Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  27 апрель 2018, 01:42)
    Кто бы из болельщиков не заглядывал в турнирную таблицу – все смотрят на неё только с надеждой. Нет у нас ни явных лидеров, ни явных аутсайдеров. Туман на всех этажах. Сразу и не скажешь, было ли когда такое, что лига вынуждена была принять решение о начале матчей последнего тура в одно время. Если в РФПЛ такое в порядке вещей, то у нас это только подчёркивает исключительность нынешнего сезона.
    Каждой команде в каждом матче приходится биться и за страх и за совесть. И тут уж не до толерантности. И в играх 35 тура мы не дождёмся ни уважения от аутсайдеров, ни снисходительности от лидеров. Очень дорогая цена у каждого набранного и потерянного балла. И ещё об одном – нас снова ожидает ударная вахта из 3-х туров подряд. И как тут отложишь решение турнирных задач на потом. Максимум – до завтра.



    Стартовый матч тура состоится во Владивостоке, где встретятся две команды, чьи болельщики очень неадекватно относятся к своим тренерам. Фаны приморцев своего добились – раскачали лодку до нельзя. "Луч" снова под чертой зоны вылета, сможет ли Алфёров поднять дальневосточников выше, пока большой вопрос. Отношение к нему настороженное. И если и в этой игре будет неудача, то и ему достанется по полной. Сожаление об ушедшем Хорняке имеет место быть, но в ПФЛ словаку явно не место. Учитывая оставшийся календарь, хорошо бы владивостокцам за собой, хотя бы 16 место сохранить, оно, по всей видимости, окажется проходным.
    У "Кубани", по слухам, на носу очередная реорганизация по смене собственности, уменьшение количества долга. Всё это даёт надежду болельщикам на открытие трансферного окна, на появление новых лиц в команде, в том числе и тренера, который, по их мнению, мог сработать и лучше, доверяя своим молодым игрокам. Однако, если всё сложится так, как говорят, команда трудные времена пережила, и именно Калешин не дал краснодарцам скатится вниз.

    В Томске предстоит огненный матч. Победитель получает всё, начиная от wild сard и заканчивая прямым спасением. Судя по результатам у "Томи" шансов побить "Зенит-2" больше. Но и все свои 9 весенних очков парни Зырянова добыли в гостях. Однозначного фаворита данной встречи определить трудно. Все мы ждали, когда же зенитовцы включат свой административный ресурс, раз не хватает игрового, но, видимо, и в Питере со второй командой уже наигрались. В большой "Зенит" молодым парням дорога заказана, а готовить игроков для других клубов – не с руки. Продажи потраченных денег не отбивают. И в то же время пример ЦСКА показывает, что вполне можно обойтись и без затрат на вторую команду.

    В Санкт-Петербурге выяснять отношения будут "Динамо СПб" и "Тамбов". Представляете, какой бы это был матч, если бы оба клуба сейчас претендовали на участие в стыках? Но, увы и ах! Мотивированным в данном случае выглядит только "Тамбов", который к тому же уже 3 игра только побеждает. Вот и получается, что по именам матч в туре центральный, а вот окажется ли он таким по содержанию?

    "Тюмени" на финише первенства не позавидуешь. В этом туре в гости приедет "Оренбург", а затем выезд в гости к "Тамбову" и "Балтике". Правда, между этими встречами будет домашка со "Спартаком-2", в которой три очка надо брать по любому. В остальных поединках перед командой Маминова задача по добыче очков из разряда нереальной.

    Подмосковный клуб заканчивает турнир матчами с "Енисеем", "Зенитом-2", "Факелом" и "Ротором". Красноярцев и воронежцев команда Красножана будет испытывать дома. Три очка во встрече с любым из соперников позволят химчанам вздохнуть свободно. Понятно, что им задышать хочется как можно раньше, но вряд ли это произойдёт после встречи с "Енисеем".

    В Курске "Авангард" будет принимать "Сибирь". С учётом того, что обе команды считают для себя сезон успешным, то и ожидать битвы ни на жизнь, а на смерть в этом матче не приходится. Куряне сейчас всеми мыслями в Волгограде, на финале Кубка, и им ломаться ни к чему. Сибиряки, хоть и считаются участниками борьбы за 4-е место, реально свои притязания не обосновывают. Поиграть в своё удовольствие, при возможности, наиграть на премиальные, позавидовать можно.

    В Ярославле очки, по большому счёту, нужны только "Спартаку-2". У москвичей, чтобы остаться в ФНЛ есть три игры с середняками лиги – "Шинник", "Динамо СПб" и "Сибирь" - и зубодробительный матч с "Тюменью" в гостях. И хотя москвичи в гостях выглядят лучше, чем дома, закладываться на игру в Сибири они, вряд ли, будут. Противостояние с динамовцами, это где-то на уровне дерби Москвы и Санкт-Петербурга. Пусть пожиже, но тут без боя никто не уступит, поэтому остаётся красно-белым два поединка, где можно на что-то твёрдо рассчитывать. Но и откладывать решение вопрос на последний тур – рисковое дело. Надо вывёртывать себя в Ярославле. Однако и "Шиннику" после бесславного вылета из Кубка и поражения в Тамбове надо со своими поклонниками вновь наводить мосты. А лучшее средство для этого – результат. И делать этот результат надо здесь и сейчас. Далее у волжан игра в Калининграде и дома с "Енисеем". Так, что "Спартак-2" оптимальный вариант для реабилитации своего реноме.

    В Самаре на новенькой арене сойдутся "Крылья Советов" и "Факел". С волжанами всё понятно, любой потерянный балл, фактически, отправляет команду в зону стыковых матчей. Команда, которая для всех была в ФНЛ проездом, должна будет остановиться ещё на одном полустанке, и откроется ли ей с этого полустанка выездной семафор – трудно сказать. Нет, для команды Тихонова проходных матчей теперь нет. А вот для "Факела", как ни странно, есть. Уже понятно, что бороться за прямое спасение, вряд ли, возможно, но, а вдруг выпадет ещё одна wild сard, на нашей памяти много чего случалось. Команды уходили в небытиё как по спортивному принципу, так и по другим причинам. А это значит, что и 17-е место может оказаться востребованным. И за него-то, после двух побед подряд, воронежцы вполне могут посоперничать. В жизни часто такое бывает – не было ни гроша, да вдруг алтын. Думаю, что и в Самаре "огнеопасные" попытаются дать бой хозяевам поля, но эта игра для них, повторюсь, не критическая.

    После того, как астраханский клуб, практически, обеспечил себе место в ФНЛ на следующий сезон, страсти в команде разгорелись нешуточные. Сразу 3 футболиста покинули стан команды. Это защитник Антон Григорьев и нападающие Павел Соломатин и Алексей Бабырь. Как сообщает источник в ФК "Волгарь", с Григорьевым контракт был расторгнут из-за подозрений в сдаче матча, с Соломатиным клуб расстался по причине его злоупотребления алкоголем, Бабырь ушел из команды из-за конфликтного характера. Не ясен вопрос и с финансированием команды. Вот что рассказал спортивный директор "Волгаря" Олег Целовальников о дальнейших перспективах астраханского клуба: "– Что касается финансовой ситуации, то она сложная. Надеемся на ее благоприятное разрешение, что не будем брошенными. "Волгарь" – клуб с традициями. Даже страшно подумать, что мы можем покинуть ФНЛ не по спортивному принципу. Переговоры с энергетической кампанией, которая много лет была спонсором "Волгаря", ведутся". Если "Балтика" не сумеет воспользоваться такой ситуацией у астраханцев, то уж точно, рано команде в стыки.

    "Олимпиец", можно сказать, сорвал праздник открытия новой футбольной арены в Нижнем Новгороде, причём проиграл своему прямому конкуренту "Зениту-2". Теперь попытка №2, и снова в соперниках претендент на выживание. В этот раз на футболе зрителей будет гораздо больше, и второй раз перед ними оконфузится, команде Писарева очень не хочется. Но что можно противопоставить бицепсам "Ротора"? Мастерство у подопечных Павлова выше, разве только характер. Ведь могут же когда захотят. Вспомните матч в Красноярске.

    OneDivision
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -