Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  12 март 2018, 03:43)


    ТТД тура

    Матч в Краснодаре между "Кубанью" и "Тамбовом" состоялся аккурат 8 марта, наверное, поэтому команды решили не портить праздник своим поклонницам, и сыграли вничью 0:0. Ну, а чем ещё можно объяснить, что две, в общем-то, играющие команды, как начали матч от обороны, так и сидели на этой теме до самого финального свистка. За 90 минут с хвостиком соперники так и не удосужились создать хоть один мало-мальски по-настоящему голевой момент. В такой игре о забитых голах остаются только мечтать. После игры тренер хозяев поля Евгений Калешин посетовал на ограниченный кадровый состав команды, и попросил болельщиков немного подождать, дать футболистам вкатиться в чемпионат. А вот наставнику гостей Андрею Талалаеву игра тамбовчан понравилась. По его словам, не всё гостям удалось во втором тайме, но зато в первом его подопечные сделали больше 30 передач в чужой штрафной площадке. Может, я чего-то не понимаю, и мы болельщики что-то не то от игроков просим, говоря о забитых голах и победах. А что, пришли на стадион, насчитали 30 с лишком передач в чужой штрафной у любимой команды в первом тайме, а если ещё столько же и во втором, то можно уходить со стадиона вполне удовлетворёнными. Зрелище удалось. Только я бы на футбол за этим не пошёл, и если говорить только о ТТД, а не о победах и забитых мячах, то зачем рассуждать, что футбол – игра для болельщиков?

    Скандал тура

    Антураж у матча во Владивостоке, где местный "Луч" принимал "Оренбург", был просто фантастическим. Одни заявления и.о. губернатора чего стоят. А ответная речь Григоряна, который 50% болельщиков приморской команды записал в свои враги. И вот такой важный и с турнирной точки зрения, и с доказательной мог, не состоятся. Битва за футбол со снежным циклоном продолжалась два дня. Футбол победил. Соперники вышли на игру добывать необходимые очки, желательно победные. Ничьей обеим командам было мало. Гости быстрее привыкли к непростым условиям проведения матча, поэтому и моменты, созданные оренбуржцами, были острее. Но владивостокцы ни в чём не уступали одному из лидеров турнира. А когда приезжая команда пошла забивать победный гол, дальневосточники провели резкую контратаку, и Мязин забил. Вокруг этого гола и разгорелся сыр-бор. Гости посчитали, что Гелоян, выводивший игрока на удар, находился в положении "вне игры". И долго оспаривали это решение. Судя по картинке – они правы. Тренер гостей Владимир Федотов, подводя итоги матча, сказал: "Игра шла до ошибки и эту ошибку совершала судейская бригада. Специалисты разберутся. Хозяев с победой. У меня язык не повернется сказать, что она заслуженная". Как бы там не было, но "Оренбург" очки потерял, и теперь "газовиков" достали самарцы.

    Жажда победы тура

    Совсем недавно, делая потуровые прогнозы, предполагал, что "Оренбург" потеряет очки во Владивостоке, а санкт-петербургские динамовцы проиграют в Томске. Предполагаемый проигрыш "Динамо СПб" обуславливался тем, что, судя по контрольным встречам, бело-голубые потеряли темп игры в ФНЛ. Они же до этого прежде так рано игры весной не начинали, да ещё в морозы, да на таких полях. В сезон им предстояло втягиваться. Это подтвердил и первый матч с "Крыльями Советов". Да и первый тайм в Томске гости начали без азарта, спокойно и позиционно. И в конце первой половины получили от Павленко со стандарта. Второй тайм питерцы взорвались, забегали. Но ненадолго. Томичам получалось вставлять палки в колёса динамовских атак. Попытки команды Точилина убыстрить игру привели к её упрощению. Пошли многочисленные дальние забросы. Вот и кружились динамовцы возле штрафной площадки сибиряков, как мошкара возле закрытого окна. Так ничего и не выкружили. Тренер гостей так прокомментировал результат матча: "…просто "Томь" хотела больше нас этой победы, она её и заслужила, можно сказать, выгрызла. Она свои моменты использовала, а мы свои - нет, поэтому, я думаю, счёт закономерен".

    Рикошеты тура

    Когда перед отлётом на матч с "Крыльями Советов" молодой защитник "Тюмени" Ненахов сказал, что команда едет в Самару за победой, многие решили, что он перегнул палку. Однако события 1 тайма показали, что сибиряки намного лучше хозяев поля действовали тактически, и спокойно могли выходить вперёд. Поставив у своей штрафной плотный заслон, тюменцы очень уверенно и быстро, а, главное, точно и умело, выходили из обороны в атаку, раз за разом, находя бреши в обороне волжан. И неизвестно, с каким результатом закончился бы матч, не приди на помощь настойчивым самарцам футбольный бог. Вот уж воистину: везёт тому, кто везёт. Соболев простреливал вдоль ворот, мяч зацепил ногу Савелия Козлова, угодил в штангу, и Алиев добивал его в сетку, практически, с линии ворот. Не гол, а несчастный случай. В конце встречи уже Чочиев, пробивая по воротам, зацепил мячом Гузя, и Бучнев оказался не при делах. Правда, к этому моменту гости играли уже вдесятером. За две жёлтые карточки поле покинул Козлов С. Вот, что сказал тренер победителей после матча: "На таких полях стандартно бывает много борьбы. В хороший футбол особо не поиграешь, но мы пытались это делать. Соперник выглядел неплохо, но очень тяжело обыгрывать команду, которая использует схему 5-4-1 и обороняется практически вдевятером". После этой победы, достав по очкам "Оренбург", волжане снова реально претендуют на прямое попадание в РФПЛ.

    Уверенность тура

    В Санкт-Петербурге красноярский "Енисей" одержал крупную победу над "Зенитом-2" 3:0, и учитывая результаты остальных встреч тура, увеличил отрыв от своих преследователей. Удачно съездив в Калининград, зенитовцы заинтриговали. Хотелось посмотреть, как они будут смотреться на фоне самой играющей команды ФНЛ нынешнего сезона. Оказалось, что на фоне "Енисея" питерцы никакие. Да, у хозяев поля присутствовали скорость и желание, не было равнозначных красноярцам мастерства и уверенности. Не было в составе команды Зырянова и второго Обрадовича. Претендовавший по осени на подобную роль, Панюков после командировок в главную команду забросил это занятие по забиванию голов. А серб, после "Актобе", похоже, только входит во вкус. И против "Зенита-2" он отметился дублем. Крупной победу гостей сделал Харитонов. Количество забитых командами голов точно определяет на сегодняшний день весовые категории коллективов. На послематчевой пресс-конференции Тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев больше говорил о завтрашнем дне, чем о понятном всем результате встречи: "Да, мы нацелились (на РФПЛ). Я от своей философии никогда не отступал. Мы пытаемся привить комбинационный стиль игры. Я рад, что все ребята выполняют те требования, о которых я говорил с первого дня. Все понимают, что лучше играть в комбинационный футбол, нежели в примитивный. Мы играем ради зрителя. Я отдаю себе отчёт, что играя в открытый футбол, можно иметь проблемы, но я к этому спокойно отношусь".

    Равенство тура

    Бьющийся за место под солнцем ФНЛ, нижегородский "Олимпиец" в Дзержинске принимал "Сибирь". Новосибирцы без турнирных задач живут спокойно. Играют раскрепощено, стараются понравиться зрителям. Нижегородцы вышли на игру с сибиряками с твёрдой решимостью набрать три очка. И свои слова подкрепили делом уже в самом начале встречи. Хайруллов забил со стандарта. Гол игру не взорвал, а наоборот успокоил. Для плезиру команды ещё по одному моменту создали, и ушли на отдых. После перерыва гости решили, что проигрывать им сегодня негоже, и в середине тайма Галыш результат выровнял. Волжане попытались вырвать победу, но выше всяких похвал играл вратарь новосибирцев Цыган. Не уступал ему и вратарь волжан Бородько, который также не позволил обидеть себя второй раз. В итоге - ничья, которую тренер гостей прокомментировал та: "Жаль, что не удалось "дожать" соперника в концовке. Но и ничья на выезде - приемлемый результат".

    Снятие сглаза тура

    Ярославский "Шинник", вернувшись из Костромы в родные пенаты, долго не мог одержать победу на своём стадионе. В прошлом туре на 89-й минуте вели два мяча, а в итоге ничья. И вот очередная попытка. Надо сказать, что соперник подобрался подходящий. В этом сезоне волжане уже дважды играли с "Химками" (один матч на Кубок), и оба раза подмосковной команде не то, что набрать очки, даже гол престижа забить не удалось. Не получилось химчанам огорчить волжан и на этот раз. Хотя начали они боевито, и даже гол забили, но после положения "вне игры". А вот ярославцы поразили ворота гостей по всем правилам. Завершая вторую волну атаки, отличился Безлихотнов. Счёт 1:0 в пользу хозяев поля держался довольно долго. И чем ближе было окончание встречи, тем больше нервничали ярославцы, но, когда Низамутдинов забил второй гол с пенальти, стало ясно: второй раз подряд "Шинник" своего не упустит, у химчан было мало шансов не то чтобы на победу, но и на ничью. Тренер волжан Александр Побегалов о победе своей команды отозвался очень скромно: "Игра получилось очень нервной. По крайней мере, с нашей стороны. Переживали, что упустили победу в прошлой игре. При счете 1:0 стали нервничать. А "Химки" наоборот раскрепостились. Но гол забили, и стало чуть легче. Напряжение витало и это нам мешало".

    Обороты тура

    "Ротор", определённо, раскручиваясь, набирает обороты. И второй матч в гостеприимной Астрахани принёс волгоградскому "Ротору" победу. На сей раз на "Спартаком-2". И снова со счётом 1:0. В первом тайме москвичи играли не просто плохо, а отвратительно. Это позволяло волжанам иметь моменты, и один из них использовал Аппаев. Да, наконец-то, мы увидели гол в исполнении Хызыра. На второй тайм вышел другой "Ротор", команду, как подменили. И хотя Сергей Павлов и говорил потом, что инициативу отдали сознательно, мол, играли по счёту, но играли-то так, что столичный коллектив мог не только сравнять счёт, но и увезти из Астрахани победу. Одно попадание Тюнина в перекладину дорогого стоит. Но спартаковцев подвело то, обо что не раз спотыкался сам "Ротор" - реализация. В итоге волгоградцы при не самой качественной игре одерживают вторую победу подряд, и отрыв от спасительного 15 места сократился до 4-х очков. Довольный Сергей Александрович подвёл итоги своего астраханского вояжа: "Хорошо, что два весенних матча сыграли на ноль. Хотя мне игра пока не нравится. Мы можем играть лучше. Но самое главное мы победили, а уверенность появится. Мы на правильном пути".

    Настойчивость тура

    Дорогой ценой досталась "Авангарду" кубковая победа в Перми. По предыдущей игре в Красноярске было заметно, что игроки выхолощены, что у них не осталось эмоций ни на радости, ни на огорчения. И вот новое испытание непогодой, теперь на родных "Трудовых резервах" в Курске. Поле содержательному футболу не способствовало. За счастье считалось просто доставить мяч к воротам. Но обе команды, стиснув зубы, старались играть на победу. Соперник курян "Волгарь" физически крепкая команда. Учитывая отсутствие сыгранности у футболистов астраханского клуба, силовой футбол их козырь. И только дисциплина и настойчивость помогли "Авангарду" добиться столь необходимой победы. Гол с пенальти забил Альшин. По окончании матча тренер победителей Хасанби Биджиев раскрыл секреты предстартовой установки: "Учитывая качество поля, было ясно, какой сегодня будет футбол. Цена любой ошибки возрастала. От нас требовалось надежно сыграть в обороне и обеспечить подборы, чтобы у соперника не было преимущества в этом компоненте. Мы предполагали, что соперник построит игру через длинные передачи".

    Слайд-шоу тура

    Заключительный матч тура в Воронеже между "Факелом" и "Балтикой" прошёл в экстремальных условиях. Смотреть такую игру даже по телевизору – пытка. Еле видимые сквозь метель футболисты, полное отсутствие видимости мяча. И только, как слайд-шоу включающиеся чёткие картинки, при переключении камер на ближний бой. О футболе в таких условиях не могло быть и речи. Голу должны были поспособствовать удачные обстоятельства. Так и случилось. Перед воротами "Факела" мяч отскочил к Каленковичу, и Виталий от души вогнал его в ворота. После этой победы калининградцы сократили отставание от "Тамбова" до 3-х очков, а воронежцы так и остались последними. Уже не удивляет, что "Факел" не забивает. Сегодня удивило, что пропустил. Что ж, момент истины для обеих команд совсем скоро.

    OneDivision.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -