Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  18 март 2018, 11:23)
    Динамовская точка в Санкт-Петербурге, "Сибирь" впервые в сезоне проигрывает в манеже, трудная победа "Енисея", статистика против "Шинника" – о самом интересном из 28 тура.

    Дебютант тура

    Весной нормальных футбольных полей не хватает и в таком крупном городе, как Санкт-Петербург. Поэтому динамовцам своих соперников из подмосковных Химок пришлось принимать на день раньше. В морозный пятничный день на трибунах МСА собралось совсем мало зрителей, но они, наверняка, не пожалели, что пришли на стадион. Соперники показали достаточно динамичный и разумный футбол. Вот только, как водится у команд ФНЛ, очень хромала реализация. Помочь футболистам поразить ворота решил арбитр из Костромы Чембулатов, дебютировавший в играх ФНЛ. Сразу хочу сказать, что три назначенных им пенальти споров ни на поле, ни в дальнейшем у тренеров не вызвали, а значит и основания для их назначения у рефери были. Итак, первым с точки пробил динамовец Кулишев, реализовав штрафной, им же и заработанный. Во втором тайме, растранжирив кучу моментов, право на пенальти получили гости.

    Однако Поярков не сумел переиграть Генералова. Счёт химчане всё же сравняли. Петрусёв замкнул фланговую передачу Мостового, но Кулишев второй раз заставил на себе сфолить в пределах штрафной площадки. И снова сам за это нарушение противника наказал. Гости финальный навал организовали, и шансы увезти ничью имели, но и вратарь хозяев поля играл отменно, и сами футболисты подмосковного клуба так прицел и не наладили.



    Посвящение тура

    Самарцы приехали в Новосибирск побеждать, и принялись это доказывать с первых минут встречи.Уже на 7-й минуте дальний вынос Бурлака шустрый Чочиев преобразовал в гол. Пропущенный гол хозяев поля из колеи не выбил, и через некоторое время они принялись отвечать своими опасными атаками. И если в первом тайме у ворот волжан были вспышки, то с началом второй половины в штрафной площади Конюхова серьёзно засверкало. Но до грохота так и не дошло. С большим трудом, но "Крылья" равновесие в игре восстановили, и концовка снова осталась за ними. И уже гости имели возможности увеличить результат. В принципе, игру можно признать равной, а победный результат самарцам принесла одна реализованная ошибка обороны новосибирцев. После матча автор забитого гола Алан Чочиев сказал, что посвящает и забитый мяч. И победу команды своему другу зенитовцу Александру Кокорину, который в матче евролиги получил серьёзную травму. Ну что ж, достойно, Алан, достойно.

    Минимум тура


    В Красноярске, где лидер первенства "Енисей" принимал "Факел", собравшиеся в манеже болельщики, ожидали не просто победы хозяев поля, и, как минимум, с крупным счётом. И чтоб обязательно забил Обрадович. Но не тут-то было. Активно начавшие игру красноярцы, чуть не пропустили первыми, но Рекиш, направляя мяч в дальний угол, угодил в штангу. В ответной атаке, подтвердив всем известное футбольное правило, хозяева поля открыли счёт. Вторую игру подряд отличился Харитонов. Гол случился на 8-й минуте встречи. И кто бы мог подумать, что он окажется единственным! Но так и случилось, хотя сибиряки имели множество шансов, особенно в первом тайме, снять вопрос о победителе задолго до финального свистка, не доводя дело до нервной концовки. А так, воронежцы вполне могли зацепить в Красноярске ничью. Вспомните, хотя бы момент у Верулидзе.

    После игры тренер "Енисея" не скрывал своего неудовольствия увиденным: "По содержанию игры у меня большие вопросы к команде. Считаю, что, в первую очередь, здесь моя вина, что не смог донести до футболистов, что на одном классе, на одной ноге никого не обыграешь. Может, ребята посчитали, что ту команду, которая находится в конце турнирной таблицы, можно обыграть, играя в 20% своих возможностей. Это недопустимо".

    Ничья тура

    А другого результата в Ярославле, где местный "Шинник" принимал "Волгарь", трудно было ожидать.С 2011 года 7 встреча подряд между этими волжскими командами на "Шиннике" заканчивается вничью. Была надежда, что у ж в этот раз хозяева поля своего добьются. О проблемах астраханцев всем известно, но на то они и проблемы, чтобы их решать. И игра показала, что гости их решают. В обороне не сидели, контригру имели, могли и счёт первыми открыть, однако оставили эту прерогативу хозяевам поля. Чистяков замкнул подачу Самойлова с угла поля. Однако ярославцы совсем недолго вели в счёте. Снова концовка тайма, и снова команда Побегалова буксует. Подача с фланга Ящука заканчивается неразберихой в штрафной, и Пустозёров вколачивает мяч в сетку ворот Яшина. Отметим и такой факт: очень удачно и уверенно играл в воротах "Волгаря" Арапов. В том, что первая половина встречи завершилась вничью, его большая заслуга. Второй тайм хозяева поля провели с меньшим блеском, но у того же Самойлова было три верных возможности вывести "Шинник" вперёд. Но против статистики не попрёшь. Очередная ничья между этими командами в Ярославле, которая очень обрадовала астраханцев, и не добавила удовлетворения футболистам "Шинника" и их поклонникам.

    Досада тура

    В Тюмени встречались два аутсайдера нынешнего первенства – "Тюмень" и "Томь".Как и ожидалось, игра была скупа на голевые моменты, хотя в старательности соперникам не откажешь. И всё же возможности забить гол команды создавали, но открыть счёт с игры, так ни одной из них и не удалось. Однако встречу судил московский арбитр Роман Чернов, считающийся среди футболистов любителем назначать пенальти. Он и продолжил дело, начатое костромичом Чембулатовым в пятницу. Сначала он позволил пробить одиннадцатиметровый хозяевам поля. С этим заданием прекрасно справился Саламатов, забив первый тюменский гол в весенней части первенства, а уже в компенсированное к матчу время, также ударом с точки, ничью своей команде принёс Павленко. Это второй мяч со стандарта у Александра весной. Очередная досадная ничья команды Маминова. В итоге противники продолжили свои серии. "Тюмень" не может выиграть дома уже 5-й мяч подряд, хотя и не проигрывают дома уже девятый матч подряд. Безвыигрышная серия томичей в гостевых поединках достигла 12 встреч.

    Возвращение тура

    Очень трудно играть на результат. Это доказала и встреча в Оренбурге, где местные "Газовики" принимали нижегородский "Олимпиец". Цельной картинки от игры одного из лидеров не получилось, нервы-то не железные, особенно после неудачи во Владивостоке. Но второй осечки команда себе не позволила, и возвращение в гонку лидеров случилось. "Олимпиец", хоть и пытался сопротивляться, но, если в первом тайме проигрывал в реализации, то во втором выглядел совсем неуверенно. У хозяев поля отметим удачное выступление новичка команды Сутормина, который поучаствовал во всех 3 голах. Сначала на его подачу в штрафную откликнулся Попович. В концовке первой половины отличился сам, первым успев на добивание. Под занавес матча его подача с угла поля, позволила Чиркину сделать счёт в игре крупным. И ещё об одном возвращении. На последних минутах поединка на поле вышел, залечивший травму, многолетний капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев.

    Травмы тура

    В Москве играли две команды, которые весной ещё ни разу не смогли огорчить вратарей своих противников – "Спартак-2" и "Кубань". И этот разговор о соперниках, в матчах которых забивается, чуть ли, не самое большое количество мячей. И в этот раз игра не была скучной.

    Первый тайм остался за гостями, второй за хозяевами. Но ни у спартаковцев, ни у кубанцев в этот морозный день не оказалось достаточного количества мастерства, позволившего добыть победу. Зато погодные условия и искусственный газон привели к тому, что у краснодарцев один за другим получили травмы два центральных защитника – Смирнов и Бендзь. А ведь команде Калешина надо выигрывать оставшиеся 10 встреч, права на ошибку больше нет. А как это сделать, когда и так кадровые сусеки "Кубани" пусты.

    Декомпрессионная остановка тура

    "Ротор", приехавший в Калининград на матч с "Балтикой", был явно ориентирован на ничью. За все 90 минут ничего существенного у ворот хозяев поля волгоградцы не создали, да и по воротам-то пальнули всего 4 раза, при этом в створ не попали ни разу. Балтийцы недалеко ушли по этим же показателям, но надо учитывать, что им приходилось ломиться через оборонительные порядки гостей, а команда Павлова на сегодняшний день ладно скроена и крепко сшита. И всё же один раз хозяевам поля удалось отправить мяч в сетку ворот. Классно в этом эпизоде сыграли два человека: Торбинский навесил в центр штрафной, а Касьян точно пробил головой, мяч угодил в "девятку". Поражение с минимальным счётом всегда неприятно, да ещё в такой ситуации, когда соперник явно не доминирует, поэтому понятно возмущение Сергея Александровича после игры по поводу не назначенного пенальти на последних минутах встречи. Увы, надежда на такой счастливый случай, единственное, что оставалось "Ротору" в этой игре. Сами волжане, даже проигрывая, так ничего и не придумали. Что ж, всплытие с глубин турнирной таблицы будет непростым, а такие остановки дают возможность ещё раз увидеть слабые места команды. Так, в отсутствии Бурмистрова некому было заняться созидательной работой в середине поля. Аппаев, отходивший за мячом назад, получая его, уже не мог с ним прорваться вперёд, его уже ждали минимум два защитника. Есть, есть ещё над чем работать волгоградцам. А "Балтику" с трудной, но заслуженной победой.

    Разгром тура

    В этом туре гости забили 8 голов, и половину из них провёл курский "Авангард" в Санкт-Петербурге в ворота "Зенита-2".Хасанби Биджиев честно признался, что к игре готовились, но на такой результат не рассчитывали. Но сегодня у гостей получалось всё, особенно выход из обороны. Чуть ли не каждая атака зенитовцев завершалась острым выпадом курян. Показателен в этом четвёртый гол, проведённый "Авангардом". Контратака гостей началась с подачи углового у их ворот, но Дашаев мяч подхватил, пасом вывел один на один Минаева, и курский паренёк в ближнем бою переиграл Кержакова. Третий мяч также на счету воспитанника курского футбола – Митасова. Начало же разгрому положил Тлупов, ещё в первом тайме нападающий пробил в перекладину, но сам же и успел протолкнуть мяч в ворота. В начале второго тайма удвоил перевес Альшин. Счёи мог быть и более крупным, но тот же Альшин не смог переиграть зенитовского вратаря с точки. А всё могло пойти и совсем по другому сценарию. Забей хозяева поля первыми. На 8-й минуте команда Зырянова получила свой шанс пробить пенальти, но Чагров вытащил мяч из угла после удара Прудникова.

    Новоселье тура

    Учитывая, в каком положении находятся футбольные дела в Воронеже, можно с уверенностью утверждать, что футбольная столица Черноземья теперь Тамбов. Это подтверждает и развитие инфраструктуры одноимённой команды. Матч 28 тура команда Талалаева впервые проводила в собственном манеже, и её первый блин не вышел комом. К перерыву хозяева поля вели 2:0 против владивостокского "Луча-Энергии". После розыгрыша углового отличился Горбатюк, а затем Часовских поразил дальний угол ворот гостей. С началом второго тайма инициатива перешла к гостям, и Больевич со штрафного разрыв в счёте сократил, но большего дальневосточники добиться не смогли, хотя в концовке у Хлебородова был прекрасный шанс свести матч к ничейному результату. Не вышло. После встречи оба тренера оценили результат, как полностью соответствующий показанной командами игре.

    Портал OneDivision
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -