Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  16 апрель 2021, 18:22)


    Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал о подготовке к матчу 26-го тура чемпионата России против «Ротора», который пройдёт в субботу в Волгограде.

    — В начале этой недели не стало главного врача «Динамо» Александра Ярдошвили. Как команда пережила этот момент?

    — Это очень печальное событие. Он был прекрасным человеком и великолепным врачом, который многое сделал для клуба и для каждого из нас. Мы до сих пор переживаем его кончину. Хотим выразить соболезнования родным и близким. Мы собирались вместе с командой и вспоминали Александра Эдуардовича, который навсегда останется в наших сердцах. Мы будем бороться за победы для него.

    — Что можете сказать о волгоградском «Роторе»?

    — Мы проанализировали игру «Ротора», который последние две встречи провёл при новом тренере. Они самоотверженно и компактно обороняются. Если не оказывать давление, то они смогут показать качественную игру.

    — Как вы считаете, что новому тренеру удалось поменять в игре «Ротора»?

    — Новый тренер поменял схему на 4-1-4-1. В домашнем матче против «Локомотива» волгоградцы могли рассчитывать на другой результат. У них есть качественные исполнители, которые могут хорошо действовать на контратаках.



    — «Ротор» не забивает уже пять игр подряд. Оказывает ли это психологическое давление на команду?

    — В первую очередь нам нужно самим надёжно сыграть в обороне. Футболисты «Ротора» создавали голевые моменты в матчах с «Локомотивом» и ЦСКА. Так что команда из Волгограда достаточно опасна в атаке.

    — В последних двух матчах динамовцы тяжело входили в игру. Разобрались, с чем это было связано? Возможно, не хватало мотивации?

    — Мотивация здесь ни при чём. Это были две разные встречи. В Кубке мы пропустили быстрый гол, после чего была нервная игра с большим количеством брака. В атаке мы создали мало опасных моментов. Если говорить о матче против «Урала», то у нас были моменты в первом тайме, которые не удалось реализовать, а соперник свой мяч забил. Во втором тайме мы перевернули ход встречи, играя в меньшинстве, повели в счёте, но не смогли сохранить победный результат.

    — Себастиан Шиманьски пропускает матч в Волгограде. Значит ли это, что Арсен Захарян сыграет в центре? Кого вы рассматриваете на позицию правого полузащитника?

    — У нас есть разные варианты — Захарян необязательно будет играть в центре. Мы ещё обсудим этот вопрос с тренерами. Может быть, мы поменяем схему. У нас есть два дня, чтобы принять окончательное решение.



    — В матче с «Уралом» вы в перерыве поменяли Николу Моро и Даниила Фомина. Значит ли это, что их позиции в стартовом составе пошатнулись?

    — Нет, это было решение по замене в конкретной игре. Мы видели, что нужно ввести свежий импульс, придать команде энергии и сделать определённые тактические изменения. В течение недельного тренировочного цикла каждый футболист через свою работу может заработать место в составе.

    — Вы часто выпускаете Вячеслава Грулёва в центре нападения. Можно ли это объяснить тем, что он очень хорошо двигается в линии атаки и изматывает оборону, после чего выходят форварды другого плана и забивают голы?

    Грулёв — физически крепкий игрок, который изматывает оборону соперника рывками. У него прекрасный удар. Он может сыграть как на позиции центрфорварда, так и правого вингера. В последних матчах выбор падал на Грулёва, но у каждого из форвардов есть возможность попасть в состав. Мы рады, что у нас есть такие разноплановые нападающие.

    — Какое сейчас физическое состояние у команды после того, как она провела три игры за девять дней?

    — Помимо плотного графика, до этого много игроков вернулись из сборных. В частности, футболисты «молодёжки», которые получили новый опыт в важном турнире. Последние три недели были интенсивными. Мы проводили тренировки в полном составе. Футболисты обрели необходимую свежесть и были готовы к матчам.

    ФК "Динамо (Москва)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -