Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  27 март 2018, 08:51)


    – После минувшего тура в ФНЛ почти все тренеры жаловались на качество полей. Даже Александр Побегалов, чей «Шинник» выиграл в Курске.

    – Качество полей у нас не соответствует уровню турнира, – приводит слова Чугайнова корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Я прекрасно понимаю болельщиков: смотреть на такое зрелище скучновато. Голов нет. А если есть, как в нашем матче, то скорее случайные (в игре «Шинник» – «Авангард» было два автогола. – «Матч ТВ»). Нужно думать об инфраструктуре. С одной стороны, поля для всех одинаковые, с другой - и мучаются все одинаково. Ну, не может быть нормальным на «огородах» качество футбола! Даже если мы возьмем такого техничного игрока «Шинника», как Низамутдинов, то и у него был большой брак – на этом поле невозможно отдать передачу, невозможно принять мяч. Он прыгает, не знаешь, куда отскочит. Какая здесь зрелищность?

    – Проблема в том, что сезон в ФНЛ начинается рано и в суровых условиях?

    – В 2011 году, перед переходом на новую систему, мы начинали 4 апреля. И тогда говорил, и сейчас повторю: «осень – весна» ничего хорошего нашему футболу не дает. Она выгодна только для нескольких клубов – даже не для всех в премьер-лиге. Про ФНЛ и ПФЛ и говорить нечего. Надо было построить стадионы в достаточном количестве для такой страны – только тогда в переходе был бы, возможно, какой-то смысл. А то мы сначала переходим, а потом думаем, как из этой ситуации вылезать. Посещаемость после 2011-го упала – это раз. Кому хочется сидеть в сугробах и смотреть за мучениями? Неинтересно. Вот мы играли в Перми на Кубок. Там был жуткий ветрище, мороз – люди схватили воспаление легких. После этого наши болельщики даже не полетели в Красноярск, хотя у них были куплены туда билеты. Это нормально?

    – А второе?

    – В России закрылось много клубов. Некоторые говорят: клубам надо зарабатывать самим. Да утопия все это! Посмотрите на вещи реально. У нас неплатежеспособное население, для которого билеты по 100 евро на рядовой матч РФПЛ - просто неподъемная сумма. Мы привязаны к бюджетам. А они принимаются у нас в начале января, а не 1 июня, как в Европе. Поэтому они могут играть по «осень – весна», а мы – нет. Переверстывать же бюджеты по ходу сезона сложно. В нынешней системе я не вижу никаких плюсов. Говорили, что она позволит заявить о себе в Европе. Заявили? Все серьезные успехи в еврокубках были достигнуты раньше. Все заканчивается на подходах в Лиге Европы. В Лиге чемпионов в плей-офф как не попадали, так и не попадаем. Сборная вообще опустилась в рейтинге туда, куда никогда не опускалась. Нет, вы назовите мне хоть один плюс!

    – Не назову. Как относитесь к тому, что в Красноярске, Новосибирске, а теперь и в Тамбове играют в манежах?

    – Это выход, спасение в данном случае. Хотя мы уступили в Красноярске, там было играть приятно. Идеальные условия и для зрителей, и для футболистов.

    – Но многие считают, что «Енисей» имеет дома абсолютно лучший показатель в ФНЛ во многом потому, что принимает в манеже. Не нарушается ли спортивный принцип?

    – Мы о чем говорим – о том, кто сколько наберет очков, или о качестве футбола, комфорте? Если бы клубы ФНЛ, а также часть в премьер-лиге имели бы манежи, это было бы на благо футбола. Москва ведь в советское время таким же образом выходила из этой ситуации. «Спартак» достаточно долго играл в «Олимпийском», собирая полные трибуны, какие-то матчи в манеже проводил ЦСКА. Из двух зол выбирают меньшее. Увы, все потом было разрушено. Надо заново восстанавливать инфраструктуру, только тогда мы сможем двигаться вперед.

    Источник: Матч ТВ
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Never  (28 марта 2018 11:08)
    Посетитель
    Все верно сказал, у нас северная страна и равняться на Испанию, Францию, Бразилию не имеет смысла. Дичь полная начинать футбол на поляне со снегом в -10. Сейчас уже конец марта, а все еще снег и ночью минусовая температура.

    Это из той же серии, что в 3 утра светает, но давайте все равно жить по московскому времени. Надо обращать внимание на реалии.
    • +3
    Написал: Loki  (28 марта 2018 09:09)
    Возможно Бот
    Никто не говорил мудаку что в этом году наши клубы набрали в таблицу коэффициентов больше всего очков за всю историю.
    • -3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -