Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  27 апрель 2018, 17:46)
    Анонс 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ


    «Крылья Советов» на новом стадионе, «Енисей» в гостях у «Химок», а «Оренбург» - у «Тюмени», матчи на выживание в Томске и Нижнем Новгороде – вот далеко не полный список интриг очередного, 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.



    28 апреля (суббота)

    11.00. Луч-Энергия – Кубань

    Судья: Антон Анопа (Благовещенск).

    «Луч-Энергия» возвращается домой после выездного турне протяженностью в три тура, из которого удалось привезти всего 3 очка. При этом в родных стенах дальневосточники тоже не побеждали достаточно давно – три матча подряд (+0=2-1) или с 10 марта, когда был обыгран «Оренбург».

    У «Кубани» же в предыдущем туре прервалась серия из четырех побед подряд. К тому же, во Владивостоке Евгению Калешину придется играть без двух ключевых игроков – защитника Азата Байрыева и полузащитника Николая Маркова, которые дисквалифицированы.

    В российской истории «Луч-Энергия» и «Кубань» в официальных матчах встречались 13 раз, и здесь преимущество на стороне краснодарцев – 5 побед против 3 у «Луча» при 5 ничьих. Вот только последняя победа краснодарцев над дальневосточниками датирована 2010 годом, а безвыигрышная серия в очных встречах составляет три матча.



    14.00. Томь – Зенит-2

    Судья: Игорь Панин (Московская область).

    Жизненно важная для обеих команд встреча. На стороне томичей длительная беспроигрышная домашняя серия, которая длится с сентября и составляет уже 8 матчей (+4=4-0).

    В то же время, «Зенит-2» весной набрал всего 9 очков. И все в гостях – победы над «Балтикой», «Факелом» и «Олимпийцем».

    Не будем сбрасывать со счетов и кадровые потери. У «Томи» из-за дисквалификаций не сыграют полузащитник Дмитрий Сасин и нападающий Анзор Саная.



    14.00. Динамо СПб – Тамбов


    Судья: Игорь Федотов (Москва).

    «Тамбов» в предыдущем туре закрепился на четвертом месте, дающем право сыграть в переходных матчей, оторвавшись от «Балтики» уже на 3 очка. В то же время, не будем забывать, как непросто складываются у команды Андрея Талалаева выезда. Всего 17 «гостевых» очков из 51 возможного – вовсе не предел мечтаний для команды с амбициями на Премьер-Лигу.

    Не стоит забывать также, что питерское «Динамо» - одна из трех команд лиги, сумевшая в этом году отобрать у тамбовчан очки в гостях (1:1). А в Санкт-Петербург «Тамбов» вдобавок отправится еще и без двух основных футболистов – защитник Александр Горбатюк и нападающий Михаил Бирюков пропустят встречу из-за дисквалификаций.

    Впрочем, есть у Андрея Талалаева с помощниками и поводы для оптимизма. Во-первых, его «Тамбов» в последних десяти турах проиграл лишь дважды. А сейчас у тамбовчан и вовсе серия из трех побед подряд. Кроме того, само «Динамо» по весне далеко не столь грозно, как в первой части первенства. Достаточно сказать, что питерцы не могут победить уже шесть туров подряд (+0=5-1), в последних десяти турах выигрывали лишь однажды и по сути расстались с мечтой о переходных матчах.



    14.00. Тюмень – Оренбург

    Судья: Евгений Кукуляк (Калуга).

    У «Тюмени» на финише поистине зубодробительный календарь – «Оренбург» дома, «Тамбов» и «Балтика» в гостях и лишь домашнюю игру со «Спартаком-2», судя по турнирной таблице, можно считать поединком в равных весовых категориях. Тем не менее, в предыдущем туре команда Владимира Маминова набрала важные 3 очка в Новосибирске и покинула зону вылета, пусть и поднявшись над 16-м местом всего на 1 очко. Дома у тюменцев продолжается беспроигрышная серия в первенстве, составляющая уже 11 матчей (+4=7-0). В последний раз гости на «Геологе» выигрывали аж 19 августа (это были «Крылья Советов»).

    У «Оренбурга», как и у его завтрашнего соперника, права на ошибку нет. Притом, что как раз в гостях уральцы теряют очки достаточно регулярно – в последний раз команда Владимира Федотова выигрывала два выездных матча подряд в ноябре, тогда как из последних четырех гостевых матчей победила лишь в одном – в Химках.



    14.30. Химки – Енисей

    Судья: Павел Кукуян (Сочи).

    Нет права на ошибку и у «Енисея», который опережает «Оренбург» лишь по результатам очных встреч. В последних пяти выездных матчах красноярцы чередуют победы с поражениями («Оренбург» - 0:1, Зенит-2 – 3:0, «Ротор-Волгоград» - 0:1, «Луч-Энергия» - 1:0, «Крылья Советов» - 0:1). Если последовательность продолжится, в Химках должна быть победа. Однако у хозяев на сей счет наверняка иное мнение, несмотря на отсутствие из-за дисквалификации такого важного футболиста, как Сергей Веркашанский. Подмосковная команда выиграла три из четырех последних домашних матчей, уступив только «Оренбургу» (+3=0-1).



    16.00. Авангард – Сибирь

    Судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

    «Авангард» ждет в гости «Сибирь», в матче с которой наверняка рассчитывает продлить беспроигрышную серию в первенстве, которая составляет уже пять матчей (+2=3-0).

    А вот у подопечных Сергея Кирсанова аналогичная прервалась в предыдущем туре после поражения от «Тюмени».



    16.30. Шинник – Спартак-2

    Судья: Алексей Амелин (Тула).

    Уступив в предыдущем туре дома «Волгарю», «Спартак-2» поставил себя в непростое турнирное положение. От зоны вылета команду Дмитрия Гунько, еще недавно достаточно прочно стоящую на ногах, отделяет всего 3 очка. При этом в последних 15-ти турах одержана всего одна победа (+1=5-9).



    17.00. Крылья Советов – Факел

    Судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

    Еще одна команда без права на ошибку – «Крылья Советов» - открывает субботним матчем новый стадион. Арена в Самаре станет уже четвертой в ФНЛ, построенной специально к предстоящему Чемпионату Мира 2018 и открытой нынешней весной. Ранее первые матчи на новых стадионах провели калининградская «Балтика», нижегородский «Олимпиец» и волгоградский «Ротор».

    Между тем, проходным матч с «Факелом» вряд ли получится, хотя еще пару недель назад он мог казаться таковым. Уже отпетые и практически похороненные воронежцы ожили, одержав две победы подряд и забив в матчах с «Лучом-Энергией» и «Олимпийцем» треть всех своих голов в нынешнем сезоне (7 из 21). Не стоит забывать также, что одно из самых обидных своих поражений в нынешнем сезоне «Крылья» потерпели в первом круге именно в Воронеже (0:1).



    17.30. Волгарь – Балтика

    Судья: Владимир Сельдяков.

    «Балтика» в двух последних турах оступилась дважды, проиграв в Томске и сыграв дома вничью с «Химками». Это серьезно понизило шансы калининградцев на попадание в переходные матчи – до «Тамбова» уже 3 очка отставания, хотя при равенстве очков и побед преимущество будет на стороне команды Игоря Черевченко (3:0 и 1:2 в очных встречах). Как бы то ни было, в Астрахани необходимо побеждать, хотя делать это придется без дисквалифицированных Владислава Крючкова и Сенина Себаи. О важности последнего для команды говорит тот факт, что во всех девяти матчах, где африканец забивал голы, «Балтика» побеждала.

    «Волгарь» после победы над «Спартаком-2», которая стала для волжан первой нынешней весной и первой под руководством Андраника Бабаяна, в предыдущем туре практически обезопасил себя от возможного вылета в ПФЛ.



    18.00. Олимпиец – Ротор-Волгоград

    Судья: Евгений Турбин (Дмитров).

    «Олимпиец» проводит второй матч на новом стадионе «Нижний Новгород» и наверняка горит реабилитироваться за испорченное открытие новой арены. В отличие от «Балтики» и «Ротора», нижегородцы дебют смазали, проиграв «Зениту-2» (0:1). Тем более, и турнирная ситуация диктует сражаться не на жизнь, но насмерть. Особенно с прямым конкурентом, коим является «Ротор». В случае победы команда Николая Писарева догоняет волгоградцев по очкам и победам и обходит по результатам очных встреч (в первом круге она также победила со счетом 2:1). Вот только побед этих самых «Олимпиец» и его болельщики ждут уже десять туров (+0=5-5).

    «Ротор» после спурта в марте притормозил, выдав трехматчевую серию без побед, однако в предыдущем туре снес на полном ходу «Луч-Энергию» (4:2) и в третий раз в сезоне и во второй раз нынешней весной покинул зону вылета.
    ФНЛ
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -