрившись пробить выше створа. К середине тайма ЦСКА плотно прибрал инициативу. Был хороший момент у Влшича после сольного прохода, но хорват с дуги пробил чуть выше цели. Пару минут спустя хороший розыгрыш «армейцев» завершился диагональю на угол вратарской Влашичу, который аккуратно скатил в центр под удар Ахметову, который попал в кого-то из защитников. За десять минут до перерыва Рондон принял скидку Влашича после диагонали Магнуссона и вторым касанием зарядил с линии штрафной в штангу. Гол назревал, и еще через пару минут после скидки Марио мяч попал в руку Нижичу – пенальти. Рондон пошел исполнять и спокойно отправил мяч в угол, противоположный тому, в который прыгнул Шелия. В перерыве Талалаев сделал двойную замену, но его команда почти сразу пропустила снова. Рондон смял на краю Ненахова, сохранив мяч для хозяев. Они развернули атаку на противоположный фланг, и Марио подал в штрафную. Влашич головой скинул Рондону, тот головой же вернул хорвату, а Никола влёт вогнал мяч в угол. За двадцать минут до конца гости просили пенальти – после удара Янку мяч попал в Васина, но если и была рука, то прижатая к корпусу. ЦСКА игра по счету, который мог довести до крупного в концовке. Три в три убегали «армейцы», но Шелия парировал и плотный удар сходу от Влашича, и добивание от Марадишвили. В компенсированное время могли размочить счет гости – Адуев с перспективного штрафного закрутил мяч рядом с крестовиной.



    «Динамо» принимало перестраивающийся «Тамбов», который за девять туров до финиша побил рекорд чемпионата России по количеству задействованных по ходу сезона футболистов – в форме «волков» на поле выходили уже 45(!) человек, и то ли ещё будет. Первушин в очередной раз перекроил состав, явив четырех дебютантов. Один из них Кайков уже на третьей минуте пасом назад не глядя чуть не забил в свои ворота. Корнером отделались гости. На исходе стартовой десятиминутки Фомин после подачи со штрафного пробивал влет с линии вратарской, но послал мяч выше створа. Вскоре Скопинцев пробивал в ближнюю «девятку» из-за штрафной, однако Рыжиков погасил скорость мяча и вторым касанием забрал намертво. В середине тайма активный Фомин уже с игры мог забивать – из центра штрафной замыкал прострел Лесового, но тянулся к мячу и снова промазал. Следом уже правым флангом прошла атака, Грулев замыкал с нескольких метров головой подачу Варелы, но пробил рядом со штангой. «Динамо» полностью доминировало и незадолго до перерыва ожидаемо открыло счет. Захарян зрело сыграл у дуги, выдержав паузу и своевременно покатив в ногу Грулеву, который на приеме ушел от защитника и воткнул мяч над Рыжиковым в дальний угол. В дебюте второго тайма «Тамбов» разыграл классную комбинацию, и уже на убойную позицию Архипову катил мяч партнер, но успел лечь под удар защитник. Тут же пошла ответная атака хозяев с классным забросом на Захаряна, который вышел один на один и не сближаясь с Рыжиковым пробил – тот справился. За полчаса до конца после аута и срезки кого-то из динамовцев бил на отскоке Карп, в касание послав мяч рядом со штангой. На экваторе тайма Скопинцев с угла штрафной пробил чуть выше перекладины, после чего хозяева вдавили «Тамбов» в штрафную на угловом. Егеньев пробивал головой во второй волне атаки после подачи, а затем пошла и третья, в ходе которой укладывал мяч в дальний угол Захарян. В обоих случаях спасал партнеров Рыжиков. «Волки» до последнего держали интригу, но в концовке Еркин сил в штрафной Липового и привез пенальти. Моро с «точки» развел по углам мяч и Рыжикова.



    «Арсенал» принимал «Локомотив» и не смог забить в седьмом матче кряду, до кучи получив разгром за 15 минут, как и в прошлом туре. При этом поначалу острее выглядели именно хозяева. Уже на девятой минуте Ткачев с дуги зарядил в перекладину, а во второй волне атаки после кросса Рассказова Гилерме ошибся на выходе, и уже Кангва простил москвичей, промазав по пустому углу с десяти метров. «Локомотив» ответил ударом Камано с угла штрафной – слабенько и мимо дальней штанги. Вскоре Крыховяк падал в штрафной после контакта с Рассказовым, и VAR смотрел эпизод на предмет пенальти, но судьи сошлись во мнении, что сыграно было чисто. Незадолго до перерыва Камано прорвался справа и выдал прострел вдоль ворот, но удар Лисаковича успел накрыть Григалава. Хозяева ответили ударом Ткачева влет почти через себя – по позиции Гилерме. Вторую половину вновь активнее начали хозяева. Сперва Кангва пробивал без сопротивления от дуги в угол, но Пабло помог Гилерме, а следом после подачи от флажка Бурлак выиграл воздух в центре штрафной, кивнув чуть выше перекладины. Вскоре только вышедший на замену Живоглядов бездумным пасом назад вывел к воротам Ломовицкого, который просто не попал в дальний угол. В середине тайма Николич отправил на поле Смолова и Баринова, а «Локомотив» тут же проснулся. Пошел заброс от Крыховяка к углу штрафной на Смолова, который подработал и положил мяч в дальнюю «девятку» без шансов для Нигматуллина. Три минуты спустя гости заработали и образцово разыграли корнер. Куликов после подачи Камано скинул мяч в лицевую Смолову, который выкатил в центр под удар Мурило, удвоившему перевес гостей. Два гола подряд надломили туляков, которые не только не сподобились на внятный ответ, но и третий в концовке пропустили. Массированная контратака гостей завершилась тонким пасом Баринова в центр штрафной, откуда Жемалетдинов в касание расстрелял Нигматуллина.

    ФНК
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -