Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  6 апрель 2021, 17:09)



    Прошлый тур стал последним для Виктора Гончаренко и Александра Хацкевича. После этого ещё два тренера подали в отставку – без рулевых остались «Краснодар» с «Уфой». Дебют Ивицы Олича в ЦСКА и Юрия Батуренко в «Роторе» вышел неубедительным – «армейцы» лишь за счет одиннадцатиметровых вымучили победу над «Тамбовом», а «Ротор» в очередной раз потерпел сухое поражение. Для «Локомотива» победа стала пятой кряду. «Спартак» добыл в Ростове-на-Дону четвертую подряд. Выиграло и «Динамо», жертвой которого стал Рашид Рахимов. 0:4 в Москве побудили его подать в отставку. Поражение «Сочи» в Казани выкинуло из первой пятерки последний провинциальный клуб. Теперь квартет преследователей «Зенита» составляют исключительно представители Москвы. Непривычно видеть десятым «Краснодар», но домашние 0:5 от «Ахмата» и отставка Мурада Мусаева недвусмысленно говорят о нынешнем состоянии «быков». Внизу таблицы расслоение продолжает усиливаться. «Арсенал» уступил в Екатеринбурге, позволив «Уралу» убежать аж на 11 очков от зоны стыков. Остальные чувствуют себя ещё более комфортно. Отметим не весеннюю результативность – в туре забито более трех мячей за матч в среднем.

    Финиш для Мусаева и Рахимова

    Сразу для двух команд крупные поражения в отчетном туре обернулись тренерскими отставками. «Краснодар» получил дома унизительные 0:5 от лишенного турнирной мотивации «Ахмата», а «Уфа» пропустила по два мяча в каждом из таймов от «Динамо». После игр Мурад Мусаев и Рашид Рахимов подали в отставку, и оба клуба эти прошения удовлетворили. «Динамо» победа помогла выдержать темп конкурентов, «Уфа» осталась в зоне вылета, а «Краснодар» после исторического дебюта в Лиге чемпионов рискует впервые за долгие годы вообще остаться без еврокубков.

    Обзор матчей 24-го тура РПЛ


    «Ахмат» забил в Краснодаре уже на пятой минуте – Богосавац с левого фланга выдал классную диагональ на дальнюю штангу, где не дотянулся до мяча Чернов, а Харин беспрепятственно переправил его в нижний угол. Следом получил травму Смольников, и правый фланг обороны пришлось закрыть Ионову. В середине тайма Ильин в центр штрафной выиграл отскок после блокированного удара Исмаэла, но влет из убойной позиции пробил мимо. На исходе получаса игрового времени первый свой момент создали хозяева – Газинский после серии скидок мощно бил с острого угла, но Гудиев выручил. Вскоре уже Тимофеев первым успел к скидке Ильина в центр штрафной, пробросил левее, но не сумел переиграть Сафонова с угла вратарской. Угловой, после которого голкипер снова спас хозяев. Семенов с нескольких метров бил в угол наверняка, но Сафонов успел сложиться и достать мяч рукой. Из раздевалки Тимофеев уже откровенно простил – пошел кросс справа на линию вратарской, откуда хавбек гостей пробил головой выше створа. Минутой позже «Ахмат» реализовал стандарт. Исмаэл подал на линию вратарской, откуда Семенов головой воткнул мяч мимо Сафонова. Только разыграли хозяева с центра, как получили и третий. Исмаэл обокрал Газинского и пасом вразрез отправил к воротам Беришу, который уверенно реализовал выход один на один. Мусаев сделал замены, «быки» чуть оживились, но кроме неопасных ударов издали ничего не придумали. А на экваторе тайма «Ахмат» забил четвертый. Вертикальный пас вперед на Алмаши, который протащил мяч в штрафную и выкатил Берише на пустые ворота – выход был два в одного у гостей. За десять минут до конца Камболов эффектно пробил в падении через себя после углового, но прямо по позиции Гудиева. В концовке арбитр хотел дать пенальти, и лишь на повторе увидел, что не попал мяч в руку Олссону после опасного удара со штрафного от Адуева. Но пятый гости все равно забили. Швец зацепился за вынос и красиво пяткой скинул мяч Алмаши, который выскочил один на один, зарядив в Сафонова. От голкипера мяч отскочил в бежавшего страховать Ионова и залетел в створ. Середнякам на своем поле 0:5 «Краснодар» ещё не проигрывал, а Мурад Мусаев подал в отставку после этого матча.



    «Динамо» уже к исходу стартовой десятиминутки вскрыло оборону «Уфы». Тюкавин в контратаке из центрального круга закинул мяч на рывок Лесовому который убежал один на один и, не сближаясь с Беленовым, аккуратно пробил в дальний угол. «Уфа» ответила плотным ударом Мрзляка с дуги, после которого мяч прошел рядом со штангой. На экваторе тайма хозяевам повезло – дальний удар Захаряна пришелся в Тюкавина, от которого мяч отскочил в ворота, заметно поменяв траекторию, что поставило в тупик Беленова. Вскоре Тюкавин мог забить уже более индивидуальный гол – здорово развернулся после разрезающей передачи Паршивлюка и стрельнул чуть выше перекладины. В перерыве Рахимов выпустил Кротова вместо Бизозы и попытался перестроить игру. Однако хозяева быстро забили третий. Шиманьски с углового подал на ближнюю штангу, откуда Тюкавин головой подрезал мяч в дальний угол. Попал в штангу, но отскок пришелся прямо в замыкавшего её Нойштедтера, который с метра внес мяч в сетку. За полчаса до конца Захарян на дриблинге полез в штрафную и попал в коробочку – пенальти. Вышедший на замену Комличенко сильным ударом с «точки» прошил угадавшего направление Беленова. Единственный момент уфимцам подарил Шунин, выронивший мяч из рук после заброса. Повезло, что Кротову отскочил мяч в плечо, а не на голову или в ноги. С игры же гости ничего не создали. Очередное сухое поражение подвело черту под пребыванием на тренерском мостике «Уфы» Рашида Рахимова. К ближайшему матчу команду будет готовить Николай Сафрониди.

    Дебют Олича и Батуренко

    Ещё в двух командах отставки случились раньше, в паузу на матчи сборных. Дебют Юрия Батуренко не задался – даже смена тренера не помогла «Ротору» остановить разогнавшийся «Локомотив», который добыл пятую победу кряду. Дебют Ивицы Олича во главе ЦСКА тоже оставил смешанные впечатления. Играя с обреченным «Тамбовом», «армейцы» получили три пенальти в свою пользу, но в итоге добыли скромные 1:2. У хорвата куча работы, а конкуренты набрали приличную форму и не оставляют права на осечку. Соперника «Ротора» выглядят столь же слабо как волгоградцы, но и Батуренко работает в условиях жесточайшего давления.




    Программу тура открывал матч в Волгограде, где «Ротор» проводил первый игру под руководством Юрия Батуренко. Встреча ожидаемо получилась закрытой и напряженной. Первый толковый момент гости создали лишь в середине тайма – удар Баринова в дальнюю «девятку» в эффектном прыжке накрыл Чондрич, поймавший мяч намертво. Однако всего через пару минут Жемалетдинов классной диагональю с центра поля нашел у угла штрафной Крыховяка, который вошел внутрь и хлестким ударом послал мяч в сетку рикошетом от дальней штанги. До перерыва у москвичей была еще пара неплохих выстрелов по ближним углам от Баринова и Камано, но первый парировал Чондрич, а второй пришелся в сетку с внешней стороны. В раздевалку должен был забивать Чорлука, но после подачи углового пробил метров с семи рядышком со штангой. В дебюте второго тайма хозяева заработали опасный штрафной, но Жигулев не сумел перебросить стенку. После перерыва волгоградцы заиграли злее, что вылилось в обилие карточек в обе стороны. За полчаса до конца рвался к воротам Кипиани, однако на удар сил не осталось – Гилерме легко накрыл слабо пущенный в угол мяч. «Локомотив» ответил мощным выстрелом Эдера рядом с крестовиной с угла штрафной. А минут за пятнадцать до конца «Локомотив» добил интригу. Рыбчинский справа выдал прострел в штрафную, Лисакович эффектно грудью сбросил на дугу Жемалетдинову, а тот в касание положил мяч в «девятку». В компенсированное время Муллин добил мяч в пустые ворота, но после свистка об офсайде ещё у Понсе, чей удар пришелся в защитника.



    ЦСКА проводил в Саранске первый матч под руководством Олича. «Тамбов» и так в кризисе, а тут ещё двое новичков – Герман и Еркин – угодили в темную историю со ставками. Естественно, ЦСКА с первых минут завладел преимуществом. Уже на четвертой Эджуке выскакивал на угол вратарской, но удар его успел накрыть в подкате Карп. А на исходе трети тайма Дивеев опоздал к эпизоду и сыграл в ногу Климову на углу штрафной. Пенальти уверенно реализовал Архипов, отправивший мяч и Акинфеева в разные углы. «Армейцы» мгновенно могли отыграться – после подачи Щенникова Марио головой сбросил мяч к линии вратарской на Рондона, но Сычев блеснул реакцией и потащил удар в упор. На экваторе тайма Марио вновь зацепился за мяч справа и простреливал в штрафную, угодив в руку Алиеву. Арбитр дал пенальти, который Влашич реализовал не менее уверенно. На исходе получаса игрового времени Алиев после смещения в центр стрельнул в дальний угол – рядом со штангой. ЦСКА ответил парой моментов от Сигурдссона. Мощный удар с линии штрафной отразил Сычев, а после сольного прохода и удара с её угла мяч прошел правее створа. В дебюте второго тайма прошел заброс на Рондона, который принимал мяч без сопротивления прямо перед воротами, но Сычев выцарапал мяч в ногах у венесуэльца. Минутой позже удар Рондона пришелся в руку стоявшего в метре перед ним в штрафной Бавина, и арбитр дал второй пенальти в пользу гостей. Сам же венесуэлец его и реализовал. За полчаса до конца Влашич бил со штрафного и попал в руку стоявшему в стенке Архипову – третий пенальти в ворота хозяев. Вернулся к «точке» Влашич и пробивал вроде неплохо – плотно, близко к штанге, однако высоченный Сычев угадал, дотянулся и спас. В середине тайма мяч после обводящего удара Сигурдссона чуть разминулся с дальней крестовиной. Вскоре уже на Чалова прошел пас в штрафную, где Федор здорово развернулся и бил низом в дальний. Сычев парировал ногой. Победа ЦСКА так и осталась минимальной.

    «Рубин» догоняет, «Урал» отрывается

    В двух матчах сошлись соседи по таблице и прямые конкуренты. «Сочи» подтвердил статус домашней команды – несмотря на равную игру в Казани подопечные Федотова уступили, позволив «Рубину» догнать себя в таблице. В Екатеринбурге «Арсенал» имел шикарный шанс поправить турнирное положение, но, запоров пенальти в дебюте, в итоге проиграл. Математические шансы на вылет у «Урала» еще есть, но по факту едва ли «шмелям» грозят даже стыки – победа позволила оторваться от опасной зоны уже на 11 очков.




    Матч в Казани был второй по статусу вывеской тура и получился очень нервным. Уже на третьей минуте Йевтич опасно пробивал со штрафного – мяч зацепил голову кого-то из игроков в стенке и ушел на корнер. «Сочи» ответил своим стандартом на исходе трети тайма. Отскочил мяч к Новосельцеву после подачи, и Иван нанес пушечный удар с угла вратарской, под который самоотверженно бросился Дюпин, спасший партнеров. Корнер тоже принес остроту – Юсупов с подбора с дуги сочно пробивал влёт, однако Дюпин снова выручил. В раздевалку Заболотный пробивал под перекладину с линии штрафной, и лишь кончиками пальцев смахнул Дюпин мяч за лицевую. В середине второго тайма в ходе хорошей атаки левым флангом выдали Миладинович прострел в центр штрафной, где Заика толком не подстроился и пробил мимо створа из убойной позиции. А несколько минут спустя Шатов от флажка покатил мяч Хвиче, который классным дальним ударом послал мяч в дальний верхний угол. Заболотный то ли не видел, то ли траектория была мудреная, но только завалился вратарь совсем в другую сторону. Уже в компенсированное время мог оформить и дубль Кварацхелия, но по центру с линии штрафной пробил прямо в Заболотного. Однако минимальный перевес казанцы удержали, добыв важнейшую победу.



    Уже на второй минуте встречи в Екатеринбурге Калинин зацепил в штрафной Ткачева, подарив «Арсеналу» шикарный шанс. Однако отправившийся к «точке» Пантелеев пробил слабо и не в самый угол, так что угадавший направление Годзюр поймал мяч намертво. Нереализованный пенальти оказал ключевое влияние на дальнейший ход игры. Уже к исходу трети тайма «Урал» забил со стандарта. Калинин в ходе розыгрыша углового вырезал подачу на дальнюю штангу, где Погребняк головой срезал мяч в ближний угол. Пропустив, «Арсенал» добавил в активности и создал хороший момент в середине тайма. Ломовицкий развернулся на углу штрафной и выложил мяч под удар Ткачеву, стрельнувшему рядом со штангой. Заключительная треть тайма осталась за «шмелями». Сперва на угловом Мишкич скинул с ближней штанги вдоль ворот мяч, а Погребняк головой же пробил мимо с нескольких метров. Затем Егорычев через стеночку с партнером выскочил к ближнему углу вратарской, пробив в вышедшего навстречу Шамова, а добивание Бикфалви пришлось в стоявшего на линии ворот Бауэра. Корнер, во второй волне после подачи которого вновь прошел заброс на Погребняка, срезавшего с линии вратарской мяч в руки Шамову. Во втором тайме хозяева играли по счету. «Арсенал» поддавливал, но моментов имел мало. За двадцать минут до конца прошел кросс Ломовицкого, но Чаушич сходу головой боднул из центра штрафной мяч левее створа. Следом справа прошел прострел на Джорджевича, не сумевшего с острого угла переиграть Годзюра. А за несколько минут до конца «Урал» снял вопросы. Адамов выцарапал мяч на фланге и уже лежа успел протолкнуть на ход Гаджимурадову, который выдал мощный забег с мячом до угла вратарской, откуда подсек мяч в дальний угол над завалившимся Шамовым.

    «Спартак» продолжает погоню

    Оба лидера встречались с непростыми, колючими соперниками. «Спартак» гостил у «Ростова», где не побеждал уже несколько сезонов, а «Зенит» принимал неудержимые «Химки», которые последний раз проигрывали как раз питерцам ещё в начале ноября. В итоге и «красно-белые» смогли увезти волевую победу, и чемпион дважды забил в компенсированное время. Золотая гонка продолжается.




    «Спартак» начал с преимуществом матч в Ростове-на-Дону. На исходе трети тайма Алеесами в последний момент прервал прострел Ларссона вдоль ворот, а еще через пару минут Глебов неудачно прервал подачу в штрафную, срезав мяч на Ларссона, который в падении промазал с пяти метров. На экваторе тайма Мозес проскочил на финтах Пояркова и пробил с линии штрафной. Мяч рикошетом от ноги Алеесами юркнул в ближний угол мимо дезориентированного Песьякова. «Ростов» быстро отыгрался – Маслов в борьбе с Алмквистом за прострел Полоза опередил шведа и поразил собственные ворота. Во второй раз за три тура. На исходе получаса игрового времени Айртон махнул мимо мяча, а Полоз с угла вратарской зарядил в Максименко. Однако Дмитрий сразу исправился – подобрал мяч и выкатил под удар Махатадзе, который рикошетом от ближней стойки отправил мяч в сетку. За десять минут до перерыва Соболев классно приложился низом издали – Песьяков кончиками пальцев перевел мяч за лицевую. В раздевалку «Спартак» сравнял. Пошел прострел вдоль ворот от Айртона, Алеесами перед воротами неудачно подставил ногу – мяч взмыл вверх, и Соболев кивнул головой в сетку с близкого расстояния. В дебюте второго тайма Соу выскакивал один на один после заброса из глубины, но под прессингом Маслова далековато отпустил мяч и позволил Максименко выгрести его из-под ног. Вскоре Мозес с угла штрафной стрельнул в дальний угол – с трудом Песьяков потащил мощный удар, переведя мяч на корнер. Однако этот угловой и стал результативным – Промес от флажка вырезал подачу в центр штрафной, где выиграл воздух Соболев и отправил мяч в нижний угол. На экваторе тайма «Спартак» чудом не забил четвертый – Ларссон чуть-чуть не попал в дальний угол, а замыкавший штангу Промес тоже на доли секунды опоздал. Следом после очередного выстрела Мозеса прямо в ноги Промесу отразил мяч Песьяков, но Квинси не подстроился и в пустые ворота добить не смог. Мог наказать «Ростов» - Полоз разогнал Гиговича в контратаке к углу штрафной, откуда швед не смог переиграть Максименко. За несколько минут до конца Мозес простреливал в центр штрафной, где Промес боролся с защитником, а мяч от кого-то из них отскочил рядом со штангой.



    «Химки» бодро начали в Питере. Уже на второй минуте Дагерстол с подбора после прострела Кухарчука плотно пробил низом с дуги – Лунев в броске выручил. «Зенит» ответил голом. Азмун закатил мяч в сетку после прострела Караваева, вот только снабдивший его мячом Ловрен перед тем в борьбе с Тихим отмахнулся локтем, попав в лицо защитнику гостей. После просмотра повтора арбитр гол отменил, выписав Ловрену предупреждение. На исходе трети тайма Дзюба оттер Тихого уже в рамках правил после кросса с фланга, но пробил головой мимо створа. Вскоре Азмун после скидки Дзюбы ворвался в штрафную. Хватал его там рыками Филин, и можно было падать в расчете на пенальти, но иранец доиграл эпизод по-мужски, выиграв борьбу, однако пробил в итоге рядом с ближней стойкой. На исходе получаса игрового времени Сантос метров с тридцати зарядил в крестовину – не факт, что доставал мяч прыгавший Лантратов. Вскоре Мирзов подкараулил ошибку Малкома перед штрафной и пробивал в дальний угол – рядом, хотя резоннее было покатить в центр свободным партнерам. «Зенит» продолжал давить. Азмун через стенку с Дзюбой бил уже с линии вратарской, но по неудобному мячу – вышло несильно. Лантратов справился. Ещё одна скида Азмуна Дзюбе, который разогнал слева Кузяева. Тот прострелил вдоль ворот, а Малком с острого угла не попал в пустой створ. В раздевалку питерцы всё же забили. После подачи Ракицкого с углового Сантос из центра штрафной пробил в перекладину, удар Дзюбы с добивания пришелся в защитника, а Караваев уже с отскока вколотил-таки мяч в сетку. После перерыва гостям пришлось играть активнее. Глушаков в дебюте тайма мощно стрельнул издали рядом со штангой. «Зенит» мог удвоить перевес в контратаке – Дзюба катил вразрез на Азмуна, у которого Лантратов сумел чисто отобрать мяч в штрафной. Минут за пятнадцать до конца классный обводящий удар Могилевца пришелся чуть выше дальней «девятки». В ответном выпаде простил гостей Сантос – Мостовой выкладывал ему мяч на линию вратарской, откуда бразилец умудрился промазать. «Химки» едва не наказали на угловом – Филин пробил в противоход Луневу, но не попал в створ. В компенсированное время контратака хозяев завершилась вторым голом. Покатил Вендел вразрез на ход Мостовому, который уверенно реализовал выход один на один. Могли и третий забить хозяева. Прошел еще один классный пас вразрез в центр штрафной на Дриусси от Оздоева, но тот позволил Филину накрыть удар в подкате.

    ФНК








    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -