Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  1 апрель 2018, 17:36)
    «Ротор-Волгоград» победил «Зенит-2» в Питере благодаря голу Николаева


    «Ротор-Волгоград» сегодня в Санкт-Петербурге с минимальным счетом 1:0 победил «Зенит-2» в матче 30-го тура первенства ФНЛ и впервые покинул зону вылета.
    Команда Сергея Павлова, одержавшая весной четыре победы в пяти матчах, поднялась на 15-е место. Победный гол на 88-й минуте забил Олег Николаев. После розыгрыша штрафного мяч отлетел к 19-летнему хавбеку, и тот с близкого расстояния послал его под перекладину.

    Если в первом тайме соперники редко угрожали воротам друг друга, на пару нанесли всего шесть ударов по воротам, из которых на счету волжан пять и два в створ, то после перерыва «Ротор» буквально обрушил град ударов. Острые моменты у ворот Михаила Кержакова возникали с постоянной периодичностью. Гол, как принято в таких случаях говорить, назревал. И на 76-й минуте Коротаев, уже лежа на газоне, в борьбе с голкипером все-таки сумел протолкнуть мяч в сетку. Но судья взятие ворот не засчитал. Сергей Павлов по ходу второго тайма произвел серию замен. Особенно усилил игру «Ротора» выход Игоря Крутова, занявшего позицию правого полузащитника. Затем вышел на поле Олег Николаев, заменивший Алексея Ребко, и добавил командных скоростей. Впервые в составе «Ротора» за 10 минут до финального свистка появился Сергей Кузнецов. Давление на ворота «Зенита-2» возрастало с каждой минутой. Во втором тайме волжане нанесли 17 ударов по воротам соперника, и 10 из них оказались в створ. Но, наверное, единственный голевой момент у ворот волжан возник еще до гола Николаева. Даниил Лесовой с левого фланга ускользнул от двух игроков «Ротора» и классно выстрелил под перекладину. Опытный голкипер Николай Заболотный вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. А спустя четыре минуты разящий удар нанес Николаев, самый молодой игрок в составе «Ротора», воспитанник волгоградской школы футбола.

    «Ротор» все пять матчей этой весной завершил с любимым своим счетом – 1:0. Четыре победы позволили совершить рывок со дна турнирной таблицы вверх. В следующем туре 7 апреля «Ротор» в Волгограде будет принимать воронежский «Факел».

    «Ротор-Волгоград» провел матч в таком составе: Заболотный, Косицин, Климов, Абазов, Романенко, Ребко (Николаев, 72), Сысуев, Коротаев, Бурмистров, Султонов (Крутов, 46), Вотинов (Кузнецов, 80).

    Игра в Санкт-Петербурге на Малой арене стадиона «Петровский» между местным «Зенитом-2» и волгоградским «Ротором» началась в субботу позже всех остальных встреч 30-го тура первенства ФНЛ. Игровой день в последний день марта принес немало сюрпризов. Они вносят изменения в турнирную таблицу, как в верхнюю, так и в нижнюю ее часть, где «Ротор» в числе нескольких клубов ведет борьбу за выживание.

    Главная сенсация тура – это поражение лидера «Енисея» на своем поле от «Кубани» (0:2). Преследователи красноярского клуба попытались воспользоваться осечкой конкурента. Если идущий на втором месте «Оренбург» дома разгромил одного из аутсайдеров – «Томь» (3:0), то самарские «Крылья Советов» в Тамбове нанесли поражение «волкам» (2:0). В верхней части таблицы теперь столпотворение. От солидного преимущества «Енисея» практически ничего не осталось. В активе красноярцев, потерпевших два поражения подряд, одно из которых от «Ротора», осталось 65 очков. К команде Дмитрия Аленичева вплотную приблизились «Оренбург» и «Крылья Советов», у которых по 64 очка. Калининградская «Балтика», добывшая во Владивостоке нулевую ничью с «Лучом-Энергией», сравнялась по очкам с «Тамбовом» (у обоих клубов по 50 очков), но по лучшим показателям вышла на четвертое место.
    Волгоградская правда
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -