Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  22 май 2018, 12:50)
    Александр Глинянов объяснил причины отставки главного тренера "Ротора"


    О том, что главный тренер «Ротора» может лишиться работы в Волгограде, начали говорить сразу после завершения сезона. Сам он в отставку не собирался и строил планы на следующий сезон. Сразу после игры с «Химками» Сергей Павлов на пресс-конференции сказал: ему известно, что «Ротор» останется в ФНЛ именно по спортивному принципу, так как ряд команд – победители зональных турниров ПФЛ – отказались от лицензирования в дивизионе на ранг выше. Это давало пaраво «Ротору» сохранить прописку, как это ранее сделал «Зенит-2». Но итоговое место команды в зоне вылета формально давило на эту ситуацию, и 21 мая руководство клуба приняло решение не продлять контракт с главным тренером, о чем председатель областного спорткомитета Александр ГЛИНЯНОВ сообщил журналистам.

    – Сегодня руководство клуба совместно с учредителем – комитетом по физической культуре и спорту приняло решение о непродлении контракта с главным тренером футбольного клуба «Ротор-Волгоград» Сергеем Павловым. Я хочу сказать, что он принял команду в непростой турнирной ситуации, работал с ней, вкладывал все свои умения, знания. К сожалению, команда не решила тех задач, которые мы перед ней ставили, поэтому было принято такое решение. Со своей стороны я выразил слова благодарности Сергею Александровичу и сообщил об этом решении буквально полчаса назад. Перед командой стоят серьезные задачи. Мы имеем прекрасный стадион, хорошую инфраструктуру, поэтому результат команды должен быть соответствующим. Сейчас очень много мнений, информации о том, кто будет главным тренером. Мы действительно ведем переговоры с рядом специалистов, и когда мы определимся со своим выбором, то представим команде и СМИ.


    – Насколько долго вы раздумывали над судьбой тренера?

    – Это обычная практика в спорте, будь то игрок или тренер. Если задача не выполнена, то обсуждаются все аспекты этой проблемы, сверяются позиции, а потом принимается решение. Конечно, нам потребовалось определенное время на обсуждение и взвешивание всех за и против, чтобы убрать эмоциональность и другие факторы. Но после прохождения всех этих этапов мы это решение приняли.

    – Главная причина – это результат работы или были какие-то другие моменты?

    – Как я уже сказал, только результат.

    – Насколько верно менять главных тренеров команды каждые полгода?

    – Есть такой жесткий критерий в спорте – это результат. Вот пока не будет результата, можно долго говорить, спорить, но критерий этот всегда первичен при оценке работы. Задача стояла, чтобы команда «Ротор» закрепилась в ФНЛ. Вскоре будет поставлена другая задача. Но это будет чуть позже. Оценка по результату – это обычная практика не только в России, но и во всем мировом спорте. Это надо делать цивилизованно, правильно выбирать форму, поэтому мы поблагодарили Сергея Павлова за работу. Что-то у него не получилось, но ведь были и успехи, много чего положительного, этого тоже нельзя отрицать. Мы с ним разговаривали на одном языке – профессиональном и прекрасно поняли друг друга.

    – Вы сказали, что задача была сохранить прописку в ФНЛ. После отказа «Арарата» проходить лицензирование эта задача была решена по спортивному принципу. Ранее на этом же основании сохранил прописку и «Зенит-2». Расшифруйте, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие «нерешение задачи» Павловым?

    – Останемся мы или нет в ФНЛ, станет понятно 31 мая. Пока все команды проходят лицензирование. «Ротор» уже прошел эту процедуру и получил допуск на следующий сезон. Но мы долго можем обсуждать варианты, каким образом «Ротор» может остаться, а надо просто дождаться официальных результатов.

    – Почему не принять решение после того, как все станет понятно?

    – Задача была занять место не ниже 15?го. Команда официально заняла 17?е место, значит, задача не выполнена. Остальное – стечение обстоятельств.

    – Не повторится ли ситуация прошлого года, когда новый тренер Валерий Есипов за месяц до начала чемпионата набрал новую команду? Вы просчитывали риски?

    – Давайте я отвечу на этот вопрос чуть позже. Сейчас идет плановая работа, завершен этап лицензирования. Об остальном мы расскажем чуть позже. Наберитесь терпения.

    – С футболистами работа на перезаключение контрактов уже началась?

    – На сегодняшний день все контракты закончились. Когда в команде появится новый тренер, эта работа возобновится. Но еще раз повторюсь, мы собрались сегодня, чтобы успокоить болельщиков, которые должны знать информацию о реальном положении дел из первых уст. Мы видим, что идет искажение информации. Команда еще не закончила сезон, еще предстояла игра с «Химками», а уже начались вбросы. А ведь от этой игры многое зависело. Зачем так делать?

    – Может, они просто больше знали, чем обычные рядовые болельщики?

    – Знать и располагать действительной информацией – две разные вещи.

    – Как мы видим, они оказались правы в своих инсайдах.

    – Это не так. Официально заявляю, что решение по контракту Сергея Павлова было принято только сегодня.

    Решение о смене тренера за полтора месяца до старта нового сезона чрезвычайно рисковое. В клубе сейчас нет ни одного игрока, а теперь нет и тренерского штаба. Все это подводит ситуацию к неконтролируемому сценарию развития событий. Ведь большинство игроков основы прибыли в Волгоград по личному приглашению Сергея Павлова, и если игроков, которые сейчас находятся в статусе свободных агентов, не устроит кандидатура нового главного, они просто разъедутся и все придется начинать с нуля. А значит, задача выхода в РФПЛ, о которой говорил Сергей Павлов, потеряет актуальность. «Ротору» вновь придется бороться не за титулы, а за выживание. Если только в клубе не запланирован некий «ход конем» – какие-то нестандартные меры. Например, перевезти в Волгоград целиком готовую команду. Сейчас это не область фантазии, а самый модный тренд в российском футболе. «Динамо» из Санкт-Петербурга намеревается перебазироваться в Сочи. Вариант с переездом рассматривает и обладатель Кубка России «Тосно», от которого отказался главный спонсор. В статусе неопределенности «Волгарь». Расформирован основной состав «СКА Хабаровск». «Кубань», которая из-за миллиардных долгов уже входит в процедуру банкротства, также обсуждает с коллегами из «Афипса» условия объединения команды. В общем, вечер в ФНЛ давно перестал быть томным.

    Источник: Волгоградская правда
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (23 мая 2018 14:24)
    Посетитель
    Lisyonok73,
    Вот и здорово! Пусть развивается, только подальше от Великих. Желательно вместе с Григоряном, у них замечательный дуэт получится, не хуже Кривого зеркала))).
    • 0
    Написал: Lisyonok73  (23 мая 2018 14:16)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    3,14здабол Талалаев ушёл из Тамбова по обоюдному согласию. Бог мой, этих что не устроило? Невыполнение задачи? Тоже в РФПЛ думали? С каждым днём всё смешнее и смешнее новости!

    Пишут что по развитию Таллалаев впереди на один шаг от нас поэтому ему надо развиваться в РФПЛ.
    • +1
    Написал: maceda  (23 мая 2018 13:32)
    Посетитель
    3,14здабол Талалаев ушёл из Тамбова по обоюдному согласию. Бог мой, этих что не устроило? Невыполнение задачи? Тоже в РФПЛ думали? С каждым днём всё смешнее и смешнее новости!
    • -1
    Написал: balibr2010  (23 мая 2018 11:32)
    Посетитель
    alex_2008,
    А.Глинянов и есть спортивное руководство области. А если Вы имеете в виду губернатора, то он озвучивает, то, что ему написано в уши. Пример: вспомните эпопею с игрой в Роторе только местных воспитанников. Скорее всего здесь давлеет околофутбольная политика. И простому болельщику туда вход закрыт...
    • +1
    Написал: alex_2008  (23 мая 2018 08:36)
    Посетитель
    хотят утопить в своем бассейне наш РОТОР((((
    не понимаю куда смотрит руководство области.
    с этими деятелями у руля - хорошего не будет!
    • 0
    Написал: Lisyonok73  (22 мая 2018 21:22)
    Посетитель
    Цитата: Volgo4x4
    Lisyonok73,
    Так была встреча с болелами и кто пришёл? Кто спросил или только здесь писать можно?

    Где она была и кто на нее приглашал? Не они дождутся будет как в Голландии за 3место болелы нахлобучили команду.
    • 0
    Написал: Влад666  (22 мая 2018 20:12)
    Журналист
    Volgo4x4,
    С журналистами была
    • 0
    Написал: Volgo4x4  (22 мая 2018 19:48)
    Посетитель
    Lisyonok73,
    Так была встреча с болелами и кто пришёл? Кто спросил или только здесь писать можно?
    • 0
    Написал: Lisyonok73  (22 мая 2018 18:26)
    Посетитель
    Цитата: balibr2010
    Руководство спорта области и команды - ватерпольный монолит. В середине девяностых таких деятелей на пушечный выстрел не подпустили бы к команде. А этим сейчас, как с гуся вода. Все от лукавого. Все построено на лицемерии и обмане.
    Странно, что у них свое видение на происходящее, диаметрально противоположное общественному. Живут по принципу: что хочу, то и ворочу.
    Переживающий за дело и за результат чиновник сам бы подал в отставку в подобной ситуации и ещё извинился. А от этих - не дождешься. Тренер не справился, а вы справились, мистер Глинянов?

    Да надо требовать от них встречи с болельщиками,а то втихаря что то творят с командой.Пусть глядя в глаза все объяснят либо пусть уволятся к чертям собачьим.
    • +4
    Написал: balibr2010  (22 мая 2018 18:16)
    Посетитель
    Руководство спорта области и команды - ватерпольный монолит. В середине девяностых таких деятелей на пушечный выстрел не подпустили бы к команде. А этим сейчас, как с гуся вода. Все от лукавого. Все построено на лицемерии и обмане.
    Странно, что у них свое видение на происходящее, диаметрально противоположное общественному. Живут по принципу: что хочу, то и ворочу.
    Переживающий за дело и за результат чиновник сам бы подал в отставку в подобной ситуации и ещё извинился. А от этих - не дождешься. Тренер не справился, а вы справились, мистер Глинянов?
    • +3
    Написал: БУРГАС  (22 мая 2018 15:20)
    Гость
    Цитата: alex1964
    Ох и лукавит Александр Сергеевич.... в мировом спорте может и является главным критерием результат, но только не в Российском футболе. 99% снятие Павлова это закулисные, подковерные игры, в котором определённым образом замешаны некоторые футбольные функционеры, а то и вообще РФС...

    Спортивные руководители Ротора - А.Глинянов и А.Рекечинский ви видят своей вины в нынешнем положении ПФК Ротор. У них виноваты только тренеры. За сезон появляется уже ЧЕТВЕРТыЙ тренер: Иванов -Есипов- Павлов-Бородюк.
    1.Напомню, команда почти весь сезон не имела своей базы в Волгограде. Кто в этом виноват - конечно не тренеры.
    2.Первые 9 матчей сезона Ротор играл вне Волгограда. Кто в этом виноват - конечно не тренеры.
    3. Многие "домашние" матчи команда провела в Астрахани, которая находится на расстоянии 450км от Волгограда. Кто в этом виноват - конечно не тренеры.
    4. Р.Шох, подводя итог сезона, заявляет: -Все обязательства перед ПФК Ротор спортивное руководство выполнило. Опытный в футболе человек, Председатель Федерации футбола Волгоградской области "не видит" никаких недостатков в работе спортивных руководителей. Не верится, чтобы один из аксакалов в организации футбола не увидел плохой работы. Наоборот - он ее ХВАЛИТ!
    Вижу в этом какую-то "шоховскую задумку".
    Кто в этом виноват - конечно не тренеры.
    5. Надежда на лучшее еще осталась - это Губернатор.
    Он хочет видеть Ротор в РФПЛ. Значит, он должен разобраться в сложной ситуации с футболом в регионе и ПФК Ротор-Волгоград.
    Кто в ней виноват? Конечно же не только меняющиеся тренеры. Обратите, пожалуйста, внимание на конкретную работу тех, кто отвечает в области и областном центре за футбол. Что они реально делают? Какие соревнования по футболу проводятся. Как ПФК Ротор был обеспечен в прошедшем сезоне своей базой - стадионом, своим мед.центром, своим питанием и др.
    6. Почему профессиональный футбольный клуб возглавляет профессиональный ватерполист?
    7. Почему Председатель Спорткомитета области, тоже ватерполист, принимает важные решения для профессионального ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА?
    • +5
    Написал: Never  (22 мая 2018 14:45)
    Посетитель
    "– Знать и располагать действительной информацией – две разные вещи.
    "

    Может я чо не понимаю, но разве это не одно и то же ?! "Знаю" - значит располагаю информацией.
    • +3
    Написал: Волгоградец  (22 мая 2018 14:25)
    Посетитель
    Ставят они задачу, что бы задачи выполнялись нуждо как минимум два полноценных сезона для тренера.
    --------------------
    Денис.
    • +3
    Написал: Переживающий  (22 мая 2018 13:59)
    Посетитель
    Волгоградец,
    С июля по октябрь.....А там опять "не справился"..
    • +3
    Написал: Волгоградец  (22 мая 2018 13:46)
    Посетитель
    Цитата: Alrus
    Всё повторяется один в один и уже в третий раз подряд: команды нет, тренера нет, спонсора нет, задачи нет (но она серьёзная) и два месяца до начала первенства - это у нас так ватерполисты футболом рулят. А в ответе Иванов, Есипов, Павлов - кто следующий?

    Бородюк)))
    --------------------
    Денис.
    • +1
    Написал: Alrus  (22 мая 2018 13:44)
    Посетитель
    Всё повторяется один в один и уже в третий раз подряд: команды нет, тренера нет, спонсора нет, задачи нет (но она серьёзная) и два месяца до начала первенства - это у нас так ватерполисты футболом рулят. А в ответе Иванов, Есипов, Павлов - кто следующий?
    • +2
    Написал: Волгоградец  (22 мая 2018 13:24)
    Посетитель
    Так вот в чем дело, они команду хотят перевести целиком.
    РоторТосно
    РоторКубань
    РоторВолгарь... Как Вам

    Я в а..е!!!!!
    Хочу ошибаться.
    Главное это то, что обычный болельщик ничего не может сделать.
    --------------------
    Денис.
    • 0
    Написал: alex1964  (22 мая 2018 13:19)
    Посетитель
    Ох и лукавит Александр Сергеевич.... в мировом спорте может и является главным критерием результат, но только не в Российском футболе. 99% снятие Павлова это закулисные, подковерные игры, в котором определённым образом замешаны некоторые футбольные функционеры, а то и вообще РФС...
    • +7
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -