Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  12 апрель 2018, 17:15)
    СМИ о матче "РОТОР" - "Авангард".


    Sportbox.ru

    Зимой «Авангард» и «Ротор» совершили бартер, обменяв Аппаева на Кобзева. Кто от этого остался в выигрыше, показала очная дуэль соперников. Истории, конечно, разные. Аппаев сам рвался к Сергею Павлову, тогда как Кобзев оказался тому не нужен и подался в «Авангард», у которого лег на операцию основной вратарь Саутин. Но вот сейчас думаешь: а не стоило ли «Ротору» внести в контракт Кобзева пункт, запрещающий ему играть против бывшего клуба? Вернувшись в Волгоград с командой Хасанби Биджиева, Кобзев провел отличный матч. Отразил 8 ударов из 9, трижды спас и капитулировал только в компенсированное время перед Султоновым. Там среагировать было уже проблематично.

    «Ротору» в этот день не везло. Еще в первом тайме получили травмы Ребко и Косицин, а сразу после перерыва гости соорудили трехходовку со сбросом мяча на третьего, коим оказался участник Лиги чемпионов в составе «Ростова» Киреев. «Авангард», даже проехав 800 км на автобусе, подтвердил репутацию гостевой команды. Но самую малость не дотерпел – 1:1.

    football.kulichki.net

    В Волгограде «Ротор» и «Авангард» разошлись миром. Соперники обменялись голами во втором тайме. В его дебюте курян вперёд вывел вышедший на замену Киреев. Команда Хасанби Биджиева была близка к гостевой победе, но уже в компенсированное время волгоградцы ушли от поражения. Получив передачу от Бурмистрова, Султонов выскочил на оперативный простор и ударом метров с двенадцати поразил цель. Боевая ничья, которая вряд ли удовлетворила обе команды.

    Onedivision.ru

    В матче 32-го тура первенства ФНЛ "Ротор" принимал в Волгограде курский "Авангард". Обе команды весной набирают очки в хорошем темпе. Волгоградцы взяли 13 очков, одолев в том числе и "Тамбов" с "Енисеем", и на момент начала игрового дня выбрались из зоны вылета. "Авангард" набрал 10 баллов, обеспечив себе неплохой задел от опасной черты, а два последних матча на выезде куряне выиграли с одинаковым счетом 4:0 (против "Зенита-2" и "Факела").

    В отчетной встрече обе команды не стали много времени тратить на раскачку, с первых минут включив неплохие скорости. После равной трети первого тайма "Ротор" прибрал инициативу и начал регулярно создавать угрозы воротам Александра Кобзева, который был уволен из волгоградского клуба в зимнее трансферное окно. Первый раз страж ворот "Авангарда" вступил в игру на 16-й минуте, парировав мощный удар Султонова с угла штрафной. Следом два дальних удара нанес Бурмистров - первый пришелся в Дашаева, со вторым справился Кобзев. А потом 100-процентный момент не использовал Коротаев: Кобзев отбил удар Султонова прямо на забытого всеми Александра, но тот умудрился махнуть ногой мимо мяча.

    Обстрел ворот "Авангарда" продолжился, буквально за 15 минут Кобзеву раз семь пришлось вступать в игру по-настоящему. Гости же ответили лишь красивым обводящим ударом Альшина, но Заболотный в эффектном прыжке вытащил мяч из дальнего угла. Концовка тайма оказалась разбита на эпизоды из-за травм у волгоградцев - Ребко и Косицин в итоге были вынуждены досрочно покинуть поле.

    В дебюте второй половины сработало старейшее футбольное правило. Коротаев не сумел попасть в створ с пяти метров после выверенной подачи Султонова, а вот вышедший на замену Киреев воспользовался скидкой Болова и с линии вратарской уложил мяч в угол хозяйских ворот - 0:1. "Ротор" этот факт никоим образом не смутил - Вотинов стреляет из-под защитника мимо дальнего угла, Кобзев записывает себе в актив очередные сэйв после ударов Султонова с 13-16 метров, Сысуеву не хватает сантиметров, чтобы дальним ударом сотрясти перекладину. На 88-й минуте трибуны взорвались было радостными воплями, но зря - Бурмистров всколыхнул сетку лишь с внешней стороны.

    И всё же Фортуна наградила "Ротор" за старания. Владимир Сельдяков добавил 4 минуты, и в начале последней волгоградцы сравняли счет! Заболотный начал атаку вертикальной передачей на чужую половину, Бурмистров принял мяч грудью и дотащил его до штрафной, где нашел Султонова, а Мухаммад, сделав несколько шагов поперек поля, с 12 метров поразил ближний нижний угол!

    1:1 - "Ротор" уходит от поражения, но вновь опускается в зону вылета, "Авангард" упускает шанс облегчить себе жизнь и опережает волгоградцев на те же 5 очков. В следующем туре куряне играют дома с "Тюменью", а через неделю сразятся с "Шинником" в полуфинале Кубка России. "Ротору" предстоит выездной матч с "Кубанью", после чего состоится открытие "Волгоград-Арены", которое придется на матч с прямым конкурентом - "Лучом-Энергией".

    riac34.ru

    Очередной матч первенства страны по футболу среди клубов ФНЛ собрал еще меньше зрителей чем, прошлая игра с воронежским «Факелом» – аутсайдером турнира. Не нравится публике скучная, сумбурная игра. Против курского «Авангарда» подопечные Сергея Павлова играли гораздо активнее, но результат лишь чудом оказался таким же – ничейным. По идее, должны были проиграть.

    От позора спас команду Мухаммад Султонов. На последней, четвертой компенсированной минуте его несильный, но очень точный удар низом, в левый угол ворот принес хозяевам поля ничью.

    «Ротор-Волгоград» имел некоторое преимущество еще до матча. Прошлый тур команда играла дома и спокойно готовилась к очередному матчу. «Авангарду» из трех дней между играми один пришлось потратить на переезд.
    В межсезонье волгоградцы и куряне сделали ротацию в составе, и между собой в том числе. Из Курска на Волгу проследовал форвард Хызыр Аппаев, в обратную сторону отправился голкипер Александр Кобзев. Он то и стал главным героем в составе гостей.

    Волгоградцы атаковали много. Много били по воротам и даже часто попадали в створ ворот. Но всякий раз на пути мяча оказывался Кобзев. А вот в начале второго тайма забили гости. Вышедший на замену Игорь Киреев, использовал ошибку хозяев. Впрочем, волгоградцы и ошибались тоже много. Еще в первом тайме Сергей Павлов заменил Ребко и Косицина…

    volgasib.ru

    Не совсем удачным получилось возвращение волгоградского «Ротора» на родной стадион «Зенит», после нескольких домашних матчей, сыгранных в соседней Астрахани. В прошлом туре наша команда не смогла одолеть явного аутсайдера воронежский «Факел», а в 32-м едва «отскочила» от поражения в матче с курским «Авангардом».

    Хозяева поля еще в первом тайме могли не раз выйти вперед, но как уже не в первый раз происходит, атаки замыкаются на последнем ударе, который либо не точен, либо надежно играл голкипер курян Александр Кобзев, к слову перешедший в «Авангард» минувшей зимой именно из «Ротора». Гости в первую очередь запомнились грубой игрой, что привело в первом тайме к двум вынужденным заменам. Травмы получили Алексей Ребко и Сергей Косицын. Насколько серьезные повреждения у них пока неизвестно, но будем, надеется, что ключевые игроки основного состава не пополнят надолго лазарет нашего клуба.

    Реализация голевых моментов одна из наиболее уязвимых проблем «сине-голубых», в отличие от обороны, но и защитная линия тоже может дать сбой. Именно так и случилось на 52-й минуте матча. Угадал с заменой наставник курян Хасанби Биджиев, выпустивший на поле Игоря Киреева, который и сумел с близкого расстояния открыть счет, причем после ошибки защитников «Ротора». В ответ Сергей Павлов бросил в бой Хызыра Аппаева, который тоже недавно был травмирован и еще не восстановился на сто процентов. «Ротор» не сбился на навал, а продолжал планомерно искать счастье у чужих ворот, и старания наших футболистов были вознаграждены на четвертой добавленной арбитром минуте. Никита Бурмистров сделал точную передачу Мухаммаду Султонову и тот хладнокровно послал мяч в нижний угол ворот аккурат впритирку со штангой, забив свой шестой гол в сезоне.

    В итоге ничья, «благодаря» которой «Ротор» снова опустился в «зону вылета» на 16-е место (34 очка). Столько же очков имеет «Олимпиец», занимающий спасительную 15-ю позицию. Ниже «Ротора» расположились: «Тюмень» (32 очка), «Томь» (31), «Зенит-2» (28) и «Факел» (23).

    46tv.ru

    Куряне перед свиданием с «Ротором-Волгоград» имели неплохую гостевую статистику. Они в текущем сезоне одержали шесть побед на чужих полях. Так что болельщики «Авангарда» имели право надеяться на очередные три очка. Впрочем, хозяева поля на это имели своё мнение – весной они одержали три победы в четырех домашних встречах.

    - Изначально предполагалось, что матч будет обоюдоострый, - признался главный тренер ФК «Авангард» Курск Хасанби Биджиев.

    И матч в целом удался. Команды имели немало шансов для того, чтобы «распечатать» ворота. Впрочем, первый тайм все равно завершился нулевой ничьей. Во второй сорокапятиминутке курянам удалось забить. Отличился Игорь Киреев.

    - Забили в свой момент. Забили гол, - заявил Хасанби Биджиев.

    После забитого мяча куряне немного упустили инициативу. Хозяева поля имели несколько моментов для того, чтобы сравнять счет. Но в этих эпизодах выше всяких похвал сыграл голкипер «Авангарда». Но даже он не смог спасти курский клуб от потери очков. В добавленное судьей время «Ротор-Волгоград» все же свел матч к обидной для Курска ничьей - 1:1.

    - Конечно, недовольны тем, что на последних секундах пропустили контратаку и позволили «Ротору» свести матч вничью, - отметил главный тренер ФК «Авангард» Курск Хасанби Биджиев.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: DYK83  (12 апреля 2018 20:44)
    Посетитель
    Кто вкурсе что с травмированными?
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -