Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: malge (опубликовано:  19 июль 2014, 11:32)
    В прессе появились безрадостные сообщения о том, что два города могут исключить из списка хозяев Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Среди них некоторые СМИ указывали и Волгоград. Однако буквально через день этот вариант был опровергнут федеральным центром: министра спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Волгоград никогда не будет исключен из списка городов-участников.


    Александр Гузенко: Волгоград заслужил право провести ЧМ-2018Такое можно представить в страшном сне», - сказал федеральный министр. - Волгоград никогда не будет исключен, это даже не обсуждается.

    Звезды российского футбола не скрывают радости по поводу этого заявления. Александр Гузенко, выступавший за команды мастеров Волгограда "Сталь", "Баррикады", "Ротор", кумир волгоградских болельщиков 70-80-х годов считает, что принять чемпионат мира могли бы многие города России, но Волгоград заслужил это право больше, чем иные.

    – С чемпионатом мира многие связывают надежды на улучшение инфраструктуры города, – говорит Александр, – а для меня это, прежде всего, шанс подстегнуть «Ротор» к скорейшему возвращению в элиту российского футбола. По своему опыту знаю, как это непросто, но если правильно выстроить стратегию, все получится. Главное, чтобы не наступить на старые грабли. Ведь почему «Ротор» скатился до второй лиги? Потому что из года в год в нем сокращалось число своих воспитанников. Надеюсь, что новое руководство учтет ошибки прошлого.

    Сегодня снос Центрального стадиона, строительство новой арены – все это готовится по графику. Сносить легендарный, но не отвечающий запросам времени стадион будут с августа по октябрь. К ноябрю должны выйти на строительство уже новой арены. Генподрядчик «Стройтрансгаз» подтвердил такую возможность. План оптимизации по времени согласован, не позднее августа ожидается получение положительного заключения экспертизы.

    – Не понимаю, как изначально могла вообще возникнуть такая идея, чтобы исключить Волгоград из числа городов – участников чемпионата мира, - говорит Владимир Туров, участник Сталинградской битвы. - Это не просто обычный город – это символ славы нашей страны. Да и футбольная история у Сталинграда славная. Вспомните хотя бы легендарный послевоенный матч, когда команда сталинградцев одержала победу над московскими футболистами. Я как защитник Сталинграда, как патриот своего города двумя руками только за то, чтобы Волгоград принял у себя футбольные матчи чемпионата. Мероприятие мирового значения всегда преображает любые населенные пункты, и Волгоград расцветет новыми красками.

    В региональном комитете по подготовке и проведению матчей Чемпионата мира 2018 в Волгограде уверены, что новость о возможном сокращении числа российских городов, которые смогут принять матчи чемпионата мира должна восприниматься как стимул к более активной работе, а не порождать панику. А тем временем, глава региона Андрей Бочаров ведет постоянные переговоры о ходе подготовительных работ к ЧМ на самом высоком уровне: совсем недавно Бочаров провел встречу с первым вице-премьером Правительства РФ Игорем Шуваловым. Кроме того, Бочаров практически еженедельно бывает в Москве, где напрямую общается с главами ключевых министерств и ведомств, налаживая экономические и инвестиционные связи, что является доказательством готовности поддерживать регион на федеральном уровне.

    Источник: Вечерний Волгоград
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -