Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  5 май 2018, 22:40)
    С учетом повышенной плотности практически на всех этажах турнирной таблицы, права на ошибку в предпоследнем туре ФОНБЕТ-Первенства России нет практически ни у кого. Если мыслить категориями математическими, уже в воскресенье у нас может досрочно определиться победитель сезона, обе команды, выходящие в РФПЛ напрямую, а также еще один его неудачник. Однако верится в это с большим трудом – не для того команды затевали столь захватывающую гонку, чтобы спасовать на последнем повороте.



    5 мая (суббота)

    16.00. Авангард – Оренбург


    Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

    Встреча в Курске пройдет на день раньше остальных матчей тура в связи с участием «Авангарда» в финале Олимп-Кубка России.

    У команды Хасанби Биджиева продолжается беспроигрышная серия в первенстве, которая составляет уже семь матчей (+2=5-0).

    Неплохой ход набрал и «Оренбург», вышедший в позапрошлом туре на первое место в турнирной таблице. Уральцы не проигрывают уже девять туров подряд (+7=2-0), с 10 марта лишь дважды сыграв вничью – в Самаре и Ярославле. Однако в Курске Владимиру Федотову придется обойтись без одного из своих лидеров – полузащитник Денис Попович пропустит матч из-за дисквалификации. А также без ряда травмированных футболистов. В частности - Андерея Малых и Андрея Козлова.

    В случае собственной победы, а также осечки «Енисея» в воскресенье в Ярославле оренбуржцы за тур до финиша обеспечивают себе право в следующем сезоне сыграть в Премьер-Лиге.



    6 мая (воскресенье)

    11.00. Тюмень – Спартак-2


    Судья: Игорь Панин (Московская область).

    После важной победы над «Сибирью в 34-м туре «Тюмень» проиграла дважды подряд и снова опустилась в зону вылета, причем после предыдущего тура на предпоследнее место. Впрочем, плотность в нижней части турнирной таблицы запредельная – до 14-го места всего 2 очка. Потому матч со «Спартаком-2» для команды Владимира Маминов можно назвать как «матчем смерти», так и «матчем жизни». Победа может стать спасительной, а вот поражение с большой долей вероятности поставит сибиряков в безвыходное положение перед заключительным туром.

    «Спартак-2» в последних 17-ти турах выиграл лишь однажды (+1=6-10).



    12.00. Сибирь – Тамбов

    Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

    «Сибирь» в этом сезоне крепка и неуступчива, особенно дома. Несмотря на поражение от «Тюмени» в предыдущем домашнем матче, команда Сергея Кирсанова в Новосибирске практически никого не отпускает: исключения лишь лидеры «Крылья Советов», «Оренбург». «Тамбов» максимально мотивирован, в случае победы команда Андрея Талалаева сохраняет максимальные шансы на участие в переходных матчах. Однако не стоит забывать, что тамбовчане дома и в гостях – это две большие разницы. На выезде они взяли всего 18 очка – меньше, чем любя команда из первой десятки.



    14.00. Томь – Ротор-Волгоград

    Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

    «Томь» в предыдущем туре одержала важнейшую победу в Воронеже, однако для сохранения места в ФНЛ этого не достаточно. Впрочем, дома томичи в этом году неуступчивы – в последних девяти домашних матчах уступили лишь однажды (+4=4-1). Другое дело, что ничья в этом матче ни ту, ни другую команду не устроит.

    «Ротор» после мартовского спурта одержал лишь одну победу в шести последних турах (+1=2-3).



    14.00. Динамо СПб – Балтика

    Судья: Алексей Амелин (Тула).

    Безвыигрышная серия «Динамо СПб» продолжается уже восемь туров подряд, хотя и проиграли питерцы на этом турнирном отрезке всего один раз (+0=7-1).

    «Балтика» продолжает погоню за «Тамбовом», но в предыдущем туре снова отпустила оппонентов на 3 очка вперед. Любой иной результат, кроме победы в Санкт-Петербурге, может стать для команды Игоря Черевченко роковым. Стоит, впрочем, заметить, что при равенстве очков и побед преимущество по личным встречам в паре «Тамбов» - «Балтика» будет на стороне последних (2:1, 0:3).



    15.00. Олимпиец – Луч-Энергия


    Судья: Николай Волошин (Смоленск).

    «Олимпиец» в позапрошлом туре прервал десятиматчевую серию без побед, покинув зону вылета. Ничья в Краснодаре в следующей встрече позволила команде Николая Писарева создать какой-никакой задел – 1 очко при нынешней плотности в нижней части турнирной таблицы может стать спасительным.

    В свою очередь, «Луч-Энергия» не может победить уже четыре тура подряд.



    15.00. Химки – Факел

    Судья: Антон Фролов (Москва).

    «Химки» весной достаточно удачно выступают дома, выиграв четыре матча из пяти, включая поединок с лидером первенства «Енисеем», и уступив только «Оренбургу» (+4=0-1).

    «Факел» в предыдущем туре уступил дома «Томи» и лишился даже математических шансов занять спасительное 15-е место.



    15.00. Шинник – Енисей

    Судья: Павел Шадыханов (Москва).

    «Енисей» по весне менее стабилен, чем в первой части первенства. В позапрошлом туре красноярцы впервые с 11-го тура упустили лидерство, проиграв в гостях «Химкам» и опустившись сразу на 3-е место. Осечка в Ярославле с огромной долей вероятности отправит команду Дмитрия Аленичева в переходные матчи. При этом два последних матча на выезде сибиряки проиграли (до «Химок» было еще поражение от «Крыльев Советов»).

    В свою очередь, «Шинник» не проигрывает дома шесть матчей подряд (+3=3-0), хотя и побеждает реже, чем хотелось бы ярославским болельщикам.



    16.00. Крылья Советов – Кубань

    Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

    Прямая трансляция на матче«Матч! Наш спорт».

    Второй тестовый матч в Самаре станет рекордным по посещаемости как в истории Футбольной Национальной Лиги, так и первого дивизиона в российской истории в целом. На матч с «Кубанью» продано более 40 тысяч билетов. У самарцев продолжается победная серия из четырех матчей. Также стоит отметить, что у команды Андрея Тихонова сильнейший атакующий дуэт в лиге – Александр Соболев и Сергей Корниленко входят в первую пятерку снайперов, имея по 14 забитых голов на брата.

    «Кубань» после трех побед подряд выдала трехматчевую серию без побед (0:3 от «Авангарда» и две подряд ничьи с «Лучом-Энергией» в гостях и с «Олимпийцем» дома). Но есть еще один немаловажный нюанс. Красноярцы в этом сезоне по разу обыграли каждого из лидеров - «Оренбург», «Крылья Советов» и «Енисей» (в гостях), взяв в пяти матчах с ними 10 очков.



    16.00. Волгарь – Зенит-2

    Судья: Артур Федоров (Петрозаводск).

    «Волгарь» после долгожданной первой викторией после возобновления первенства проиграл два матча подряд. В 11 последних турах победа в гостях над «Спартаком-2» пока остается единственной (+1=3-7).

    «Зенит-2» в последних двух турах поправил турнирное положение, взяв 6 очков в матчах с «Томью» и «Химками». Однако выше 16-го места питерцы сумели подняться лишь по дополнительным показателям, а именно – количеству побед. Очков же у сине-бело-голубых столько же, сколько и идущих следом «Ротора», «Томи» и «Луча». Так что право на ошибку по-прежнему отсутствует.
    ФНЛ
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -