Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  9 март 2021, 21:31)
    Арбитрам РПЛ запретили пить алкоголь



    После скандальной судейской осени, когда каждый тур кто-то из рефери отправлялся либо в ФНЛ, либо в вынужденный отпуск, РФС и руководитель судейского корпуса Ашот Хачатурянц ввели для арбитров новые правила.

    •‎ В прошлом году сразу два арбитра вляпались в скандалы с распитием алкоголя. В медиа попало видео с участием Сергея Иванова (перед игрой «Тамбова» с «Уралом» бригада посидела в ресторане с инспектором матча и начальником «Тамбова» Вячеславом Власовым). А в ресторане с представителями «Сочи» заметили Игоря Панина, отсудившего «Сочи» – «Спартак» (с претензиями со стороны красно-белых). Из-за всего этого судьям запретили:

    1. употреблять алкоголь в публичных местах в дни перед матчем, после матчей и непосредственно в день матча;

    2. общаться с представителями футбольных клубов, с выходом за рамки выполнения обязанностей, а также проводить с ними время до и после матчей;

    3. допускать кого-либо в судейскую и в ВАР-комнату, кроме инспекторов, судей и делегатов.

    Это все что-то вроде Кодекса судей – в него также добавили пункт о репутации. Судей обязали «беречь свою репутацию, соблюдать высокие стандарты поведения в сфере морали и этики, не подрывать доверия участников соревнований и любителей футбола».

    •‎ Уже со следующего сезона принимающий клуб не будет отвечать за размещение судей (как это происходило всегда). Клубы вообще перестанут взаимодействовать с рефери вне поля. На этом отдельно настаивал Виктор Кашшаи: венгр называл практику устаревшей и призывал перенимать европейский опыт.

    •‎ Для судей введут систему бонусов (помимо простых оценок). Как это будет работать объяснял «Известиям» заместитель руководителя департамента судейства РФС Павел Каманцев по аналогии со страхованием: «Если лицо в течение нескольких лет ездило без аварий, то его надежность повышается. Если попал в аварию, надежность снижается.

    По аналогии с этим, если судья получит низкую оценку инспектора матча, он будет спускаться вниз по шкале рейтинга и не получит назначение на ближайшие несколько туров. Шкала будет разной для судей в поле и судей, работающих на ВАР».



    Если судья будет ошибаться в поле, его отправят на ВАР, чтобы он мог восстановить имя. Но если и там будет ошибаться, приглашать на матчи (даже на ВАР) будут еще реже.

    •‎ На рейтинг судьи будет влиять уровень сложности матча – чем он выше, тем ценнее условная оценка 8. Как это будет считаться? Сначала – ожидаемая сложность (медийность и важность матча). Важность – гибкий пункт, который будет возрастать по мере продвижения по турниру. В первых турах, когда разница в очках небольшая, важность тоже будет пониже. Но когда начнется решающая стадия турнира, важность вырастет.

    Затем второй подсчет рейтинга матча, его будут вести уже после игры. Оценивает инспектор (по каким критериям – не уточняется). Получется, ожидаемая сложность может не совпасть с реальной.

    •‎ Для повышения уровня работы предлагается ввести мотивационные выплаты. Чтобы их получить, арбитр должен отработать не менее 10 матчей и получить оценку за сезон выше 8.0. При оценке выше 8.3 судьям заплатят почти 3 млн рублей, при оценке 8.2-8.3 – 2 млн, при оценке 8.1-8.2 – 1 млн, от 8.0 до 8.1 – 500 тысяч.

    Тем, кто не сможет получить мотивационную выплату по итогам сезона, будут платить посерийно. Скажем, если реф отработает 3 матча с оценкой 8.3 и выше (подряд), он получит 100 тысяч. Обычные выплаты тоже сохранят.

    sports.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -