Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  23 май 2018, 20:38)
    Дом, который построил Мутко!


    Письмо к Великому кормчему российского футбола, под которым подпишется каждый
    Вице-премьеру по вопросам строительства
    Товарищу Виталию Леонтьевичу Мутко


    Дорогой, Виталий Леонтьевич!

    Мы, болельщики клубов Футбольной Национальной Лиги, люди, тоньше всех прочувствовавшие на себе все ваши инновационные, если не сказать нанотехнологичные, инициативы от всего сердца поздравляем вас с переходом на новую должность: вице-премьера по вопросам строительства. Мы искренне рады тому, что чиновники в высоких кабинетах наконец-то по достоинству оценили ваши заслуги перед российским футболом и спасли его от дальнейшего "выцветания", предоставив вам место в правительстве Российской Федерации.

    Еще в 2005-м году, в момент вашего вступления в должность тогда еще только Президента РФС, с чувством огромного интереса и воодушевления воспринял каждый из нас ваши, Виталий Леонтьевич, слова о создание необходимых условий для "резкого прорыва в массовости увлечения футболом". И вот сейчас, спустя 13 лет мы наконец-то понимаем насколько вы были правы: несмотря на то, что интерес к ФНЛ появляется лишь в моменты банкротства очередного клуба, а средняя посещаемость матчей упала с 5331, в 2005-м, до 2250, в 2017-м, Российская Футбольная Премьер-Лига становится лишь крепче и конкурентноспособнее. И это, без сомнения, ваша заслуга. А ведь переход на новую систему "осень-весна", для удобства игры в Еврокубках открыл безграничные возможности и для стадионов ФНЛ. Мы узнали, что в футбол можно играть и в сугробах по пояс, и в грязи по щиколотку. Именно новый календарь научил нас единству: мы выходим в марте разгребать поле стадиона от снега и тучнее сидим на трибунах, дабы не замерзнуть в минусовые морозы.

    Для нас вы, Виктор (позвольте обратиться по-простому, по-мужицки), всегда были и будете настоящим патриотом не только своей страны, но и своего дела! Взвалив на себя такую тяжелую ношу по подъему привлекательности российского футбола, вы подарили ФНЛ великие рекорды, которыми будем гордиться не только мы, но и наши дети, и их дети, и дети их детей: 35000 в Калининграде, 40619 в Самаре, 42100 в Нижнем Новгороде, 24192 в Волгограде. За каждой этой цифрой стоят живые люди, прямо как мы с вами.



    Именно они, те, кто пришел на трибуны по велению души или те, кто просто обеспечил нужную "тестовость" стадиона, будут носителями этого футбольного праздника, невероятные эмоции от которого из уст в уста будут передавать после окончания Чемпионата Мира на пустых трибунах стадионов. Спасибо вам за то, что уже через каких-то 3 месяца мы с гордостью будем щеголять перед молодежью фразами: "Да! В наше-то время на ФНЛ ходило под 40 000 болельщиков, не то, что сейчас!". И если у вас, Уважаемый Виталий Леонтьевич, вдруг найдутся недоброжелатели, можете смело заткнуть их одним лишь только фактом: 41057 зрителя на матче Второй Лиге в Саранске. Пусть найдут такие циферы где-нибудь в Англии.

    Конечно, нам, самым преданным вашим фанатам, немного обидно, что новый карьерный вызов в вашей жизни пришелся именно на момент, когда российский футбол только начал вставать с колен и показывать настоящие рекорды посещаемости и интереса, тот момент, когда нужно взять волю в кулак и ввести наконец платную подписку на трансляции матчей ФНЛ. Очень обидно, что вашу славу в этом припишет себе какой-то другой бюрократ.

    Если же серьезно, мы еще задолго до вашего нового назначения понимали, что потеряем вас, ведь тот стиль, с которым строилось наше футбольное хозяйство в эти сложные, по 100 долларов за баррель, времена придется по нраву людям в высоких кабинетах и они заберут вас у нас. К сожалению, мы оказались правы. Что же ждет нас теперь?

    Наверняка, теперь в футбол придет какой-то молодой, неопытный либерал-реформатор и начнет все крушить, ведь ломать не строить. Попробовал бы он сначала как вы выстроить наш российский футбол в такой чудо дом. Прекрасный дом с РФПЛ в виде дубовых ворот на входе, резных наличников на окнах и интересного флюгера на черепичной крыше. Конечно, гостей внутрь не позвать, ведь там ФНЛ. А значит снующие туда-сюда толпы футбольных гастарбайтеров, которые укладывают керамическую плитку на потолок, красят стены коричневой краской, выкладывают печь из гипсокартона и прибивают розетки к стене гвоздями через два отверстия под электрическую вилку. Когда закончится ремонт, к сожалению, никто не знает, но нам это и не важно, ведь иногда некоторым из нас выпадает настоящий шанс выйти из дома на улицу и полюбоваться великолепным видом нашего прекрасного дома, помечтав о прекрасном будущем, которое обязательно настанет. Не всем дозволяют остаться в такой красоте надолго, зато те, кто оттуда возвращаются еще долго рассказывают остальным о ярком солнечном свете, согревающем своим газом и мазутом всех вокруг.

    Да, есть еще ПФЛ, живущая в подвале дома, но лучше туда не спускаться вообще, иначе выбраться без хорошей лестницы будет задачей посложнее, чем покорить Эверест. Не говоря уже о самом дальнем углу подвала, где живет зона "Восток". Оттуда часто доносятся крики о помощи и какой-то болезненный кашель, но вот уже второй год никто оттуда не выбирался. Хотя, оно и к лучшему, кому нужны эти дикие, необразованные команды, с ними же так много возни и проблем. Именно поэтому мы, представители трудового футбольного народа, с воодушевлением восприняли то, как же мастерски эту лестницу, ведущую из подвала к нам, удается каждый раз ломать: "Смена" из Комсомольска-на-Амуре и "Волга" из Нижнего Новгорода в 2017-м году, "Сахалин" (Южно-Сахалинск) и "Арарат" (Москва) в году нынешнем. Если это не показатель вашей любви к нам, то что?



    Мы, простой футбольный люд низших дивизионов, но не низших целей, всегда считали вас, Виталий Леонтьевич, своим ангелом хранителем. С большой буквы "М" человеком, который как только может охраняет нас от глупой траты времени в поездках на игры с дальневосточными командами, от знакомства с невежественными, бескультурными "гейропейцами" в Еврокубках, от сумасшедших трат при покупке билетов на матчи своего клуба в РФПЛ. А уж сколько великого вы сделали для руководства клубов нашей многострадальной лиги, и говорить не будем. За нас скажет один лишь факт: именно они, представители команд ФНЛ, единогласно выдвинули вас на пост президента РФС в 2016-м году. Мы считаем, что это самый главный показатель важности такого человеку для нашего российского футбола!

    Спасибо вам, многоуважаемый Виталий Леонтьевич, за то, что все это время именно вы держали нас у себя под крылышком, крепко сжимая им наше горло и не давали опозориться перед всей Европой, всегда "лет ми спик" от всего вашего большого, доброго "харта".

    Заверяем лично вас, дорогой Виталий Леонтьевич, в том, что свое любимое дело и свои любимые клубы мы не оставим. Будем продолжать и дальше поддерживать их в любое, будь то бедное или богатое, время, несмотря на всю "адекватность" нового ответственного за футбол в нашей многострадальной стране.



    Письмо единодушно принято, пережившими многое, болельщиками клубов Футбольной Национальной Лиги.

    Использованы фотографии с официальных сайтов "Крыльев" и "Мордовии"

    Onedivision.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Aljeks  (25 мая 2018 22:07)
    Журналист
    Цитата: Переживающий
    Скоро и Павлов там наверное будет....

    Нет. В Тамбове главным уже назначили Искакова.
    • 0
    Написал: Переживающий  (25 мая 2018 21:59)
    Посетитель
    Цитата: Volgo4x4
    У нас все хорошо!!!? побежали....
    «Тамбов» в статусе свободного агента пополнил нападающий Хызыр Аппаев, сообщил для «Матч ТВ» спортивный директор клуба Павел Худяков.

    Скоро и Павлов там наверное будет....
    • 0
    Написал: lexer  (25 мая 2018 21:38)
    Посетитель
    [quote=Lisyonok73]У Глинянова адрес почты случайно никто не знает?[/
    Звонить секретутке и просить передать шефу,что он нехороший человек
    • 0
    Написал: Spartanovka  (25 мая 2018 21:17)
    Посетитель
    Цитата: Lisyonok73
    Цитата: Volgo4x4
    The Calm horror,
    Судя по бездействию руководителей это борьба за выживание.

    Ну тогда ваще лучше в ПФЛ сливаться чтобы не позориться,а эти тихушники помалкивают ибо рыльце в пушку вот увидите если в ближайшие дни не обьявят тренера будет Могилевский,а это 2лига.

    Никто ничего не объявит до 5 июня
    • 0
    Написал: The Calm horror  (25 мая 2018 21:10)
    Посетитель
    Цитата: bobertkelso
    сливаться в ПФЛ?! смотреть на сельские команды? какой интерес?
    Чем выше ставки, тем острее впечатления!

    Согласен. Всякие посёлки рыздвяный, пескопочанский, Афипский реально заебли. Пусть остаются в своём болоте. К ним больше неохота!!!!!
    • 0
    Написал: bobertkelso  (25 мая 2018 20:51)
    Посетитель
    сливаться в ПФЛ?! смотреть на сельские команды? какой интерес?
    Чем выше ставки, тем острее впечатления!
    • 0
    Написал: Lisyonok73  (25 мая 2018 20:45)
    Посетитель
    Цитата: Volgo4x4
    The Calm horror,
    Судя по бездействию руководителей это борьба за выживание.

    Ну тогда ваще лучше в ПФЛ сливаться чтобы не позориться,а эти тихушники помалкивают ибо рыльце в пушку вот увидите если в ближайшие дни не обьявят тренера будет Могилевский,а это 2лига.
    • -2
    Написал: Volgo4x4  (25 мая 2018 19:50)
    Посетитель
    The Calm horror,
    Судя по бездействию руководителей это борьба за выживание.
    • 0
    Написал: The Calm horror  (25 мая 2018 18:38)
    Посетитель
    Цитата: Volgo4x4
    У нас все хорошо!!!? побежали....
    «Тамбов» в статусе свободного агента пополнил нападающий Хызыр Аппаев, сообщил для «Матч ТВ» спортивный директор клуба Павел Худяков.

    Жесть. Хызыр был реально один из единиц, кто был бы нужен. Ээх. Опять в след году 12-17 место. Не более.
    • -1
    Написал: БУРГАС  (25 мая 2018 18:14)
    Гость
    ГАЗПРОМ - это настолько НАШЕ ДОСТОЯНИЕ, что слов нет! В Подмосковье газ не проведешь - мы уже отчитались, что газифицированы...отвечают чиновники. Платите соседям за врезку...
    • 0
    Написал: Volgo4x4  (25 мая 2018 17:48)
    Посетитель
    У нас все хорошо!!!? побежали....
    «Тамбов» в статусе свободного агента пополнил нападающий Хызыр Аппаев, сообщил для «Матч ТВ» спортивный директор клуба Павел Худяков.
    • 0
    Написал: Hostels  (25 мая 2018 15:02)
    Посетитель
    Анжи, ска и тосно исключены из состава РФПЛ.
    • 0
    Написал: 50vic  (25 мая 2018 14:58)
    Посетитель
    Цитата: Переживающий
    Посмотрел матч Шальке,весь стадион /включая форму игроков/ в логотипах Газпрома...Оказалось один из спонсоров клуба.А на свои клубы жалко денег.

    Ты только проснулся? Давно уже сие мероприятие действует.
    • 0
    Написал: 50vic  (25 мая 2018 14:57)
    Посетитель
    Daylight,
    Это они до сих пор бухают,все еще кубок продолжают обмывать smile
    • +1
    Написал: Daylight  (25 мая 2018 14:51)
    Посетитель
    Цитата: bobertkelso
    Цитата: Daylight
    много игроков из Тосно у нас будет

    это инсайд или хотелки?
    хочется конкретики)

    не совсем инсайд, просто видели в Волгограде игроков в костюмах Тосно
    • 0
    Написал: The Calm horror  (25 мая 2018 14:19)
    Посетитель
    Цитата: Lisyonok73
    У Глинянова адрес почты случайно никто не знает?

    Гнильсобакаидинахточкаком))))
    • 0
    Написал: Lisyonok73  (25 мая 2018 14:02)
    Посетитель
    У Глинянова адрес почты случайно никто не знает?
    • 0
    Написал: The Calm horror  (25 мая 2018 13:25)
    Посетитель
    При нашей МуДко и компании уже пора принимать ставки какой будет состав РПЛ, ФНЛ и ПФЛ на следующий сезон.
    Реально цирк))))))
    • -1
    Написал: bobertkelso  (25 мая 2018 13:19)
    Посетитель
    Цитата: Daylight
    много игроков из Тосно у нас будет

    это инсайд или хотелки?
    хочется конкретики)
    • 0
    Написал: Hostels  (25 мая 2018 13:11)
    Посетитель
    Sergey127,
    Согласен!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -