Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 апрель 2018, 00:57)


    Полузащитник «Зенита»-2 — об осторожной игре в матче с «Ротором», дуэли с Алексеем Ребко и удачном выступлении в элитном раунде юношеского чемпионата Европы.

    — Сложилось впечатление, что до перерыва обе команды действовали очень осторожно, стараясь минимизировать количество ошибок.

    — Действительно, все играли аккуратно, потому что и нам, и соперникам, как воздух, были нужны три очка. Осторожничали не только в первом тайме, а до самой последней минуты.

    — Однако в первой половине матча чрезвычайно редко дело доходило до ударов по воротам. Больше сил было на строгую игру в обороне?

    — Конечно. Думаю, всем было понятно, что очень многое, если не всё, решится в концовке матча. Так и произошло: мы ошиблись и пропустили гол. А рассчитывали, что сможем в заключительные 10 минут прибавить и вырвем победу. Не получилось.

    — Осторожная тактика изначально предполагалась?

    — Нет, такой задачи не ставилось. Но судя по всему, у футболистов обеих команд в голове подсознательно сидело, что необходимо взять очки в матче с соседом по таблице. Поэтому так игра и складывалась.

    — В силу ряда причин у «Зенита»-2 проблема с центральным атакующим полузащитником. Сегодня вас назначили на эту роль. Как игралось?

    — Это совершенно не моя позиция. Кроме того, у меня была и другая задача: я опекал футболиста соперников под 8-м номером (Алексея Ребко — прим. автора), бегал за ним на протяжении всего времени, когда находился на поле. Так получилось, что меня заменили, а через минуту и его тоже заменили. Получилась ничья, считаю, что свою задачу выполнил.

    — В Калининграде и Воронеже команде удавалось забить победные голы в концовках матчей. Может сегодня фортуна решила сыграть на стороне соперника?

    — Может быть, гостям и повезло. Однако не только это решило исход матча. Нам надо было создавать у ворот «Ротора» больше моментов. Не так часто били по воротам, как хотелось бы. Необходимо играть в атаке агрессивнее.

    — В ряде эпизодов было заметно, что футболисты «Ротора» мощнее физически, они чаще выигрывали верховые единоборства. С таким соперником непросто действовать агрессивно.

    — Волгоградцы играют в силовой футбол. Для нас это не было секретом, мы к подобной игре соперников готовились, ждали, что они будут действовать в такой манере.

    — Вы попали с бала на корабль. Еще во вторник играли в элитном раунде юношеского чемпионата Европы. Поделитесь впечатлениями.

    — Наше выступление — настоящий праздник для маленькой Латвии. Ранее ни одна сборная так удачно не выступала. Мы обыграли сверстников из Македонии и Венгрии, заняли второе место в группе. Причем лишь по худшей разнице голов. Однако, честно говоря, шансов обойти англичан не было. Их уровень — космос для нашей команды. После 70-й минуты у нас стали заканчиваться силы, и соперники на классе довели дело до победы 3:0. С другой стороны, все очень довольны нашим результатом: набрали с Англией одинаковое количество очков.

    — Вы играли в центре обороны?

    — Все три матча провел на разных позициях. Сначала играл слева в центре обороны, с Англией мы играли в пять защитников: я был в центре справа, а с венграми оказался на правой бровке. Получается, что за 10 дней сменил на поле четыре позиции. Уже привычное дело.

    ФК "Зенит-2"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Loki  (1 апреля 2018 16:50)
    Возможно Бот
    Хорошийс материалс...
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -