Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  21 октябрь 2020, 21:57)



    В третьем туре элитного группового раунда Кубка России волгоградский «Ротор» в Самаре крупно уступил местным «Крыльям Советов» со счетом 3:0. Еще до перерыва хозяева поля дважды поразили ворота голкипера «сине-голубых» Александра Довбни, а под занавес встречи Егор Голенков довел преимущество своей команды до трех мячей.


    Формат розыгрыша Кубка России в этом сезоне претерпел существенные изменения, и во втором этапе турнира принимают участие сразу 30 команд, в равном количестве от каждой профессиональной лиги страны. Причем от игр этой стадии освобождены клубы, выступающие в еврокубках, а в борьбу за трофей они включатся, начиная с 1/8 финала.

    Скоротечный групповой турнир, состоящий для каждой из команд всего из двух матчей, оказался скомканным для «сине-голубых» из-за проблем с коронавирусом, которые обернулись для команды Александра Хацкевича техническим поражением в матче первого тура против ставропольского «Динамо».

    К слову, наставник «Ротора», как и ряд игроков основного состава, на заключительный кубковый матч с самарскими «Крыльями Советов» не поехали, предпочтя подготовиться к субботнему матчу чемпионата со столичным «Локомотивом». В отсутствие Александра Хацкевича руководство командой было доверено тренеру-аналитику «сине-голубых» Вячеславу Беляеву.

    Шанс выйти в стартовом составе на поле «Самара Арены» у волгоградцев получили те, кто давненько не был даже в заявке на играх чемпионата. Среди них голкипер Александр Довбня, защитник Олег Кожемякин, полузащитники Кирилл Колесниченко, Сергей Серченков, Ника Кипиани и новобранец «Ротора» Владимир Медведь.

    Первый тревожный звоночек для обороны волгоградской команды прозвучал уже на 3-й минуте первого тайма. Защитники «сине-голубых» оставили прямо перед воротами Дмитрия Кабутова, который несколько лет назад выступал за «Ротор», но полузащитник «крылышек» пробил в падении головой рядом со штангой.

    Спустя 10 минут индивидуальный проход по правому флангу совершил Роман Ежов, оставивший не у дел двух соперников, а завершился слалом самарца диагональю, которую был обязан замыкать Дмитрий Цыпченко, но он элементарно не попал по мячу.

    К середине тайма приличное игровое преимущество «Крыльев Советов» обернулось для волгоградцев четырьмя опасными моментами у своих ворот. Дважды Дмитрий Кабутов и еще раз Роман Ежов имели возможности открыть счет, но каждый раз не хватало совсем немного, а где-то предельно собранно на последнем рубеже действовал Александр Довбня.

    Но и он был бессилен против удара с близкого расстояния в исполнении Дмитрия Комбарова, которому ассистировал Максим Витюгов. Только под занавес первой половины встречи «Ротор» сумел создать остроту у владений вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова. Сначала он прервал навесную передачу слева, а через несколько секунд справился с ударом Андреса Понсе.

    Казалось, что на этом команды успокоятся и отправятся на перерыв, но хозяевам поля удался быстрый выход из обороны в атаку, где в несколько касаний мяч был доставлен на левый фланг вблизи волгоградских ворот. Дмитрий Комбаров в касание вырезал шикарную передачу на своего тезку Цыпченко, и он также в касание послал мяч в самый угол – 2:0.





    Довести счет до крупного самарцы могли уже в дебюте второго тайма. Денис Якуба, находясь справа в штрафной «Ротора», откинул мяч в центр на набегающего Романа Ежова, но и в этот раз форвард «Крыльев» сыграл не лучшим образом, промедлив с ударом.

    Следом в очередной раз к воротам Александра Довбни устремился Дмитрий Цыпченко. Нападающий попытался на замахе убрать защитника и выйти один на один с голкипером «сине-голубых», но поскользнулся. Правда, и в этой ситуации он попытался выжать из эпизода максимум, показывая арбитру, что необходимо назначить пенальти. Главный судья встречи Алексей Амелин был непреклонен – игру следует продолжать.

    За четверть часа до финального свистка оборона «Ротора» прозевала ускорение Ивана Сергеева, и только своевременный выход голкипера «сине-голубых» далеко за пределы штрафной ликвидировал еще один потенциально опасный момент для взятия ворот. Не прошло и пяти минут, а ситуация повторилась как под копирку.

    С той лишь разницей, что Сергеев на этот раз не только сумел опередить защитника «Ротора» Патрисио Матрикарди, но и сделать точную прострельную передачу на Егора Голенкова, который вышел на поле десятью минутами ранее. Ни подкат Сергея Серченкова, ни отчаянный прыжок Александра Довбни не смогли помешать нападающему хозяев поля отправить третий мяч в сетку ворот волгоградской команды.

    Уступив со счетом 3:0, «Ротор» выбыл из розыгрыша Кубка России этого сезона, а уже в ближайшую субботу «сине-голубые» в очередном туре чемпионата РПЛ встретятся на выезде с московским «Локомотивом».


    Волгоградский «Ротор» выбыл из Кубка России



    Крылья Советов» (Самара) – «Ротор» (Волгоград) – 3:0 (2:0)

    Голы: Комбаров, 33. Цыпченко, 43. Голенков, 79.

    «Крылья Советов»: Фролов, Полуяхтов (Горшков, 56), Чернов, Солдатенков, Якуба (Гацкан, 56), Витюгов (Соколов, 84), Ежов (Сергеев, 57), Цыпченко, Божин, Кабутов (Голенков, 67), Комбаров.

    «Ротор»: Довбня, Медведь, Кожемякин, Матрикарди (Балахонов, 85), Колесниченко, Серченков, Песегов, Саплинов, Кипиани (Сесявин, 78), Микелтадзе, Понсе (Щербин, 62).

    Предупреждения: Песегов, 77.

    Судьи: Алексей Амелин (Тула); помощники – Максим Ковалев (Реутов), Юрий Ярушкин (Вологда).

    21 октября. Самара. Стадион «Самара Арена».


    Андрей Павлов. "Волгоградская Правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: sarepta  (22 октября 2020 04:57)
    Посетитель
    Спасибо,Ротор,за игру! Сегодня так,но завтра будет лучше!
    • +1
    Написал: bolelshchik34rus  (22 октября 2020 00:10)
    Посетитель
    Позор буратины!!!!!!
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -