Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: malge (опубликовано:  13 июль 2014, 12:34)
    Бывший игрок сборной России Олег Веретенников в интервью «Газете.Ru» в преддверии матча за третье место на чемпионате мира по футболу рассказал, что небольшое психологическое преимущество над бразильцами будет иметь сборная Нидерландов.


    «Бронзовый» матч ЧМ-2014 состоится в Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча» в полночь с субботы на воскресенье по московскому времени. Для пентакампеонов эта игра — последний шанс хоть немного реабилитироваться за худшую игру в истории: в полуфинале против немцев (1:7). Голландцы уступили путь в финал аргентинцам, проиграв в серии пенальти. Рекордсмен по числу голов за сезон в чемпионатах России Веретенников, завоевавший с волгоградским «Ротором» три медали этих турниров, уверен, что игра за третье место вызовет большой интерес у болельщиков, а хозяева турнира будут полны решимости реабилитироваться в их глазах.


    — Кто, по-вашему, фаворит в предстоящем поединке?

    Олег Веретенников о матче Бразилия — Нидерланды за третье место на ЧМ2014

    — Сложно сказать, кто фаворит. Обе команды оказались проигравшими, но психологическое состояние у бразильцев, конечно, похуже после такого фиаско. Им намного сложнее будет восстановиться именно психологически. У голландцев, наверное, есть небольшое преимущество в том, что никто не ждал, что они смогут так далеко пройти. Они и так уже много сделали - минимум четвертые в мире.

    — Многие говорят о нецелесообразности проведения матча за третье место, утверждая, что правильнее было бы обеим командам вручать бронзовые медали. А вы как считаете?

    — Возможно, в этом есть смысл. Потому что для команд такой матч не сравнится даже с полуфиналом, а для зрителей он, конечно же, будет интересен. Возможно, что в психологическом плане лучше для команд не проводить эту игру, но, с другой стороны, надо поддерживать зрительский интерес. В любом случае, сборные Бразилии и Нидерландов не так часто играют между собой.

    — Победа пентакампеонов сможет стать им хоть каким-то утешением?

    — Думаю, да. Футболисты сборной Бразилии хотят реабилитироваться. Бронзовые медали — это все равно призовое место.Естественно, мотивация у бразильцев будет выше после полуфинальной игры. В любом случае, зрители придут, и тут главное для команды в своей стране перед своими болельщиками показать достойный футбол и занять хотя бы третье место.

    — У сборной Нидерландов есть пара высококлассных форвардов. У бразильцев забивного нападающего нет. Вам не кажется, что в этом, возможно, скрыта основная проблема пентакампеонов?

    — У бразильцев на острие играет Фред, и если говорить о нем, то да, нельзя сказать, что он блещет своими действиями в атаке. Но он постоянно выходит на поле, следовательно, Сколари верит в него. Возможно, он просто использует его в тактической схеме, давая ему какое-то определенное задание перед матчем. В сборной Бразилии всегда были забивные нападающие, например Роналдо. И то, что сейчас у них такого нет, возможно, является проблемой. Посмотрите на сборную Германии — у них центральному нападающему Мирославу Клозе уже 36 лет, а два мяча он забил.

    — Кроме возвращения на поле капитана бразильцев Тиаго Силвы, как думаете, Сколари будет менять состав по сравнению с предыдущим матчем?

    — Я не могу вам сказать, я не знаю, что у них там происходит. Но если вспомнить игру с немцами, подопечным Сколари не хватало скорее не Неймара, а именно Силвы. Разрушилась пара центральных защитников Луис и Силва, которая, думаю, была одной из сильнейших на турнире.

    — Почему игроки атакующей линии в составе бразильской команды не сумели проявить себя на чемпионате? Ни Халк, ни Виллиан, ни Оскар — только Неймар сумел показать, на что способен.

    — Не могу с этим согласиться. Все равно они создавали какую-то остроту, даже в игре с немцами первые двадцать минут они активно играли, но после трех голов подряд даже такие мастера уже не смогли ничего сделать. И Халк, и Оскар выходили в стартовом составе, а значит, их игра удовлетворяла тренерский штаб.

    — Что вы думаете про работу, которую провел главный тренер голландцев Луи ван Гал, и о команде, которую он создал?

    — Очень большая работа была проведена. Достаточно уверенно голландцы играли в группе. Конечно, потом у них было две ничьих, две серии пенальти подряд. Очень строго в обороне играет команда, не много пропустили за все время турнира. Все говорят о скучном полуфинале Нидерланды — Аргентина, а там была тактическая борьба, где игра шла до одного гола, но никто не забил, а в лотерее голландцам не повезло. Очень хорошую работу провел ван Гал, привлек много молодых футболистов и сумел показать такой результат.

    Газета.ру
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал:  (14 июля 2014 00:00)
    Гость
    Разрушилась пара центральных защитников Луис и Силва, которая, думаю, была одной из сильнейших на турнире.
    Сильное заявление. Не заразился ли Виря свинизмом от Ледяхова, романтизмом от Щербаченко и идиотизмом от Шоха?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -