Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  12 май 2018, 07:35)
    Светит ли РОТОРу место под солнцем?


    Светит ли РОТОРу место под солнцем?
    Этот вопрос к сожалению уже не зависит от самих волгоградцев.
    Турнирная ситуация перед сегодняшним решающим туром всем известна и достаточно проста.

    Но очень многое по окончании сезона будет зависеть от раскладов околофутбольных.
    В случае сегодняшней победы над Химками шансы РОТОРа остаться в ФНЛ значительно возрастут. Однако все будет решаться уже вдали от Волгограда.

    Сыграют ли Арарат и Афипс в ФНЛ?

    На сегодняшний день достоверно известно только об одном освободившемся месте в ФНЛ на следующий сезон - дежурное место Сахалина от зоны Восток перейдет к команде занявшей сегодня 16-е место. Но и этого может оказаться не достаточно для нашего спасения.
    Взглянем на другие возможные варианты.

    Уже давно принято считать что московский Арарат досрочно ставший победителем группы «Центр» ПФЛ, по итогам сезона переезжает в Армению, таким образом освобождая еще одно вакантное место в ФНЛ. Очень возможно что оно может пригодиться РОТОРу.
    Однако информация поступающая последние дни вовсе не так радужна.
    Арарат по данным Матч ТВ может вопреки первоначальным планам может выступить в российской ФНЛ из-за последних политических событий в Армении.
    Сейчас клуб собирает документы для лицензирования в первом дивизионе. Его дальнейшая судьба прояснится в ближайшие дни.
    Напомним, что «Арарат» был создан прошлым летом, рекрутировав многих известных футболистов – в частности, Романа Павлюченко, Марата Измайлова и Игоря Лебеденко. К зиме, когда команда ушла в отрыв в зональном турнире, почти со всеми высокооплачиваемыми игроками контракты были расторгнуты. Также покинул «Арарат» возглавлявший его осенью Александр Григорян.
    Владельцы «Арарата», просчитав ситуацию, намеревались вкладывать средства в новый проект в чемпионате Армении, где приобрели клуб первой лиги «Аван Академия». Вынашивалась задача в сжатые сроки попасть в квалификацию Лиги чемпионов. Московский «Арарат» при таком раскладе был бы ликвидирован. Хотя генеральный директор клуба Погос Галстян в апреле в интервью «Матч ТВ»расценил шансы на участие в ФНЛ как 50 на 50, источники, близкие к клубу, утверждали, что решение о переезде принято.
    Однако недавние политические события в Армении, где после многодневных акций протеста сменился премьер-министр, могут кардинально сказаться на судьбе «Арарата». По данным Матч ТВ, c большой долей вероятности проект на базе «Аван Академии» будет заморожен. А «Арарат» теперь может выступить в ФНЛ. Окончательное ничего не решено, но шансы на это резко возросли - к сожалению для РОТОРа.

    Ситуация вокруг Афипса в зоне Юг тоже пока совсем не ясна.
    Ранее считалось что команда из маленького посёлка откажется от повышения в классе.
    Однако вчера в СМИ появляется следующая информация:
    Как стало известно Матч ТВ, в Афипсе готовят необходимые документы для лицензирования в ФНЛ хотя ранее владелец Афипса Андрей Андреев сказал, что примет решение по поводу выступления ФНЛ в течение двух недель после завершения сезона, если команда займет первое место. Изначально бизнесмен создавал своей проект с уклоном на развитие детского футбола – под его патронатом в поселке восемь детско-юношеских команд разных возрастов.
    Что это? Андреев набивает цену в надежде на некие преференции взамен?
    Покажет ближайшее время.

    В остальных зонах ПФЛ «Запад» и «Урал-Поволжье», лидеры Чертаново и тем более Мордовия с новым стадионом отказываться не собираются, причем «черти» в перспективе хотят стать базовым клубом молодежной сборной России.

    Все ли клубы ФНЛ останутся в обойме?

    Напряженная финансовая ситуация сохраняется и в Астрахани где Волгарь так же при определенных раскладах может отказаться от места в ФНЛ.
    Спортивный директор «Волгаря» Олег Целовальников сообщил, что на настоящий момент в судьбе астраханского клуба по-прежнему нет никакой ясности:
    "– Считаю, мы совершили невозможное – решили задачу по сохранению места в лиге досрочно, за тур до финиша. Теперь все зависит от высшего руководства области. Ничего нового добавить не могу, никакой конкретики нет. В субботу играем в Воронеже с «Факелом», после чего распускаем команду. С ребятами договорились быть на связи. Предварительные переговоры провели – все согласны остаться в ФНЛ. Это показательно. Мы крепки духом. Игроки хотят развиваться при нынешнем тренерском штабе. Лицензирование в ФНЛ? Да, мы подали документы. В данной ситуации нам не остается ничего иного, как верить и надеяться, что все разрешится положительно.

    Обсуждаются в негативном свете так же перспективы Кубани, но на наш взгляд надежды на этот вариант наименее призрачны. Теоретически в клубе может быть запущен процесс банкротства. Только футбольные долги клуба (перед бывшими игроками, неустойка Петреску, за трансферы, перед агентами), по данным СМИ, составляют около 800 млн рублей. Третий год с закрытой дозаявкой клуб не выдержит. У многих летом заканчиваются контракты – не смешить же народ, играя чисто местным молодняком? Ситуацию спасет только появление мощного инвестора. Если этого не случится, клуб «обнулится» и на новой юридической платформе начнет с ПФЛ. Хотя что касается «Кубани», от прогнозов лучше воздержаться… «Дело Петреску», вон, сколько жуют – а воз и ныне там.

    Шли разговоры и про то что новоиспеченный обладатель Кубка России Тосно может вовсе прекратить существование. Если команда покидает РФПЛ, главный спонсор скорее всего откажется от дальнейшего финансирования проекта.
    Но, Тосно одержав победу в Кубке России, может быть это и изменит эти планы.


    Решать насколько обоснованы приведенные выше инсайды решать вам. Но увы с большой долей вероятности сегодняшний матч с Химками поставит в волнующем всех нас вопросе лишь многоточие. В изнуряющем подвешенном состоянии команда и мы с вами можем пробыть еще несколько недель вплоть до середины июня.

    Оптимизма добавляют как последний визит в Волгоград руководства ФНЛ и успешно проведенные при огромном зрительском интересе трех тестовых матчей на Волгоград Арене так и само её наличие. Сохранение в ФНЛ команды обладающей суперсовременной ареной явно в лучших интересах лиги. Да и решение может быть принято на самом верху.

    А пока руках команды Павлова только один последний аргумент - 3 очка в матче с Химками.
    Поддержим родной РОТОР на "Зените" - все как один!

    По материалам Матч ТВ и Спортбокс.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Sergey127  (14 мая 2018 14:03)
    Посетитель
    ФК «Тосно» не будет финансироваться из бюджета Ленинградской области, будет найден спонсор..
    Не пора ли и Ротору искать спонсора ???
    • 0
    Написал: Армавирец  (12 мая 2018 16:50)
    Посетитель
    В 16-00 как и было предсказано ставим вопросительный знак. Ну хотя бы 17-е место дает первоочередное право на спасение относительно других неудачников.
    • 0
    Написал: dulich  (12 мая 2018 14:46)
    Посетитель
    Lisyonok73,
    Согласен с тобой))) Полностью)))
    • -1
    Написал: Mentos  (12 мая 2018 13:45)
    Посетитель
    Lisyonok73,
    не думаю что в 16:00 что-то особо прояснится...
    • 0
    Написал: Lisyonok73  (12 мая 2018 12:13)
    Посетитель
    Рассуждения на тему ОБС(одна бабка сказала).Вот будет 16-00 по МСК. и тогда поглядим и все сразу и обсудим.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -